Автор Тема: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"  (Прочитано 6534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Сейчас машинка в кредите Приват Банка и на 2-й год по контракту мы должны страховаться в другой страховой- КРЕДО(только не путайте с КРЕДО-КЛАССИК это разные компании).Расскажите что о ней слышали,может у кого-то были страховые случаи??
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #1 : 09 Июля 2008, 08:31:16 »
ASIK:

А че именно Кредо? Банк настолько жестко требует? Выбора страховой нет? мне в моем банке сказали - нам пофик на второй год де вы застрахуетесь. привезете копию договора и все. Решайте типа с салоном! obkur obkur obkur Салон курит бамбук и грызет ногти!!!! и идет на йух! С какого я должен с салоном оговаривать, де мне страховаться? ??? ???

Гы! Вчерась ездил в банк на осмотр машины! Долго девченки лазили под капотом - искали номер кузова! гыгы Сначала я ехидно хихикал в сторонке, потом понял, шо тут я и заночую... Подошел, потыкал пальцем... Это че - мне такой ликбез каждый квартал проводить? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #2 : 09 Июля 2008, 09:30:56 »
ASIK мда... у меня о них нет ни одного отзыва положительного... страховалась по принуждению у них...ужос.. что  страховые агенты ужас..что условия.. в общем мне уже 1,5 года они не выплачивают  страховки за 2 дтп...  и я уже ушла от них!  не советую туда вообще соваться...  будете нажучены как и я...

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #3 : 09 Июля 2008, 10:25:00 »
Сейчас машинка в кредите Приват Банка и на 2-й год по контракту мы должны страховаться в другой страховой- КРЕДО(только не путайте с КРЕДО-КЛАССИК это разные компании).Расскажите что о ней слышали,может у кого-то были страховые случаи??
это в кредитном договоре прописано?
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн Slack

  • Новичок
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #4 : 09 Июля 2008, 14:09:27 »
Скромное ИМХО
Кредо вполне вменяемая компания. Если Вы непосредственно пришли к ним или их агентам и заключили договор.
Но вот если Вы взяли кредит в Приватбанке на приобретение машинки... Тут Кредо Вам помочь особо не сможет. Приват своего не упустит - а общаться по страховке Вам придется обязательно с Приватом. И страховаться придется скорее всего именно там где укажет банк. С другой стороны если в Привате у вас хорошая лапа - бояться нечего.

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #5 : 09 Июля 2008, 14:10:26 »
Slack нифига...

Лапа в Привате роль сыграть в страховой не может.

Оффлайн Slack

  • Новичок
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #6 : 09 Июля 2008, 14:36:39 »
MЫSH

Фига фига... В данной ситуации сможет. Только лапа нужна уровня первых-вторых лиц РУ или филиала.
ЗЫ: Доказательств не будет.

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #7 : 09 Июля 2008, 14:46:23 »
Slack есть у меня. Диреткор одного из отделений приват -банка.. и не смогли

Оффлайн Slack

  • Новичок
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #8 : 09 Июля 2008, 15:01:00 »
MЫSH
Я имел в виду не отделение, а Региональное Управление (РУ).
Отделение - это как бы пехота... Устав, винтовка и ни шагу назад :)

Я так поинмаю это офф... Елси что - ЛС.

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #9 : 09 Июля 2008, 22:47:31 »
Да,нас по контракту с Приват Банком обязывают страховаться в КРЕДО.При получении кредита мы подписывали контракт,что 2-й год мы страхуемся у них.Перечня страховых не было.Волосатых лап в Привате нет. Подскажите что делать!!!!Я слышала,что можно отказаться от этой страховой,но точно штрафных санкций не знаю,могут поднять процентную ставку,в контрактах особо не разбираюсь.
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #10 : 10 Июля 2008, 09:49:22 »
ASIK я через 2 год аспокойно першла  в другую страховую. и никаких штрафных санкций не было...

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #11 : 10 Июля 2008, 10:21:11 »
ASIK в договоре кредитования смотрите изложение пункта о страховании в крэдо, и о последствиях несоблюдения этого пункта...
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #12 : 10 Июля 2008, 10:30:37 »
MЫSH:

Так Асик и пишет, что страхуют на второй год. Вот по истечении этого года и поменяют СК. а по поводу штрафных санкций - нуно смотреть договор. Уже обсуждалось, что не имеют права навязывать. Но это банк. Протестовать можно, но может вылезти боком. Если есть финансы чтобы в случае чего сразу погасить кредит (если в договоре такое предусмотрено и не будет штрафных санкций) или источники получения такого кол-ва бабла - можно начинать спорить, тыкать пальцем в нормативные документы. Но не забываем, что ксть типа реестра кредитных историй (не помню как точно называеться), куда банки кидают инфу о вашем кредите. Типа белый-черный список общий для всех банков (читаем договор на предмет присутствия пункта об этом) и тогда вам могут попортить вашу кредитную историю и при получении следующего крупного кредита могут быть проблемс... Не знаю, насколько это действуеь в нашей стране, но сам факт существования такой шняги имеет место быть. если не забуду - подыму свой кредитный договор, почитаю. Кажеться у меня такой пункт есть. ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #13 : 11 Июля 2008, 23:50:50 »
Сегодня дала почитать свой договор знакомому страховому агенту.В воскресенье мне должна все растолковать и посоветует что делать дальше.
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #14 : 17 Июля 2008, 16:45:05 »
Сегодня встречалась со своим страховым агентом, она мне рассказала о этой страховой и обьяснила по пунктам договор. Самый большой минус, что по контракту в случае ДТП я должна чинить машину на указанном ими СТО!  Если я и добьюсь того, чтобы чинить ее на своем или гарантийном СТО, то сумма выплаты будет просчитываться на их СТО и разница если будет, то должна покрывать ее я!!!  >:(  Это меня поразило наиболее!!! Бюджет этой страховой очень маленький- видно сделали такой финт в Приват Банке, открыли страховую компанию, чтобы зарабатывать дополнительно. Я позвонила в свое отделение банка и поговорила с менеджером по поводу штрафных санкций, если я откажусь от этого контракта, она спросила о причинах отказа- ко всем выше упомянутым я добавила, что хочу страховаться в Дженерали Гарант(этот год мы были застрахованы у них от автосалона), за год не было ДТП и теперь они предоставят мне скидку на этот год и вообще там более интересные условия. Она сказала, что нет проблем, штрафных санкций никаких нет, только нужно не менее чем за 2 недели до окончания срока прежней страховки написать заявление, проплатить страховку и принести документы о проплатах. С недели начну заниматься документами. Так что узнавайте о своих правах и платите за то в чем уверены. Мой страховой агент говорит, что ни один банк на сегодняшний день не имеет право заставлять страховаться у одной конкретной компании и должен предоставить перечень компаний на выбор. На следующей неделе напишу отчет о дальнейших продвижениях.
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #15 : 22 Июля 2008, 19:29:15 »
Самое неприятное уже мы проехали!!!  :D Конечно мы нарушили пункты договора по перестраховке, т.к. нужно было не менее чем  за 2 недели написать заявление в банке о том,что я хочу остаться в своей страховой, но у нас получается за неделю и сегодня опять пришлось лавировать между двумя отделениями Приват Банка, т.к. ода говорит можно, другая ,что нельзя. В отделении СК Дженерали Гарант мне сказали, что пока не истек срок страховки и деньги не перечислены на счет другой страховой, можно с ними воевать. Вот я сегодня и провоевала целый день в конце напомнила им про юриста с которым я к ним могу приехать, то сразу же получила разрешение на проплату страховки в Дженерали, но только сегодня, а то завтра уже нельзя!!! После проплат, я поехала в отделение Банка  предьявила чеки о проплате, договора, написала нужное заявление и все мои мучения на этом закончены!!!!!!  vcool vcool vcool Ребята, мой совет- разбирайтесь со всеми юридическими вопросами с специалистами, узнавайте о своих правах и обязательно за ранее!!!!! Всем удачи, если будут вопросы, то пишите в личку- обязательно отвечу и порекомендую нужных людей!!!
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Domenic

  • Гость
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #16 : 09 Сентября 2008, 17:04:19 »
"Кредо" - ничего хорошего.

Оффлайн Slack

  • Новичок
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #17 : 09 Сентября 2008, 18:59:25 »
Domenic
Угу :)
Личный пример в студию, начальник отдела андеррайтинга имущественных рисков и ответственности в ОАО СК «ПЗУ – Украина» по состоянию на 29.10.2007

Domenic

  • Гость
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #18 : 10 Сентября 2008, 10:02:10 »
ты там работаешь, И РЕКЛАМУ ЗАГОНЯЕШЬ В ФОРУМ? МОДЕРАТОРАМ ПОЖАЛУЮСЬ)) ;)

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #19 : 10 Сентября 2008, 10:42:26 »
"Кредо" - ничего хорошего.
100%. Особенно не рекомендую там попастся Шишкину Дмитрию. Неуважительній парниша..

Оффлайн Slack

  • Новичок
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #20 : 10 Сентября 2008, 11:51:06 »
Domenic
нет, это ты работаешь/работал в ПЗУ :)
Во всяком случае именно это было указано в резюме с твоим e-mail...
А я к страховым никаким боком, ну разве что машинка застрахована. И совсем не в Кредо
 popcorn

Domenic

  • Гость
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #21 : 11 Сентября 2008, 09:15:43 »
Ты где мое резюме нашел?
Ты обо всех участниках форума собираешь инфо? СБУ?)) Зайди на одноклассники, там о многих есть много всего интересного.
А о Кредо я знаю, так как мой знакомый там страхуется не первый год, и только по причине того, что машина кредитная.
Хотел у меня (кстати с пзу я уже 10 месяцев как свалил), но как всегда одна и таже проблема -  БАНК стал в позу.
А лучшая компания это та, в которой твой друг или знакомый занимает высокую должность или хотя бы работает.)) Я всем своим клиентам даю свою визитку и координирую их действия во время происшествий, да и тарифы даю без накруток.

Оффлайн Slack

  • Новичок
Re: Страховая компания ТДВ"СК"Кредо"
« Ответ #22 : 11 Сентября 2008, 12:34:19 »
Domenic
Упаси Боже, какое я СБУ :) Осталось уведомление о сообщениях в этой теме.
Но когда появляется некто и безосновательно, без доказательств каких-либо говорит: Вот это - г..., то я напрягаюсь. Тем более когда тема почила в Бозе.
Жизнь сложна.
А свое мнение о Кредо я написал еще 9 июля, и никто пока не сказал - я вот пришел в Кредо, застраховался, а мне потом шиш. Но именно в Кредо. А не: Я пришел в Приват, и застраховался в Кредо. Разница ощутима, договора надо читать все-таки. (К Привату я тоже никакого отношения не имею - вообще :) )
Так что в принципе мир-дружба-жувачка "Турбо" :)
Если есть вопросы - можно в личку. Тут это давно оффтоп.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.