Автор Тема: Эвакуация машин в Киеве - отменена!  (Прочитано 19144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« : 12 Октября 2006, 18:03:47 »
Суд Шевченковского района Киева обнародовал постановление, которым отменил решение Киевского городского совета в части возможности применения эвакуаторов.



Постановление вступит в силу через 30 дней. В пресс-центре юридической фирмы "Магистр & Партнеры" сообщили о том, что когда решение вступит в законную силу, владельцы автомобилей "могут быть уверены, что найдут свою машину на месте ее парковки: эвакуаторы будут использоваться только для перевозки нетранспортабельных машин, попавших в аварию".

Взято здесь http://www.korrespondent.net/main/167023/
« Последнее редактирование: 25 Октября 2006, 10:14:36 от m@x »

Оффлайн JK

  • Пользователь
  • Заряжаю позитивом!!!!!!!!!!!
  • Авто: другое
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #1 : 12 Октября 2006, 18:09:51 »
уррррррраааааааааааааааааааа))))))))))))))

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #2 : 12 Октября 2006, 18:12:38 »
представляю сколько теперь будет стоять машин в неположенном месте....и как они будут затруднять движение.... :-\

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #3 : 12 Октября 2006, 18:29:45 »
зря отменили эвакуаторы, хоть как-то город чистили от неумеющих парковаться...  :(
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #4 : 12 Октября 2006, 18:31:10 »
зря отменили эвакуаторы, хоть как-то город чистили от неумеющих парковаться...  :(
адназначна:((((

Оффлайн shao

  • Новичок
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #5 : 12 Октября 2006, 18:36:26 »
зря отменили эвакуаторы, хоть как-то город чистили от неумеющих парковаться...  :(
адназначна:((((
И я того же мнения....

Оффлайн JK

  • Пользователь
  • Заряжаю позитивом!!!!!!!!!!!
  • Авто: другое
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #6 : 12 Октября 2006, 18:40:02 »
да ладно, а то я вечно стану где-то а потом думаю, а можно там ставить то машину или низзя?знак канешна как обычна не видела вот и сижу переживаю, потом иду и проверяю-есть знак или нет)))))))))))))

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #7 : 12 Октября 2006, 18:42:22 »
да ладно, а то я вечно стану где-то а потом думаю, а можно там ставить то машину или низзя?знак канешна как обычна не видела вот и сижу переживаю, потом иду и проверяю-есть знак или нет)))))))))))))
Юлька..ну ты даешь:))))совсем не понимаешь де мона а де не мона?:)))

Оффлайн JK

  • Пользователь
  • Заряжаю позитивом!!!!!!!!!!!
  • Авто: другое
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #8 : 12 Октября 2006, 19:00:06 »
Да я то понимаю, только на знаки часто смотреть забіваю)))))))))))))особенно сутра и не выспавшись)))))))

Sedoi

  • Гость
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #9 : 12 Октября 2006, 19:01:59 »
Зря!!!  Лучше бы следили что-бы они нормально работали,а также посещали действительно нужные места.Например около Мандарина и Верховной Рады ::)

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #10 : 12 Октября 2006, 20:21:53 »
вернуть адназначна!!!!
побольше ивакутаторов больших и разных!!!  на богдана+прорезная+БЖ+крещатик++++++

Kela

  • Гость
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #11 : 12 Октября 2006, 20:23:32 »
То что отменили эвакуацию с юридической точки зрения правильно: это моя частная собственность, какого хрена ее куда-то увозят без моего ведома? Вот придет водила тогда и разбирайтесь с ним и штраф качайте (100 грн, 200 грн...) или еще что-то... - тогда никаких эвакуаторов не нужно будет!

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #12 : 12 Октября 2006, 20:56:28 »
То что отменили эвакуацию с юридической точки зрения правильно: это моя частная собственность, какого хрена ее куда-то увозят без моего ведома? Вот придет водила тогда и разбирайтесь с ним и штраф качайте (100 грн, 200 грн...) или еще что-то... - тогда никаких эвакуаторов не нужно будет!
и ментов сразу штук пять бо один не справится(помните возле мандарин плазы уже было)

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #13 : 12 Октября 2006, 21:57:01 »
Жалько что отменили.
такхоть уродов убирали, а тепрь все, некому их оттаскивать beer2

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #14 : 12 Октября 2006, 22:20:47 »
Незаконно, НО народ реально испужался и поубирал колымаги с проезжей части  >:(
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Ees

  • Гость
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #15 : 13 Октября 2006, 03:23:46 »
зря отменили
лучше бы юридически грамотно узаконили, что бы повысить эффективность эвакуаторов

Snowboarder

  • Гость
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #16 : 13 Октября 2006, 09:37:36 »
С одной стороны правильно сделали , потому что часто когда работают на улицах эвакуаторы, пробки становятся ещё хуже
С другой стороны - на улицах будет полная Ж...

Брали бы штраф 200 грн хотя бы за неправильную парковку - народ бы сразу правильно начал парковаться.
Хотя гайцу на много выгоднее взять на лапу даже 50 грн , и отпустить нарушителя... вот теперь и думай, что придумать чтоб народ опомнился


ИМХО

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #17 : 13 Октября 2006, 12:56:40 »
зря отменили
лучше бы юридически грамотно узаконили, что бы повысить эффективность эвакуаторов
Верно глаголишь, не разработана система эвакуации, с одной стороны, да вышел и машины нет, можно и за сердце схватиться! А с другой стороны, действительно, раздражает когда под знак паркуются. У меня уже выработалась привычка парковаться на тратуаре, даже под знаком, так можно, но недовольны пешеходы! В общем этот вопрос односначно не решён. Продолжение следует! ;)
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #18 : 13 Октября 2006, 15:44:58 »
Пардоньте!
А эвакуаторщикам об этом сообщали? ???
Сегодня сам наблюдал, как на Михайловской грузили на эвакуатор кого-то.
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #19 : 13 Октября 2006, 15:46:30 »
Читаем "Постановление вступит в силу через 30 дней", че вы так сразу обрадовались? ugaga

Оффлайн Lawyer

  • Пользователь
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #20 : 13 Октября 2006, 16:02:37 »
Читаем "Постановление вступит в силу через 30 дней", че вы так сразу обрадовались? ugaga
Уверен, что будет апелляция.  8)

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #21 : 14 Октября 2006, 10:47:24 »
зря отменили
лучше бы юридически грамотно узаконили, что бы повысить эффективность эвакуаторов
Эффективность эвакуатора юридическое узаконивание не повысит. Она (эффективность) весьма низкая: за 1,5 часа 1 эвакуатор может погрузить и отвезти на штрафплощадку 1 автомобиль.
Я тоже считаю что бороться надо - но ИМХО система высоких (порядка 100-200 грн) штрафов намного эффективнее. Даже пусть есть 1% автовладельцев которым пофиг штраф в 200 грн - все равно 99% перестанут нарушать и пробок не будет.
И певерьте, если штраф составит такую сумму - то гайцы, даже самые коррумпированные и нуждающиеся, меньше полтинника не возьмут вместо протокола и штрафа.

Snowboarder

  • Гость
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #22 : 14 Октября 2006, 21:40:10 »
Я тоже считаю что бороться надо - но ИМХО система высоких (порядка 100-200 грн) штрафов намного эффективнее. Даже пусть есть 1% автовладельцев которым пофиг штраф в 200 грн - все равно 99% перестанут нарушать и пробок не будет.
И певерьте, если штраф составит такую сумму - то гайцы, даже самые коррумпированные и нуждающиеся, меньше полтинника не возьмут вместо протокола и штрафа.

C одной стороны я тоже согласен на высокие штрафы. Но с другой стороны сколько раз мне выписывали штрафы за превышение - ни одного уведомления не пришло по почте.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #23 : 14 Октября 2006, 21:45:09 »
Читаем "Постановление вступит в силу через 30 дней", че вы так сразу обрадовались? ugaga

Вот, вот! На Петровке сегодня аж два "терминатора" работало, сами пробку создали больше чем от неправильно припаркованных.

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Эвакуация машин в Киеве - отменена!
« Ответ #24 : 15 Октября 2006, 05:32:29 »
надо ввести американскую систему штрафов.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.