Автор Тема: Педаль тормоза  (Прочитано 6520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Педаль тормоза
« : 30 Сентября 2006, 00:17:09 »
Уважаемые, авеолюбители. Подскажите что это такое? У меня педаль тормоза стала туже. Раньше я мог ее почти до упора выжать, а сейчас лишь до половины ??? Не тормозить от ентого хуже не стала Но боюсь, что в один прекрасный день кааак сторможу тьху-тьху. Это трабл серьезный или фигня? А то я в этом не совсем понимаю ???

NZ

  • Гость
Re: Педаль тормоза
« Ответ #1 : 30 Сентября 2006, 12:13:34 »
Самое интересное, что "тугая" педаль тормоза это норма  ;D. У меня полностью, до упора, выжать педаль тормоза можно только при выключенном двигателе  ;). Когда движок работает, работает усилитель тормозов, и педаль выжимается максимум до середины - этого хватает, чтобы нормально тормозить. Тормоза "хватают" где-то при нажатии на 5 см. Тоже самое написано в мануале - там описана процедура проверки тормозов. Почему раньше выжималась до упора для меня загадка  ???, если станет известно отпишись.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Педаль тормоза
« Ответ #2 : 30 Сентября 2006, 22:27:41 »
Нет, до упора вообще не должна была выжиматься, если это было, значит в системе возможно был воздух.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Педаль тормоза
« Ответ #3 : 30 Сентября 2006, 22:46:28 »
А ты случаем не после прохождения ТО, где тебе тормоза прокачали и стало все гут??
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Педаль тормоза
« Ответ #4 : 01 Октября 2006, 13:38:43 »
Был на ТО - 0, что они делали не видел т.к. оставил машину и ушел по делам. Как знать? Ну по крайней мере никто ничего не говорил. Главное, что вы меня убедили что енто есть ГУд! vcool Спасибо за просвещение, а то как-то нервничалось.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Педаль тормоза
« Ответ #5 : 01 Октября 2006, 13:43:34 »
. . .Ну по крайней мере никто ничего не говорил . . .
Так надо спрашивать . И контакт прямой у мастера брать . Что б в случае подозрений на неприятности с авто , получать компетентную подсказку , чего делать .


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.