Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 274543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #600 : 06 Декабря 2007, 23:35:42 »
Вот, кому интересно, расход моей машины за год - средний 8.4

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #601 : 06 Декабря 2007, 23:37:57 »
а у меня выходило 12-14 литров, по городу и 16 за гордо, правда газа и при обкатке obkur

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #602 : 07 Декабря 2007, 09:21:51 »
Вот вчера заехал заправил 10 литров 92 на АНП что на краснозвездном, стрелка была на отметке выше четверти бака, проехал до харьковского стрелка была ниже четверти на милиметра 1,5... Ну неужели на  15 км пути можно сожрать столько бензина? Сегодня проехал с Харьковского на Соломенку стрелка опустилась на отметку меньше половины четверти. Разве это нормально?!
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #603 : 07 Декабря 2007, 09:30:03 »
я залил 60 литров, проехал 450 км, потом думаю ну его нах заехал заправился газом и забил на бенз
правда когда выкатывал 60 литров педаль жила возле пола

Sunset_Orange

  • Гость
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #604 : 07 Декабря 2007, 09:36:01 »
я залил 60 литров, проехал 450 км, потом думаю ну его нах заехал заправился газом и забил на бенз
правда когда выкатывал 60 литров педаль жила возле пола

за раз залил 60 л ? где достал такой тюнинг себе ?
у нас бак 45 л. вот по нему и нужно ориентироваться.

nick_hnu

  • Гость
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #605 : 07 Декабря 2007, 10:15:12 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: kvsh от Сегодня в 09:30:03
за раз залил 60 л ? где достал такой тюнинг себе ?
у нас бак 45 л. вот по нему и нужно ориентироваться.

я проверял такое.. думаю у нас под 51!!
Когда тока начала мигать лампочка, я залил под горло 45!! литров..
45+ то что под лампой 5-6 литром..:)
так что если заправляться и доливать по 4-5 отстрелов..:))
можно 50 залить легко, или я не прав?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 10:19:51 от nick_hnu »

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #606 : 07 Декабря 2007, 11:22:27 »
тут все логично. Зима-->бензин подорожал --> взбесился--> и начался бешанный расход    dujka dujka dujka

 у мну тоже расход увеличелся, после того как я перешла на зимнюю резину, но я по этому поводу не заморачиваюсь,  с выше прочитаного так и должно быть .
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Sunset_Orange

  • Гость
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #607 : 07 Декабря 2007, 11:53:33 »
я проверял такое.. думаю у нас под 51!!
Когда тока начала мигать лампочка, я залил под горло 45!! литров..
45+ то что под лампой 5-6 литром..:)
так что если заправляться и доливать по 4-5 отстрелов..:))
можно 50 залить легко, или я не прав?

думать можно что угодно, а есть сухой мир цифр.
если написано что бак на 45 л, значит он именно такой. допустим под завязку там 46 л. добавим чуток на длину трубопровода от бака до коллектора, ну еще литр. имеем физическую величину 47 литров.
а теперь подумай, почему у тебя влазит туда 50 л ? может быть потому, что тебя дурят на заправке ?

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Расход топлива
« Ответ #608 : 07 Декабря 2007, 17:47:59 »
всё гениальное - просто

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #609 : 08 Декабря 2007, 12:46:05 »
кста, маленький офф - мне на скутере, сразу после того как я его купил, заправили 6.2, кажись литров до полного бака, приехал самоходом... потом мне друг сказал что у меня бак всего до 6-ть литров. т.е. грамм 300 ушло в "служебные" емкости или меня киданули... а 300 грамм в соотношении на такой бак это достаточно много
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007, 12:48:08 от Iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Расход топлива
« Ответ #610 : 08 Декабря 2007, 14:14:59 »
Bubu
Почитал ссылки.
Всё таки в бензобаке Авео есть что-то таинственное.
У меня с заправкой на той неделе была таже история.
Так что интересно, залили действительно больше, чем обычно. Стрелка указателя начала падать только когда я выездил по городу 100км! :o Обычно на это делает через 10-15 км пробега.

Aндрон

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #611 : 08 Декабря 2007, 22:15:59 »
Бензин имеет физические свойства,а именно: при понижении температуры уменьшаться в обьеме и при этом  масса его остаётся тойже. :) Вот и колонки на АЗС выдают вам в баки подкорректированное ,относительно времени года, количества топлива .Все по гостам еще СССР.Ну и + ко всему холод, больше времени прогреваем, включена кнопка обогрева зеркал и заднего стекла. :ua:

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Расход топлива
« Ответ #612 : 09 Декабря 2007, 12:32:07 »
колонки на АЗС выдают вам в баки подкорректированное ,относительно времени года, количества топлива
Бред. ТРК выдают литры, а не кг. По  ГОСТ ещё СССР это +-60мл на 20л. Учитывая суточные колебания температуры, на честных АЗС не доливают 60- 100мл на 20л. Это шоб не уйти в минус. Если  не доливают больше - это уже можно считать обманом.
всё гениальное - просто

Aндрон

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #613 : 12 Декабря 2007, 15:40:08 »
Bubu. бред не бред а реальность. з.п не в конверте тож должны получать все, но к сожалению статистика другая, тоже самое с АЗС. АЗС Это такой же бизнес как и продавать пирожки с ливерной колбасой.К сожалению такая политика у нас в стране . что кто то где то кого то намахивает. Я знаю АЗС где на 10 л не доливают 1 л. И таких АЗС  это не единичный случай. И еще , АЗС с нефтебаз получают топливо именно в кг а продают в литрах, и гост ссср перерасчетов с кг в литры  не является эталоном правильности.Ну можно эту тему развить огого как. это первое.
а второе: Будь немного по корректней плз
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007, 20:16:31 от serg_anatol »

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Расход топлива
« Ответ #614 : 12 Декабря 2007, 18:03:42 »
Aндрон
Если есть желание , я тебе кину формулочку зависимости плотности от температуры именно для нефтепродуктов.
А счетчик то в колонке в основном стоит механический да и емкости в земле - НИКТО НИКАКОЙ коррекции на температуру не делает!!!
Спать и есть я хочу всегда!

Aндрон

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #615 : 12 Декабря 2007, 18:56:43 »
Делают АЗС корректировки дозаторов относительно времени года, соответственно относительно температуры, и если б не делали , то попадали б по полной, а благотворительностью никто не занимается .
Резервуары бывают как наземные так и подземные.Например в г.Киев на АЗС "Барс" на подоле резервуары наземные.
могу перечислять и перечислять.
Приведу пример.
В бензовоз наливают топливо по горлышко на нефтебазе , есть бензовозы разные 5т,7т,20т,25т.и наливают их под тарированую метку.Тоесть если налили по полосе на горлышке, значит  в емкости 5 тон.Потом бензовозчик стоит на солнышке, курит, обьем увеличился,все что выше полоски получилось он слил, и поехал сливаться на АЗС.Там показал что топливо у него под завязку и по бумагам все нормательно,слился. в итоге у бензовозчика осталось 50-60 литров , а АЗС получила -50 - 60 литров. Кто компенсирует ? потребитель, подкрутили дозаторы и решили вопрос с недостачами,там гляди и прибыль появилась ))))
Могу еще очень много примеров привести, не буду этого делать))))
Ладно, а на самом деле думайте как думали и не замарачивайтесь тонкостями.



« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007, 20:16:56 от serg_anatol »

Оффлайн Jobsic

  • Пользователь
  • Гордон Фримэн!
Re: Расход топлива
« Ответ #616 : 12 Декабря 2007, 20:48:20 »
ЛЮДИ! не мучайтесь! установите совственные счетчики!
я узнал можно наш "поплавок" модернизировать и он будет показывать кол-во литров!
ЗЫ если летом бензина стает "больше", то это означает что летом заправлять полный бак не безопасно? т.к. под давлением взорвется или накрайняк перельется? я правильно поняЛ7?
Дрюкаю всех со старта!

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Расход топлива
« Ответ #617 : 12 Декабря 2007, 21:38:23 »
Не знаю как на нефтебазе, а на НПЗ наливают по весу.
Как в ж/д , так и в автоцистерны - есть ж/д и автовеса.
А по черточку - эбо объем и он меряется в кубических метрах!!
Спать и есть я хочу всегда!

Aндрон

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #618 : 13 Декабря 2007, 14:37:00 »
так заезжая на азс перед заправкой попросите чтоб залили топливо через мерное ведро, они бывают 10л , 20л и 50л. есть на каждой азс. и по закону по первому требованию могут для вас это сделать.и на своем же опыте  все увидте сколько заливают зимой а сколько летом .)))) в любом случае , если вы проехали на машине 100 км за 12 литров бензина , не факт что поломка в машине, колонка может тоже ломаться, это такая же машина. или не честные хазяива азс.

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Расход топлива
« Ответ #619 : 13 Декабря 2007, 15:00:55 »
блина а у меня последний замер показал 12,5 литров :o афихеть, куда уходит бенз???
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

VINI

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #620 : 13 Декабря 2007, 17:51:44 »
Приведу пример.
В бензовоз наливают топливо по горлышко на нефтебазе , есть бензовозы разные 5т,7т,20т,25т.и наливают их под тарированую метку.Тоесть если налили по полосе на горлышке, значит  в емкости 5 тон.Потом бензовозчик стоит на солнышке, курит, обьем увеличился,все что выше полоски получилось он слил, и поехал сливаться на АЗС.Там показал что топливо у него под завязку и по бумагам все нормательно,слился. в итоге у бензовозчика осталось 50-60 литров , а АЗС получила -50 - 60 литров. Кто компенсирует ? потребитель, подкрутили дозаторы и решили вопрос с недостачами,там гляди и прибыль появилась ))))
Могу еще очень много примеров привести, не буду этого делать))))
Ладно, а на самом деле думайте как думали и не замарачивайтесь тонкостями.
я работал годика три на бензовозе, и все ёмкости были тарированы, вычислять по весам и градусам не благодарное дело, разница между нефтебазой и крекинг-заводом, лишь в том , что заводчанам пофигу, и можешь залить под самый верх(главное не перелить, геморой обеспечен), а на нефтебазе на выпуске люди просто на этом зарабатывают(проверяющие), поверь при заливке бочкидостаточно на секунду приоткрыть главный кран, как все шланги заполнятся беником, а это в зависимости от авто 40-80 литров :P, да при сливе в насосе остаётся 20-40, так шо хватает, и на солнце ни кто не стоит beer2

п.с. всегда наговаривают на тех кто у крана, торговал я как-то пивом и представьте, тоже не разбавлял, и ни кто из моих знакомых такой фигнёй не занимался, остаётся и так более чем vcool, всё дело в пузырьках obkur
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2007, 17:55:40 от Vini »

sonyk

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #621 : 20 Декабря 2007, 17:15:27 »
купил авео 2месяца назад двиготель 1.5 95бензин расход топлива 12литров что по городу что по трасе. не гоняю!! на диагностике в сервисном сказали все в порядке, я так несчитаю, как можно надовить на сервисный чтоб переделали??? с советом звоните пожалуйста на номер 8050-368-09-11 я перезвоню. или пишите на почту 31.07.1982@mail.ru
на работе меня запровляют, как мне обосновать мой расход перед начальством???

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #622 : 23 Декабря 2007, 21:12:20 »
sonyk
12 литров по городу еще куда ни шло, но по трассе - это НЕ РЕАЛЬНО. Что-то ни то с машиной.
Я являюсь владельцем АВЕО менее месяца, до этого была 99-я. Так вот вчера ездил в другой город. Заправил столько же, сколько вливал в 99-ю в такую же поездку. Расход получился тот же - не более 7 л. Пробег на сегодняшний день - 370 км.

avtomehanic

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #623 : 23 Декабря 2007, 22:10:28 »
Да в том-то и дело... Ну не может полуторалитровый мотор сожрать 12 литров и не подавиться... Он или ср"ть будет чёрным, или...или подсчёт неверный. Тоже бывает.  При повышенном расходе выхлоп однозначно будет ненормальный, потому и спрашиваю цифры.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #624 : 24 Декабря 2007, 20:07:07 »
12-13 литров жрет на автомате аж бегом, по трассе, если тулить 160-170, то 11-12....и чета не давится, сволоч....:(
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.