Автор Тема: Дороги и Водители Харькова  (Прочитано 69737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jackson

  • Пользователь
  • Харьков Алексеевка
  • Авто: другое
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #100 : 19 Июня 2007, 10:26:23 »
85-90 может

Это наверное с горы и без водителя.
Жизненное правило - все делать в виде исключения.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #101 : 19 Июня 2007, 10:28:40 »
Jackson, спроси у Ланос клуба:)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Jackson

  • Пользователь
  • Харьков Алексеевка
  • Авто: другое
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #102 : 19 Июня 2007, 10:30:26 »
Да шутю я шутю.
Жизненное правило - все делать в виде исключения.

Оффлайн Enot

  • Пользователь
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #103 : 19 Июня 2007, 10:32:03 »
Iluhis Согласен с тобой! Я сам иногда исполнить могу ну не до такой же степени! :D

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #104 : 19 Июня 2007, 10:33:35 »
Iluhis а что ему оставалось делать если вокруг были видимо одни гуси? те кто ползет нах идите в правый ряд и дайте тем кто быстрее едет левую полосу и не будет никакого слалома и т.п. меня заипали гуси а не такие гонсчиги
интересно, ты на табурете с какой скоростью и как ехал, если сумел проследить его путь от гостишки мир до бакулина?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #105 : 19 Июня 2007, 10:52:23 »
denisnt,это уже другой вопрос..... табуретка между светофорами разгоняется до своих 70-ти примерно с 2.0 машинами.... плюс у меня нет КПП.... так что там где не успевают другие авто я успеваю на зеленый проехать.... это раз... а два это что его около Дружбы притормозила машина и на Новгородской он пережидал пока проедут...

з.ы. Денис, есть такое дело как "ехать в потоке", и если ты едешь медленнее или быстрее потока, то тут два варианта : или тебе все мешают или ты всем мешаешь..... как в том анеке про нового русского который по встречке на односторонней улице ехал... в даннгом случае он на одной только дамбе своим слаломом мог создать хорошую аварию ДАЖЕ НЕ ЗАЦЕПИВ никого.... а еслибы зацепил, то сомневаюсь что его в качестве виновного в ДТП записали....

з.з.ы. а еще есть такая вещь как культура вождения на дороге... только у нас, видимо, не те дороги чтобы унас культура и уважение водителей друг к другу появились....
« Последнее редактирование: 19 Июня 2007, 10:54:11 от Iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #106 : 19 Июня 2007, 10:58:30 »
Iluhis почитай вот тут близе к концу мой спор с JBM, там правда немного не то его радражает, но по мои постам ты поймешь что я хочу сказать и особенно по фото. что это за понятие ехать в потоке? плестись как гуси? едте своим потоком по правомы ряду а не как шашки по все дороге и никто не будет между вами гонять. научитесь уважать других на дороге, не создавайте препятствие для тех кто едет быстрее, не едтье в шахматно-шашечном порядке. едет оток едте ближе к правой стороне и таких гонсчигов будет значительно меньше, как и тех кто вылетают на встречку. вот и все

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #107 : 19 Июня 2007, 11:08:52 »
denisnt, т.е. ты призываешь всем тем кто едет 60-70 км ехать по правому ряду (соотв давая возможность остальным носиться по 100 и выше?)? ты на пр. Ленина давно ездил? если все станут в один ряд, то там будет одна большая пробка, т.к. щас нормальное движение соблююдается при потоке в 5 рядов (при размеченных 3-х)

я разделяю твою точку зрения только на трассе, где разница в скорости "скачет" от 70 до 180-ти (скучаю по России, где разница в скорости от 70 до МАКСИМУМ 120 по спидометру.... и дорги у них предназначены для движения и БЕЗОПАСНОГО обгона, т.к. у них 90% соблюдают разметку, т.к. при несоблюдении или ишенка или штраф хороший.... надо у нас штрафы поднимать.... раза в 3-4)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2007, 11:12:14 от Iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #108 : 19 Июня 2007, 11:10:21 »
Iluhis  +1
Хотябы минимальный набор приличий на дороге, соблюдать все же нужно.

В Грузии мужик в такси сел и поехал, таксист - раз на красный... вжик
Мужик - что ты делаешь!!!! ???
Таксист (гордо так) - Я джигит!!!!
............................. ....................
И так раз 10...............
............................. .....................
А потом на зеленый - стал как вкопанный...
Мужик - Ну что стоишь зеленый ведь......???
Таксист - А вдруг еще один джигит попадется???
"
А то похоже скоро уже станет нормой жизни на зеленый притормаживать (а вдруг еще один джигит попадется  :D )
И ожидание несущегося по встречке сундука тоже в норму входит (может как в Англии на левосторонку перейдем?)
И виновата отнюдь не скорость потока, в потоке если уж сильно торопишься тоже можно обгонять, вопрос только в том как?
Или тебе куча матов вслед или все в пределах нормы....

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #109 : 19 Июня 2007, 11:22:49 »
Цитировать (выделенное)
ты на пр. Ленина давно ездил?
через день бываю
Цитировать (выделенное)
ты призываешь всем тем кто едет 60-70 км ехать по правому ряду
нет, НО скажи, как можно было бы вилять между машинами если бы все ехали сплошным потоком??? значит в потоках были гуси и между машинами было расстояние и возможность маневрировать!!!! вот если бы эти гуси ехали по правому ряду то все было бы ок

Оффлайн budik

  • Неизвестный герой
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #110 : 19 Июня 2007, 19:50:12 »
Может боян может не в тему но гонсчикам посмотреть стоит


http://www.youtube.com/watch?v=DEDjfxzec0Q&NR=1

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #111 : 19 Июня 2007, 21:13:51 »
На дорогах города - полная Ж. Каждый день одно и тоже. Проза жизни... Хотса на БТР с АВЕО пересесть... У нас кстати по городу ездит один, по телеку даже про него сюжет был...
всё гениальное - просто

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #112 : 19 Июня 2007, 22:48:00 »
Bubu, я писал про него... и у нас в украине не один такой продаетс, наш продают за 32к зелени.... ищи инфу в ветке или ля-ля (если перенесли) или "выбор автомобиля" под названием "авто для наших даорог и против дураков" или катко так
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #113 : 21 Июня 2007, 10:26:32 »
вот вам пример нарушений на моем любимом перекрестке....к сожалению не видно номера первой машины Wv. номер Ланоса ах2935ва
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #114 : 21 Июня 2007, 11:29:58 »
Я одного не пойму, нафиг эти примеры? Каждый день на дорогах это происходит. Одно и тоже...  Или охото об это поговорить? 
всё гениальное - просто

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #115 : 21 Июня 2007, 11:36:37 »
примеры перво-наперво для милиции (на сайте МВС), а просто молчать об этом... ну не знаю.... будет ли толк....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #116 : 21 Июня 2007, 14:16:21 »
Все разговоры на тему психов, дебильчиков, и т.д. и т.п. - трёп, и не более. Проблема подымается на каждом автомобильном форуме, тока толку от этого мало. Проблема должна решаться на государственном уровне. О ней все прекрасно знают, но ясен красен, она дааалеко не на первом месте.    ИМХА дойдёт и до неё дело, тока не скоро. Хочеться пофлудить на данную тему, нема пытань. Флудите. 
 Трактат о неадекватности Баян, но полезно.
всё гениальное - просто

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #117 : 22 Июня 2007, 02:22:15 »
Bubu+1  ибо не в том состоянии чтобы чтотоо сказататть.........скажу лишь то что илюхису надо следить изначально за собой и своим поедением, и только потом осуждать дугих........ибо тут матюгать кого нибуть разсекая на табрете или мправа за машиной может показаццОО с перепугу еше и не то

Оффлайн Enot

  • Пользователь
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #118 : 22 Июня 2007, 09:14:29 »
Denisnt +1  ugaga

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #119 : 22 Июня 2007, 09:26:42 »
denisnt, а тебя устраивает вообще то положение на дороге которое щас у нас на нечто похожем на дорогу? к томуже езжу я поаккуратнее неких водителей
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #120 : 22 Июня 2007, 09:46:56 »
И все-таки - чесно вам скажу. Достают такие гонщики, особенно в городе. Если я хочу выполнить поворот в лево я перестраиваюсь заранее на нужную (крайнюю левую) полосу, и когда летит такое "чудо" и начинает моргат и сигналить, так и хочется в окно монтировочку выкинуть. Или же за городом на двухрядке при обгоне двух-трех тиров которые идут один за одним такая-же ситуация - мне что под тир залезть?
denisnt - это не гуси едут по правилам, а люди, и думаю, культурные люди уважающие как себя так и других. А если кто-то считает бескультурием не предоставление им полосы для взлета -  место таким в пустыне на высохшем соленом озере. Ты посмотри сколько гонщиков в авариях забирают на тот свет с собой безвинных людей (где в лоб пошел на обгон, где на повороте вынесло), разве это нормально?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #121 : 22 Июня 2007, 15:10:26 »
к томуже "гуси" обычно по городу едут 60, но никак не 90.... и их ругать за то что они не нарушают правил!??! кхм...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #122 : 26 Июня 2007, 09:52:54 »
вчера вечером еду со свеой девушкой на мотороллере от дамбы в сторону канатки, поворачивая направо около зустричи чтобы ехать к Солдату.... слева выезжает 10-ка, я ему пикнул чтобы не лез, т.к. я еду по главной и тут..... начались ямы (ну т.н. ямочный ремонт).... первая яма, сцуко, была практически на всю жрину проезжей части, и обьехать ее на скорости около 60-ти было нереально (еслиб она была хотяб метра 2 в ширину).... вобщем влетели мы основательно в нее, благо все ок было, но, почемуто позе у меня приспустило колесо.... не полностью, но ехать одному, особенно по кочкам и на поворотах было настоящим экстримом - заднее колесо плавало по дороге, реально приходилось "ловить" моцык....

ради интереса - если ктото убедт там проезжать (сегодня я чето провтыкал) посмотрите - есть ли там знак "дорожные работы"?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007, 09:54:35 от Iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн hippotigris

  • Пользователь
  • Жизнь прекрасна! В ярких красках!
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #123 : 05 Сентября 2007, 21:25:18 »
Да ребят! Много психов на дорогах! И я, порой, вхожу в их число, только вот какая штука! Бесит, не так хамство и наглость, как непонимание! Может и порвете, вы меня тут, как Моська тряпку, но расскажу.
Я вечером в 20:оо ооочень спешила, выезжяла с ул.Чичибабина на пр-т.Ленина, посмотрела налево, ехала 1 машина в крайнем левом ряду, и потехоньку поворачиваю направо, еду в крайнем правом.И тут не ФаФа, а ФААААААААААААААА, я претормозила он меня обогнал и поехал вперед, был это лексус SX470, кажется так. Вот мне интересно - что 2-х свободных рядов мало?Или понтов много!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Осторожно - психи на дороге Харькова!!!
« Ответ #124 : 05 Сентября 2007, 21:36:40 »
Цитировать (выделенное)
что 2-х свободных рядов мало?Или понтов много!
да не обращай внимание... это просто Быдло......решило так похвастатся перед тобой своим Лесусом.
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.