Автор Тема: Детские "Фразочки" (или Нифига себе - отчебучила...)  (Прочитано 25386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
такого позитива с утра не ожидал! ugaga

пишите ещё!!! bravo
+1

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
А вот еще, из очень давнего... Дочке где-то 1,5, первые попытки говорить, словарный запас маленький, но нам - понятный. Едем в маршрутке, доця на руках. Заходит чудо, походу женского рода, лет под 60. Нелепо одета, а на голове - капец полный. Разноцветные перья, трчащие во все стороны (наверное, в розетку влезла) - макияж - вообще молчу (нарисованные брови синего цвета, глаза со стрелками - аля Диско 70-х). Доця в ее сторону пальцем тычет и орет: "Мама, ТХЛЯ-ТХЛЯ!!!" Тетка сразу в полном умилении: "Ой, какая у вас классная дочка, уже говорит, какая прелесть!".... Знала бы эта тетка, Что ТХЛЯ-ТХЛЯ в переводе на человеческий - Курица... У моей малой есть здоровенная курица, мягкая игрушка, такое ощущение, что курицу моделировали с этой тетки... Вот такие детские ассоциации...
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
Наш старшенький мальчик жил с девушкой у которой было прелестное дитё трех лет отроду. Ну и мы сразу договорились никаких бабушек и дедушек, а просто пусть нас с супругой называет по именам - Ира и Юра (як в Америці ;). Девочка всегда с нетерпением ждала возвращения супруги с работы, знала что Ира никогда с пустыми руками не приходит. И вот однажды малая лежит себе на полу в окружении Хрюна и игрушек, рисует себе в альбоме напевая песенку, а я в это время вступил с супругой в небольшой спор, ну и наша девочка не отрывая взгляда от альбома выдала - Да Юра, не слушаешься Иру - будут теперь тебе и новые книжки и новые игрушки. Мы выпали - ну как же я смогу прожить без «МAXIMа» и новых игрушек.
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
"Гуууугггглллл-Гуглллл-Гуглллл..."
гыгы Мой младший ещё тоже только начинает говорить, и всё очень смешно повторяет.
Вчера повторяю со старшим сыном перед школой произношение английских слов this и these ... услышав короткое "зыс" и протяжное "зыыыс", малый с очень серьёзным видом подходит к зеркалу и сам себе очень так серьёзно: "пиииись... пись .... пиииись... пись" гыгы

А ещё он у нас слова мама и папа произносит в двух вариантах.... когда зовёт нас, то говорит правильно, а когда говорит о нас в третьем лице, то говорит "мамИ" и "папИ" ... это потому что мы говорим "дай мамЕ" или "Иди к папЕ" :)
И всё, что ему не нравится - "фууу... кака!" :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
гыгы Буквально только что опять тема "пись-пись"... но пись-пись не хочет. Оказалось масик просит пи-эс-пи у старшего гыгы
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
 ugaga
Cheers,
Max

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
hitmax ну ты, думаю, уже знаешь, как тяжело понять, что они хотят... три прихлопа - два притопа - а понять как вальс треба :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
да, он говорит-говорит, а сам думает, ну что же вы турки меня не понимаете, а? :))))
Cheers,
Max

Оффлайн Sly

  • Старожил
моя жена долго не могла понять, когда малой в 1.5 прям до слёз с истерикой просил "бесиков и ункантов", пока я не объяснил что ребенок просит мультик бременские музыканты :))
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 11:40:09 от Sly »
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Sly  ugaga
А у нас PSP теперь уже усовершенствовалось из "пись-пись" в "пись-пи"  :)
Я, когда малому солнышко рисовала, почему-то напевала на-на-на... как девочка с цветочком в мультике "фильм, фильм, фильм" по-моему.... так теперь солнышко у нас - "ня-ня-ня"  гыгы
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 09:49:52 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
А вот скажите мне, что значит слово "капытя". Ну хоть приблизительно  ;)  гыгы
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
копыта наверное :)

Вспомнила анекдот про "ля-ляка для бибики" гыгы А ведь он не о детях :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Kitten а вот и не угадала
Моя доця практически сразу начала говорить слова так, что было поняно всем, а не только маме с папой, и тут такое... Мы долго гадали - что бы это могло значить, пока я, как-то раз, не поставила ее на подоконник, посмотреть на улицу. и тут, о чудо! я узнала, что же это такое. Оказывается - МОТОЦИКЛ. У нас из окна было видно дорогу и когда мотоцикл проезжал, она с радосным возгласом КАПЫТЯ!!! показала на него пальцем (было ей чуть больше года). Если бы ни этот случай, долго бы нам еще мучаться  гыгы
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Janein гыгы а унас мотоцикл совсем просто - ци! гыгы

Старший вчера в тетради написал "3 сенЦября"  :o гыгы А ещё он когда помладше был, говорил не Мебель, а Небель :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Kitten белорус, АднАкА  гыгы
ну ЦИ хоть как-то напоминает слово мотоцикл  гыгы
А еще мне очень нравилось когда она говорила: "Мама, я пилипнула" (прилипла, липкая)
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка

 "3 сенЦября" 
албанский учите гыгы

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Слушайте, я не знаю, что они там в школе учат, но он так ужасно пишет  :-\  Как украинский "как слышится, так и пишется" :)
Мне кажется, что мы грамотнее писали во 2-3 классе... но это так кажется, может и так же  ???

"У нас на районе
Не звонЯт, а звОнят
Стена вся в баллоне
Вася, что ты гонишь?"

из новой песни Потапа и Н.Каменской гыгы
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 10:20:13 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Старший вчера в тетради написал "3 сенЦября" 

Нормально, для ребенка... Мой коллега по институту умудрился в слове из 3-х букв сделать 4 ошибки... Медаллист, кстати...
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
слово из трёх букв ЕЩЁ а четыре ошибки в нём ИСЧО гыгы

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
serg.r2007 только хотела написать :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Kitten :P :P :P

L.A.V.

  • Гость
вот у меня ситуевина была:
вечер я с дочюркой иду по улице тишина...
вдруг начинает гавкать собака дочюрка выдает
-пошол на хер задолбал уже-
меня разбирает смех смеяться не удобно надо сделать ай ай яй а ржу не могу...

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
раньше в годика 2 мелкого спрашиваешь чем отличаются мальчики и девочки он говорил так :
У ДЕВАЧЕК-есть сиськи письки
У МАЛЬЧИКОВ-есть яйця и писун

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
serg.r2007 небось твоя школа  ugaga
И пусть слова дождём прольются!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.