Автор Тема: Нужен совет электрика знающего начинку салонного блока предохранителей  (Прочитано 8116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genak

  • Пользователь
Случилась такая фигня,когда переделывал освещение салона, случайно замкнул провода идущие на лампу. естественно перегорел предохранитель на колодке слева от руля. Теперь когда открывается любая дверь пищит зуммер (а раньше пищал только при открытии водительской двери) естественно тухнут габариты после открытия-закрытия, опять же любой двери. Знаю что там стоит гдето диод на водительскую дверь, но где именно? Кто что может подсказать?
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
 На ланосах диод стоял вместо одного из предохранителей, такой же корпус, только вместо ампеража нарисована стрелочка. В авео-неуверен, если такого нет, тогда все сложней.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Genak

  • Пользователь
На ланосах диод стоял вместо одного из предохранителей, такой же корпус, только вместо ампеража нарисована стрелочка. В авео-неуверен, если такого нет, тогда все сложней.
А к чему он был подсоединен, в какой цепи стоял?
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
блин, точно такая проблема:-( уже смотрел схему, вроде нарисован диод в самом блоке. Попробую вцепить еще один сразу после концевика
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Genak

  • Пользователь
sergeyts Не на самом концевике не получится, не будет работать, да и сигналка начнет тупить. нужно гдето на входе в блок.
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн electronus

  • Старожил
диод, точнее треногая диодная сборка есть под рулем над педалями прямо на жгуте проводов в колодке вставлена... ищи там. Я случайно натыкался, и так и не понял зачем он там :)

Оффлайн Genak

  • Пользователь
electronus Спасиб!!!завтра гляну. Потом отпишусь.
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
смотрел я и не нашел :-( Видел только предохранитель большой
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Genak

  • Пользователь
sergeyts Я тоже ничего не нашел, на выходных буду разбирать блок предохранителей :(
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Genak
У тебя акая машина? Рейсталили вторая?
Во второй вроде блок предохранителей не разбитается (Где-то читал, но не уверен на 100%), а в рейстале разбирать толком нечего, там просто провода схади него выходят.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Gdnak да прибудет с тобой СИЛА Отпишись обязательно
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Genak

  • Пользователь
Короче не нашел я никакого диода,  :'( теперь точно буду ехать к электрикам  >:(
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
так разбирается блок? можно отключить пикалку?
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Таки разобрал я этот блок предохранителей. Там крышка на защелках только в одном месте держит болт развальцованный. Вальцовку убрал кусачками (он мягкий) и снял крышку
вот злощасный диод сорри за качество(( фото с телефона
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
У наших оДминофф выпаяли паяльной станцией диод с материнки 40В и 1А так как не смогли определить какаой впаян там. Маркировка М7 база выдает что это стабилитрон на 4.3 В))) Ну пока посмотрю может 1А хватит, если че поменяю на помощней
Заодно решил "разобраться"  >:( с "пикалкой" Просто отрезать или выпаять-решил это не по-нашему krutoy
Выпаял пикалку обрезал дорожку подпаял 2 провода в разрыв. Чтоб было красиво решил не ставить тумблеров и приспособить свободный слот под предохранитель

К кончикам проводов подпаял пружинки напротив слота на плату приклеил кусочек резинки, чтоб при вставке предохранителя они не выпали.
Собрал все РАБОТАЕТ vcool Вставил предохранитель пикает при открытой вод. двери, вытянул-и тишина :)
Короче создаем трудности и решаем гыгы
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Genak

  • Пользователь
Таки разобрал я этот блок предохранителей. Там крышка на защелках только в одном месте держит болт развальцованный. Вальцовку убрал кусачками (он мягкий) и снял крышку
вот злощасный диод сорри за качество(( фото с телефона
Блин, я уже было привык. Но теперь точно сделаю! Спасибо :) :) !!!!!!
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Genak

  • Пользователь
sergeyts Спасибо, сегодня наконецто собрался и перепаял диод, на все затратил минут 30, диод купил в телемастерской, сказали будет работать, на нем написано 40007.  vcool  sergeyts еще раз спасибо, будешь в наших краях заежай на  beer2
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
 ОК beer2 буду в ваших краях,зайду beer2 skaut
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.