Автор Тема: Залитие соседей  (Прочитано 4914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kybik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Залитие соседей
« : 26 Июля 2008, 13:35:47 »
Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации:
Я не по своей вине залил соседей. Был суд и меня признали виновным. Я подал на аппеляцию но там тоже сказали что так и так решение суда без изменения, назначили выплату. Я был в исполнительной службе там сказали, что будут собирать документы и на этом всё затихло. Подскажите, что может быть и как поступать дальше? ???
Кредиты на авто (новые и б/у)
тел О5О74З1125

Рулик

  • Гость
Re: Залитие соседей
« Ответ #1 : 26 Июля 2008, 14:12:43 »
Kybik а что значит "затихло" - сколько времени прошло с момента принятия решения Апелляционным судом? ???

Рулик

  • Гость
Re: Залитие соседей
« Ответ #2 : 26 Июля 2008, 14:29:33 »
Вот два основополагающих документа: ЗУ Про виконавче провадження и Наказ Мінюста України Про затвердження Інструкції про проведення виконавчих дій, в соответствии с которыми:
Стаття 21. виконавчі листи та інші судові документи можуть бути пред'явлені до виконання протягом трьох років.
Строк, зазначений вище, встановлюється для  виконання рішень і вироків судів у частині майнових стягнень - з наступного дня після набрання рішенням законної сили чи закінчення строку, встановленого у разі відстрочки чи розстрочки виконання рішення, а у випадках, коли рішення підлягає негайному виконанню, - з наступного дня після його постановлення.
Стаття 24. Прийняття виконавчого документа до виконання
Державний виконавець  зобов'язаний  прийняти   до   виконання виконавчий  документ  і  відкрити  виконавче провадження,  якщо не закінчився строк пред'явлення виконавчого документа до виконання і цей  документ  відповідає  вимогам,  передбаченим  цим Законом, та пред'явлений до виконання до органу державної виконавчої служби за належним  місцем  виконання  рішення.
Державний виконавець  у  3-денний  строк з дня надходження до нього  виконавчого  документа  виносить  постанову  про  відкриття виконавчого   провадження.   В   постанові   державний  виконавець встановлює строк для добровільного виконання рішення, який не може перевищувати  семи  днів, а  рішень  про  примусове  виселення  - п'ятнадцяти днів,  та попереджає боржника про примусове  виконання рішення  після  закінчення  встановленого  строку  зі стягненням з нього  виконавчого  збору  і  витрат,  пов'язаних  з  провадженням виконавчих дій, передбачених цим Законом.
Копія постанови  про  відкриття  виконавчого  провадження  не пізніше наступного дня надсилається стягувачу,  боржнику та органу (посадовій особі), який видав виконавчий документ.
Стаття 25. Строки здійснення виконавчого провадження
Державний виконавець  зобов'язаний  провести виконавчі дії по виконанню рішення протягом шести місяців з дня винесення постанови про  відкриття  виконавчого  провадження,  а  по виконанню рішення немайнового характеру - у  двомісячний  строк.  Строки  здійснення виконавчого   провадження   не   поширюються  на  час  відкладення провадження виконавчих дій або зупинення  виконавчого  провадження та  на  період реалізації арештованого майна боржника. skaut

Оффлайн Kybik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Залитие соседей
« Ответ #3 : 26 Июля 2008, 16:16:30 »
Kybik а что значит "затихло" - сколько времени прошло с момента принятия решения Апелляционным судом? ???
Я  втом смысле что сначала соседи ходили требовали, а сейчас тишина и как мне кажется там уже живут другие люди. А времени прошло около 5-6 месяцев(сейчас с собой нет документов точную дату сказать немогу)  ???
Кредиты на авто (новые и б/у)
тел О5О74З1125

Рулик

  • Гость
Re: Залитие соседей
« Ответ #4 : 26 Июля 2008, 18:39:38 »
Kybik ну тогда если решение суда было - читай выше, а если госисполнитель не предпринимает никаких действий (если он не давал время для добровольного возмещения, не приходили письма, сам в гости не ходил утром или вечером), то жди окончания срока когда "Державний виконавець  зобов'язаний  провести виконавчі дії по виконанню рішення протягом шести місяців з дня винесення постанови про  відкриття  виконавчого  провадження", если конечно такая постанова про открытие производства была, а если исполнительный документ не был предьявлен для исполнения госисполнителем, то в срок давности (т.е.могут предьявить) вообще 3 года установлен. Так что остаеться либо добровольно погасить, либо ничего не делать и жить дальше, но предупреждаю что в таком случае возможно рано или поздно все-равно процедура начнеться, ну разве что тупо ничего не будут делать так как нагрузка роботой у госисполнителей очень большая, что тоже врятли skaut

Оффлайн Kybik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Залитие соседей
« Ответ #5 : 26 Июля 2008, 19:23:38 »
Arhat
Спасибо за розяснение  beer2 Буду ждать госисполнителя
Кредиты на авто (новые и б/у)
тел О5О74З1125

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Залитие соседей
« Ответ #6 : 19 Августа 2008, 22:21:12 »
Kybik а что значит "не по своей вине"?
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Kybik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Залитие соседей
« Ответ #7 : 25 Августа 2008, 14:46:35 »
Kitten
Ночью в 4 утра лопнул болт крепления сливного бачка, сантехники из ЖЕКа раз в полгода или год должны проверять сантехнику но они этого не делают. Да и доказать ничего невозможно
Кредиты на авто (новые и б/у)
тел О5О74З1125

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Залитие соседей
« Ответ #8 : 25 Августа 2008, 22:31:36 »
Kybik просто меня тоже так "нечаянно" залили как-то... разорвалось соединение шлангов под кухонной мойкой у соседа... дом кооперативный, но за свои шланги отвечает сосед, а не кооператив... стояки ещё можно приписать к "общему" имуществу, но шланги - личная забота каждого... их надо менять примерно раз в год (ну такое сейчас качество ???), и тогда не будет неприятностей....

« Последнее редактирование: 25 Августа 2008, 22:34:43 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.