Автор Тема: Проверьте тросик газа  (Прочитано 16604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #25 : 28 Ноября 2008, 15:32:21 »
Leksi дури поубавь obkur и спи спокойно.

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #26 : 01 Декабря 2008, 12:24:50 »
прочитал пост, решил посмотреть у себя, обнаружил что тросик провисает больше чем надо, вот только по поводу регулировки степени натяжки я че то не понял, где там деления, как регулировать и че крутить ( или не крутить)  ??? ??? ??? может кто-то просветит

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #27 : 01 Декабря 2008, 12:50:23 »
-VaLeRa-
+1 ugaga

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #28 : 01 Декабря 2008, 14:34:45 »
+1 у меня тоже провисал см на 2. Подтянул на пару делений и о чудо!!! Машинку неузнать!

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #29 : 01 Декабря 2008, 14:41:16 »
Prad Откроешь капот, найдешь тросик, и сразу увидишь как он работает, где там зажим и насечки для регулировки.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #30 : 01 Декабря 2008, 14:51:27 »
да я открывал, смотрел и даже увидел, только не вкурил че крутить надо  repa ( ручки то золотые  гыгы)

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #31 : 01 Декабря 2008, 15:07:15 »
Prad Крутить не надо, я в начале поста фотку выкладывал, тока чет она уже не загружается, просто вытаскиваешь зажим и переставляешь, так как тебе надо(подтянуть или отпустить).

1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #32 : 03 Мая 2009, 18:58:32 »
аналогичный вопрос как давить на тросик сильно или так чуть-чуть? Просто интересно еще мнение, тех кто подтянул особенно на автоматах, что добавилось, что убавилось, как расход топлива стал не больше?

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #33 : 03 Мая 2009, 20:30:46 »
У меня всё ОК с натяжкой было.
На тросик надавить надо легонько, что б просто он слегла натянулся на глубину провисания. При этом не должен даже чуть-чуть проворачиваться маховичок дросеньной заслонки (на картинке THROTTLE LEVER), а тросик должен полностью лечь в паз этого маховичка.

После регулировки тросик обязательно должен иметь небольшое провисание -  хотя бы 2мм. Внатяг регулировать незьзя -- будут подвисать обороты на ХХ.
При полностью отпущеной педале газа маховичёк должен полностью перемещаться в крайнее левое (против часовой стрелки) положение беспрепятственно.
При правильной регулировке обороты двигателя строго пропорциональны нажатию на педаль газа. Никаких свободных ходов и скачков.

На расход, приёмистость и прочие факторы данная регулировка не влияет. 
« Последнее редактирование: 03 Мая 2009, 23:01:51 от Peshehod »

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #34 : 04 Мая 2009, 14:27:59 »
сегодня подтянул просик, так как провисал, где-то на два деления. По моему лучше стало. ИМХО.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #35 : 04 Мая 2009, 15:08:14 »
Да поду и у ся посматрю!
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #36 : 04 Мая 2009, 15:21:11 »
Peshehod
Влияет на плавность троганья, у меня рывки пропали.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #37 : 04 Мая 2009, 22:06:05 »
Проверил и переставил на 1 деление,  меньше 30 секунд времени реакция на газ мгновенная.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Dmitry_P

  • Гость
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #38 : 09 Мая 2009, 15:53:24 »
Почитал тему. Подтянул разумно. Попробовал на ходу - обрадовался, действительно реакция на нажатие стала быстрее и приятнее. Понаблюдал за показаниями мгновенного расхода (БК Мультитроникс) - радости поубавилось. Общий расход не повысился, но перестал падать до 0 при движении на спуск, с отпущенной педалькой :( . Попробую поиграться еще... repa

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #39 : 09 Мая 2009, 16:12:11 »
Да я тоже обратно поставил, чёт дёргаться начала и кашлять, хотя грешу на свечи, но вот беда проехал на них тыщ 10000 не больше, а свечи то босш и брал до крызы по 4.8 за бакс за 70 грн.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #40 : 09 Мая 2009, 18:50:06 »
Peshehod
Влияет на плавность троганья, у меня рывки пропали.

Это просто рост оборотов двигателя стал строго пропорционален нажатию на педаль газа. Нет теперь лишнего свободного хода в начале нажатия на педаль.
При том же темпе работы педалями, двигатель стал немного раньше начинать раскручиваться. Вроде это доли секунды, но эффект есть.

Почитал тему. Подтянул разумно. Попробовал на ходу - обрадовался, действительно реакция на нажатие стала быстрее и приятнее. Понаблюдал за показаниями мгновенного расхода (БК Мультитроникс) - радости поубавилось. Общий расход не повысился, но перестал падать до 0 при движении на спуск, с отпущенной педалькой :( . Попробую поиграться еще... repa

Это из-за того, что маховичек не полностью возвращается в своё крайнее положение (ХХ), и датчик положения заслонки не выдаёт соответствующего сигнала в мозги, что б те перекрыли топливо при движении накатом на скорости.
Остаточное провисание тросика не менее 2х мм осталось? Оно должно быть обязательно!

Скорее всего, отпускание тросика на 1 деление поправит ситуацию. Но если при этом получается значительное провисание тросика, значит есть рассогласование в датчике положения заслонки.

Или может проблема с пружиной, которая не возвращает (но должна) маховичек в положение ХХ. Может попало что-то,  или пружина соскочила или ослабла.

Dmitry_P

  • Гость
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #41 : 12 Мая 2009, 21:26:37 »
Peshehod
Почитал тему. Подтянул разумно. Попробовал на ходу - обрадовался, действительно реакция на нажатие стала быстрее и приятнее. Понаблюдал за показаниями мгновенного расхода (БК Мультитроникс) - радости поубавилось. Общий расход не повысился, но перестал падать до 0 при движении на спуск, с отпущенной педалькой :( . Попробую поиграться еще... repa
Поигралси еще... порегулировал. Всё получилось, всё работает.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #42 : 13 Мая 2009, 18:42:13 »
Люди всё таки это у меня свечи похерелись сёня поставил новые класс двигатель как новый непошатнётся на ХХ. Да я у себя когда опять подтягивал тросик сначала завёл машину, после аккуратно снял штопорную шайбу и подтянул трос да так чтоб обороты неподскочили,а после пальцем потихоньку на тросик вниз нажимал и смотрел какой прогиб тросика пока обороты неначинали поднималься. Таким макаром лучше всего регулировать точность попадания 100%
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн М.И.

  • Новичок
  • Рост 1 м. 80 см. Вес 100 кг.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кривой Рог
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #43 : 16 Июня 2009, 17:22:58 »
Peshehod+1
Aveo 1.6
 Кривой Рог

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #44 : 28 Марта 2010, 17:06:40 »
Тоже тросик сильно провисал... Педаль газа проходила 1/4 своего хода и только потом шел отклик двигателя. Подтянули и стало все как надо.  vcool

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #45 : 19 Апреля 2010, 12:22:48 »
Вот и у меня дергала на 1й и немного на 2й при минимальном нажатии на педаль. Глянул на тросик, он не провисает, а приподнят над пазом привода дроссельной заслонки - зазор где-то 2 мм. Укоротил на одно деление, "приподнятость" уменьшилась, ход стал ровнее, но захотелось еще. Укоротил еще на одно деление - зазора между пазом и тросиком нет, нажатие на педаль передается сразу и ровно, плавность хода еще более улучшилась. Привод при таком "натянутом" положении тросика при отпущенной педали находится в устойчивом крайнем положении (проверялось нажатием пальца на эту крутилку - оборотам без разницы).
Всем доволен, вот только терминология мануала смущает, может то самое "провисание" это и есть "нависание" только при давлении указательного пальца Мастера  repa :D, а чтоб стальной тросик на пяти см провисал до 10 мм !!! ничесе зазор :o
Без зазора езда комфортнее, допускаю что по морозам тросик укоротится и тогда этот самый зазор-"провисание" пригодится... буду смотреть как дальше пойдет.

Оффлайн Янык

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Десна
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #46 : 19 Апреля 2010, 20:13:18 »
Моя правда такая. Как говорят "Вот и у меня дергала на 1й и немного на 2й при минимальном нажатии на педаль". Точно такая ерунда у меня. Проездил больше 10 станций. У меня Авео 1, 2004г. Поверьте это не тросик-может для новых 2007-2009г. - это вопрос. Дросельная заслонка - она и в Африке заслонка. Что жигули, что ВМV, только разработка разная-современная.Говорят свечи, провода свечные и т.д. Если есть выроботка заслонки - это могу понять. Дело в том, что в былые времена перебирал любое авто как говориться от болта, до болта. Начинал с  москвича, пербирал двигателя и т.д. своими руками, теперь ленусь, все практически тоже, но усложненно. Електрика и т.д.... Так вот, мне тросик передвигали во все положения, как была эта проблема, так и осталась. Только обороты, при передвижении натаги подымаються, или ослаблении падают, но "Вот и у меня дергала на 1й и немного на 2й при минимальном нажатии на педаль", так и осталась. Сегодня звонил одному человеку и расказал о проблеме, он сразу сказал какая проблема. Приезжай зделаю. То-есть он сталкивался. Не говорю за ранее, отпишусь, раскажу.  Пишите в личку. 
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 20:15:31 от Янык »

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #47 : 20 Апреля 2010, 10:26:03 »
Видимо тросик провисает у большинства наших авто. Я тоже передвинул стопор на 2 деления. Думаю, что тросик сильно не натягивают с завода. Для етого и проводится передпродажная подготовка, на которой и должны все дотянуть, отрегулировать, настроить и 100 раз проверить. Только не у нас! Как у нас делают передпродажную подготовку ето отдельная тема. Автору темы отдельное спасибо  beer2
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #48 : 20 Апреля 2010, 13:09:12 »
Янык, ну и как там результат?
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Янык

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Десна
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #49 : 21 Апреля 2010, 14:46:41 »
Пробовал еще раньше, сегодня решил еще раз проверить - все тоже. При натяжении добавляются обороты, естественно проблема пропадает, не дергаеться, при ослаблении падают т.е. обороты выше, ниже установленых вернее положеных. Что-то другое. Сегодня не получилось сьездить, выше писал, поеду на днях.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.