Автор Тема: Проверьте правильность расписки пожалуйста  (Прочитано 7683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Вобщем пришел к такому варианту:

                                                                 Расписка
Дана Хохотве И.И. (это я) в связи с происшедшим 22,08,06 ДТП в г. Киеве ул. Краснозвездная №98-100: автомобиль Шевроле Авео, владелец Хохотва И.И. ударил автомобиль "Джип Чероки", владелец ****, чем нанес ему значительные повреждения.
Я **** (водитель джипа) паспорт ****** прописка**** подтверждаю, что получил от Хохотвы И.И. 27 000 (двадцать семь тысяч) гривен для ремонта своего автомобиля, с этого времени никаких претензий - материального, морального и любого другого к Хохотве И.И. не имею.
Я готов подтвердить отсутствие каких-либо претензий с моей стороны к Хохотве И.И. в судебном учреждении, рассматривающем данную аварию.
Расписка написана мною лично ДАТА подпись
Свидетели: ФИО паспорт

P.S. Кто что скажет (особенно интересует мнение Шандора и КДУ)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #1 : 21 Сентября 2006, 15:55:44 »
Вака, спасибо за респекты, но тут я ничего дельного не скажу... Вроде бы нормально, но не силен я в расписках...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #2 : 21 Сентября 2006, 15:56:04 »
а бортовые (гос) номера авто не надо? имхо такие вещи надо в нотариусе делать. с заверением нотариуса.
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Lala

  • Гость
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #3 : 21 Сентября 2006, 16:01:05 »
твоя страховая сделала уже выплату пострадавшему?

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #4 : 21 Сентября 2006, 16:05:14 »
твоя страховая сделала уже выплату пострадавшему?
на днях сделает а что? Там никаких проблем ;)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Проверьте правильность расписки пожалу
« Ответ #5 : 21 Сентября 2006, 16:08:59 »
Я **** (водитель джипа) паспорт ****** прописка**** подтверждаю, что получил от Хохотвы И.И. 27 000 (двадцать семь тысяч) гривен для ремонта своего автомобиля,

27000 это то что ты платиш наличкой?
Нужно еще указать сумму по страховке, чтоб не было интерпретаций.

PS лучше написать больше чем, что-то не учесть
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006, 16:10:31 от ava »

Lala

  • Гость
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #6 : 21 Сентября 2006, 16:13:53 »
думаю, что следует как-то совместить эти два мероприятия, чтобы наверняка не было расхождения в сумме выплат...
терзают меня смутные сомненья, что страховая без решения суда выплачивает такую сумму...как минимум, странно это как-то ???

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Проверьте правильность расписки пожалу
« Ответ #7 : 21 Сентября 2006, 16:18:19 »
Я **** (водитель джипа) паспорт ****** прописка**** подтверждаю, что получил от Хохотвы И.И. 27 000 (двадцать семь тысяч) гривен для ремонта своего автомобиля,

27000 это то что ты платиш наличкой?
да)

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #8 : 21 Сентября 2006, 17:08:25 »
Нотариально заверить. ОДНОЗНАЧНО!!! Стоимость нот. заверения около 60-80 грн.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #9 : 21 Сентября 2006, 17:11:48 »
я бы на твоем месте позаботился об охране (ну так - пара крепких товарищей, думаю, у тебя есть), т.к. он будет знать что ты едешь, и малоли что... то что это он навел можно и не доказать, а денег он официально не получит... так что осторожнее...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006, 17:15:29 от iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #10 : 21 Сентября 2006, 17:18:48 »
Нотариально заверить. ОДНОЗНАЧНО!!! Стоимость нот. заверения около 60-80 грн.
с 2004 года нотариус такие дела не заверяет(((

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #11 : 21 Сентября 2006, 17:20:28 »
я бы на твоем месте позаботился об охране (ну так - пара крепких товарищей, думаю, у тебя есть), т.к. он будет знать что ты едешь, и малоли что... то что это он навел можно и не доказать, а денег он официально не получит... так что осторожнее...
Гы, я вроде бить немного умею) Со мной мой дружбан - КМС по кикбоксину ну и еще один тип...рукопашкой занималсо) Лично ег проверял...меня боялсо но бил сильно) Так что в этом плане все гуд)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #12 : 21 Сентября 2006, 17:47:30 »
Гы, я вроде бить немного умею) Со мной мой дружбан - КМС по кикбоксину ну и еще один тип...рукопашкой занималсо) Лично ег проверял...меня боялсо но бил сильно) Так что в этом плане все гуд)
я просто высказал свое мнение, да и не знаю же я тебя ведь.. так что я просто так, может у тебя мысль такая не проскакивала... лучше перебдить чем недобдить:)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Проверьте правильность расписки пожалу
« Ответ #13 : 21 Сентября 2006, 17:50:41 »
Я **** (водитель джипа) паспорт ****** прописка**** подтверждаю, что получил от Хохотвы И.И. 27 000 (двадцать семь тысяч) гривен для ремонта своего автомобиля,

27000 это то что ты платиш наличкой?
да)

А ты присутствовал на экспертизе и видел что оно РЕАЛЬНО СТОКО СТОИТ? 10 кило зелени чтоб колесо на место поставить да крыло с бампером починить... alik

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #14 : 21 Сентября 2006, 17:58:24 »
я просто высказал свое мнение, да и не знаю же я тебя ведь.. так что я просто так, может у тебя мысль такая не проскакивала... лучше перебдить чем недобдить:)
да я понял) Спасибо конечно за заботу)
P.S.недобдить - слово просто супер ugaga beer2

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Проверьте правильность расписки пожалу
« Ответ #15 : 21 Сентября 2006, 17:59:25 »
А ты присутствовал на экспертизе и видел что оно РЕАЛЬНО СТОКО СТОИТ? 10 кило зелени чтоб колесо на место поставить да крыло с бампером починить... alik
присутствовал мой страховик (человек оч хороший...походу дела оч сдружились...он меня б ненае*** вобщем он бы не обманул))

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Проверьте правильность расписки пожалу
« Ответ #16 : 21 Сентября 2006, 18:01:58 »
...походу дела оч сдружились...
ага... вошел к тебе в доверие..... ничего личного к нему или к тебе, но нае* в таком случае еще проще, ведь ты ему доверяешь!!! а он мог с противоположной стороной договорится об откате....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #17 : 21 Сентября 2006, 18:04:40 »
ладно, проехали...дело уже не в этом, мне теперь главное прально расписку написать!

popov-as

  • Гость
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #18 : 21 Сентября 2006, 23:15:23 »
Погоди расписки писать.  Я отправил тебе по е-мейлу "козу" Соглашения (Договора) о погашении обзательств... (далее по тексту). Это лучше будет чем люба расписка. Проверено практикой. Никакого нотариуса не надо ни при расписке ни при таком соглашении. Если че надо уточнить (проконсультироваться) перезвони 80675005410 Андрей. Хочешь давай подъедем вместе к твоему потерпевшему для подписания такой бумаги.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #19 : 22 Сентября 2006, 09:10:38 »
2 popov-asслушай, я думаю многим интересно былобы посомтреть что это за соглашение, можешь выложитьь?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #20 : 22 Сентября 2006, 09:27:01 »
2 popov-as
слушай, я думаю многим интересно былобы посомтреть что это за соглашение, можешь выложитьь?
присоединяюсь, чертовски интерестно

popov-as

  • Гость
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #21 : 22 Сентября 2006, 09:54:11 »
Повторюсь - это "коза" т.е. пунктики могут видоизменяться. Нате - критикуйте:

У Г О Д А
про погашення зобов’язань та про компенсацію  збитків (відшкодування шкоди), завданих внаслідок дорожньо-транспортної пригоди

м. Київ                            “       ” _______ 2002 року

Ми, що нижче підписалися, 1) ______________________
2) __________________________, – надалі ПОТЕРПІЛІ та _____________________________, Совенко Олена Григорівна – надалі ВІДПОВІДАЛЬНІ, разом – СТОРОНИ уклали цю Угоду про наступне:

1.   ВІДПОВІДАЛЬНІ виплачують ПОТЕРПІЛИМ в порядку відшкодування шкоди, що була завдана внаслідок дорожньо-транспортної пригоди (відбулося зіткнення автомобілів ФІАТ, д/н 956-34ХА під керуванням водія Прокоф’єва М.О. та ЗАЗ-110206, д/н 804-53КЕ під керуванням водія Совенко А.В.), яка сталася 16 вересня 2002 року в м.Києві на _____________________________, грошову компенсацію в розмірі визначеному п. 3 цієї Угоди.

2.   Грошова компенсація, що сплачується  ПОТЕРПІЛИМ спрямована на:
-   відшкодування матеріальної шкоди ПОТЕРПІЛИМ в повному об’ємі;
-   відшкодування моральної шкоди ПОТЕРПІЛИМ в повному об’ємі;
-   компенсування ПОТЕРПІЛИМ в повному об’ємі упущеної вигоди і неотриманого прибутку;
-   погашення всіх цивільно-правових зобов’язань з відшкодування шкоди ВІДПОВІДАЛЬНИМИ перед ПОТЕРПІЛИМИ, що виникли з дорожньо-транспортної пригоди, про яку йдеться в п. 1 цієї Угоди.   

3.   СТОРОНИ узгодили що розмір грошової компенсації, яка виплачується ПОТЕРПІЛИМ складає _____________________________ _____________________
_____________________________ _____________________________ ________________________ . Розмір компенсації за погодженням СТОРІН є вичерпний і збільшення не потребує.

4.   ПОТЕРПІЛІ погоджуються з тим, що вони на свій розсуд розподілять отриману компенсацію між собою в частках, які узгодять між собою самостійно.

5.   Грошова сума, що передається ПОТЕРПІЛИМ в порядку компенсації, передається в _____________________________ ________________________ за присутності свідка ________________, який проживає в м. Києві по _____________________. 

6.   Підписанням цієї Угоди ПОТЕРПІЛІ підтверджують факт отримання грошової компенсації.

7.   Підписанням цієї Угоди ПОТЕРПІЛІ підтверджують, що не мають жодних претензій до ВІДПОВІДАЛЬНИХ (та до кожного з них окремо) та, що на майбутнє претензій, які б виникали з приводу дорожньо-транспортної пригоди, про яку йдеться в п. 1 цієї Угоди, вони не матимуть.

8.   Угода укладена у двох примірниках, які мають однакову юридичну силу. Один примірник Угоди отримують ПОТЕРПІЛІ, другий – ВІДПОВІДАЛЬНІ.

9.   Інші умови Угоди:_____________________________ _________________________
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _________________.

ПОТЕРПІЛІ:
 
1. Прокоф’єв Михайло Олександрович
адреса:__________________________
_____________________________ ___   ___________   /_______________/
2. Прокоф’єва Лариса Петрівна
адреса:__________________________
_____________________________ ___     ___________   /_______________/
3. Плесенко Руслана Леонідівна
адреса:__________________________
_____________________________ ___     ___________   /_______________/


ВІДПОВІДАЛЬНІ:
1.   Совенко Анатолій Васильович
адреса:_________________________
_____________________________ __    ___________   /_______________/
2.   Совенко Олена Григорівна
адреса:_________________________
_____________________________ __    ___________   /_______________/

Свідок:
адреса:_________________________
_____________________________ __    ___________   /_______________/

Lala

  • Гость
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #22 : 22 Сентября 2006, 10:02:13 »
кстати о потерпевших, дедуля один в машине был?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #23 : 22 Сентября 2006, 10:02:28 »
мне кадется что бОльшего уже не придумать. расписано, имхо, все досконально, что, по идее, и не придерешься
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Проверьте правильность расписки пожалуйста
« Ответ #24 : 22 Сентября 2006, 11:46:18 »
popov-as  beer2 Мегазачет!!!! Ваще супер! ;)
Ну а по поводу того что б ты подьехал...ну как то нехочется тебя напрягать ::)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.