Автор Тема: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября  (Прочитано 16510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #200 : 07 Сентября 2008, 19:19:48 »
Dr.Livsi он во выходным домам а днем с тяляпона в форуме
у меня бак тоже за неделю, чуть меньше

ждемс popcorn
>||

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #201 : 07 Сентября 2008, 19:27:54 »
когда ты успеваешь бак выкатывать, е6сли в инете сидишь постоянно..или у тебя бак дырявый obkur
Молодой дело говорит ;)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #202 : 07 Сентября 2008, 20:01:24 »
Посетил нас сегодня Saturn. Как он в нашем районе оказался... :o Какие-то проблемы с ходовой, думали куда его направить в воскресенье. repa



Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #203 : 07 Сентября 2008, 20:06:18 »
Gang вопрос решился?
>||

Оффлайн Edgar Po

  • Член клуба
  • Город: Херсон
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #204 : 07 Сентября 2008, 20:49:15 »
molodoy
Пытались решить, звонили к мастерам на станции и прочие.
Но сам понимаеш воскресенье у нас практически никто не работает из частников, а темболее СТО.
Но хотели очень помочь одноклубнику. Сказали куда можна подехать где по идеи люди могут работать.
А так узнаем только когда он сам отпишется.
Жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,
всякая другая жизнь-смерть (В.Г.Бел)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #205 : 07 Сентября 2008, 21:03:33 »
День чиповки.
Начало.

День выдался жаркий, перебрались из гаражей на улицу.

KorDen за работой.

Рабочие моменты. гыгы

Финал.


Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #206 : 08 Сентября 2008, 09:34:54 »
Привет всем!
Немного ощущений после проведенной операции на ЭБУ (из чипующихся KorDenом в Херсоне я был единственный на 1,6 16V – KorDen полностью удалил старую программу и поставил новую):
1. Что почувствовалось сразу после операции – с первой передачи вырывает заметно сильнее, вторая с 2 до 3 т. об. тоже стала набирать быстрее.  krutoy
2. Работа двигателя с кондиционером, как до операции без – ни тупит, набирает резво, в общем практически кондиционера не чувствуешь (пока доехали до конца улицы с KorDenом я честно говоря забыл, что кондюк включен – раньше относился к данным высказываниям очень скептически, пока не попробовал сам). bravo
3. В режиме резкого старта по прямой – первая до 6т. об., затем вторая вырывает с нехилыми прокрутами – вобщем стало явно веселей. alik
В остальных режимах резких изменений не почувствовалось – как-то просто чуть лучше едет, а на каких оборотах и т.д. еще пока не понял.  repa
Утром ехал на работу – в машине было 4-е человека, а разницы в динамике между 1 чел. раньше и 4-е сейчас практически не слышно, что приятно. Пропал провал в работе двигателя на низких оборотах (особенно почувствовал на 2-3 передаче). Со второй тронулась намного веселей. И еще, двигатель стал работать как-то ровней при резком наборе – т.е. на 2-ой при 4-5 тыс. об. приотпуская газ перед нервно выскакивающими пешеходами и маршрутчиками пропали толчки.
В общем мне пока нравится, но чувствую, что еще не все изведал crazyGirl
Дальше буду испытывать напишу еще.  skaut  

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #207 : 08 Сентября 2008, 09:50:53 »
ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ЧИПОВКИ ВСЕМ ХОРОШО.
Не буду отписываться про поведение машины, в принципе, все довольно однотипно и хорошо.
Приведу просто графики на которых покакзана разница между стандартной (нижний) и тюнингованной(верхний) прошивкой ЭБУ.


По графикам четко видно почему у Авео есть проблемы с провалами и т.д. Даже с Фишкой95.
Это, собственно, графики с моей машины, я их у KorDen'a взял. К стати, он без проблем всё показывает, рассказывает, что кому ставит, как это меняется и т.д. Так же всем желающим отдает образы их родного и тюнингованного ЭБУ - при желании всегда можно будет вернуть назад родную прошивку. Правит он все 3(или 4 repa) карты прошивок, так-что, при желании, можно без проблем себе залить 3 варианта прошивки и переключать их фишками. Работает он с машино столько сколько необходимо - до тех пор пока мотор не начинает вести себя стабильно под любой нагрузкой во всех режимах. Ну, а по самому главному для меня - раходу, отпишусь через неделю где-то.

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #208 : 08 Сентября 2008, 09:55:07 »
Alebastr на что чиповался? эконом или динамика

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #209 : 08 Сентября 2008, 10:01:23 »
Да, забыл добавить, все мы шились на эконом, т.е. состав смеси не изменялся (кроме Дiмона, ему слегка обеднили по требованию), а менялись только углы зажигания. Хотя это само по себе очень сильно влияет и на динамику авто, ИМХО, все заметили. Если что - думаю KorDen уточнит.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #210 : 08 Сентября 2008, 10:19:15 »
y4astneg
Дело в том, что на двигателях 1,5 KorDen давал выбор кому как - эконом или динамика, а на 1,6 у него есть только одна тюновая прошивка, для установки которой нужно было полностью удалить старую прошивку. Но прибавка по динамике есть (см. выше)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #211 : 08 Сентября 2008, 10:31:13 »
ПОЗДРАВЛЯЮ ХЕРСОНЦЕВ с успешной чиповкой  beer2
А вы боялись!  ;)  помоему после того как своими глазами видишь как что делают и предельно доходчиво отвечают на все вопросы чиповаться уже совсем не страшно, а покатавшись несколько дней вообще будеть довольны.

Меняйте голосовалку!  popcorn
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #212 : 08 Сентября 2008, 10:44:02 »
agressor99
ИМХО, хорошо бы было отзывы о чиповке объединить в одной ветке в Тюнинге.

Оффлайн bird

  • Пользователь
  • Новая Каховка, Херсонский регион
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #213 : 08 Сентября 2008, 11:06:44 »
Я скажу.  krutoy
До последнего момента чиповаться не собирался. :-\ Не впечатлил и тест-драйв на пассажирском сидении одного из прочипованных. Кондея нету, а потому сетовать не на что. Зачем прочиповался - не знаю.  :( Варианта два:
1. Сработал стадный инстинкт  :D
2. Ганг-бы достал своим "зря ты не прочиповался". ;)
Вообщем я загнал машину на "чиповочный стенд"  obkur
Отвлекусь от темы сразу и скажу про те минусы, которые у КорДена я обнаружил:
- Раздражает телефон (точнее часто отвлекающие звонки ему)
- Ну хотя-б 10 грн скинул-бы - всем бы было приятно  beer
- Если не хочешь скидки делать - сделай наклейки типа "Chip-tun by KorDen" и подари. Это не дорого, но многим будет приятно  bravo
- Сам "стенд" надо-б усовершенствовать. Ну там раскладной столик, более приглядный разъем для отключения иммобилайзера (лучше с типа подключенным блочком с красной и зеленой лампочкой и т.п.) - тоесть БОЛЬШЕ ГЛАМУРА  krutoy, а то не солидно выглядит. Реально, когда X-Man в Аскании выложил свои инструменты было очень впечатляюще ;)
- Излишняя скромность и неуверенность  curtsey

Ну да поехали дальше. Мою мафынку прошили. на 1-2-ей передаче при наборе скорости начали постукивать пальцы. Справедливости ради замечу, что такое бывало и прежде, когда машина внатяг разгоняется. Третья передача у меня была вполне динамичной - не знаю что там про ее тупость говорили. Но хотелось увидеть немного больше мощности на любимой передаче.
На втором заходе ЭБУ отказался подключаться. Кстати не только мой - у Ганга Авео тоже ни в какую не подключался. Все остальные - без проблем/ Я грешу на одно - разъем слегка деформировался бортовиком.
Ибо один и тот-же бортовик использовался раньше Гангом, а потом был перекуплен мною. Скорее всего у KorDen`а штырьки в разъеме уже чем у БК.
Но из положения вышли. И мой и Ганга ЭБУ были извлечены с мест постоянного проживания и подключены к машине Wheleer`а и успешно доведены до оптимального соотношения.  :ua:

Результатом вполне доволен, ибо ожидал худшего. Машина лучше на низах, третья динамичнее стала. Расход только увеличился, ибо ближайшую неделю буду тестить эти новые фичи, а следовательно перекручивать до 5 тыщ оборотов и т.п.
Завтра-послезавтра у меня ТО-2. Отпишусь, как все прошло, сколько стоило и не заметили-ли СТО-шники прошивки  ::)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 11:12:33 от bird »

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #214 : 08 Сентября 2008, 11:37:26 »
2. Ганг-бы достал своим "зря ты не прочиповался". ;)
ugaga . Ну да ладно ты ж довольный ходил после чиповки, а сразу после операции чуть ЭБУ вверх ногами не прикрутил от нетерпежки  гыгы.   

- Ну хотя-б 10 грн скинул-бы - всем бы было приятно  beer
- Если не хочешь скидки делать - сделай наклейки типа "Chip-tun by KorDen" и подари. Это не дорого, но многим будет приятно  bravo
ugaga  ugaga  ugaga

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #215 : 08 Сентября 2008, 11:58:17 »
Gang сказано - сделано   beer2
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #216 : 08 Сентября 2008, 13:50:44 »
1. Сработал стадный инстинкт  :D
2. Ганг-бы достал своим "зря ты не прочиповался". ;)
Скажи правду - теща форум читает, вычисляет куда деньги дел. Не зря Серегу в нагрузку дали. ugaga

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #217 : 08 Сентября 2008, 15:02:49 »
Приветствую Всех !!!
Выскажу и я свое мнение.
Первое что я сказал KorDen-ну, это то что хочу прошивку такую как у agressor99 (понравились его отзовы).
Ну и тут случилась лажа, где-то с 2000-2500 стучали пальцЫЫЫ... короче не скрываю чиповали меня 4 раза пока не добились результата, obkur но некоторых и 6 раз   :P
Вывод после первой заливки: Машинка стала резвееее, очень четко набирает обороты нет тупизны и провалов, радовался очень сильно. (но застучали пальцы) :(
Вывод после 4-ой заливки: пальцы молчат и следовательно немного пропала динамика с 2-3тыс. Кондера вообще не чувствую, что вкл. что выкл. нет отличия.
Вывод: И вот я проехал 200км от херсона в одессу....ехал и думал зря приехал или нет. В итоге понял что правильно поступил что приехал во-первых Херсон встретил очень тепло, подарили даже арбуз очень спасибо...и машинка стала более равномерно вести себя в наборе скорости, чего небыло до прошивки. остался довольный.
неск.цифр о расходе...проехал по трассе 160км. на 10литрах УкрНафта с включенным кондиционером. средняя скорость 130км/ч
Не Знаю Много Это Или Мало...   раньше у меня при смешанном режиме(город/трасса)+кондиционер  9литров ВОГ

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #218 : 08 Сентября 2008, 15:14:25 »
неск.цифр о расходе...проехал по трассе 160км. на 10литрах УкрНафта с включенным кондиционером. средняя скорость 130км/ч
Здоров!
Так это ж получается по 6,25 л. на 100 км пути в режиме трасса - по моему ПРОСТО СУУПЕР! ИМХО В городе должно быть 8-8,5 мах.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #219 : 08 Сентября 2008, 15:20:54 »
Vadimiys
И ещё ... Я тут прикинул: по моим подсчетам у тебя расход в среднем на литр упал (думаю раньше по трассе у тебя 7 - 7 с хвостом было). Т.е. за 9,5 т. км. отобъешь деньги за чиповку  ;)

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #220 : 08 Сентября 2008, 19:13:03 »
Alebastr
ха....ну все теперь нужно сказать что у Дениса есть еще 9.5тыс.  чтобы придумать что-то новенькое чтобы снова можно чипнуться.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #221 : 08 Сентября 2008, 19:18:19 »
Vadimiys гыгы

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #222 : 08 Сентября 2008, 22:36:59 »
bird
Цитировать (выделенное)
Завтра-послезавтра у меня ТО-2. Отпишусь, как все прошло, сколько стоило и не заметили-ли СТО-шники прошивки
отпишись плиз по этому вопросу оч интересует
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 22:39:09 от y4astneg »

Оффлайн bird

  • Пользователь
  • Новая Каховка, Херсонский регион
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #223 : 09 Сентября 2008, 07:55:55 »
ТО-2 прошел вчера на 20050.
обошлось 595 грн
слили масло, проміли Азмолом, залили Castrol 5w40 (GM не было)
почистили супорты, смазали шпильки, поменяли фильтра. Потом пришел электрик со здоровенным тестером.
Пытался тыкать в разъем, потом обнаружил там БК, хмыкнул, вытащил, подключился.
Проверил при включенном зажигании и заведенном двигле, погазовал... Ничего, вообщем он не обнаружил ненормального.
Проверил осветительные приборы и свечи. Сказал что на этих (родных) свечах можно еще не один десяток тыщ проехать...

Вообщем ТО и Чип-тюн вещи вполне совместимые ;)

Оффлайн bird

  • Пользователь
  • Новая Каховка, Херсонский регион
Re: Чип тюнинг в Херсоне 7 сентября
« Ответ #224 : 09 Сентября 2008, 10:31:41 »
Есть первые данные по расходу.
с 07/09/08 08:22 до 08/09/08 17:16 я проехал 522 км и средний расход составил 6,69 в смешанном режиме.
преобладал, конечно режим трассы, но по трассе я ехал 120-160 (с преобладанием 150) ;)
А после чиповки стараюсь разгонять двиг до 3,5 4 тыс до переключения передач
Не знаю как вас, а меня этот показатель (расход) очень радует.
Вчера вечером залил полный бак. Теперь буду стараться ездить в нормальном режиме, преимущественно в городе. Поглядим на результаты дней через 5


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.