Автор Тема: Кто ставил сигнализацию с дистанционным запуском  (Прочитано 25329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

infodon

  • Гость
Вот на данный момент стоит выбор в сигнализации. В принципе с производителем уже определился - это SHERIFF. Цена и качество вроде нормальное. Вот только есть вопрос, есть ли смысл дистанционного запуска???
С одной стороны хочется утром зимой сесть в уже прогретую машину, которая завелась на 10 минут раньше или сесть летом уже в охлажденную машину...
Поэтому и хотелось послушать мнения народа, кто что ставил, как пользовался и отзывы...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Ja toje xotel, no menja prodavci i ystanovwiki razybedili. Vot nekotorie argymenti:nado mawiny stavit na rychnik, a zimoi mogyt primerznyt kolodki, a esli ne stavit na rychnik to avto mojet pokatitsja, k tomyje nado sledit i ne zabit vikluchit skorost, a to beda prikluchica. Sledyuwii pynkt:v zavisimosti ot pogodi nado pereystanavlivat impyls na starter a to mojet slychitsja chto libo avto ne yspeet zavestis, libo mawina zavedetsja a starter bydet krytit ewe. Ewe odin pynkt:v mawine nado delat obxod imobilaizera a dlja etogo nado vtoroi kluch tam gdeto ostavljat, a eto mojet vlijat na straxovky ili esli poterjal odin kluch-xotja eto tyt govorili varianti vixoda iz sityacii. Bili i drygie ne znachitelnie otgovorki ot avtozapyska kotorie perevesili ydobstva i moe mnenie v storony signalki bez avtozapyska

Zero

  • Гость
Вот на данный момент стоит выбор в сигнализации. В принципе с производителем уже определился - это SHERIFF. Цена и качество вроде нормальное. Вот только есть вопрос, есть ли смысл дистанционного запуска???
С одной стороны хочется утром зимой сесть в уже прогретую машину, которая завелась на 10 минут раньше или сесть летом уже в охлажденную машину...
Поэтому и хотелось послушать мнения народа, кто что ставил, как пользовался и отзывы...

...смысл есть, но проблемно использовать...denist прав на 100%! Смотри на свое усмотрение...может ты колодки подкладываешь...а может там защита от дурака...типо если на скорости то фиг вам запуск?  ;)

infodon

  • Гость
Ja toje xotel, no menja prodavci i ystanovwiki razybedili. Vot nekotorie argymenti:nado mawiny stavit na rychnik, a zimoi mogyt primerznyt kolodki, a esli ne stavit na rychnik to avto mojet pokatitsja, k tomyje nado sledit i ne zabit vikluchit skorost, a to beda prikluchica. Sledyuwii pynkt:v zavisimosti ot pogodi nado pereystanavlivat impyls na starter a to mojet slychitsja chto libo avto ne yspeet zavestis, libo mawina zavedetsja a starter bydet krytit ewe. Ewe odin pynkt:v mawine nado delat obxod imobilaizera a dlja etogo nado vtoroi kluch tam gdeto ostavljat, a eto mojet vlijat na straxovky ili esli poterjal odin kluch-xotja eto tyt govorili varianti vixoda iz sityacii. Bili i drygie ne znachitelnie otgovorki ot avtozapyska kotorie perevesili ydobstva i moe mnenie v storony signalki bez avtozapyska
Это тебе лапши навешали про коробку передач. Дистанционный запуск работает так. Пока ты из машины првильно не выйдешь запуск не сработает, то есть перед тем как выйти, нажимаешь кнопочку на сигналке и выходишь, а машина работает и через минуту глохнет, так как же ты выйдешь из заведенной машины если она стоит на передаче. По поводу ручника, тут дело такое, чтоьлучше подложить камушек под колесо, зато утром сесть в теплую машинку.
По поводу стартера тоже- у сигналки есть защита, то есть от падения напряжения и от количества заводов, то есть например 3 раза не завелась, больше не мучается
Единственное я согласен по поводу ключа и страховки. Вот как раз над эти фактором и больше всего размышляю.

Kela

  • Гость
Стоит с запуском - оч. удобно! Про алгоритм работы infodon правильно рассказал...

На счет ключа в машине читаем здесь и ниже по тексту...

Оффлайн kvsh

  • Старожил
у меня стоит я доволен на 10 минут можно дольше поспать утром
ее не нае....ш без правильно выхода из машины она не заведеться только пропикает 3 раза и мигнет фарами......
на передаче не оставишь не как потому что она не глохнет пока не закроеться последняя дверь и глохнет только через 3 сек после того как была закрыта последняя дверь капот или багажник

znaur

  • Гость
Я собирался себе поставить Шерхан Магикар 5. Приехал на Хаммер-центр, и установщик меня отговорил.
Мотив таков, что помимо ключа, приходится жертвовать самим иммобилайзером. Т.е. поскольку в нем постоянно торчит второй ключ (или чип), иммобилайзер практически получается отключеным. А посравнению с иммобилайзером, защита сигналки - фигня. Вскрывается гораздо легче, чем иммобилайзер. Так что если сигналка нужна для сервиса - вперед. А если для безопасности - то лучше без данной фичи. Кроме того, на машине с дистц. запуском и ручной КПП не поставишь замок на КПП. В принципе поставить то можно, но опять же - либо замок, либо запуск. Вот и получается, что машина с дист. запуском - мечта угонщика  vcool

znaur

  • Гость
Ну кирпичи, не кирпичи, это не страшно. У меня за прошлую зиму ручник замерз 1 раз, когда после мойки сразу на стоянку. А вот то, что иммобилайзер отключается - это серьезный аргумент против установки дистанционного запуска.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Очень распространенное заблуждение не профессиональных или ленивых установщиков.
Пачиму? Как можно установить дист. запуск не отрезав штатный иммобилайзер или не помещая чип\ключ в зоне действия онного?? Или поясните смысл в замке на мех. КПП при пользовании дист. запуском?? Блокировать на нейтрали?? Типа завели, но никуда не едем?? Можно так поставить замок на МКПП?

г-н ПРОФИ, откоментируйте, плиз, что в таких случаях делают неленивые установщики?

У меня стоит "штырь" на коробке на фиксацию на задней передаче. можно его переставить на нейтраль?? :D

2 denisnt я пробовал фиксировать на 1-й, у меня получается... ::)
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
я бы на твоем месте когда ставил машину на охраняемую стоянку этот штырь вставил-бы охраннику в жо.... а машину с утра заводил с брелка
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 15:25:23 от kvsh »

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
да завести то можно, но машину нужно оставлять на нейтралке, а это на любителя ;)
Вод придут морозы (-20, например). Как пользоватси дист. запуском на МКП? Опытные друзи, расскажите.... в частности про обездвиживание авто...
Запуск весч удобная, не спорю, но сколько НепредвиденныхОбстоятельств
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Kela

  • Гость
Вод придут морозы (-20, например). Как пользоватси дист. запуском на МКП?

Так же, как и при +30 (комбинация кнопок брелока от температуры не зависит...)  ugaga

Опытные друзи, расскажите.... в частности про обездвиживание авто...

Ну, ручник для этого придумали... Про примерзание можно почитать мнение уже зимовавших, или спросить на местной встрече авеоводов...

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW

Так же, как и при +30 (комбинация кнопок брелока от температуры не зависит...)  ugaga
мда...
Ну, ручник для этого придумали...
мда...

Авео - мое первое  Авто. До этого был таз 2106, которую зимой пчти не мыл а ручник все равно пару раз прилип . Со статистикой по Авео не знаком.  :-\
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Pri +30 starter krytim 3 sekyndi, a pri -30 sekynd 10. Kak etot vopros rewaetsja? Perepragromirovanie? Tak klimat y nas takoi chto pogoda menjaetsja 10 raz v sytki s 0 do -30 i naoborot. Zamaxatsja mojno perepragromirovat, ny ili nedozovodit ili perezavodit

Kela

  • Гость
Со статистикой по Авео не знаком.  :-\

Ну, так чего тогда "мда'кать" ???

Дальнейший спор считаю бессмысленным... кто-то ставит - кто-то нет.

Все. Крапка. (с) Вiктор Ющенко

wapour

  • Гость
На всех машинах, на которых ездил, ставил на ручник и на передачу. Примерзли колодки на задних барабанах один раз после мойки, на улице было -15, и то не на авейке. Ставьте, не сомневайтесь.

З.Ы. Сейчас жалею, что не поставил сигналку с дистанционным запуском, пожалел 40 у.е. и запасной ключ.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 16:33:15 от wapour »

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Спор? Конструктивный разговор, а не спор. Прорабатываютси все варианты, плюсы и минусы, каждый находит оптимальное решение для себя, на основе опыта товарисчей.
Хочетси узнать побольше мнений, хороших и разных  beer2
[/quote]
однозначно!!!!!!!! ставить такую сигналку нужно!!!!! не хочешь пользываться этой функцией отключаешь ее и забываешь, и начались будни холодно сел в машинку завел поморозил жопу и еще что-то (в зависимости от пола водителя) хочешь заводить с брелка опять включил функцию и радуешся жизнью........ а так если жаба задавила при покупки сигналки она-же еще сильнее задавит когда будуте попу морозить и шкрябать стекла

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Все сработает. Ставь на стартер 10 секунд и не парься, как только двигатель запустится, сигналка сама его выключит. Автозапуск ставится вообще, чтобы не доводить авто до -30. Остыла до -5 - завелась, прогрелась 10 минут - остывает дальше. Три года назад такая сигналка была игрушкой для коробки автомат - сейчас полноценный элемент авто.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Все сработает. Ставь на стартер 10 секунд и не парься, как только двигатель запустится, сигналка сама его выключит. Автозапуск ставится вообще, чтобы не доводить авто до -30. Остыла до -5 - завелась, прогрелась 10 минут - остывает дальше. Три года назад такая сигналка была игрушкой для коробки автомат - сейчас полноценный элемент авто.
изза такого девайса прошлой зимой с канистрой мужик раз в неделю бегал на заправку

alkondrat

  • Гость
Не смог удержаться не высказать мнение. Centurion стоит у брата на Авейке.
Проанализируем автозапуск
Плюсы +
1. Теплая машина. Машина находится  в пределах 500-1000 метров (дальность приема), хозяин сидит не в бункере  :) . За 10-15 мин машинка вполне может прогреться.
2. У нек-рых сигналок есть функция таймерного и температурного запуска, что м. б. полезно в лютый мороз для предотвращения замерзания всего и вся. Чревато расходом топлива из-за многократных прогревов.
3. Обалдевшие глаза народа, который видит, что тачка заводится без водителя  :D
Минусы -
1. Значительное снижение степени защиты от угона: отключение встроенного иммобилайзера путем прикрепления второго ключа в р-не 15 см от коробки иммо. Данный трабл может быть частично компенсирован установкой всяких замков на КПП (фиксация в поз. нейтрали), доп. иммобилайзеров.
Отсюда вытекают вопросы по страховке.
2. На ручник ставить нельзя из-за примерзания колодок. Если коробка автомат - все ОК (режим парковки). Если механика, то необходимо ставить машину на нейтраль и подкладывать кирпичи под колеса, чтоб машинка не уехала. Причем каждый раз придется искать булыжники или иметь в багажнике упоры, кот. нужно в мороз каждый раз доставать и ставить.
3. Неоходимо иначе ставить машину в режим охраны для возможности автозапуска.

Имхо, фишка полезная, но на практике не так удобна как представляется и к тому же минусы слишком вески.
Если речь идет о мерзнущей 5-й точке можно поставить подогрев сидений, позволяющий не так леденеть в машинке.  :)

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
 Ну насчет иммо все достаточно просто.  Блок обхода иммобилайзера ставится либо где то в доступном месте и второй ключ вкладываем только на охраняемой стоянке (собственно тогда блок вообще не нужен, можно просто оставить ключ в замке), либо коробочка с ключем прячется так, что добираться до нее придется с пол часа. В таком случае поменять блок запуска при угоне будет проще, чем искать спрятанный ключ.  С механической блокировкой - да, блокировать бесполезно. Вывод - девайс удобен при условии, что машина не валяется где попало, а стоит на хорошо охраняемой стоянке. Собственно, если авто угонят ночью из под дома - ни одна страховая все равно платить не будет.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Собственно, если авто угонят ночью из под дома - ни одна страховая все равно платить не будет.
ничего подобного

znaur

  • Гость
Заводской иммобилайзер отключать глупо. Поэтому ставить дист. запуск можно, только если иммобилайзер не отключать.
У меня машина стоит дома во дворе (часный дом). В принципе могу и ключ в замке на ночь оставить. На работе машина стоит далеко, стоянка не охраняется, ключ не оставишь. Если ставить дистанционный запуск. то смысл есть если он работает везде. А так я из дома могу и в трусх пробежать 5 метров, завести и пойти чай пить. Хотя теперь засомневался. Наверное надо было ставить с дист. запуском, хоть бы дома в трусах по двору не бегал :))

SignALKA

  • Гость

Пачиму? Как можно установить дист. запуск не отрезав штатный иммобилайзер или не помещая чип\ключ в зоне действия онного?? Или поясните смысл в замке на мех. КПП при пользовании дист. запуском?? Блокировать на нейтрали?? Типа завели, но никуда не едем?? Можно так поставить замок на МКПП?

г-н ПРОФИ, откоментируйте, плиз, что в таких случаях делают неленивые установщики?

У меня стоит "штырь" на коробке на фиксацию на задней передаче. можно его переставить на нейтраль?? :D

2 denisnt я пробовал фиксировать на 1-й, у меня получается... ::)
Естественно дист. запуск ослабляет противоугонные свойства сигнализации. Но не все так страшно, как описали Вам установщики
1. Не надо ничего отрезать. Штатный иммо работает в своем режиме и выполняет возложенные на него  функции. ТОЛЬКО в момент дист. запуска  так называемый обходчик подает индукцию на приемник антены штатного иммо.
2. Мех. защита - основная преграда от так называемого "мгновенного" угона. Когда к примеру у Вас заграбали код или прописали доп. брелок на СТО и т.д. Использовать замок на КПП нужно всегда, особенно в тех местах где связь с машиной от брелка сигналки отсутвует.. Дистанционный запуск как правило используется в местах постоянной парковки ( возле дома, офиса и т.д. ), т.е. в тех местах где  авто находится под контролем сигнализации, а значит замок на КПП может быть открыт.
3. Ну и наконец поставив доп. иммоб. который позволяет завести машину без метки , но не позволяет ей уехать можно снять все страхи одним махом.


Оффлайн kvsh

  • Старожил
+ еще добавлю, что после запуска машины с брелка, машина находиться под охраной и после  открытия двери или нажатия на тормоз машина глохнет и блокируеться двиготель.... так что не так-уж все страшно


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.