Автор Тема: Участник ДТП отрицает свою вину. Какие действия?  (Прочитано 5395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Дело было около месяца назад, чувак помял меня и свалил. Свидетели и номер есть, ДТП зафиксировано. Чувак вначале был согласен разойтись по-человечески, но потом передумал. С чего начать?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Иск в суд с копиями всех документов. Другого цивилизованного пути не осталось.

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Иск в суд с копиями всех документов. Другого цивилизованного пути не осталось.
+1

Elenka

  • Гость
с поиска адвоката.

Оффлайн Lawyer

  • Пользователь
Начинать необходимо с работы с ГАИ. Думаю, что человек уже "пообщался" со следователем, раз так изменил свое поведение. Предлагаю тебе наведаться в ГАИ и узнать как продвигается дело и когда будет направлено в суд.
P.S. А какие у тя повреждения? Видел вчера вечером тя на бул. Шевченка -вроде с машиной все ОК?!
   ???

Оффлайн jucca

  • Неизвестный герой
Опишу свою ситуацию. Перед Авео у меня была Таврия. Поворачивал на лево с второстепенной дороги, там была пробка, меня пропустили и когда я выехал на свою полосу, в меня въехал выехавший на обгон на встречную бывший летчик-истребитель. Свою вину признавать отказался, настаивал на обоюдке, мол он был на главной и я должен был ему уступить. Гаи разбираться не стало и составили 2 протокола. В своем я указал что несогласный я с оценкой ГАИ.
Дело происходило как раз напротив рихтовочно-покрасочной мастерской. Я позвал ихнего человека и попросил ориентировочно оценить ремонт. Он назвал сумму в 700 баксов. Я предложил летчику заплатить мне эти 700 и разойтись, он отказался, мол не виноватая я и все.
После этого обратился к адвокату.
Следующие, по совету адвоката действия:
1. Заключил с адвокатом договор на ведение административного дела 200+100$
2. Провел экспертизу по определению ущерба. С учетом потери стоимости в результате ДТП насчитали 7 000 грн. Стоимость экспертизы 600 грн.
3. Затем в суде, посколку вторая сторона не признавала себя виновной потребовал провести экспертизу с целью определения виновного в ДТП. Стоимость экспертизы 150 $
4. Недавно эксперт позвонил и сообщил что экспертиза проведена и отправлена в суд. Устно он мне сказал что моей вины нет. Поскольку водитель жигуля пошел на обгон на перекрестке, авария произошла на встречной, а согласно правилям (не помню пункт) каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать что и другие участники  также соблюдают правила.
5. По словам адвогата наши следующие действия таковы - после получения экспертизы судом, летчик признается виновным, на него налагается штраф и административное дело закрывается. После этого мы подаем в гражданский суд на возмещение ущерба.
Единственное что дело не скорое, тянется уже с августа месяца и еще будет тянуться. Но ситуация такова что деньги на ремонт у меня были и торопиться мне было некуда.
По окончании дела отпишусь как все закончилось.
Aveo хетчбек

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
рекомендую начать с телефонного звонка мне. завтра после 12 дня

Оффлайн VL

  • Новичок
каков результат?

Оффлайн jucca

  • Неизвестный герой
Результат: суд тянулся до марта месяца. Вторая сторона пыталась всячески затянуть дело. Тянула пока общая сумма набежала 17 000 грн. После этого предложил чтобы мы отказались от возмещения морального ущерба, а остальное он оплатит. На том и порешили.
Aveo хетчбек


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.