Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 274544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люси

  • Пользователь
  • От это глазззз!
RE: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #575 : 05 Декабря 2007, 19:25:22 »
avtomehanic
Информации маловато...
Как идёт машина? Нет ли потери мощности, рывков, не тупит ли?
 На какой станции обслуживаетесь? Интересуют два параметра: давление топлива в рампе и CO-CH выхлопа. Если их меряли, то пусть скажут цифры, а не стандартное " усё в порядке".
 Да, движок 1,5?  Механика?
Машина идет нежно, стараюсь не дергать, разгоняться плавно и так же плавно тормозить. Все рекомендации по экономии топлива - стараюсь выпонять, а вот...  Обслуживаюсь на 25 Чап. Девизии, (Одесса) как все. На счет давления топлива в рампе и СО-СН - не в курсе, конечно... :-(.
Механика, движок 1,5 ... Думаю, доездить до 10 тыс - и на ТО.
Не надо прилагать столько усилий! Все самое лучшее случается неожиданно!..

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
RE: появился бешеный расход- по городу 14 литро
« Ответ #576 : 05 Декабря 2007, 19:31:58 »
Пинок под зад штука хорошая! Даже после чистки карбюратора мастера рекомендуют дать жару по трассе. Аналогично чистке инжектора + подстройка мозгов.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 09:46:06 от m@x »

avtomehanic

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #577 : 05 Декабря 2007, 23:35:07 »
TaktanaКиповские - это от слова "кипа"?
 По-моему , их вручную шьют... vcool

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #578 : 06 Декабря 2007, 08:57:11 »
И у меня такая проблема тоже есть. У меня не 14 но 12 литров точно есть :( Помогоите, я не силет в этих делах. Скоро ехать на ТО2 так что им говорить. А то я был у них, а у механика был ответ "ты сначала дай машине просратся, а потом сними клему на 10 минут"... Это и весь метод лечения?  obkur ...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #579 : 06 Декабря 2007, 11:01:13 »
Где то на форуме опИсан эксперимент, который  с научной точки зрения доказывает, что между рисками указателя уровня топлива не 10 литров (что было бы логично), а 8 литров.
По этому необходимо изменить методику измерения расхода.
Я то же раньше заливал на 150 грн. и хватало на 3 дня. В последнее время стало не хватать.
Выяснилось, что бензин сцуко подорожал   obkur

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #580 : 06 Декабря 2007, 11:51:04 »
Ugly +1, когда стрелка на нуле, и заливаешь 10л, то стрелка повышается выше рисочки
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Расход топлива
« Ответ #581 : 06 Декабря 2007, 12:15:09 »
1.6 16V по трассе (горы,перевал Карпаты) скорость 90 - 110  -  7.1 л., по ровной трассе с той же скоростью 6.6 л.  Город средняя нагруженость (пробок терпимо) 9.3 л. А с прогревами и утренними пробками иногда доходит до 12 л. Средняя по результату пробега 1200 км (примерно 50% город 50 % трасса) - 9.8 л. Данные с БК.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #582 : 06 Декабря 2007, 12:42:43 »
avtomehanic
 Обслуживаюсь на 25 Чап. Девизии, (Одесса) как все.

как все (кто эти все?), но не там, где надо.
это чуждое нам сто и мы там не обслуживаемся. и проблему тебе там не решат.
читай нашу ветку.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #583 : 06 Декабря 2007, 12:49:36 »
если верно говорят, что с красной риски можно еще 100 км проехать, то одно деление - примерно 8.5 л
лучше все же замер сделать методом заправок "по-горло" на одной АЗС
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #584 : 06 Декабря 2007, 12:50:03 »
граждане! сколько раз подобные темы будут создаваться ?
все хотят малого расхода в 8 л по городу зимой и это почти никому не удается.
у машины рабочий расход 10 л по городу. плюс минус. все остальное, это не правильная система и методика подсчета. и уйма побочных факторов влияет на подсчет.
не задумывайтесь вы по этому поводу. сама машина не виновата, виноват всегда водитель.
замена проводов, свечей, да чего угодно, не сделает машине расход меньше, чем 10 л.
у кого жрет 12-14, тот пусть проедет 10 тыс и потом станет жраь меньше. сама по себе. вот такая она у нас дура, машина.

покажите мне кого-то из владельцев с пробегом 20-40 тыс. и у которого есть расход в 14 л по городу ? да таких нет.
нет, потому что люди уже привыкли и не заморачиваются всякими измерениями.
 вот и вы привыкните со временем :)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #585 : 06 Декабря 2007, 13:22:32 »
Данные с БК.
в китайцах стоят штатные БК?

Оффлайн Люси

  • Пользователь
  • От это глазззз!
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литро
« Ответ #586 : 06 Декабря 2007, 13:50:22 »
да читаю я, читаю! Никто не дает  конструктивных советов! Все про молоточки и пинки! А когда реально только что был расход по городу 10 литров, а вдруг резко стал 12,5 - то что делать непонятно!
А где решат мою проблему??? ???
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 09:47:05 от m@x »
Не надо прилагать столько усилий! Все самое лучшее случается неожиданно!..

nick_hnu

  • Гость
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #587 : 06 Декабря 2007, 14:09:49 »
Значится уточню...
Проблемы начались летом, с этим примерно август месяц.. машина прошла почти 10, сделал ТО
Уже 14.5 прошла т.е что кондишин, что печка - расход тотже

Езжу   нормально, когда проводил замеры старался ездить плавненько , в любых режимах езды до 3 тыщ оборотов преключаюсь! ВСЕГДА

Коробка -  Механика; двигатель 1.498

Последний раз залил  до отстрелов пистолетов.. по самое горло 45!! Учитывая что лампа тока начала моргать..
Пробег этого бака-
100 км по трассе +320 по городу..Это при чистке форсунок, получаеться если взять что 100 по трасе выездил за 7 литров :) то расход под 12 по городу. Что ж дальше будет?

а так на бак 40 литров 320 это для машинки минимум..:(..т.е расход от 12.5 до 14!

Может БК поставить? скажите я тут видел посты, а кто уже с ними с годик ездит, что посоветуете?


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007, 14:19:07 от nick_hnu »

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #588 : 06 Декабря 2007, 14:19:39 »
зачем выезжать полный бак?

налил до отстрела, засек одометр,  поездил (не обязательно до пустого бака, хотя бы четверть), вернулся на ту же АЗС и вновь залил до отстрела,

глянул сколько залилось, глянул сколько разница по одометру, поделил первое на второе

получил результат

уж более точно посчитать не удастся
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Aristotel

  • Гость
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #589 : 06 Декабря 2007, 14:26:20 »
Форумчане, очень много зависит от качества бензина, каким вы заправляетесь. Один раз ночью ехал в Белую Церковь и залил 20л 95-го на КЛО возле Одесской площади. Так через 70 км уже осталось только 10! Ехал в два часа ночи 100-110  км - дорога пустая ни обгонов ни торможений не было. Обычно хватало литров 5-6 не больше.
 Так что просто выберите для себя нормальную АЗС - возможно в этом есть причина.

Оффлайн Гуманист

  • Пользователь
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #590 : 06 Декабря 2007, 14:29:58 »
авто бешенством обычно заражается от своего хозяина

Sunset_Orange

  • Гость
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #591 : 06 Декабря 2007, 14:34:16 »
да читаю я, читаю! Никто не дает  конструктивных советов!
А где решат мою проблему??? ???

проблему не решат нигде, потому что проблемы нет.
а читать лучше одесскую ветку. про СТО.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #592 : 06 Декабря 2007, 14:45:46 »
И надо не забывать, что на улице зима, а это значит, что мы начинаем движение на не прогретом двигателе....и пока он не прогреется до рабочей температуры, он жрёт на много больше, нуууу может в 1.5 раза, где-то + зимняя резина, тоже сказывается.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #593 : 06 Декабря 2007, 15:34:53 »
+1 К Sunset_Orange и OLEG_S. Летом НОРМАЛЬНЫЙ городской расход - 10л на сотню, зимой - до 12, в редких случаях до 13л. Это с не большими городскими пробегами, до 50км в день. Не парьтесь...
всё гениальное - просто

Оффлайн Люси

  • Пользователь
  • От это глазззз!
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #594 : 06 Декабря 2007, 15:43:00 »
+1 К Sunset_Orange и OLEG_S. Летом НОРМАЛЬНЫЙ городской расход - 10л на сотню, зимой - до 12, в редких случаях до 13л. Это с не большими городскими пробегами, до 50км в день. Не парьтесь...
Вот наконец-то четкий и ясный ответ! Спасибо! Воистино - все гениальное - просто! :D
Оказывается, все нормально!  ::)
Не надо прилагать столько усилий! Все самое лучшее случается неожиданно!..

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Расход топлива
« Ответ #595 : 06 Декабря 2007, 15:54:55 »
ava :D Нет, сам доставил krutoy

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #596 : 06 Декабря 2007, 16:09:43 »
Прогревы машины много жрут, разница при пробеге 12 км. на холодной машине 12 - 14 л./100км (зависит от температуры воздуха), теплая 9.8 - 10.2 л./100км по одной и той же дороге. Плюс пробки у меня за месяц пробки сожрали около 20 л. 

Оффлайн Люси

  • Пользователь
  • От это глазззз!
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литро
« Ответ #597 : 06 Декабря 2007, 16:42:37 »
Так что, получается надо все-таки проревать машину утром? Но, когда брали в салоне машинку сказали: она прогрева не требует! И в советах по экономии топлива есть пункт о быстром прогреве в дороге... Или я чего-то не понимаю???
Разъясните, пожалуйста! :-\
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 09:47:33 от m@x »
Не надо прилагать столько усилий! Все самое лучшее случается неожиданно!..

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #598 : 06 Декабря 2007, 16:57:00 »
Люси
Прогревать желательно, но можно двигаться первое время неспеша на пониженной передаче. Обычно говорят что машина прогрелась тогда, когда стрелка температуры сдвинулась с места. Не прогретая машина всегда берет больше бензина, а катализатор (в одном журнале читал) не прогретый еще и СО повышенное во много раз дает.

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #599 : 06 Декабря 2007, 17:01:25 »
Я прогреваю до температуры 50 градусов( по показаниям БК) или стрелка температуры только начинает подниматься, обороты падают до 850-900, занимает это 3 -5 мин. Но пока температура не дойдет до 80 градусов идет повышеный расход. При прогреве расход может достигать до 2,5 л/час.(зависит от внешней температуры). На прогретой машине расход на холостом ходу 0.7 л/час. В движении соответсвенно пока нет нормальной рабочей температуры двигателя расход увеличен. Особенно проявляется увеличенный расход при нагрузке на двигатель (где - то раза два, опять же зависит от внешних условий и включенного электрооборудования). Кстати ближний свет увеличивает расзод на 200-300 гр. кондер до 1л. и т.д.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.