Автор Тема: Штраф. Нужен совет.  (Прочитано 5788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ice-rider

  • Гость
Штраф. Нужен совет.
« : 16 Июля 2008, 15:42:00 »
Всем привет. Ситуация такая. поймали меня 1-го мая за превышение ( я ехал 70 на знак дорожные работы 40). Составили протокол.
Вчера (15,07,08) прихожу домой, торчит в двери квитанция на оплату штрафа 27,30грн. и приписка явиться 16-го 07 с 9 до 12 тудато-сюдато для оплаты штрафа, в случае уклонения штрафные санкции 340грн, админ дело на меня и лишение прав...
Поехать к ним на свидание небыло возможности (да и желания, если честно тоже не было :) )

Подскажите как правильно поступить и что и в какие сроки мне может грозить по данной квитанции ???

 :ua:

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #1 : 16 Июля 2008, 15:44:59 »
Спокойно платишь указанную сумму и в течение ближайшей недели занесешь в исполнительную квитанцию.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #2 : 16 Июля 2008, 15:53:00 »
Это исполнительная служба тебе прислала, я так думаю :)
Ничего страшного, подъедешь позже (только сильно не затягивай) и заплатишь штраф + исполнительный сбор (типа 5 грн.) + платежка банка (от 2 грн.).
Если конкретно забьешь на это дело, то есть небольшая вероятность разозлить исполнительную и они таки могут сделать ч/з админдело  штрафик тебе в 340 грн.
Лишение прав - это бред, так как права забирает суд за нарушение ПДД, а не за неуплату штрафа.

$talker, в бумажке исполнительной службы указан срок до которого можно уплатить добровольно и занести квитанцию. Потом они сбор сбивают.

L.A.V.

  • Гость
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #3 : 16 Июля 2008, 16:03:02 »
Прикольная ситуевина  !
мне уже раз нацать протоколы выписывали первый еще гдето в 2005 (с того времени просто гайцам в западло стало деньги давать) так досих пор ниче не приходило гыгы может конечно и приходило но я ниче не видел..
Я думаю что этот типа документ должны лично в руки под роспись а так  ??? типа не видел не присылали
чем докажут что они в дверь что то совали

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #4 : 16 Июля 2008, 16:14:54 »
$talker, в бумажке исполнительной службы указан срок до которого можно уплатить добровольно и занести квитанцию. Потом они сбор сбивают.
Она за сроками слабо следят. Вот если разозлить...

Я думаю что этот типа документ должны лично в руки под роспись а так  ??? типа не видел не присылали

 Стаття 27. Направлення документів виконавчого провадження

     Копії постанов  державного  виконавця   та   інші   документи
виконавчого провадження     (далі    -    документи    виконавчого
провадження),  які повинні бути доведені державним  виконавцем  до
відома   сторін   та   інших  учасників  виконавчого  провадження,
надсилаються   адресатам   із   супровідними    листами    простою
кореспонденцією.

т.е. Не обязаны вручать под роспись.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #5 : 16 Июля 2008, 16:21:46 »
Она за сроками слабо следят...
Не знаю, не знаю как в столице, а унас когда к ним приходишь, то поднимают каких-то 2 журнала, берут твою повестку и читают крайний срок. Им ведь это принципиально: прострочил - капнули денежки на счет исполнительной службы :) Я даже думаю, что не спроста письмо приходит за день-два до конца крайнего срока.

ОФФ: Ice-rider, маладца! beer2 Хотел бы я тоже не знать куда идти и что там будет... obkur

Оффлайн Aazzaazzeell

  • Пользователь
  • о.... печеньки....
    • Интернет магазин
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #6 : 16 Июля 2008, 16:24:40 »
вот у меня тоже самое где то в мае- нарушил... договорился... но дело было перед окнами прокуратуры и мне выписали протокол не за создание аварийной ситуации ,а за то что не пристегнулся...  вообщем до сих пор жду квитанции.. может ГАИшник протокол порвал а может мне приходила квитанция, у меня почтовый ящик не закрываеться (писем мне не пишут) ну может выкинула детвора... и что теперь забить или ждать когда еще 300 гривен штрафа припаяют
Я не волшебник, я только учусь

Ice-rider

  • Гость
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #7 : 16 Июля 2008, 16:25:52 »
$talker
плохо что не обязаны, т.к. может быть банально потеряна бумажка при пересылке или почтальёном или ещё где-нить...
а виновному автоматически накинут к штрафу +340грн, и это при штрафе 27грн...

Всем спасибо за ответы !!!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #8 : 16 Июля 2008, 16:29:31 »
ИМХО просто так 340 грн. не впаяют. Думаю сначала как минимум должны прислать следующую бомажку с "последним предупреждением".

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #9 : 16 Июля 2008, 16:49:08 »
А почему предлагают прийти "туда-сюда" для уплаты штрафа? Че, нельзя проплатить типа через Сбербанк например, а им просто квитанцию показать? Или просто проплатить и послать их на йух. А вызовут - показать бамажку об уплате и пусть смотрят на дату платежа. Или штрафы платяться в определенном месте? Типа в присутствии инспектора исполнительной службы? А то вдруг ты больше заплатишь? гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #10 : 16 Июля 2008, 17:02:27 »
Leksi Им надо сдать оригинал квитанции в установленные сроки.  skaut Проверено электроником.  гыгы

L.A.V.

  • Гость
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #11 : 16 Июля 2008, 17:04:19 »
А если на 340 грн прийдет, а я опять ее не получу гыгы
что дальше ..........

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #12 : 16 Июля 2008, 17:06:23 »
А если на 340 грн прийдет, а я опять ее не получу гыгы
что дальше ..........
Проверь ;)

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #13 : 16 Июля 2008, 17:18:48 »
А почему нельзя им выслать квитанцию с уведомление о вручении, а себе оставить копию? А я кстати получал на почте заказным письмом, когда впаяли за превышение.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 17:23:08 от parfesha »

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #14 : 16 Июля 2008, 22:14:21 »
pol-yura не в тему совершенно. Эта информация уже есть тут: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,25317.0.html
L.A.V.Glass и прочие - устное предупреждение и просьба не флудить

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #15 : 28 Августа 2008, 15:10:24 »
Вопрос. Имеет ли правонарушение и оплата по нему срок давности? Как можно проверить (без особого риска) вынесены ли решения или забыты??

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #16 : 28 Августа 2008, 16:52:55 »
Если судебное решение принято в производство исполнительной службой - то срока давности нет. Чтобы проверить, вынесены ли решения - нужно обращаться не в исполнительную службу - а в суд. Который не отслеживает исполнение решения.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #17 : 24 Сентября 2008, 20:49:03 »
А мне во вторник в суд :(                       интересно по старым или по новым тарифам придется платить?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #18 : 25 Сентября 2008, 01:57:19 »
А мне во вторник в суд :(                       интересно по старым или по новым тарифам придется платить?
По старым. Закон обратной силы не имеет.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #19 : 25 Сентября 2008, 07:34:36 »
Оригинал квитанции к делу подшивают и вроде как закрывают, на руки можно копию попросить...
Скажите, а в МРЭО данные о штрафах передаются или как-то проверяются? Например при переоформлении тех паспорта или обмене прав они могут узнать какие и когда штрафы выписывались или протоколы составлялись?
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #20 : 25 Сентября 2008, 09:15:47 »
Оригинал квитанции к делу подшивают и вроде как закрывают, на руки можно копию попросить...
Скажите, а в МРЭО данные о штрафах передаются или как-то проверяются? Например при переоформлении тех паспорта или обмене прав они могут узнать какие и когда штрафы выписывались или протоколы составлялись?


ні ! тільки про факт позбавлення права керування т/з або факт накладення арешту на т/з.
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #21 : 27 Сентября 2008, 10:19:02 »
shondor1 На счет обратной силы закона -  дата фиксируется по дате нарушения или по дате судебного разбирательства? Я к тому, что новый закон опубликуют, а заседание назначат на следующий день - то все - новые штрафы?
По дате правонарушения
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2008, 11:24:34 от shondor1 »
:)

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #22 : 27 Сентября 2008, 23:41:34 »
Mimohod

закон, який встановлює більш суворе покарання звортної сили не має. Розмір штрафу буде визначатись згідно розмірів штрафів, визначених Законом (в даному випадку Адмінкодексом), який діяв на момент вчинення цього правопорушення.
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #23 : 29 Сентября 2008, 11:24:46 »
по дате правонарушения

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
Re: Штраф. Нужен совет.
« Ответ #24 : 03 Октября 2008, 17:49:15 »
прошу Ваши посты в юридической ветке форума излагать более корректно и грамотно. shondor1.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 17:25:42 от shondor1 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.