Автор Тема: Дороги и Водители Харькова  (Прочитано 69732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #975 : 31 Мая 2012, 08:13:41 »
Итак, вчера спецом поехал дальним путем домой, глянуть что да как...

на Гагарина


на Плехановской

Оффлайн St2ff

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Масельского
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #976 : 02 Июня 2012, 07:51:26 »
Dlinny, я по номеру тоже пробивал. не нашли. новый напиши. по техпаспорту прописку можно же узнать

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #977 : 03 Июня 2012, 18:12:05 »
Харьковские гаишники снова звезды  :D



Добавлено: 03 Июня 2012, 18:15:26
Страшилка из Одессы ugaga
Из Одессы в Харьков отправляются 12 экипажей ГАИ — примерно треть всего состава.

Экипажи выезжают на своих убитых в хлам автомобилях, без командировочных и талонов на бензин. Однако вопрос оплаты их пребывания в Харькове решен: сотрудникам ГАИ пообещали, что все время командировки их не будет трогать тамошняя милиция. Иными словами, они могут не опасаясь выколачивать деньги с водителей.
Берегись водитель 
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 18:15:26 от pepsikus »
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #978 : 03 Июня 2012, 21:14:46 »
Иными словами, они могут не опасаясь выколачивать деньги с водителей.
а какого они со своими одесскими жетонами у нас ловить будут? разве они могут по юрисдикции?
Кстати, в личку задавал вопрос по поводу границы, а ответ не получил :(
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #979 : 03 Июня 2012, 21:43:52 »
Эксперты медународной организации составили рейтинг самых не выгодных автомобилей 2012-го года. Основной критерий - то, сколько тратят автовладельцы на содержание своего "железного друга". Данные опубликовал журнал "24/7 Wall st.".

Рейтинг основывается на обесценивании автомобилей, стоимости техосмотра и ремонта, проценты по кредиту, страховку, а также цене топлива в течение 5 первых лет пользования. "24/7 Wall st." утверждает, что автомобилисту придется, как минимум, удвоить сумму себестоимости машины, если не более.

Конечные цифры довольно провокационные. Например, популярный в США Ford F-150 с 5,0-литровым V8 и шестиступенчатой АКП у жителя Стаффорда (Техас, США) потребует для себя $59,7 тыс. при первоначальной цене в $36,6 тыс, пишет avtomaniya.
Содержать Audi R8 почти так же дорого, как купить новое.

Несложно догадаться, что первые строчки списка заняли флагманские спорткары люкс-класса от европейских производителей, которые не только имеют высокую начальную стоимость, но и стремительно теряют в цене при возможной последующей перепродаже. На первом месте оказался суперкар SLS AMG, который при базовой стоимости в 210 тысяч 875 долларов США за последующие пять лет вытянет из кошелька владельца дополнительные 245 тысяч 469 долларов.

Еще один нюанс, который вызывает подозрение о правдивости цен это то, что, например, не самый дорогой Porsche 911 Turbo в Нью-Йорке калькулятору на Edmunds.com выдал сумму на содержание $137 994, при стоимости в салоне $145 017, что соответствует 5 строчке в таблице. А самые дорогие автомобили вообще отсутствуют – Bentley, Ferrari, Lamborghini и Rolls-Royce.

КОНКРЕТНО

Самые не выгодные автомобили (расходы владельца в первые 5 лет/первоначальная):

Mercedes SLS AMG - $245 469 / $210 875

Audi R8 - $193 429 / $170 175

BMW Alpina B7 - $153 150 / $133 445

Mercedes CL-Class - $142 558 / $121 671

Mercedes SL-Class - $129 588 / $106 718

Lexus LS 600h L - $129 542 / $119 019

Mercedes G-Class - $126 714 / $108 900

BMW ActiveHybrid 7 - $122 076 / $101 545

Range Rover - $118 158 / $88 862

Nissan GT-R - $117 892 / $91 830


Я люблю авео !

Добавлено: 03 Июня 2012, 22:24:23
очень толковое видео про авторадары  самое интересное с 4-й минуты
http://www.youtube.com/watch?v=UwDqKNL6a9M&feature=related
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 22:24:23 от pepsikus »
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #980 : 07 Июня 2012, 07:57:44 »
Еду сегодня на работу, и вот что увидел...





Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #981 : 07 Июня 2012, 08:15:50 »
Итак, вчера спецом поехал дальним путем домой, глянуть что да как...

на Гагарина

в чера ехал по Полевой,в сторону Московского. на протяжении всего пути висят кирпичи. еду и думаю, что за фигня ? прикол что ли...но мне повезло-гайцов не было

на Плехановской



вчера ехал с Плехановской в конец Полевой, а потом назад по Полевой на Плехановскую.еду и ... repa на протяжении всего пути висят кирпичи. еду и думаю, что за фигня ? прикол что ли...но мне повезло-гайцов не было . прикольно придумали...кормушка ...
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #982 : 07 Июня 2012, 09:50:34 »
фигня! зато у нас решают вопрос с лишней секцией обычным мусорным мешком :D

это на Гагарина в направлении Аэропорта возле пресловутого перекрестка

Кстати, по поводу этой улицы и открытого надземного пешеходного перехода на Кирова, думаю, увидим уже в следующем Бардачке, шастал там Трепетин с оператором, поставив свой Саманд...правильно, на свеженарисованной полосе для общественного транспорта на Гагарина
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #983 : 11 Июня 2012, 15:14:00 »
Снова перцы про которых писал Пепсикус стоят в разделителе на Московском за мостом (из центра если ехать) с 50-летия. Будьте бдительны. Имеют за стоп-линию. Причем можно при них повернуть не из того ряда и так далее. Пофигу... но вот если на линии не остановился, а выкатился на красный...  :'( Втроем потоком останавливают. Бабло и протоколы рекой. Мудаки.
Выход всегда есть!

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #984 : 11 Июня 2012, 16:59:01 »
Снова перцы про которых писал Пепсикус стоят в разделителе на Московском за мостом (из центра если ехать) с 50-летия. Будьте бдительны. Имеют за стоп-линию. Причем можно при них повернуть не из того ряда и так далее. Пофигу... но вот если на линии не остановился, а выкатился на красный...  :'( Втроем потоком останавливают. Бабло и протоколы рекой. Мудаки.
Арик, тут шоле dntknw, чуть мозг не сломал ;)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Originator

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #985 : 12 Июня 2012, 08:57:20 »
Пока учусь ездить, немного свой район изучаю.
Вчера выкатил за линию светофора - пронесло, гайцы были заняты выписыванием штрафов.
Красненьким - стоят на скорость проверяют
Желтеньким - светофор за который так и хочется выкатить, чтобы лучше видеть обстановку.
ЗЫ: выкатил, теперь точно не буду (постараюсь), ибо нигде нет светофора чтобы понять какой знак, лишь слева глубоко был пешеходный, по нему тронулся с опозданием.

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #986 : 12 Июня 2012, 09:32:35 »
Арик, тут шоле dntknw, чуть мозг не сломал ;)

Да, только разметку не нанесли, а ...бут по правилам. Должен же остановиться на линии светофора? Так они там втроем за час машин 50 остановили.
Выход всегда есть!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #987 : 15 Июня 2012, 21:22:55 »
15.06.12 .Украина . Харьковская область , дорога из Старого Салтова в Харьков . Район - спуск - подъем ДЖЕРЕЛО . Маршрутный ПАЗИК полный людей, отпадает кардан . Снято мной - Смотрим.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Dfg5UrbJ044" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Dfg5UrbJ044</a>
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #988 : 15 Июня 2012, 23:20:06 »
pepsikus молодчага.
соблюдал дистанцию-это хорошо.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #989 : 16 Июня 2012, 00:03:25 »
pepsikus,  Саня да уж неприятная ситуёвина... :o Ещё и дым повалил, видимость минимальная была. :(  А там после этого ролика есть ещё круче ролики про лодочника ugaga
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Abcentik

  • Старожил
  • СерёГГа
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Харьков
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #990 : 16 Июня 2012, 08:43:49 »
pepsikus,   :o жжесть, блин!

Добавлено: 16 Июня 2012, 08:44:03
Доброе утро всем.
Каждый новый день - это проверка на прочность...

Оффлайн kataStrofa

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #991 : 18 Июня 2012, 00:00:04 »
pepsikus, Это же каким надо быть по...истом(это я про водителя пазика) чтобы не слышать что у тебя кардан отваливается! У перевозчиков с такими автобусами и такими водителями надо лицензии отбирать навсегда. Страшно.

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #992 : 18 Июня 2012, 15:58:08 »
не мое, наткнулся в нете...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FvnaeCFSbGk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FvnaeCFSbGk</a>


Оффлайн Amelin

  • Пользователь
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #993 : 18 Июня 2012, 18:11:24 »
не мое, наткнулся в нете...

Да он и в прошлом году обсуждался http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=65&t=33871&start=0&st=0&sk=t&sd=a&sid=6e1ad804b2364982f97b170da2c938e8

Хам еще тот!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 18:47:09 от PAPPA »

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #994 : 19 Июня 2012, 08:02:41 »
эт мое воскресное

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2TW8E-SOH1U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2TW8E-SOH1U</a>

Оффлайн olegfarma

  • Пользователь
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #995 : 20 Июня 2012, 17:13:20 »
http://play.ukr.net/videos/show/key/1aa72235a8e54131fe3519c7c6fff8c9/promo/1 - это росияне сняли, меня лично зацепило.

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #996 : 21 Июня 2012, 15:26:01 »
Полевая уже не односторонняя. так что можно смело ездить ;)

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #997 : 27 Июня 2012, 14:39:31 »
По требованию ГАИ Кабинет Министров подготовил очередную порцию правок в Правила Дорожного Движения.

Очередные изменения в ПДД будут немногочисленными, однако довольно существенными. Так, к примеру, водителей обяжут 7 месяцев в году ездить исключительно с включенными фарами. Стоит отметить, что ранее подобную инициативу также пытались воплотить в жизнь, однако из-за недовольства водителей обязательный ближний свет был отменен. На этот раз ГАИ решила пойти навстречу водителям, и сократила период езды с включенными фарами до 1 апреля, а не до 1 мая, как предлагалось изначально. Кроме того, дабы уберечь от возможной коррупции, инспекция пообещала первое время ограничиться лишь предупреждениями для водителей, которые забыли включить фары.

Также ГАИ внесет изменения в правила о дополнительных ограничениях скорости движения при ведении дорожных работ. Теперь будет отменен лимит ограничения в 2 километра, однако вернут штраф, если водитель проигнорировал знак ремонтных работ, даже в случае, если никакие работы на участке уже не велись.

ТРИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД
1. С 1 октября по 1 мая все механические транспортные средства (автомобили, мотоциклы, тракторы и т. д.) должны круглосуточно ездить с включенными фарами. Сейчас такого нет, ПДД требуют включать фары в темное время суток и «в условиях недостаточной видимости», например, при непогоде (грозовые тучи, осадки). Штраф за нарушение — 340—425 грн.

2. Дополнительные ограничения разрешенной скорости движения (60 км/ч — в населенных пунктах, 90 км/ч — вне населенных пунктов, 130 км/ч — на автострадах) могут вводиться временно и постоянно. Рядом со знаком, ограничивающим скорость, должен быть знак, поясняющий, почему надо ехать медленнее (например, впереди дорожные работы, пешеходный переход, школа).

Временные ограничения вводятся:
— при дорожных работах;
— в местах проведения массовых или спецмероприятий (митинги, учения);
— при стихийных бедствиях.

Постоянные ограничения вводятся:
— на опасных участках дорог и улиц (крутые повороты, ограниченная видимость, сужение дороги);
— перед пешеходными переходами;
— перед стационарными постами ГАИ;
— на участках дорог возле школ, детсадов, детских оздоровительных лагерей.

СЕЙЧАС:
— скорость может быть ограничена только при дорожных работах;
— если работы не ведутся либо закончены, а знаки стоят — водителя штрафовать не имеют права;
— протяженность участка с ограниченной скоростью не может превышать 2 км. Пункты 2—3 предложено отменить.

3. Перед знаком «Контроль», запрещающим проезд без остановки (перед постом ГАИ, погранслужбы, таможни, пунктом оплаты на платных дорогах и т. д.) должны быть заблаговременно установлены несколько знаков, ограничивающих скорость (например 90 км/ч, через 100 метров — 70 км/ч и т. д.). Сейчас таких знаков нет.
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #998 : 27 Июня 2012, 14:56:50 »
1 - поддерживаю. Надоели выпрыгивающие из тени машины цвета "мокрый асфальт", летящие на встречу по трассе и опережающие в дождь, даже без габаритов, которых в зеркало с каплями не разглядеть никак Правда, в "дабы уберечь от возможной коррупции, инспекция пообещала первое время ограничиться лишь предупреждениями для водителей, которые забыли включить фары" не верю в принципе
2. В принципе, здраво, но если перечень мест будет исчерпывающим, а не как кому-то где-то захочется. Да и в принципе, все зависит от того, где и как будут вешать знаки. Неплохо было бы, если б ограничение возле школы не работало с 19 до 07, а также в праздники и выходные.
Еще бы разрешили как в цивилизации ездить хотя бы 70-80 по некоторым дорогам в городе: Полтавский после Нариманова, Гагарина, Шевченко после Киевской, как в цивилизованных странах, а если там есть нерегулируемые переходы, то оснастить кнопочными светофорами. Даже в Киеве по многим улицам и мостам если будешь ехать только 70, то "забибикают"
3. А что, этого нет? капец((

Добавлено: 28 Июня 2012, 10:06:50
Поправлю pepsikus:
согласно http://www.sai.gov.ua/ua/law/35.htm влючение фар (или дневных ходовых огней при наличии) необходимо лишь за городом. Перечень причин для ограничений скорости якобы исключительный по тексту проекта
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 10:06:50 от L1 »
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #999 : 11 Июля 2012, 11:54:21 »
сильное дтп на Роганском массиве - в районе «окружного» моста, опять маршрутка (фото не мое, взято с хф)



http://www.objectiv.tv/110712/72263.html


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.