Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 274545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rom_ka

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #550 : 01 Декабря 2007, 15:26:24 »
Aleks а-а-а-а-а - ерунда!!!!
расход на холостых 2-х литрового двигателя норма - 1 - 1.7 литра
для 1.5 - в районе 1го литра

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Расход топлива
« Ответ #551 : 01 Декабря 2007, 19:55:16 »
Да, помню в армии в "Волге" ночью отрубились с включенным мотором. Пол бака было где-то. На рассвете машинка заглохла. Ха-ха бензин кончилси.

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
Re: Расход топлива
« Ответ #552 : 01 Декабря 2007, 22:34:42 »
Aleks это по типу отмашки твоей консультации по поводу 5 литров на холостом ходу? :))))) улыбнул...ещё не было машины уже знал что больше 1,5- 2х при наших объёмах нету...
Вот читаю и думаю сколько ещё "5_литровых_холостых_спецов" тут рассказывают про обкатку и 7 литров...Интересно, почему я после обкатки, как и большенство, был удивлён падением расхода (после 10 тыс оссобенно)... наверное, у меня уже не 7, как при обкатке утверждают люди, а где то 5 :))

Извените за резкость друзья :) 10-11-12 город, 7-8-9 трасса. Никаких космических показателей..:)


« Последнее редактирование: 01 Декабря 2007, 22:36:45 от YRY »

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Расход топлива
« Ответ #553 : 01 Декабря 2007, 23:13:35 »
YRY
Улыбнуло? Посмейси!  :P  по пробочкам почти стока и получается с прогазовками и тырканиями. :-\

Честно говоря я не знаю сикока бензуса машина кушаит за 1 час. Идиотизмом реально замерять (не по компу) не страдаю. Пошутил, а тут уже всех обозвал как "5_литровых_холостых_спецов".
Давай лучше  beer2.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2007, 23:18:52 от Aleks »

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #554 : 02 Декабря 2007, 06:38:12 »
YRY, по поводу расхода во время и после обкатки, повторяюсь еще раз - он зависит только от стиля вождения, и увеличивается с более интенсивной ездой после обкатки. А если расход во время обкатки был выше - машина обкатывалась не правильно, не смотря на изыскания "большинства" гениев обкаточного мастерства.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2007, 07:13:46 от ava »

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
Re: Расход топлива
« Ответ #555 : 02 Декабря 2007, 14:20:52 »
Aleks ггг пробач если грубовато..то Марс был не в том созвездии :)
ava ну от стиля вождния расход зависит всегда не только на обкате или после...факт что после 15-20 тыс. машина стала мение прожорливой помню...

avtomehanic

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #556 : 02 Декабря 2007, 20:42:28 »
Aleks ггг пробач если грубовато..то Марс был не в том созвездии :)
ava ну от стиля вождния расход зависит всегда не только на обкате или после...факт что после 15-20 тыс. машина стала мение прожорливой помню...
Ко мне тут подъезжал один, Авео после 22 тыс.,  почистил форсунки и поменял (наконец ) свечи, так божился, Что расход упал на 1,5 литра...
Брехал, наверное... Как и бортовой компьютер.
Вы, господа, не задумывались, КАК БК меряет расход? Или ЧЕМ? ugaga
 

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Расход топлива
« Ответ #557 : 02 Декабря 2007, 20:48:22 »
Вы, господа, не задумывались, КАК БК меряет расход? Или ЧЕМ? ugaga
Ну просвети нас если не тяжело!
Спать и есть я хочу всегда!

avtomehanic

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #558 : 02 Декабря 2007, 21:43:32 »
Голодранец
 Мне не тяжко. Сам БК ставил не раз, принцип работы разумею.
 Есть такой датчик "мгновенного расхода топлива". То же самое, что водомер или газомер в квартире, принцип работы и устройство аналогичны. (Добавлю, что в авиации используютсят точно такие же ).  Но он устанавливается отдельно, за доп. деньги, и стоит ок.  400грв. Да и то, для российских машин.  А для БК сигнал идёт от любой форсунки, о длительности её открытия, множится на кол-во цилиндров, на обороты, на прочие коэффициенты...
 Это называется - косвенный метод измерения ( в отличие от вышеуказанного - прямого метода).
Точность не гарантирована.

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Расход топлива
« Ответ #559 : 02 Декабря 2007, 21:56:40 »
Голодранец
   А для БК сигнал идёт от любой форсунки, о длительности её открытия, множится на кол-во цилиндров, на обороты, на прочие коэффициенты...
 
А если форсунка забилась? Ведь для расчета берется ее идеальное состояние! Что то не вяжется.
Спать и есть я хочу всегда!

avtomehanic

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #560 : 02 Декабря 2007, 22:09:39 »
Taktana
 Ещё как не вяжется . Я ж говорю - измеряется  длительность импульса впрыска, при этом подразумевается, что форсунки вы чистите как положено, по пробегу, т.е. они чистые, их пропускная способность соответствует паспортной, и кол-во впрыснутого бенза точно известно.
 А при забитых форсунках меряйте, как сумеете, при чём тут БК?  drunk

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Расход топлива
« Ответ #561 : 02 Декабря 2007, 22:27:11 »
avtomehanic
Тогда не понятно почему точность не гпрантирована?
Давление в рампе постоянно, форсунки калиброваны(читые , блестят как у кота),
время открытия известно. Остается чистая физика.
При определенном перепаде давления за известный период времени не может пройти
жидкости(газа) не больше и не меньше. Дальше уже математика. Зная температуру топлива можно сделать еще коррекцию расхода по плотности. По роду деятельности мне приходится еще знать и КИПиА. А то съедят.
Будут вопросы по АСУ ТП и КИПиА – спрашивайте. Только пожалуйста не путайте с АСУП.
Спать и есть я хочу всегда!

avtomehanic

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #562 : 02 Декабря 2007, 23:15:44 »
Taktana
 Да я тоже вроде приборист ( авиационное оборудование)...
Есть путевой расход, а есть мгновенный. Этот последний и показывает БК. Вообще, и комп может посчитать путевой, но там нужно покопаться в настройках.
 Самым точным методом остаётся самый старый: до отстрела пистолета - выкатываем  - делим на пробег.
А показания БК - только подспорье, хоть и важное (для понимающих).
PS Давление в рампе всё-же "плавает". Это раз. Два - плотность топлива. Тут я лучше промолчу - больная тема.

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Расход топлива
« Ответ #563 : 03 Декабря 2007, 06:48:37 »
Taktana
  Давление в рампе всё-же "плавает". Это раз. Два - плотность топлива. Тут я лучше промолчу - больная тема.
Ну если давление в рампе "плавае" то о какой нормальной работе двигптеля может быть расход. ЭБУ считает что там постоянное и на этом построена
его работа. Если давление плавает - то возможен и перелив и недолив.(если делать сравнение с карбюратором)
Ну а плотность?
Все зависит от допбопорядочности перевозщиков и продавцов. На заводы грешить нечего.
Спать и есть я хочу всегда!

avtomehanic

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #564 : 03 Декабря 2007, 08:15:42 »
Я ж говорю: плотность - это то, с чем надо примириться, природное явление.
 А давление " плавает" незначительно, в пределах 0,3-0,4 кг, и кратковременно - 0,5сек., этим смело можно пренебречь.

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Расход топлива
« Ответ #565 : 03 Декабря 2007, 10:11:13 »
А давление " плавает" незначительно, в пределах 0,3-0,4 кг, и кратковременно - 0,5сек., этим смело можно пренебречь.
Ну тогда нормально - во время войны и косинус доходил до 3-х.  ::);D
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн acid

  • Неизвестный герой
Re: Расход топлива
« Ответ #566 : 03 Декабря 2007, 15:30:42 »
за 2 месяца и 2000км по Киеву на авео 1.5
средний расход 10.3л 92го на 100км
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007, 15:41:36 от acid »

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Расход топлива
« Ответ #567 : 03 Декабря 2007, 17:24:51 »
расход 11.5-12.5  по городу.
стоит нулевик, выхлоп, нету катализатора.
рабочие обороты - 3-4 тыс. (когда ниже 2,5 переключаю на передачу ниже, передачу выше включаю га 4-4.5 тыс.)
по другому ездить не могу... чувствую себя как Динамо в Лиге Чемпионов.... а так хоть успеваю за неспешно едущими Автомобилями.
Turbo Swift?..

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: Расход топлива
« Ответ #568 : 03 Декабря 2007, 17:43:31 »
ЧЧчертовы талоны, отучили меня лить полный бак. (талоны по 20л., редко когда влезет 40л, а доплачивать гривнами лень)
Так-что меряю лампочкой. В среднем 20л от лампочки до лампочки сейчас хватает на 240 км (половина трасса, остальное пробббки  alik).
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #569 : 04 Декабря 2007, 09:17:07 »
отмахал почти 200 км на 20 литрах и щас блымала лампочка.... около 20% по хреновой трассе....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

nick_hnu

  • Гость
появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #570 : 04 Декабря 2007, 09:53:58 »
Привет всем, появилась проблема.
Машине 7 мес, Авео -3
1-е ТО 3 тыщ, перед 2-м 10 тыщ появился бешеный расход- по городу 14 литров.
По трасе нормально 6-7 литров, в городе цифра как заколдована.. 10 литров 70 км(сужу по делению на приборе 1-но деление примерно 10 литров) Заливаю 95(уже 5-й бак на "Окко" одной и тойже )
Если заливать от лампочки 4о литров проезжаю в городе 320 км всреднем.

На втором ТО.. В гарантийном  Люди нервно подергали руками, посоветовали поменять свечи  obkur
ладно- поменял... ничче не помогло. Потом поменял перемычку с 92 на 95 бензин(машинка начала бегать на 2-3 намного резвее)
Расход тот же. Помыл форсунки  все тоже
Последний раз залил  до отстрелов пистолетов.. по самое горло 45!! Учитывая что лампа тока начала моргать..
Пробег этого бака-
100 км по трассе +320 по городу..:)
Вообщем Движок жрет стабильно свои почти 14 литров.
Я думал вначале что Лето- кондишин.. ну литр, Зима- печка, тоже самое.
Скорости переключаю до 3 000, во время замеров в машине иногда был +1 чел.

Может кто аналогичное  знает, видел? Предлогали подрегулировать, но  найти причину считаю необходимым :(.
Вообщем СОС..:(
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007, 10:32:13 от nick_hnu »

Оффлайн Григорий

  • Новичок
RE: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #571 : 04 Декабря 2007, 09:56:08 »
Стиль езды у меня скучный,выше 3000 оборотов только при обгоне,вчера ехал из Донецка в Ялту(Крым) лил 92,стоимость поездки 200 грн,залито 40 л бензина,время в пути 7,5 часов,расстояние 635 км(от дома до дома),расход сами можете посчитать ;)

Оффлайн Люси

  • Пользователь
  • От это глазззз!
RE: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #572 : 04 Декабря 2007, 20:04:41 »
Народ, та же проблема, что и у nick_hnu! До 7 тысяч пробега - все было нормально! Я имею в виду - 10 литров на 100 км. По трассе с кондеем - 6-7 литров! Сейчас - больше 12 на 100 км! Что делать? Помогите, кто знает, хоть  советом!
Не надо прилагать столько усилий! Все самое лучшее случается неожиданно!..

avtomehanic

  • Гость
RE: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #573 : 05 Декабря 2007, 00:20:26 »
Информации маловато...
Как идёт машина? Нет ли потери мощности, рывков, не тупит ли?
 На какой станции обслуживаетесь? Интересуют два параметра: давление топлива в рампе и CO-CH выхлопа. Если их меряли, то пусть скажут цифры, а не стандартное " усё в порядке".
 Да, движок 1,5?  Механика?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: появился бешеный расход- по городу 14 литров.
« Ответ #574 : 05 Декабря 2007, 09:43:39 »
вопрос к спецам про двиг и расход: если чуть забилась система, нагорели свечи ну и проч мелочь, и если "дать пинка" машине чтобы эту всю грязь сорвало нафик, может расход измениться вниз? неть, не на 5 литров, но 1-2 литра снизилось, кажется. или это мне показалось?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.