Автор Тема: GPRS/EDGE/3G интернет  (Прочитано 22973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kela

  • Гость
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #50 : 02 Ноября 2006, 23:07:00 »
Карточку вставляешь в модем, модем - в ноут и вперед.... Что еще рассказывать?  ??? Здесь все описано.

карту PCMCIA не надо вставлять в модем....

Ну, ё-ма-ё... Как ты себе представляешь процесс: "карту PCMCIA вставить в модем?" - бред! GSM модем как раз и выполнен в форм-факторе PCMCIA карточки. Я имел ввиду карточку SIM вставляешь в GSM-модем, сам модем  - вставляешь в ноут в соответствующий разъем PCMCIA.

модем уже есть в ноуте. ее просто в ноут втыкаешь и все.

какой такой модем в ноуте есть? ??? За 1500 грн ты как раз и покупаешь GSM-модем!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #51 : 03 Ноября 2006, 12:31:05 »
Billionton GSM/GPRS PCMCIA Wireless Modem 1165.00 - у нас по базе..... цена розничная.... так что, имхо 1500 - развод
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Kela

  • Гость
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #52 : 03 Ноября 2006, 13:19:39 »
Ну, ясно, что 1500 - развод! Это ж так сказать от оператора :), а они по другому не могут ;)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #53 : 03 Ноября 2006, 13:42:26 »
хотя они там на год чтоли дают инет
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн DeadheaD

  • Новичок
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #54 : 03 Ноября 2006, 15:07:54 »
Привет всем ! Уже второй месяц пользуюсь Лайфовским Гиганетом и ОЧЕНЬ доволен. На работе, так уж повелось, И-нет трафик 50 МБ/месяц ... что это за жизнь  alik .

Прикупил Лайф - и всё наладилось ... на работе использую ГПРС И-нет через комп  + мой прокси UserGate ... и уже не только я, но и вся рабочая комната И-нетом наслаждается (5 чел). Скорость вообще разная: от 1 Кбайта/с до 9 Кбайт/с и иногда коннект пропадает.

У меня I-mate SP3 смартфон под управлением WM2003   ... так что постоянно могу сидет у нас на форуме, лушать потоковое радио и т.д. ... короче масса преимуществ у ГПРС И-нета .... одно плохо, что акция до марта 2007-го  :(

Мой совет колеблющимся: смелей подключайтесь, а то шара очень быстро закончится .
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #55 : 06 Ноября 2006, 10:32:29 »
значит был я такой довольный - взял я самую дешевую карточку ЛАЙФ, купил пополнение на 35 грн (как написано на Б\бордах) и побежал настраивать.... значит читаю - надо послать СМС на номер "такойто" чтобы активировать инет - отослал СМС, ответа нет, инетне пашет.... фиг с ним...... "звоню" *123# там выбираю "заказать GIGA" мне ответ - "невозможно выполнить" или чтото в этом роде. пару раз сделал заказ - заработал инет, хотя вссе время у меня ответ по *123# был именно "не могу выполнить".. ладно.... до того как у меня заработал инет  я проверил счет - 0 грн на счету - о!!! сняли! ура!! чтото пошаманил на КПК - ЗАРАБОТАЛО!!! через пару дней у меня инет работать перестал - решил проверить счет - "0" и , вроде, я отключен от сети типа за неуплату...... фиг с ним - пойду пополню, хотя куда деньги деваются - хз, т.к. ниодной СМСки (кроме заказа услуги) ни звонка (не только ТАРИФНОГО, но и по сети лайф - звонил только на "111") я не производил. и тут я вчерась проверяю счет а там - 1.20 на счету!!!!!!! первая мысль "св**чи редкостные".... звоню оператору, слушал какуюто ДУРАЦКУЮ музыку (или треск похожий на музыку) порядка 20 минут пока мне ответят. и тут мне говорят - ст-сть услуги 37 грн - на Б\Бордах написано..... мля!! значит я слепой чтоли?? както в UMС я замечаю всегда звездочки которые они рисуют, а тут я не увидел.... понятно - спишем на мои глаза с -6, хотя в линзах получается почти 1-ца..... шволочи......

а теперь мое видение решения проблемы:
1) всегото- сделать каждую услугу "ПОД ЗАКАЗ", а не предоставлять всем и вся, а то так можно тырить дженьги и просто так, а потом сказать "не то на телефоне нажали"
2) писать не "услуга не может быть активирована, попробуйте позже" а писать нормальным русским языком "ДЭНЭГ НЭТ"......
3) даже если сидеть "по тарифу", 5 грн/мб это чтото слишком ДОХРЕНА - в ЮМС и то 1 грн. ночью.....


все..... закончил
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #56 : 06 Ноября 2006, 10:41:37 »
чего то я не вкурил  dujka, так в чем кидалово? в 2 гривнах? так везде пишут без пенс.фонда, могут еще без НДС написать.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #57 : 06 Ноября 2006, 10:47:06 »
Энто зовецца не "кидалово", а хитрый "маркетинговый ход".. всякие допусловия сразу читать нужно, а потом прикидывать... На Джусе тоже, если меньше 5 грн на счету - фигвам а не жопорез, не пущають... Кста, а как сам ЖПРС?  Бегает нормально?? А то скоро из офиса выселят, пока в новый заедем нужно чтото думать..
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #58 : 06 Ноября 2006, 11:45:56 »
Медленно, но работает. Уже 2 месяц юзаю. Лазить хватает, для закачек слабовато. Шнурковый модем с атс побыстрей будет. Слишком много метров лишних. Мне 600 на месяц хватило.
У меня есть то чего нет у вас...

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #59 : 06 Ноября 2006, 11:59:55 »
Была возможность сравнить Лайф и Киевстар.
Все-таки Киевстар победил.
Я инетом пользуюсь около года. Киевстар (безлимитка)
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #60 : 06 Ноября 2006, 12:52:17 »
прикол в том что он работает, похоже, сразу, без заказа, но ПО ТАРИФУ!!!! а тариф там недетский.... и при попытке подключитсья к "ГИГА" пишет просто "НЕ МОГУ".... какого YАНоо тогда они не пишут что НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ..... блин, хочется пойти и поругаться, хотя знаю что это ничего не изменит.... я просто в очередной раз убедился в бездарности управления этого оператора - они не дорожат клиентами совсем имхо пусть он сделает на шаг больше, НО СЛУЧАЙНО не сделает этого и не потеряет деньги..... это ладно - мои 40 грн за пол недели, а ктото может сидет больше, и на балансе у него может быть и поболее денег, притом не на инет, а просто на счету....  зла не хватает на них....


з.ы. за 5 грн/метр - инет ЛАЖОВЫЙ... а "на халяву".... ну она и есть халява чтобы тупиить и тормозиитьь и иногда не работать вовсе
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2006, 12:54:03 от iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #61 : 06 Ноября 2006, 13:10:23 »
это ладно - мои 40 грн за пол недели, а ктото может сидет больше, и на балансе у него может быть и поболее денег, притом не на инет, а просто на счету....  зла не хватает на них....

в этом то и дело. им не нужны халявщики. они делают такую акцию, что если из 100% которые повелись на это, то останется 1%. примерно такой расчет. вот потрать там поболе денег, и к тебе по другому отнесуться.
когда пользовался ЮМС безлимиткой, а потом отключил, мне все телефоны обрывали, письмами заслали всё что угодно, только остантес. я их все в сад естесно отправил. а ты просто не разобрался со всеми условиями.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #62 : 06 Ноября 2006, 13:14:09 »
2 denisnt - ну по поводу "останьтесь" или "какие пожелания" у ЮМС это есть такое - у мамы директор чуть ли не с первых дней там.... и пишут иногда, иногда звонят.....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #63 : 06 Ноября 2006, 16:33:39 »
Зато можно УМЦ хорошо кинуть vcool Видел карточки у которых -600грн. было на счету.  ;)
ЗЫ: сам таким не занимался, но возможность проверял.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2006, 16:35:31 от Hurricane »

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #64 : 06 Ноября 2006, 16:42:24 »
Зато можно УМЦ хорошо кинуть vcool Видел карточки у которых -600грн. было на счету.  ;)
ЗЫ: сам таким не занимался, но возможность проверял.

хрен кинешь сейчас, либо должно быть зарегестрировано неизвестно на кого.
Сейчас юмс сотрудничает с фирмой палс, если название правильно помню, которая занимается выбиванием долгом. если будут через суд они действовать, то прийдется оплатить судебные издержки, и работу палса. и эти 600 грн превратятся в более чем 1000 грн. проверено 100%
все это не сразу кончено, вначале будет куча писем, а годика так чер пол, а то и через год - звонок в дверь
- кто там?
-судисполнитель
-че надо?
-описывать имущество пришел
я до такого не довел, но судебные издержки оплатить пришлось, послушал друзей, которые тоже где то слышали что можно кинуть

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #65 : 06 Ноября 2006, 16:48:04 »
Так это на контракте за тобой прийдут. А припейд у нас без всякой регистрации: купил карточку, поюзал, выкинул. Прикол этот проводился на ДЖИНСЕ и не раз, а у меня СИМ-СИМ тоже оказался с этой дырой (случайно один раз так получилось, но я карточку не выкидывал, а пополнил).  :)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2006, 16:49:44 от Hurricane »

Kela

  • Гость
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #66 : 06 Ноября 2006, 16:57:07 »
Сейчас юмс сотрудничает с фирмой палс, если название правильно помню, которая занимается выбиванием долгом.

Мне до сих пор приходят по почте письма предыдущему квартиросъемщику от UMC, типа долг 300 грн... :)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #67 : 06 Ноября 2006, 17:02:15 »
а если сумма небольшая, то, похоже, ничего никто выбивать небудет - он когда маме на Д/Р лет 5 назад подарили контрак UMC - директор оформила на себя, оказалось что у нее 4-5 лет ДО ОФОРМЛЕНИЯ этого контракта был долг 200+грн который до сих пор числится на ее фамилию.... срок давности давно прошел, но контракт не запустили в работу пока не переоформили документы на маму - было проще и, соотв, дешевле заплатить за переоформление, чем оплатить долг:)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Ornix

  • Гость
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #68 : 14 Ноября 2006, 13:52:32 »
вчерась купил карту ЛАЙФ чтобы юзать инет, скорость от "0" до вполне живой скорости.... частенько тупит, но "жить можно" вечером сидеть практичсески низя, позже ночью канал "ожил" и можно было уже качать по несколько страниц сразу (вчера как раз и Оперу для КПК скачал в сетке) картинки поотрубал за ненадобностью....  кто чем пользуется и каковы впечатления?
В качестве GPRS модема использую Samsung E100 (раскладушечная версия X100), пользовался два года UMC безлимитным (старым, там трафик до бесконечности фильмы качал оставляя комп в подключке сутками), далее безлимитный у UMC стал совсем "лимитным", перешел на Киевстар, а так как к GPRS интернету привык (удобно и мобильно), взял под это дело пакет LIFE и активировал гигаинтернет, скорость в первую неделю после акции мало отличалась от UMC , но потом когда таких как я умных стало очень много, а Life к этому видимо абсолютно не готов был скорось и простои в обмене пакетами данных стали раздражать. Ходить по интернету вечером неудобно (хотя у меня нет EDGE, там гдето раза в четыре должно быстрее), скорость гдето к утру подымается... а вот качать что-то ч помощью качалок типа FlashGet и ей подобным очень даже ничего, заметил сначала что если окрыть для закачки сразу до десятка файлов то скорость закачки резко возрастает и простоя нет почти, в одном из форумов, маньяки обьяснили что при увеличении количества открытых полос закачек окрывается несколько каналов скачивания от этого вы недаете серваку оператора скучать.... вообщем это реально заметно при открытии около 15 полос скачивания...При одном скачиваемом файле просто задаю FlashGet качать его  несколькими частями сразу...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #69 : 18 Ноября 2006, 11:58:50 »
Відтепер зручний мобільний доступ до Інтернету коштує лише 5 грн. за ПДВ на добу для користувачів послуги "Гіпер.NET" від UMC! Детальніше

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #70 : 18 Ноября 2006, 14:47:32 »
Это круто, -а на месяц? (5*30=***) Нет, пока лайф не кончится не слезу. 37 в месяц реальней хоть и медленней.
У меня есть то чего нет у вас...

Pavel

  • Гость
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #71 : 18 Ноября 2006, 20:44:44 »
В принципе, можно использовать как запасной вариант во время поездки, если не хочется заморачиваться со сменой операторов. Я так понял, что если в течение суток залогиниться, то сразу списывается 5 грн и пользуйся сколько хочешь. А если не пользуешься, то ничего и не списывается. То есть плата в месяц = 5 грн * Х, где Х-количество дней, когда логинишся. Так или нет?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #72 : 20 Ноября 2006, 09:44:42 »
недавно звонили мне из UMC, рассказывали какой я хороший абонент, как долго с ними и т.д. спрашивали что я хотелбы предложить... я им сказал что хочу инет дешевле - показал им в пример ЛАЙФ, хотя и с оговоркой что качество посредственное, и что я согласен платить пусть и больше, но в ЮМС.....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #73 : 20 Ноября 2006, 16:19:52 »
Может есть какие хитрости по настройкам лайф, может номерки другие, или настройки инициализации чтоб меньше тормозило? Пока есть два работающих номерка: *99**1*#, *99***1# :-\
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006, 17:10:47 от Driver. »
У меня есть то чего нет у вас...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPRS/EDGE/3G интернет
« Ответ #74 : 20 Ноября 2006, 16:50:23 »
номера зависят от телефона, а не от оператора - это команда телефону чтобы он подключался на GPRS - на сайте UMC написаны номера телефонов по группам, которые зависят от производителей аппаратов
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.