Автор Тема: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV  (Прочитано 9689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sl-k

  • Гость
Практически уже определился с выбором АВЕО.
Но тут на горизонте появилась возможность взять б/у Фольксваген Гольф четвертого поколения.

Итак, не могу склонить чашу весов:

новый АВЕО - примерно 15160$ в средней комплектации с двигателем 1,5;

б/у Гольф IV -  2001 г.в., пробег - 150 тыс, "свежый" - только из Германии, комплектация все кроме кожи, двигатель 1,4 (75л.с.), оконечная цена на Украине - 12100$ (авто "гуманитарка", отсюда цена).

Кто что думает?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008, 14:32:47 от sl-k »

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #1 : 16 Августа 2008, 15:31:38 »
Авео, однозначно :)
Гольф с таким "серьезным" двигателем я б и новый не брал... гыгы
Да и пробег настораживает
ЗЫ: и что ж там за комплектация с таким движком идет?

Оффлайн pol-yura

  • Постоялец
  • ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #2 : 16 Августа 2008, 15:47:00 »
Если Авео хочешь седан, то Гольф однозначно отпадает. Машину С-класса устаревший 1.4 хорошо передвигать не сможет, а если там еще и кондюк есть, то будешь им пользоваться только на светофорах...  repa, я так думаю
Подачки это не наш хлеб...Глупость - порок неизлечимый...

sl-k

  • Гость
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #3 : 16 Августа 2008, 22:15:36 »
Авео, однозначно :)
Гольф с таким "серьезным" двигателем я б и новый не брал... гыгы
Да и пробег настораживает
ЗЫ: и что ж там за комплектация с таким движком идет?

Зря смеетесь. Как показывает практика эксплуатации немецких машин - 75 чистокровных немецких лошадей в 16 клапаном 1,4 двигателе не такой слабак как кажется. Как сказал Жванецкий по этому поводу: "Почему их лошади всегда сильней наших?" Плюс коробка передач с идеально подобраными к двигателю парами.

Что касаеться пробега, то больше настораживает другое - АВЕО пробежит без проблем до такого пробега?
Про 12 летнюю гарантию от корозии у гольфа наверное не стоит и вспоминать

Комплектация - алюминиевые диски, АБС, боковые подушки безопасности, кондиционер, подушка безопасности водителя, подушка безопасности для пассажира, имобилайзер, система курсовой устойчивости, усилитель руля, центральный замок, электрические стеклоподъемники.


Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #4 : 16 Августа 2008, 22:18:29 »
берите гольф!!!!!!!!! ездите щас на гольфе!!!!!!!!! ЗАЧЕМ немцам изменять ??? !!!!!!!!!

sl-k

  • Гость
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #5 : 16 Августа 2008, 22:34:02 »
берите гольф!!!!!!!!! ездите щас на гольфе!!!!!!!!! ЗАЧЕМ немцам изменять ??? !!!!!!!!!

Просто вдруг захотелось именно нового автомобиля, уже 80% решения было за авешкой. Гольф появился совершенно неожидано. Вот и не могу решится - новое или б/у немец.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #6 : 16 Августа 2008, 22:38:22 »
sl-k хорошо вам если мы дадим совет брать авео!!!!!!!!!!!!!!! вы побежите в салон ??? мне кажетса решать именно вам!!!!!!!!! а то что авео классная машина скажет каждый здесь пользователь!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #7 : 16 Августа 2008, 22:44:26 »
sl-k
Физику не обманешь... Этот двигатель для Поло хорош (такой экономичный вариант), но машина С класса с таким агрегатом... еще и напичканная ???
Имхо, 1,6 - нормальный вариант (который вроде 8клапанный идет)
Насчет пробежит ли Авео - вот тебе ответ: пробежит :) Инциденты есть, даже у нас в Кировоградском клубе.
Я кстати от Гольфа не отговариваю - просто еще ж есть варианты, ведь так? поменьше пробег, помощнее движек...
У тебя ж запас есть - Гольф 12 тыс., Авео - 15 тыс., да еще плюс куча бюрократии (уже 16)
Удачного выбора beer2

sl-k

  • Гость
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #8 : 16 Августа 2008, 22:54:48 »
Решать конечно мне. Но спросить тоже стоит, 12000, тем более 15000 дол. к сожалению с неба не падают.
Интересно мнение именно тех владельцев авео, которые до авешок имели опыт вождения других машин.
Или водителей авешек которые сами  проездили на них минимум года 2 и наездили тысяч 70-90. Вот тогда и можна судить о машине.

sl-k

  • Гость
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #9 : 16 Августа 2008, 23:09:54 »
Удачного выбора beer2
Спасибо. Кстати, расход топлива в авешке по городу меня больше всего смущает, все поездки на 70% в городе.

Оффлайн pol-yura

  • Постоялец
  • ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #10 : 17 Августа 2008, 23:05:45 »
sl-k  так я не смог понять, что ты хочешь от авто - поменьше "кушать" или побольше возить. Я например за почти два года езды на хетче АВЕО понял, что машина хорошая но места мне хочется больше и поэтому у же засматриваюсь на С-класс т.е. все должно подходить под твои потребности к Авто. А если смотреть только на цену, то купить машину с громким именем ,но недостаточно удобной в поездках наверное не совсем правильно. Гольф мне тоже нравится (подкупает качество салона и долговечность немца), но мне будет мало места...кадому свое...
Подачки это не наш хлеб...Глупость - порок неизлечимый...

sl-k

  • Гость
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #11 : 17 Августа 2008, 23:36:26 »
Принцыпиальной разницы нет. Сейчас у меня хетч с маленьким багажником, иногда его явно маловато, но мне нравится внешний вид хетча а для глобальных грузоперевозок есть прицеп, да и не так они часто, грузоперевозки. Смотрел в салоне авео хетч, багажник у него еще меньше чем у гольфа, тому остановился на седане. Да и смотриться седан солидно.
Просто из всех новых авто на эти деньги мне понравилась именно авешка, а что она представляет технически не знаю, вот потому и возник этот вопрос.
Тоесть отвечая на твой вопрос что я хочу от авто - надежность и еще раз надежность. Чтобы минимум тысяч 70 не знать проблем ни с подвеской ни с двигателем.
А поменьше "кушать" это наверное заветная мечта каждого автомобилиста, не только авеоводов. 

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #12 : 18 Августа 2008, 00:03:45 »
С финансовой стороны не знаю....а вот с технической , при нормальной спокойной езде 1.4 в полне хватит, 150т.км для WV  далеко не предел......но есть один минус , машина продавалась в Германии, для ихних дорог, а у нас не Германия. Знакомый пользует такой вариант, говорит "пробивает" подвеску на неровностях, там где он до этого на Жигулях проезжал без проблем.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #13 : 18 Августа 2008, 08:24:08 »
Сравнивать НОВУЮ машину и Б/У - не разумно! У новой в любом случае преимущество. ИМХО конечно же

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #14 : 18 Августа 2008, 09:06:43 »
а я бы при таких раскладах взял бы гольф. (единственный минус описал Олег)
с экономической точки зрания! поездив на гольфе немного можно понять нравиться или нет, и потом продолжать пользоваться либо продать за те же деньги и купить авео ;) (все же знают что гльфы в цене не падают как корейцы)

ИМХО
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #15 : 18 Августа 2008, 09:09:20 »
А не пугает, что это гуманитарка?
Помоему, ты ее ни продать, ни переоформить не сможешь... (возможно я с чем то путаю)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

sl-k

  • Гость
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #16 : 18 Августа 2008, 10:19:02 »
Сравнивать НОВУЮ машину и Б/У - не разумно! У новой в любом случае преимущество. ИМХО конечно же
Мое ИМХО: смотря что и с чем сравнивать

поездив на гольфе немного можно понять нравиться или нет, и потом продолжать пользоваться либо продать за те же деньги и купить авео ;) (все же знают что гльфы в цене не падают как корейцы)
Второй гольф на котором еще езжу мне нравиться. Единственное - старый уже, 1984 год, пробег доходит до критической точки. Про цены на гольфы, купив своего в 2004 году за 3000$, в эту суботу он уходит за 4900$.

А не пугает, что это гуманитарка?
Помоему, ты ее ни продать, ни переоформить не сможешь... (возможно я с чем то путаю)
Частично правда. Но во первых, беру лично на себя а не на подставное лицо, это "+". Во вторых перепродать такое авто не проблема, пути давно изведаны. Ну а рыночная стоимость четвертых гольфов в Украине от 15 тыс и выше в зависимости от состояния и куда з более большим пробегом. Даже если еще потратиться на его легализацию, то всегда остаеться запас для перепродажи.

В среду гольф приедет из Германии. С таксистом на авешке договорился о совместном тест-драйве, ему интересен гольф, мне и то и другое. Вот после него наверное и сделаю окончательный вердикт - авео или гольф + посмотрим на подьемнике.
Сейчас росклад такой - 55% за гольф, 45% за авешкой.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2008, 10:25:20 от sl-k »

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #17 : 18 Августа 2008, 10:26:42 »
sl-k
ну каждому свое! лишь бы авто доставляло удовольствие!!!

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #18 : 18 Августа 2008, 13:50:42 »
Чтобы минимум тысяч 70 не знать проблем ни с подвеской ни с двигателем.
75 тысяч ни с тем ни с иным проблем нет! Тьфу тьфу тьфу!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #19 : 18 Августа 2008, 15:02:22 »
я за гольф.... ну конечно после осмотра)
про 75 л.с... ну тут кому что.. я бы искал мощнее.. но если особых требований нету, то нужно брать...
Чтобы минимум тысяч 70 не знать проблем ни с подвеской ни с двигателем.
с авейкой проблем не возникнет эт точно;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

sl-k

  • Гость
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #20 : 18 Августа 2008, 20:01:47 »
75 тысяч ни с тем ни с иным проблем нет! Тьфу тьфу тьфу!

с авейкой проблем не возникнет эт точно

Вот бы все так высказывались о своих авто, а то почитал по форуме других тем, особенно в разделе по ремонту, честно говоря стремно авешку брать, все таки большой процент нареканий на подвеску, рулевую рейку при не больших пробегах.
Да ладно, посмотрим что из себя представляет гольф и сделаю выбор.


« Последнее редактирование: 18 Августа 2008, 20:07:57 от sl-k »

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #21 : 18 Августа 2008, 20:26:17 »
sl-k, не хочу навязывать тебе свое мнение про авео.... но учитывай количество авто;) ты почитай любой другой форум про авто любой морки и модели и сравни специфику тем... и ты увидишь, что здесь люди "весело" проводят время, а не обсуждают поломки и их устранение)таких тем очень мало...

но в данном случае, если с фольцем все действительно так хорошо, более рационально будет взять именно его...

в любом случае, удачно покупки!;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #22 : 18 Августа 2008, 20:50:19 »
По своему горькому опыту могу сказать, что новая есть новая.
Было три авто из Германии, причем приганял брат который там занимаеться продажей машин, в двух из них не проехав и 20тис. заклинил двигатель. Все они практически битые и очень быстро вылазят серьёзные проблемы толи по ходовой, толи по движку; недаром наши перекупы говорят что нормальных машин к нам не гонят, бывают случаи везения, но очень редко. И дай бог что бы Ваш Гольф был именно тем случаем  beer2
Я бы наличии хорошего взноса, взяла бы в кредит хорошую авто, или купила новую Авео.

Но в любом случае решать тебе. Удачи  beer2
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #23 : 18 Августа 2008, 21:07:17 »
Гольф хорошая машина. Но года уже у нее хорошие. У меня был гольф 2 двигатель 1.8 когда пересел на авео то привыкал гдето месяц так как привык к хорошему двигателю, а авео 1.5 не ехала. Но новая машина есть новая. Просто в б.у машину покупаешь запчасть буквально каждый месяц. Запчасть стоит 400 - 500 грн, а поставит её теже деньги. Так что лучше взять кредит и ездить на новой чем жить на СТО и на рынке или на разборке когда ищешь какуюто запчасть. Лучше брать новуюююююю.

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Новый АВЕО или б/у Фольксваген Гольф IV
« Ответ #24 : 18 Августа 2008, 21:09:58 »
Гольф.
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.