Автор Тема: Консервы на зиму  (Прочитано 6252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zazi

  • Гость
Консервы на зиму
« : 14 Октября 2006, 00:36:02 »
Скоро холода, снег да соль, и для моей Авео это будет первая зима. За лето она успела познать пыль и камни дорог, кирпичные кладки на обочине и другие радости жизни. С тех пор остались небольшие сколы краски в нижней части авто. Все это замалевывать нет времени, но и ржаветь мы не хотим. Знаю, что некоторые "консервируют" машины на зиму какими-то спец-средствами. Ну, типа замазывают пороги и бампера какой-то матовой фигней, а весной ее смывают. Собственно, вопрос. Имеет ли смысл делать это в моем случае (хотя я после покупки сразу делал антикор), и если да, то где это можно сделать в Киеве?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2006, 00:39:32 от Zazi »

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: Консервы на зиму
« Ответ #1 : 15 Октября 2006, 16:03:22 »
Вчера это сделал самостоятельно. Купил на авторынке Тектил в аэрозольной упаковке. Загнал машину на эстакаду, взял тряпки, уайтспирит, протер места где необходимо было позадувать дополнительно антикорозийной обработкой и задул из балончика. Машина моя была обработана при покупке, но за время эксплуатации где-то зацепился об что-то, в каких-то местах антикорозийную обработку содрали при поддомкрачивании, где-то еще чем-то.
Что бы задували сколы на краске (не в нижней части автомобиля), такого не слышал. Или подкрашивают или замазывают специальным карандашем (под цвет авто), которого хватает на несколько моек.
Удачи всем и не только на дорогах!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.