Автор Тема: Chevrolet AVEO vs Приора  (Прочитано 25656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #50 : 22 Июля 2008, 16:19:11 »
на светофорах в спокойном режиме редко когда вперед кто-то уходит
может у тебя не правильный нормальный режим или они не хотят так уходить как ты, была у меня 6-ка в нормальном режиме тоже не кто не уходил а также тоже самое на авео и на форде
пы-сы на перова съездил сигналку купил гыгы
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008, 16:58:53 от kvsh »

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #51 : 22 Июля 2008, 16:36:36 »
NoKian
Я вам больше скажу - мне 36, больше 120-130 не езжу вообще, а светофорных и прочих гонщиков не особо жалую. Нравится ездить правильно на скоростях 60-90 по городу, а это не значит ездить быстро. Так я считаю. ИМХО.

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #52 : 22 Июля 2008, 16:40:58 »
Pusher-TR
мне 25 лет, больше 110-120 км/ч езжу очень редко, по городу не более 80 км/ч (в основном 50-60 км/ч).  тише едешь - быстрее приедешь! ИМХО

NoKian

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #53 : 22 Июля 2008, 17:01:28 »
может у тебя не правильный нормальный режим или они не хотят так уходить как ты, была у меня 6-ка в нормальном режиме тоже не кто не уходил а также тоже самое на авео и на форде
пы-сы на перова съездил сигналку купил гыгы
ну не знаю, на прошлым машинах постоянно провоцировали на гонки :)
сейчас тож бывает, но я перестал обращать внимание...

Оффлайн Gatvik

  • Пользователь
  • T-250
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #54 : 22 Июля 2008, 17:03:55 »
Pusher-TR,alvaso, для такой городской езды этот бюджетный автомат как раз подходит. ИМХО
ЗЫ про ПЕЖО 307 конца 90-х и его Автомат: после 100тыс коробка рассыпается в хлам.

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #55 : 22 Июля 2008, 17:06:15 »
Gatvik
согласен, но у меня механика))))

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #56 : 22 Июля 2008, 22:39:45 »
Gatvik
Я пробовал пежо 307 полуторагодичной давности с автоматом Порше. Они такие ставят.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #57 : 22 Июля 2008, 22:42:28 »
Pusher-TR
То не Порше, это совместная разработка с Порше. Как известно, движок ВАЗ 2108 тоже на Порше доводили.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #58 : 22 Июля 2008, 22:43:29 »
Давайте в этой теме только про два автомобиля говорить, которые указаны в названии темы..иначе начну зверствовать....... obkur
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #59 : 22 Июля 2008, 23:01:08 »
Я вот спинным мозгом чувствую, что чего-то недопонял. На вопрос "кмк-дауном пользуешься?" хозяйка сделала круглые глаза и спросила что это. Ведь должен же быть такой режим в авешной АКП? Тут по форуму ещё прочитал, что она и адаптивная! Ели так, то я ещё раз проедусь, только напишите что да как жать, сколько она адаптируется?

Оффлайн Givi

  • Новичок
  • ...я тож хотел бы жить на Манхетене
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #60 : 23 Июля 2008, 00:35:54 »
Pusher-TR
Будем желание, могу дать прокатится на авешке первого поколения :)
Работаю в районе Шулявки, живу в районе Севастопольской площади.

п.с. Автомат адаптируется примерно за минут 15, если стиль езды сильно отличается. Но насчет адаптивности автомата у Авешки - вопрос спорный, так как коробка бюджетная.
Все, что сказано другими - неправда. До тех пор, пока ты сам в это не поверишь!

NoKian

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #61 : 23 Июля 2008, 10:29:21 »
Тут по форуму ещё прочитал, что она и адаптивная! Ели так, то я ещё раз проедусь, только напишите что да как жать, сколько она адаптируется?
думаю что еще одного раза будет мало, иначе адаптивность не будет ощущаться
вот если бы часик-два по городу причем в жестком режиме - машинка бы поехала совсем по другому

Оффлайн chainik

  • Новичок
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #62 : 23 Июля 2008, 11:13:09 »
я так понял приора по динамике более шустрая. это её единственное преимущество. Но внешний вид убогий, салон тесный, качество вазов общеизвестно при этом цена запчастей уже сравнима с иномарками. какая нафиг приора по сравнению с авео? разве что для гонок, чтоб не жалко. так она и стоит не дешево.

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #63 : 23 Июля 2008, 11:42:03 »
Givi
Спасибо огромное, не стОит так себя утруждать! У моей подчинённой та авешка, что я тестил. (Подчинённые меня и поедают, мол сколько можно на 10-ке позориться? А мне, в принципе, фиолетово - ездит да и слава Богу! Срок подошёл менять, вот я и пытаюсь расходы на средство передвижения минимизировать!) Проще на ней ещё пару раз прокатиться. Но всё равно спасибо за участие!

NoKian

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #64 : 23 Июля 2008, 14:57:59 »
я так понял приора по динамике более шустрая. это её единственное преимущество. Но внешний вид убогий, салон тесный, качество вазов общеизвестно при этом цена запчастей уже сравнима с иномарками. какая нафиг приора по сравнению с авео? разве что для гонок, чтоб не жалко. так она и стоит не дешево.
я уже писал - приора МАЩЩНЭЭЙЭ!
но чудес не бывает, и поэтому у нее с 1.6 16кл разгон 0-100кмч за 12 сек, а у 1.5 авео с ручной коробкой 11.1 сек...

Оффлайн Xman

  • Новичок
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #65 : 23 Июля 2008, 18:15:27 »
Не знаю как насчёт всех ваших мнений!!! Авео машинка не плохая, но если смотреть на практичность и качество то наверное я бы что то поискал получше!!!
При сегодняшней цене на Авео (на 90% украинской сборки) в 75000-85000 гривен это уже слишком много за тот авто который мы хотим получить.
В принципе у меня 2 года эксплуатации прошло более менее нормально, но если ездить побыстрее и иногда отжигать на светафорах то можно просто замучится менять всё подряд и по ходовой и по двигателю!!! Плюс расход при агрессивной езде от 13 литров на механике!! Так шо сами делайте выводы и хорошенько подумайте перед пакупкой!! К сожалению как и всё в нашей стране со временем портится, так и качество Авешек тоже начало припадать. За ети деньги можно и на Тиду и на Елантру взглянуть, на крайняк на таганрогские Киа. По поводу Хонды- оооочень дорогая в обслуживании и жутко капризная к бензину!!!!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #66 : 23 Июля 2008, 18:46:45 »
Xman а что на 90% собирают на Украине в Авео? У нас мелкоузловая сборка?

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #67 : 23 Июля 2008, 20:47:45 »
Ну парни! Шоб вы гарели со своими каментами вместе! Ходил сегодня в Хюндай - прозрел : 1.6 с ручкой нет и неизвестно когда будут, с автоматом может быть...одна...синяяя....через две недели. Попрощался. Киа Рио не понравилась вообще. Сид за 127тыс. не хочу принципиально, а больше там смотреть нечего. Завтра на Петровку смотреть Шеви, если нет, то записываться на Хонду Civic 1.8 MT. Пришёл к выводу, что взять дёшево, а потом через 3 месяца жалеть, что баран не добавил и не купил то, о чём не жалеть не буду. Всё. За сим кланяюсь.

Оффлайн Doom

  • Пользователь
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #68 : 23 Июля 2008, 22:07:58 »
Pusher-TR
Проблема в том, что можно и за 150 тыщ купить и жалеть, что не добавил еще полтинник :) Все в мире относительно.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Приора vs Авео
« Ответ #69 : 16 Марта 2011, 08:14:54 »
Уже три дня поездил на Приоре универсал... до этого год ездил на Авео 3 хэтч 5 дверей... уже есть че сравнить!

1. Сразу же бросилось в глаза что задний дворник на Приоре работает по уму. Включил... один раз прошелся по стеклу... потом пауза... потом по новой... прыскалка воды находится сверху и работает намного эффективней чем трубочка на дворнике на Авео.

2. Салон и внешне и по качеству материалов в Авео однозначно лучше. Удобней в Авео включается свет фар. На Приоре кнопка вынесена слева от руля на торпеду. Но зато электрорегулировка зеркал на Приоре находится на двери выше кнопок управления стеклоподъемниками - намного удобней чем в Авео. Управление климатом в салоне что на Авео что на Приоре аналогичное - один в один. Опять же на двери водителя есть кнопка блокировки дверей - очень удобно! В целом электропакет в Приоре побогаче чем в Авео. Конечно же убила на Приоре дверка под магнитолой с надписью "Open" убил бы идиота который это придумал... буду снимать :D

В целом в Приоре салон функционален, но чисто внешне уступает Авео однозначно... хотя я поставил козырные чехлы и ситуация в корне изменилась!!! И ПОДЛОКОТНИК ЭТО ЖЫР!!! Стеклоподъемники в Приоре до конца не опускаются и это жирный минус!

С моим 1,92 метра ростом я довольно комфортно умещаюсь при условии отодвигания почти до максимума сиденья и рулевой колонки в максимальное положение - еду в развалочку 8)

3. Педали в Приоре реально намного жестче, особенно сцепление... они информативные, но жесткие - надо после Авео привыкнуть... хотя на третий день уже перестал практически на это обращать внимание.

4. На просторах инета начитался о жутких коробках Приор. Может мне повезло, но сразу же с салона у меня ВСЕ скорости и ДАЖЕ задняя втыкаются как по маслу!!! На Авео у меня до сих пор иногда задняя и первая чудят малеха и коробка на Авео начала нормально работать где-то после 3 штук пробега!!!

5. МАМА ДАРАГАЯ!!! После того как я сел в Приору я почуствовал что у меня в машине есть ДВИГЛО!!! Дури в этой машине НЕМЕРЯНО!!! Так это на обкатке когда больше 2.5 штук не кручу!!! Динамика супер... правда и пошумней двигло у Приоры... но когда машина так едет я ей все прощу 8)

6. Дорожный просвет у Приоры выше всяких похвал даже на универсале!!! Хотя и Авео в этом плане машинка хорошая!

Дали будэ!!! :-X

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Приора vs Авео
« Ответ #70 : 16 Марта 2011, 08:23:58 »
Ну и теперь о самом главном - ПОДВЕСКА в Приоре это просто жир для наших дорог 8) Вот специально наезжал на ямки и ямы... проезжал полицейских на 40-50 км в час... это просто пестня по сравнению с Авео!!! Опять еду и не думаю почему у меня на неровностях что-то бубонит или гремит 8)

Ради подвески и двигла готов терпеть более худший салон Приоры!!! Не кидайте тапками чисто ИМХО написал... Авео люблю (по своему)... пытался быть объективным  dntknw

Дальнейшие впечатления постараюсь объективно написать при случае...

Опять же не для сравнения... багажник в универсале очень вместительный... причем помимо запаски под "полом" багажника есть отеделения для насоса и огнетушителя, инструментов... в общем все необходимое туда без проблем влезает и не надо думать как это все пристроить... ну и рейлинги с тремя точками крепления уже даже в базе... не у каждого универсала такое предусмотрено... терь буду багажник туле покупать repa
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 08:29:09 от Romeo1979 »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Приора vs Авео
« Ответ #71 : 16 Марта 2011, 08:30:30 »
Ну и стоит Приора на 10-15 штук дешевле авео даже в кузове универсал  dntknw

Ну и как все это выглядит...




« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 08:34:51 от Romeo1979 »

Оффлайн Селюк Николай

  • Новичок
  • Город: Симферополь
Re: Приора vs Авео
« Ответ #72 : 16 Марта 2011, 08:33:57 »
Очень интересно будет послушать тебя после 100-150 тыс. км. Как ни крути это ЖИГУЛИ.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Приора vs Авео
« Ответ #73 : 16 Марта 2011, 08:36:32 »
Очень интересно будет послушать тебя после 100-150 тыс. км. Как ни крути это ЖИГУЛИ.

У меня в год пробег за 10 штук не вылезает  dntknw Тем более что Авео то я не продаю и будет две машины...

Насчет того что Приора менее надежна в эксплуатации я прекрасно понимаю... тут больше от случая зависит... ка кповезет с сборкой... НО за такую подвеску и такое двигло можно и потерпеть...

кстати ишо... чисто инфа производителя... 52% кузова оцинковано и реально металл потолще чем у Авео даже чисто на "ощупь" чуствуется...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 08:48:38 от Romeo1979 »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Приора vs Авео
« Ответ #74 : 16 Марта 2011, 09:07:34 »
Romeo1979, так а комплектация какая?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.