Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 273372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #75 : 27 Апреля 2006, 17:42:15 »
1,5, седан, март 2006, Харьков.
Метода: заправляю полный до щелчка, проезжаю 100 км и снова до щечка. После первых 100 прослезился-11л/100км!!!!
Начал обкатывать, приспосабливаться. Минимум 9л. Все по городу.Наверно можно довести и до 7,5. но тогда не интересно ездить.

Оффлайн ЭнергодЫрец

  • Новичок
Re: Расход топлива
« Ответ #76 : 27 Апреля 2006, 21:27:32 »
Привет всем! Прочитал почти внимательно (все) и наверно все правы. У меня год LS 1.5 механика и сколько я б не замерял получается ( в зависмости от стиля езды от 7 до 10 не меньше, не больше, АИ-95)Слышал про перепрошивку компа (город маленький инфы мало )

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: Расход топлива
« Ответ #77 : 27 Апреля 2006, 23:44:12 »
Илья
Успокойся, у меня в городе (Харькове) до 12 доходит, правда я езжу очень динамично.

Илья

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #78 : 28 Апреля 2006, 09:30:00 »
Да я спокойно к этому отношусь: знал, что беру. Знаю и другое: езда по городу в т.ч. Харькову растраивает многих владельцев авто (даже "крутых" в смысле экономичности): пробки,плохие дороги, плохой бензин... как следствие-увеличенный расход, а если ещё кататься в своё удовольствие, не обращая внимание на расход, то...Впрочем, за удовольствие всегда надо платить. 

Илья

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #79 : 03 Мая 2006, 10:15:57 »
Докладываю. Залил до щелчка после очередных 100 км и о чудо: всего 7,16 л
Объективно: была поставлена задача-минимальны расход и для выполнения отой задачи было сдеано всё возможное: минимум прогрева, о-о-о-чень спокойная езда, практически не стоял в пробка и, следовательно, больше ездил чем стоял ну и тд. Т.е. можно если захотеть и если повезёт. Но так ездить не интересно: только и думаешь о расходе. Наверо со временем можно привыкнуть. А нужно-ли???!

Оффлайн romag

  • Новичок
Re: Расход топлива
« Ответ #80 : 04 Мая 2006, 08:47:49 »
На выходных в Умань ездил, 140-160 по трасе, так скушала 9,1л/100 (газа). Мерял просто, до полного и пока не закончиться  :)
Toyota Camry

Оффлайн pepa94

  • Новичок
Re: Расход топлива
« Ответ #81 : 04 Мая 2006, 17:31:16 »
Все зависит от стиля езды.
100 пудов!
Сам проверил. После 99-го Ваза сел на АВЕО. Езжу нервно, с резкими ускорениями и торможениями. На карбюраторе принцип экономии топлива не такой как на инжекторе. Там надо ездить на оптимальных оборотах, не заливая двигатель. А инжектор при торможении двигателем перестает потреблять топливо. Совсем! Это и есть одна из главных составляющих экономии инжектора! Плюс плавные разгоны, движение на оптимальных для экономии оборотах - 2-2,5 (при правильном выборе скорости) и т.д.
 

Va

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #82 : 04 Мая 2006, 19:57:51 »
Ездил в Никополь и назад в Киев это 1100км, асфальт сошёл вместе со снегом. Расход 9 литров. Ехал как мог, было и 150 и 30 км\час. Для такой машинки это очень много, Вектра при аналогичной поездке брала не более 6,5л. obkur

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Расход топлива
« Ответ #83 : 04 Мая 2006, 20:20:31 »
Ездил в Никополь и назад в Киев это 1100км, асфальт сошёл вместе со снегом. Расход 9 литров. Ехал как мог, было и 150 и 30 км\час. Для такой машинки это очень много, Вектра при аналогичной поездке брала не более 6,5л. obkur
Херсон-Закарпатье-Херсон. Я, жена, ребенок+ груженый багажник. Зима, ехали и в метель, и по снегу, и по гололеду и по горам. Крейсерская скорость, правда 120 (там, где можно было). 2600 км. Расход считал очень точно, начиная от Херсона. Расход-7.3л. Был приятно удивлен. Для такой дороги и погодных условий- ИМХО, нормально.
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Vini

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #84 : 05 Мая 2006, 11:00:43 »
Ездил в Никополь и назад в Киев это 1100км, асфальт сошёл вместе со снегом. Расход 9 литров. Ехал как мог, было и 150 и 30 км\час. Для такой машинки это очень много, Вектра при аналогичной поездке брала не более 6,5л. obkur

очень много >:(, у меня по трассе больше 7.5л ещё небыло, но это при 140-160км/ч всю дорогу

Ees

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #85 : 05 Мая 2006, 12:51:08 »
после 120-130 км час расход растёт по экспоненте.

При движени на 160-170 км/ч сжигал около 13,5 л на 100 км. Но у меня и АКПП ещё ко всему.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Расход топлива
« Ответ #86 : 06 Мая 2006, 09:18:43 »
А я, когда крайний раз ехал в селуху подсчитал расход и прозрел при стабильных 100-120км/ч 5,8л 92-го, в машине я и два человека!!! beer2
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Расход топлива
« Ответ #87 : 06 Мая 2006, 10:10:43 »
А на 95 пробовал ездить?
Еще и как пробывал, для Князева был трудный вопрос перехода на 92 ;)

Князев при таком расходе (5,8) создается впечатление, что эти два человека про которых ты пишеш не в салоне с тобой были, а впереди в упряжке шли  :D dujka obkur

Оффлайн VL

  • Новичок
Re: Расход топлива
« Ответ #88 : 06 Мая 2006, 11:08:20 »
Привет авеоводы! beer2
Вот читаю я Вас, и честно-говоря удивляюсь... :o
Вот Вы все пишите, что идете со скоростью 150-170 км/ч... :o
Меня это очень удивляет... :o
Рассказываю...
У меня базовая 1.5 седан, колеса 13 радиус 155/80, брал в декабре 2005 года...
Но она не идет 150-170... Уж очень ее носит на дороге при скорости уже 130-140... ООООчень страшно...  :oну не стабильно дорогу держит, какая б она там не была(!!!) :-\
Ее можно разогнать до такой скорости (150-170), но на 2-3 минуты (как говориться дать проср@тsya)  ::), не более, боюсь, что снесет (она при такой скорости просто летает из стороны в сторону), а еще такой гул двигла, что кажется, сейчас все повылетает оттуда... :(
К тому же, малейший боковой ветер на открытых участках или большую машину/автобус обганяю (сужу по себе - Одесская трасса) - так на такой скорости как вы описываете ТОЧНО далеко не уедешь (разве что на крыше или в кювет)... НЕ ВЕРЮ Я ЭТИМ БАСНЯМ ПРО 170 км/ч... krutoy
Расскажите мне, чайнику, как вы держите постоянную скорость 170 км/ч при таких ТТХ как у нашей авехи??????????? beer2

barsuk

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #89 : 06 Мая 2006, 11:23:18 »
Вот Вы все пишите, что идете со скоростью 150-170 км/ч... :o
Меня это очень удивляет... :o
Рассказываю...
У меня базовая 1.5 седан, колеса 13 радиус 155/80, брал в декабре 2005 года...
Но она не идет 150-170... Уж очень ее носит на дороге при скорости уже 130-140... ООООчень страшно...  :oну не стабильно дорогу держит, какая б она там не была(!!!) :-\
Рассказываю. Идет она нормально на скорости 150. Без дикого гула двигателя. Только на поворотах надо до 100-120 сбрасывать. Ее не носит так безумно. Есть еще влияние качества покрытия. Когда дорога в мелкий бугорок - то и на 80 она не в состоянии держаться за дорогу. Подвеска не успевает отрабатывать :)
А вообще - нужно вес набирать, дабы снизить подобные ньюансы на дороге ;)

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Расход топлива
« Ответ #90 : 06 Мая 2006, 11:29:45 »
Да, расхожы канеша какие-то странноватые. У меня в городе получается 8-9 литров, но чаще наверно 9. По поводу скорости могу сказать следующее, когда ехал в/из Житомира (в командировку), на трассе держал 130-140 км/ч, пару раз 150 км/ч, становится страшенько, действительно сносит хорошо ее. На счет того, что 170 км/ч она не может ехать, не согласен, я када ехал 150 км/ч, можно было еще разогнать, запас был, но стремненько стало и побоялся разгонять больше, хотя уверен, что пойдет, но тада лучше 15 катки ставить, что бы держалась за асфальт когтями.
Бензик в основном лью 95, один раз пробовал 92, разницы не заметил, но любимую авиа жалко.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Расход топлива
« Ответ #91 : 06 Мая 2006, 11:37:22 »
Да, расхожы канеша какие-то странноватые. У меня в городе получается 8-9 литров, но чаще наверно 9. По поводу скорости могу сказать следующее, когда ехал в/из Житомира (в командировку), на трассе держал 130-140 км/ч, пару раз 150 км/ч, становится страшенько, действительно сносит хорошо ее. На счет того, что 170 км/ч она не может ехать, не согласен, я када ехал 150 км/ч, можно было еще разогнать, запас был, но стремненько стало и побоялся разгонять больше, хотя уверен, что пойдет, но тада лучше 15 катки ставить, что бы держалась за асфальт когтями.
Бензик в основном лью 95, один раз пробовал 92, разницы не заметил, но любимую авиа жалко.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн gmv

  • Пользователь
Re: Расход топлива
« Ответ #92 : 06 Мая 2006, 11:43:10 »
Приветствую Вас, други!
Несколько слов из дичного опыта.
Машинка с автоматом и расход 100% город - 10 литров. Так было весь прошлый год, зимой немного больше.
Заправлялся все время с одного пистолета до отстрела с обнулением счетчика пробега.
Посоветовали мне знакомые одну заправку (ну очень хвалили). Это было по весне. Заправлялся я там три раза по той-же методике. Расход вырос тут-же до 12 - 12,5 литров. Я уже думал на сервис ехать, разбираться с подобным траблом....
Но вернувшись на прежнюю заправку получил (после двух заправок) стабильные свои 10 литров. Мораль - на рекомендованной заправке существенный недолив. Грабят нашего брата, системно и безсовестно. Стиль вождения не менял, как был умеренно агрессивный так и остался.
Ну а отсюда вывод - если большой расход, прежде чем ехать в сервис попробуй поменять заправку.

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: Расход топлива
« Ответ #93 : 10 Мая 2006, 10:53:48 »
Вот новой статистики подсобрал
Трасса+немножко город (20%), иногда кондиционер - 7.3 л/100км
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #94 : 12 Мая 2006, 17:49:59 »
Цитировать (выделенное)
Ее можно разогнать до такой скорости (150-170), но на 2-3 минуты (как говориться дать проср@тsya)  ::), не более, боюсь, что снесет (она при такой скорости просто летает из стороны в сторону), а еще такой гул двигла, что кажется, сейчас все повылетает оттуда... :(
К тому же, малейший боковой ветер на открытых участках или большую машину/автобус обганяю (сужу по себе - Одесская трасса) - так на такой скорости как вы описываете ТОЧНО далеко не уедешь (разве что на крыше или в кювет)... НЕ ВЕРЮ Я ЭТИМ БАСНЯМ ПРО 170 км/ч... krutoy
Расскажите мне, чайнику, как вы держите постоянную скорость 170 км/ч при таких ТТХ как у нашей авехи??????????? beer2

За басни... не могет ехать она у тебя и все.
А по трассе 170 спокойненько и обороты до 4500
Можно и больше разогнать но уже страшновато, Если интересно то  в следующий раз с нами на Одессу и научим твою машинку ездить
 krutoy
« Последнее редактирование: 15 Мая 2006, 16:18:50 от m@x »

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: Расход топлива
« Ответ #95 : 12 Мая 2006, 21:15:53 »
У меня базовая 1.5 седан, колеса 13 радиус 155/80, брал в декабре 2005 года...
Но она не идет 150-170... Уж очень ее носит на дороге при скорости уже 130-140... ООООчень страшно...  :oну не стабильно дорогу держит, какая б она там не была(!!!) :-\


Размер шин играет очень важную роль для устойчивости на высоких скоростях. Поставь 14 и сразу прозреешь! Не зря у скоросных авто катки по ширине - мама-мия :)))

З.Ы. Оптимально для себя выбрал путем многочисленных экспериментов (98,95.92 и т.д.) - лудше всего машинка едет на смеси 95 и 92. Сейчас вышел на уровень меньше 9 по городу - гребаный м.Патона каждое утро и прочие прелести езды по центру утром и вечером.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2006, 21:20:05 от Tigor »

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Расход топлива
« Ответ #96 : 15 Мая 2006, 12:14:31 »
Да очень хотел почитать отзывы, разнообразные, причин масса. У меня Авео седан 10000 пробег вот только сделал первое ТО, расход разнообразный. Ездил в Одессу, за Киевом в Глевахе залил на Весте, бензин супер, расход получился порядка 8,5-9.00 л. но при скорости 150 км.ч в общем доехал до Одессы за 3.20 мин. обратно возвращаясь заправился На Лукойле за Одессой, не дотянул даже до Белой Церкви, расход получился более 10 л. при меньшей скорости. Всё же я думаю качество бензина никудышнее. Но нужно с этим как то бороться вот только как с нашим то качеством????
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн uncle

  • Новичок
Re: Расход топлива
« Ответ #97 : 15 Мая 2006, 16:02:57 »

З.Ы. Оптимально для себя выбрал путем многочисленных экспериментов (98,95.92 и т.д.) - лудше всего машинка едет на смеси 95 и 92. Сейчас вышел на уровень меньше 9 по городу - гребаный м.Патона каждое утро и прочие прелести езды по центру утром и вечером.

Рискну выбиться из общей статистики. 6.7 по городу. И добавлю, это укладывается в рамки объяснимого.
Маршрут от Почтовой площади до м. Осокорки. Другими словами набережная - южный мост. Пробок почти нет, скорость 60-80, большая часть пути на пятой. Обратно в 10 вечера, вообще никого нет. На че намек? Формально это город, фактически загородный режим на небольшой скорости. А за городом как положено под 7-8 литров на скорости 100-120. В мартовские холода на том же маршруте получалось 8.5, каждые 14 км. езда на холодном двигле сказывается. Бензик - 92, наслушался советов, что с ним меньше химичат. :) Разницы не заметил, правда рыть колесами землю на старте отвык немного раньше, посему сравнить не могу. 

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Расход топлива
« Ответ #98 : 15 Мая 2006, 16:40:16 »
Вот намедни, в пятницу ездил в Винницу и обратно, получилось 510-520 км. Расход меня безумно удивил, около 10 литров на 100 км!!! Очдохрена!!! По поводу скорости могу сказать следующее, у меня по прямой почему-то больше 170 не разгоняется, и запас газа вроде есть и оборотов всего 4000, но давлю на педаль а она не разгоняется больше. Вот такая вот хфигня!
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн uncle

  • Новичок
Re: Расход топлива
« Ответ #99 : 15 Мая 2006, 17:00:19 »
Вот намедни, в пятницу ездил в Винницу и обратно, получилось 510-520 км. Расход меня безумно удивил, около 10 литров на 100 км!!! Очдохрена!!! По поводу скорости могу сказать следующее, у меня по прямой почему-то больше 170 не разгоняется, и запас газа вроде есть и оборотов всего 4000, но давлю на педаль а она не разгоняется больше. Вот такая вот хфигня!
Сопративление воздуха(основной потребитель энергии и мощности для движения) растет с квадратом скорости, и максимальная скорость при этом достигается на четвертой передаче, а не на пятой.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.