Автор Тема: Chevrolet AVEO vs Приора  (Прочитано 25664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aveo79

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #150 : 17 Марта 2011, 21:41:59 »
вобще для себя я уже делаю вывод,что в новой машине сразу :

кривые педали (не знаю кому,как,но мне было бы не приятно отдать 90 тыс.грн за тачку и что б у нее были такие дефекты).
старая 9точная коробка.
пластик,который скрипит всегда и везде тыся где-то после 3-5.
ходовка и вся ВАЗовская элетроника, помню я ЭСП на 14той.


+ только один - двигатель с коваными поршнями,легко поддающийся тюнингу ну и момент у него получше,чем на 1.5,про надежность не знаю,но вроде - не ахти.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #151 : 17 Марта 2011, 21:42:35 »
Romeo1979,
Проживет только дольше ну 1,5 так точно.

тут на 100% соглашусь... движок авео до капремонта больше выходит... тут и ежу понятно... токо вот и стоимость капремонта совсем разная... но это больше актуально для тех у кого пробег нехилый...

Aveo79

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #152 : 17 Марта 2011, 21:43:05 »
Romeo1979, сейчас на 14той (9ка с мордой и торпедо от 15той) тоже стоит такой предохранитель.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #153 : 17 Марта 2011, 21:45:02 »
Romeo1979, сейчас на 14той (9ка с мордой и торпедо от 15той) тоже стоит такой предохранитель.

Да была у меня девятка - там не было ваще "предохранителя" тупо влево чуть ли не по коленке и вперед :) то позже уже стали ставить наверное на девятки такие как чичас на Приоре... у меня была совсем другая... машинке на момент покупки было 16 лет... так что и не такая уж древняя коробка :)

Мож невнимательно читаешь... повторюсь... не многим коробка теперяшняя приоры старше чем двигло 1,5 авео если для тебя это так важно...

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #154 : 17 Марта 2011, 21:47:15 »
Да и ваще... я брал Приору на рыбалки ездить... в таких условиях эксплуатации Авео умрет намного раньше :) я несколько раз поехал в свои излюбленные места на Авео - чур меня повторить этот подвиг...  :D

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #155 : 17 Марта 2011, 21:51:04 »
Кстати есть тут кто с Харцызска... я как-то сунулся на Авео тамошний поселок (там еще что-то вроде памятника горный комбайн стоит)... я ниже поехал в сторону водоема - так там типа асфальт... я дольше эти три километра ехал чем от Донецка до Харцызска доехал... а на всеми тут обсираемой девятке я там пролетал аж бегом...

Я ваще удивляюсь как там люди ваще ездят... там и пешком идя ноги поломать мона :)

Ну то так - лирическое отступление :D

Aveo79

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #156 : 17 Марта 2011, 21:53:25 »
Romeo1979, для рыбалки и охоты - ШНивка самое то,вот то машина.сколько на ней ездили на рыбалку,довелось как-то и калину вытаскивать и даже УАЗик))

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #157 : 17 Марта 2011, 21:54:55 »
Ну я думаю что 16 клапанов Авео "китайца" и двигло Приоры где-то на равных по выдаваемой мощности будут с той лишь разницей что такой движок Авехи будет кушать полюбому больше бенза, а это как не ркути минус :(
Лето 7, зима до 8.5. Трасса 5.5-6.5. Много?
К стати, на Приоре есть БК, сколько он показывает у тебя?

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #158 : 17 Марта 2011, 21:55:11 »
Romeo1979, для рыбалки и охоты - ШНивка самое то,вот то машина.сколько на ней ездили на рыбалку,довелось как-то и калину вытаскивать и даже УАЗик))

У Шнивки нет багажника... так может рассуждать или спиннингист или рыбак который ловит дедовскими способами на донки которые перевозит в мешке... я практикую спортивную рыбалку и в Шниву даже рыболовная платформа в багажни к не влезет как не запихивай... а мне надо таких платформы две возить!

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #159 : 17 Марта 2011, 21:57:00 »
Ну я думаю что 16 клапанов Авео "китайца" и двигло Приоры где-то на равных по выдаваемой мощности будут с той лишь разницей что такой движок Авехи будет кушать полюбому больше бенза, а это как не ркути минус :(

Это почему же он больше должен есть?  :D

kpaxxx +0.5 литра, наверное через 16" колеса.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 21:59:21 от Zaryk »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #160 : 17 Марта 2011, 21:58:40 »
Лето 7, зима до 8.5. Трасса 5.5-6.5. Много?
К стати, на Приоре есть БК, сколько он показывает у тебя?

Ну верить БК я бы не стал... но ради прикола не удержался и позырил... на 4 скорости в городе 5,5-6... на третьей 7-9 смотря как топить... если со светофора на разгоне 2-3 скорости то до 14 показывало... в основном я езжу по городу на 3-4 скорости (маршрут хороший)... машина на обкатке и больше 3 тыков не кручу...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 22:01:09 от Romeo1979 »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #161 : 17 Марта 2011, 21:59:37 »
Это почему же он больше должен есть?  :D

Сам удивляюсь... но есть на этом форуме темка где таки люди пишут что жреть больше зараза :) у меня Авео чичас 10 литров по городу аж бегом кушает и 1,5 двигло... летом чуть меньше...

Aveo79

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #162 : 17 Марта 2011, 22:00:43 »
Romeo1979, существует багажник,который крепится сверху.
а про багажник,так я в Логане седан на рыбалку в багажник ложил двигатель для лодки и лодку резиновую.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #163 : 17 Марта 2011, 22:01:51 »
Romeo1979, существует багажник,который крепится сверху.
а про багажник,так я в Логане седан на рыбалку в багажник ложил двигатель для лодки и лодку резиновую.

Ты ваще представляешь что есть платформа с навесным оборудованием???

И таких надо везти 2!!! а еще несколько ведер по 17-25 литров... килограмм 10 прикормки... и другую амуницию... багажник на крыше то разве только удилища положить чтобы по салону не валялись...



Aveo79

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #164 : 17 Марта 2011, 22:03:34 »
Romeo1979, я ваще представляю,если че.
ты вобще видел багажник Логана,если едешь вдвоем,то лодка и все остальное помещается туда.


оказывается я не настолько люблю рыбалку   :D
давно не встречал таких фанатов,все равно ШНива для рыбалки покруче будет - пролезет везде))
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 22:05:49 от Aveo79 »

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #165 : 17 Марта 2011, 22:05:08 »
Romeo1979, А среднего за поездку нет?
И за педальный узел: он оч. маленький. Одной ногой в зимней обуви с непривычки сразу на 2 педали нажимаешь.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #166 : 17 Марта 2011, 22:06:46 »
Romeo1979, я ваще представляю,если че.
ты вобще видел багажник Логана,если едешь вдвоем,то лодка и все остальное помещается туда.

Лодка 3 метра надувная ПВХ с жестким дном и электромотор у меня и в багажник девятки помещались... а вот одну платформу туда запихнуть было уже цельное дело... в логана думаю 2 платформы запихнуть можно, НО уже поспать в полный рост в машине вряд ли получится, а такая цель есть, так как палатки это не мое...

Aveo79

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #167 : 17 Марта 2011, 22:08:58 »
Romeo1979, все,тут вопросов нет.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #168 : 17 Марта 2011, 22:09:32 »
Romeo1979, А среднего за поездку нет?
И за педальный узел: он оч. маленький. Одной ногой в зимней обуви с непривычки сразу на 2 педали нажимаешь.

средний есть... я позырю в следующий раз... не было цели... то просто бортовым баловался вот и было что написать...

Педальний узел у Приоры да мелкий... езжу в зимне йобуви сейчас 2 сразу не нажимаю, но вот как писал выше педаль сцепления не отказался если была чуть левее...кстати от всеми тут критикуемой кривой педали газа тащусь... очень удобная...

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #169 : 17 Марта 2011, 22:14:23 »
Чтобы быть честным до конца я Приору рассматривал серьезно токо в кузове универсал... так как ближайшие конкуренты и по цене и по клиренсу и по выживаемости на грунтовках не выдерживают конкуренции... если бы стояла задача купить для себя машинку для езды по городу, то скорее всего это был бы или киа сид или октавия а5... ну то если поднатужиться...

Но так уж получилось что есть и Авео и Приора и могу их сравнить...

Авео как я уже где-то писал подарил жене... для нее самое то... и не жалко... просто получилось на ней поездить и сложилось определенное мнение...

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #170 : 17 Марта 2011, 22:18:22 »
Кстати долго ходил вокруг да около лачика в универсале... но блин клиренс у этой машины, вернее его отсутствие поставили крест на лачике...

Оффлайн vaz111

  • Новичок
  • Крым это Украина!
  • Авто: другое
  • Город: Севастополь
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #171 : 17 Марта 2011, 22:28:52 »
Добрый вечер всем! Я на вашем форуме человек новый так как недавно пересел на Авео с ВАЗ 21114с 16ти клпанником 1.6 . Пересел так как просто захотелось попробовать что либо другое и выбор пал на Авео1.5 комплектация лс. Так вот яэксплуатировал свой ВАЗ 5 лет и 68тк пробега, жила она у меня под подездом ,ездила каждый день. Машинку я любил , жалел,кормил 95 бензом, лил доогое масло. за 5 лет небыло ни одной поломки все стояло заводское,так и продал.Да расход был город 7питров трасса 5 с копейками судя по б/к. Да по комфорту она проигрывает Авео но по другим качествам уходит вперед. Сейчас за мойи слова меня некоторые начнут клевать, но мнеесть с чем сравнивать.
 Люди ВАЗ это уже не те машины на которых ездили при совке. ваз пытается занять свою нишу на рынке и у них это хорошо получаются . и приора тому подтверждение.
(Кстати там от девятки практически ничего нет, только некоторые элементы подвески!)
 
 

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #172 : 17 Марта 2011, 22:33:32 »
vaz111,
По каким качествам? Надежность? дизайн? Ездил на этом не смешите там что б педали нажимать надо только ноги качать. А что мне в авто кроме комфорта нужно? что? ничего комфорт и что бы не ломалась так как жигуль.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #173 : 17 Марта 2011, 22:34:15 »
Да эти не те машины 100% при совке они были надежней. потом правда взяли и испоганили фиат.

Оффлайн vaz111

  • Новичок
  • Крым это Украина!
  • Авто: другое
  • Город: Севастополь
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #174 : 17 Марта 2011, 22:39:39 »
vaz111,
По каким качествам? Надежность? дизайн? Ездил на этом не смешите там что б педали нажимать надо только ноги качать. А что мне в авто кроме комфорта нужно? что? ничего комфорт и что бы не ломалась так как жигуль.
О чем вы говорите прямо таки педали ну прям такие тугие!!!! Ну не смешите !!!!БРЕД!!!! Может стоит задуматься хотябы о зарядке по утрам? ШУТЮ!!!!!
 Прчитайте внимательней мой пост выше ... нове вазы ломаются так же как и шеврики!!! Я отгонял 5 лет и не единого ремонта хотите верте хотите нет!!!!!!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.