Автор Тема: Станция экспресс-смены масла ВЕСМА (Киев, Харьковский массив)  (Прочитано 50824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buks

  • Новичок
расходники их.
поменяли лампочку заднего стопа - перегорела.
поставили резиновые вставки над защитой - хотя в принципе и так было нармуль - но стало лучше.(в плане не гремит теперь вообще).
затянули ручник.
смазали какие-то вставки в передних калесах (не помню как называется).
вроде все.

Оффлайн zvnk

  • Пользователь
Был и я на Весме пару месяцев назад на диагностике ходовой:
 -правый убитый сайлент не заметили
 -стукающюю справа рейку не услышали
 -неправильно установленую защиту тоже не увидели
Больше туда ездить не буду...

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
вчера прошел на весме ТО-8 (80000км). Респект Саше и его помощнику Андрею. Все аккуратно, быстро. По денькам: замена масла, топливный и масляный фильтры, диагностика ходовой - 130 грн (масло и фильтры привез свои), обслуживание суппортов - 80 грн, замена охлаждающей жидкости - 160 грн (жидкость ихняя); в итоге 370 грн. На все вопроссы Саша подробно все обьясняет, что к чему приведет в дальнейшем и дает свои рекомендации. По-поводу того, что тут писали о ненавязчивом разводе на замену агрегатов, то скажу одно, как по мне, то Саша рассказывает, предлагает, а менять или нет - это уже дело каждого индивидуальное. В общем я доволен и на ТО-9 тоже поеду к ним :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Romeo-Aveo

  • Гость
ТО6 по деньгам сколько ?
спасибо!

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
На прошлой неделе был у Саши...менял сайлены на фордовские, точнее он сказал, что сейчас ставит чуть другие, более мягкие. Вот недельку откатал. Без лишних слов - заментно взбитее стала подвеска. Скрипа нет. Правда, мне показалось дороговато за два сайлена+работа, но надеюсь на скидку в следующий раз :D
Поменял стойку стабилизатора (сам, т.к. официалы поменяли только одну придурки по гарантии. это как колодки менять - одну поменял, другую оставил). Сам смазал/промазал направляющие суппортов. В комплексе подвеска стала "ВЗБИТИЕ" на моей "Шанхай". Сейчас лучше, чем я приезжал на 300км пробега на Кольцевую с жалобой на стукигрюки !!! 

По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
По-поводу того, что тут писали о ненавязчивом разводе на замену агрегатов, то скажу одно, как по мне, то Саша рассказывает, предлагает, а менять или нет - это уже дело каждого индивидуальное.
ANRI
Полностью согласна beer2
 Я свою авеху тоже обслуживаю у них уже 11 ТО.......... Ребята молодцы, делают быстро, оперативно и главное качественно, и говорит Саша практически все по делу - а там уж хозяин барин (или кто и на сколько любит свою машину), лично у меня еще родные амортизаторы, стойки стабилизаторов, вобщем по ходовой менялись только сайленты, и никто мне ничего не навязывал...... dntknw
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Romeo-Aveo

  • Гость
ТО6 по деньгам сколько ?
спасибо!
хоть приблизительно)

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Romeo-Aveo я не помню точно, тем более там по-моему замена ремней, позвони спроси у Саши - скажет точно.
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Romeo-Aveo позвони Саше, он то читает ветку, но не регился, времени нету сидеть тут отписываться
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
Был в субботу на Весме, проходил ТО 5.Само ТО делал Андрей под чутким руководсвом Саши.Ребятам как обычно респект, сделали быстро и качественно.По деньгам 850 грн:
-Само ТО
-замена 2х лампочек (стопа и переднего габарита)
-замена свечей на Denso
-подтяжка ручника+диагностика ходовой
Все запчасти их.
На ТО6 опять на Весму.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Три или четыре ТО делал на Весме. Раньше нареканий небыло. Делали вроде бы грамотно и по нормальным ценам.
Сейчас есть претензии.
На ТО-7 поставили фордовские сайлентблоки. После 7000 пробега пришлось их поменять (на другой станции). Почему:


Как объяснил Саша - гарантия только на работу. Сайленблоки могут отходить 5000 км, а могут и 40000.

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
По рекомендации другого моториста (которому я вполне доверяю и знаю, что толковый) был заменян ролик ГРМ и ремень. Поставлено на Весме 17 тыс.назад. Ремень бОльшего размера (то, что он провисал с одной стороны, я видел). Ролики, со слов мастера не менялись вообще (хотя на весме замена роликов отмечена в сервисной книжке). Не могу утверждать, не разбираюсь. Но если и менялись, то мне не нужен ролик, который следует менять через 17000 км.
 

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Вот такие два факта. Второй для меня - неспециалиста не 100%. Доверяюсь специалисту.
Первый - очевиден и для меня. Сайленты - "никакие".

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Пару тысяч назад менял масло на Весме. Вчера заметил что двигатель в масле возле масляного фильтра. Оказалось, что фильтр был недокручен, дотянул рукой где-то на четверть оборота.

Оффлайн xroo

  • Пользователь
  • а ми па укрåінскі нє панімаєм...
alexkdr была та же фигня

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
xroo Это, наверное, чтобы потом снимать легче было.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Та я уже и сам не знаю.. За замену сайлентблоков задней балки (за работу) была озвучена цифра 600 гривен. Мне сделали в другом месте за 200 гривен. Реально разные цифры. Ну почему так? Объясните...

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Та я уже и сам не знаю.. За замену сайлентблоков задней балки (за работу) была озвучена цифра 600 гривен. Мне сделали в другом месте за 200 гривен. Реально разные цифры. Ну почему так? Объясните...


Это как в старом анекдоте:  

- Дарагой, купи петуха!
- Сколько?
- Сто рублэй!
- Почему так дорого?!
- Дэнги нужны.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Не смешно...когда людям доверяешь. Ощущаешь себя бараном или дойной коровой..:(

Оффлайн Dallas

  • Пользователь
  • Восстанавливающий историю профиля
  • Город: Kiev
Aleks
как видно по гораздо меньшей активнсти в данной ветке не только ты ощутил.
Вы так прекрасны, что у меня часы встали

Оффлайн Igor77

  • Неизвестный герой
  • Link
    • IT-Mag
  • Город: Kiev
Добрый вечер, проходил на Весме ТО-1 , ТО-2, были нормальные цены и качество , меня цена не сильно интересовала, приоритет делал на качество,
но когда тебя, делают "дойной коровой"  это перебор и всё ихнее хваленое качество уходит на нет, я скажу его сейчас просто нет.
Cайлентблоки отходили 9000 тыс, замена 500 грн - это круто, стойка стабилизатора 200 грн одна , тоже перебор ( при стоимости её 80 грн оригинал) ,
2-х гривневые шайбы под аморт. 360 грн  вообще не укладываеться в голове. Они потеряли ещё одного клиента в моём лице. Больше  на Весму не поеду.  Сейчас надо бороться за клиента ,а не зажираться.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 01:55:37 от Igor77 »
(050) 211 55 21;
http://it-mag.kiev.ua/

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Я уже более года там не нарисовываюсь. А все началось с того, что поставили мне бракованный маслофильтр. В общем, у меня как потекло... С тех пор неприятный осадок остался. И не зря, как оказалось. И еще важный момент. После такого как я сменил СТО, я понял, что они полностью все старое масло экспресс методом не удаляют. Куда эффективней масло СЛИВАТЬ! 
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
вчера менял лампы в передних ПТФ. Все суппер. По деньгам - 40 грн, по времени - 30 минут. И теперь я опять полноценный гражданин, а не "одноглазый Джо" гыгы
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
30 декабря прошел эконом-вариант ТО-5 у Саши, а не на Весме. Весма до 11 января в отпуске  ;)
итак: масло мобил 5в40 + масляный фильтр + работы по замене + диагностика ходовой = 320 грн :)
все быстро и качественно. что просится в ремонт Саша показал и рассказал. но буду тянуть до ТО-6 из-за безденежья.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
И теперь я опять полноценный гражданин, а не "одноглазый Джо" гыгы
джо - это когда лампа ближнего света не горит, а ПТФ надо включать во время тумана по определению, а то ночью слепят.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.