Автор Тема: Лобовое стекло.Трещины,царапины, сколы, ремонт, замена...  (Прочитано 76546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korpus

  • Новичок
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #75 : 28 Декабря 2006, 15:56:30 »
Спасибо всем за советы!
Поменял сегодня на "Арконе" (СТО в Днепре, специализируется на стеклах). Поставил Pilkington (Англия). Цена вопроса - стекло 930+работа 300. По времени заняло 4 часа (из них 2 высыхал клей).

Оффлайн korpus

  • Новичок
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #76 : 30 Декабря 2006, 18:33:58 »
to maxwell : стекла в гарантию не входят
Я узнавал - входят. Но если при _тщательнейшем_ осмотре они не обнаружат даже мельчайшего скола от камешка (у меня был), еще есть такая фраза "в местах прилегания дворников" (?) трещины тоже негарантийный случай.

Оффлайн denis.chepinoga

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 LT (Black)
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #77 : 03 Января 2007, 13:50:36 »
Но если при _тщательнейшем_ осмотре они не обнаружат даже мельчайшего скола от камешка

да, это правда. Стекло в гарантии тщательно изучают на предмет сколов.
Аналогичная х..ня вышла. Прогрев машины и писец.
Посмотрели, сфотографировали, с Киева ответ (центральный офис) придет 9.01.07
Нехрен закалять стекло до такого предела!
ICQ 165033

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #78 : 15 Января 2007, 10:51:48 »
Мне сегодня ночью поменяли по-гарантии лобовое стекло на кольцевой. Была трещина без сколов. ОчЧень им благодарен.  vcool
Поставили оригинал ? Сколько по их расчетам (сколько на тебя списали, или цену не выставляли)? Сделали нормально ?? Делали на новой СТО, или старой ? Хочу также там поменять. У меня страховой случай - камень ударил. Страховая говорит - приноси счет.Кольцевая ближе всего.
Не уверен, не обгоняй

olegka

  • Гость
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #79 : 15 Января 2007, 16:52:28 »
Поставили оригинал ? - ну наверное оригинал, разве у них есть другие?Сколько по их расчетам (сколько на тебя списали, или цену не выставляли)? - я заплатил только за мойку и подписал акт вып. работ ~1200 грн. точно не помню
Сделали нормально ?? -да. Делали на новой СТО,-да или старой ? Хочу также там поменять. У меня страховой случай - камень ударил. Страховая говорит - приноси счет.Кольцевая ближе всего. - так звони в стол заказов

удачи ;)

pilot

  • Гость
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #80 : 25 Января 2007, 12:45:57 »
Привет всем drunk
Из всего вышесказанного и опыта эксплуатации машины прошлой зимой делаю и предлагаю другим только один вывод...Нельзя направлять тёплый воздух на ветровое стекло...Можно использовать только режим печки "в ноги","в ноги и лицо" по причине чего то не правильного в расчётах и компоновке во время проектирования.
Прошлой зимой во время слабого мороза и сильного снега мучался с эксплуатацией дворников...Всё время снег на лобовом стекле от тёплого потока воздуха таял и размазывался по лобовому стеклу закрывая обзор...2-3 километра и останавливайся отбивай дворники от обледенения...стоя на месте грей лобовое стекло без набегающего потока....потом чисть дворниками...и далее так несколько раз....Из чего сделан вывод-ни какого тёплого потока на лобовое секло....Печку на максимальный режим и в лицо(можно дефлекторы повернуть в стороны).И будет счастье.
p.s.Предыдушая машина отечественная девятка.ни чего подобного не наблюдалось...
наверное у жёлтых таких морозов не наблюдается,по этому всё выше сказанное для них не актуально.

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #81 : 25 Января 2007, 12:56:31 »
Сейчас трещины силиконом (или силикатом) заливают...нифига даже не остается...как новенькое...у нас в Симферополе на Цитиусе делают....

Aksiuta

  • Гость
Где можно купить и установить лобовое стекло?
« Ответ #82 : 24 Апреля 2007, 12:31:24 »
Случилась небольшая неприятность: камень попал в стекло и пошла трещина... Трещину залечили, но вид машинки стал немного неэстетичный  :( (А еще говорят, что ездить с треснутым стеклом небезопасно). Подскажите пожалуйста, где можно преобрести лобовой стекло на мою Авейку. Буду признательна за адреса и контакты.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
есть пасты специальные, точнее там не паста а скорее всего жидкость
вот еще

Оффлайн Caiman

  • Новичок
  • Город: Киев
Про полировку можно посмотреть и прочитать:
http://avto-rem.narod.ru/psteklo.html    и    http://www.avtokosmetika.kiev.ua/polirovka/

Один из минусов не качественной полировки, появления эффекта линзы

Прогуляю вашу собаку, машину, дом, дачу.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
На всяк случай совет: чтобы на стекле после зимы не оставалось царапин, ни в коем случае не пользуйтесь скребком, которым соскребаете лёд со стекла. Или дольше прогревайте машину с обдувом стекла или пользуйтесь размораживающей жидкостью.
ИМХО: царапаное стекло могила исправит. И дворники по полированному стеклу плохо ёрзают.
Берегите стекло с нуля.

Оффлайн Polischuk

  • Новичок
Поймал камень лобовым стеклом
« Ответ #86 : 01 Августа 2007, 16:48:42 »
Случилась вот такая неприятность, попал камень в лобовое стекло.  :'(После попадания образовался достаточно глубокий скол, можно даже сказать практически сквозной. Ясно одно что нужно менять стекло. Но на замену требуется около 10 дней (СТО, страховая). А нужно ехать на море через 2 дня. По стеклу пошли трещины длиной 2-4 см. Интересует такой вопрос возможно с таким стеклом еще проехать 1500 км? или всеже отложить поездку и менять? Возможно ктото сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Поймал камень лобовым стеклом
« Ответ #87 : 01 Августа 2007, 18:42:59 »
Можно поремонтировать его. Обычно по концам трещин засверливается стекло чуток и туда какая-то жидкость заливается. Тем самым существенно замедляется дальнейшее растрескивание стекла. Подъедь на фирму, которая установкой стекол занимается, сделают. Как временная мера ничего, сойдет. Стекло не вылетит, я не думаю, что скорость будет доходить у тебя до 180-200 км/час, а трещины к тому времени займут существенную площадь стекла и оное станет гнуться под напором ветра.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Поймал камень лобовым стеклом
« Ответ #88 : 01 Августа 2007, 19:18:44 »
Заклей скотчем и смело езжай. Проверено на личном опыте. Мое стекло выглядело, как после биты, плюс в одном месте было "домиком" и отходило от кузова. Проехал так больше 200 км. Выходит триплекс у нас хороший!
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн GN

  • Неизвестный герой
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #89 : 06 Августа 2007, 17:29:06 »
Отчет по ремонту лобового стекла.

В результате столкновения низко летящего камешка с лобовым стеклом моей авейки образовался скол (даже не скол - стекло превратилось в пыль до самой пленки триплекса) диаметром 10 мм с радиально расходящимися трещинками длиной 15 - 25 мм.

Год назад уже менял лобовое на СТО "Автоцентра Голосеевский" (к работе претензий нет). Тогда страховая недоплатила мне около 250 грн. при нулевой франшизе. Объясню почему. Страховые часто в полисах указывают такую опцию как выплата страховки за мелкие повреждения без справки ГАИ. По нашим законам такая выплата является доходом и подлежит налогообложению. Вот страховая и перечислила (а может быть и нет) эти 250 грн. в доход государства. Вопрос конечно спорный, но портить себе нервы не хотелось. В итоге: минус 250 грн., два дня без машины, и много грн. на такси.

С ГАИ решил не связываться (искать рассыпанный на дороге шебень, вызывать ГАИ, очень-очень долго ждать ГАИ, с помощью грн. убеждать их, что камни низко летают именно на этом участке дороги и т.д.)

Нашел мастера, который стеклышко вылечил. Зовут Виталий, личный тел. 8-066-287-16-87. Я так понял, что работает несколько человек - общий телефон 227-86-61. Снимают бокс в гаражном кооперативе на Богатырской. Работой Виталия удовлетворен полностью. Делает очень аккуратно, дырок без крайней необходимости не сверлит (мне вообще не сверлил), применяет качественный фотополимер. Итог: один час времени, 100 грн., практически незаметный след от выбоины.

Админам: договорился о скидке для членов клуба - 10%.


francua

  • Гость
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #90 : 04 Сентября 2007, 15:10:34 »
Во время поездки камушек неудачно попал в лобовое стекло и пошла трещина. Приехал домой - позвонил в страховую...вобщем все оформил...теперь мне позвонили и сказали что могу забирать деньги в кассе. Вопрос вот в чем: где можна поменять лобовое так чтобы не дорого и качественно (Киев). Начислили мне 650 грн  :'( ??? это уже с отнятой франшизой 115 грн. И где это по их мнению можна поменятьлобовое стекло за 800 грн?? Страховая Правекс страхування. Слов нету. Помогите информацией, пожалуйста

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #91 : 04 Сентября 2007, 15:12:59 »
Те нужно стекло или деньги??
Попробуй им обьяснить, что те деньги не нужны.
Я приехал в страховую, они мне сказали куда мне ехать, я поехал и поменял стекло. Они оплатили...
Или заедь сам на станции де есть стекло и меняют, возьми счет фактуру, и обьясни им, что чета у вас с цифрами не то...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

francua

  • Гость
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #92 : 04 Сентября 2007, 15:22:49 »
В договоре указанно, что они выплачивают среднюю по городу стоимость за минусом франшизы....также в нем указанно что деньги выплачивают не на основе счета с официальной СТО, а на основе высновку эксперта....вобщем не страховая, а **** >:( >:( Так все-же, где можна поставить стекло?

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Re: Поймал камень лобовым стеклом
« Ответ #93 : 12 Сентября 2007, 12:54:51 »
Мне тож пришлось узреть и услышать удар камешка об лобовое стекло.
Очень странно, никаких камешков по дороге нет (не поленилась прошла несколько метров), и отлетел камешек из-под колес москвича едущего от меня по правой полосе, метров 6 от меня.  alikНаверное приклеился раньше, дождался пока я появлюсь...
Трещинка в 1 см, немного выше водителя. Страховая приняла за страховой случай, и посмотрев сказали однозначно менять, т.к. трещинка почти сквозная, и при изменении температур однозначно поползет трещина на все стекло.

СК меняет стекла, если в договоре указан такой страховой лучай. В некоторых компаниях на замену стекла ставят определенный процент оплаты. Нужно читать договор! У всех компаниях это определяется по-разному.
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

Оффлайн Caiman

  • Новичок
  • Город: Киев
Лобовое стекло - подскажите
« Ответ #94 : 14 Сентября 2007, 14:51:02 »
Кто недавно менял лобовое стекло, подскажите:

1. Где в Киеве можно на НЕ официальном СТО поменять стекло?
2. Чем отличается оригинальное стекло и как его распознать?
3. Какие цены на стекло и замену?
Прогуляю вашу собаку, машину, дом, дачу.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Лобовое стекло - подскажите
« Ответ #95 : 14 Сентября 2007, 15:03:05 »
У не официалов не знаю, а на столичке - 2218,44грн. (стекло, герметик, уплотнитель и работа)
на первое Авео немножко дешевле.

Оффлайн Caiman

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Лобовое стекло - подскажите
« Ответ #96 : 14 Сентября 2007, 15:20:39 »
ava
Со столички у меня счет есть на 2208,19 грн.

Я звонил:

"Авто Стекло" с их слов оригинал (сказали Германия  ???) 1000 грн + 250 установка, не оригинал  860 грн + 250 установка
На ул. Златоустовской  какое то Бельгийское 870 грн + 200 установка.

Я вроде на форуме читал что оригинальное это GM.
Может у кого то еще есть координаты где продают и устанавливают ?
Или брать не оригинальное и не морочить голову?  ???
Прогуляю вашу собаку, машину, дом, дачу.

francua

  • Гость
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #97 : 20 Сентября 2007, 17:13:05 »
Отписываюсь по поводу замены лобового стекла. :) Сьездил я тогда в страховую и узнал где они нашли замену лобовухи за 765 грн....Дал мне аварийный комисар визиточку и сказал, что фирма вполне хорошая, что на рынке она уже дофига лет, что делают качественно, а дешево так, потому, что занимаются ТОЛЬКО стеклами и им якобы незачем цены взвинчивать...Ну, думаю, поеду я туда и сам во всем убежусь...Находятся они в центре, возле Цырка, что очень удобно (мне)  :D Пообщался с ними, сказали что на Авео ставят бельгийское стекло. Посмотрел на работу мастеров (они как раз в тот момент меняли лобовое ML 350) в итоге записался на субботу. В субботу за три часа уже выехал с новым стеклом- после установки надо час не ездить и сутки не мыть и не вытирать стекло....Вобщем: работой ДОВОЛЕН. Стекло не отличается от родного. Обошлось в 760 грн с работой. ГАРАНТИЯ НА РАБОТУ 1 ГОД!!! Мастера, которые мне ставили, говорят, что они сотрудничают с официальными СТО (Peugeot, Saab ...)- в том плане, что их вызывают когда надо поменять стекло кому-то. Так как держать стекольщика некоторым официалам не выгодно. (несколько лобовых в месяц). Зачем платить в ДВОЕ больше на официалах. если поставят так же.....может разве сто стекло будет корейское, а не бельгийское (какое лучше можна еще поспорить). Вот их визиточка...Буду рад, если помог кому-то сэкономить 150$  vcool

Кстати, пока мастера ставили лобовое я пылесосил себе салон пылесосом, любезно предоставленным мне ими же (Кархер)  :)
Вот несколько фоток: (почему не в ангаре? - потумо, что там стояла машинка, а я не хотел ждать пока ее доделают...)
Сначала поснимали дворники и пластиковую накладку под ними
Потом сняли уплотнитель вокруг лобового (декоративный)
Сняли лобовое с помощью двух разных инструментов (один из них на фото)
машина без лобового и мастер снимает остатки резины, на которой сидело стекло
все готово для установки нового секла
Наносится смесь для установки
Эта наклейка была на стекле
Стекло на месте
И вот такая маркировка на нём
Что-то сильно большое сообщение получилось  :-X
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008, 20:18:45 от Dr.Livsi »

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #98 : 25 Сентября 2007, 09:11:19 »
ну что, вот и  я отписываюсь, сегодня сутра заметила мама трещину под правым дворником, длиной, гдето с ладонь... снова отправлю маму на сто сегодня.... ждем результата....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #99 : 25 Сентября 2007, 09:14:50 »
Илья.. не на СТО..а к мастерам по устранениям трещин.. например на П.Шлях, за домом офицеров справа есть хорошие мастера по устранению трещин.
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.