Автор Тема: Средства самозащиты автомобилиста  (Прочитано 16078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #25 : 03 Сентября 2008, 23:40:55 »
enoTTможет и слабенький но после двух диабло в мягкие ткани желание нападать пропадает,проверено практикой
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн denis1977

  • Пользователь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #26 : 04 Сентября 2008, 07:32:29 »
В машине постоянно вожу фонарь-электрошокер. Применять слава Богу, не приходилось. Когда еду далеко, беру с собой револьвер-травматику. Применять приходилось. У соседей дома наркоман ночью пытался окно высадить в летней кухне. Очень эфеективное оружие. Остановило, так как ходить не мог. Заперся в угол, кричал "Не стреляйте!". Там и дождался вызванных за два часа ранее ментов. С тех пор, жулики обходят стороной.
Считаю что револьвер-травматика САМОЕ эффективное оружие:
1.С разрешением к ношению - никаких проблем с правоохранителями.
2.Как я писал ранее очень эффективно
3.Гильзы не выбрасывает, поэтому вслучае чего доказать что-то.... маловероятно
Единственный его недостаток - это по закону нельзя оставлять в машине (чтоб не украли), а носить с собой как в кино про оперов неудобно - достаточно тяжелый. Поетому в повседневных поездках по городу не ношу.

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #27 : 05 Сентября 2008, 01:53:48 »
Балончик газовый... (это кроме огнетушителя :) )... Еще нож охотничий в бардачке валяется...

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #28 : 09 Сентября 2008, 22:57:33 »
Dr.Livsi +1 бита является спорт. интвентарем, просто на терренах бывшего повелось что продается большое кол-во бит и ни одного мячика.  Вожу с собой биту пусть покажут где записано, что бита является холодным оружием.
ПЫСЫ хороший роф и листом бумаги шею перережет

Рулик

  • Гость
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #29 : 09 Сентября 2008, 23:27:51 »
про холодное оружие http://gazeta.sebastopol.ua/2006/25/steel.shtml

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #30 : 09 Сентября 2008, 23:34:59 »
имеются фонарик с шоккером кому интересно в личку

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #31 : 10 Сентября 2008, 09:46:25 »
про холодное оружие http://gazeta.sebastopol.ua/2006/25/steel.shtml

взято из этой статьи
А вот бейсбольная бита, такая популярная в криминальных кругах Запада (если верить кинематографу), всего лишь спортивный снаряд и его можно смело носить при себе, хотя это и не совсем удобно.

Рулик

  • Гость
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #32 : 10 Сентября 2008, 10:02:52 »
redman_91 но все же лучше с собой возить чек о покупке биты и не переделывать ее, так как в даном случае все равно будет проводится експертиза и только она может сказать являеться ли это холодным оружием или нет skaut beer2

Romeo-Aveo

  • Гость
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #33 : 10 Сентября 2008, 11:41:35 »
пока ни чё не вожу из средств самозащиты repa

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #34 : 10 Сентября 2008, 20:27:50 »
в смысле переделывать  :o :o :o :o :o

Рулик

  • Гость
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #35 : 10 Сентября 2008, 21:04:16 »
redman_91 ну например держатель руки (веревку) приделать к бите, ведь в нашей стране все возможно и "умное" заключение експерта не исключение, когда он может отнести биту к предмету ударно-дробильного действия, что есть холодным оружием (к ним относятся также нунчаки, булава и т.д.)...

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #36 : 10 Сентября 2008, 21:06:17 »
 это спорт. инвентарь, какая веревка е мое. пусть доказывают что там дробительное

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #37 : 10 Сентября 2008, 23:20:21 »
В общем я тоже думал что бита спорт инвентарь пока сам не попал под раздачу. Остановили как то менты в Алуште, увидели биту слева возле сиденья и начали составлять протокол, на все возражения что мол спортивный снаряд, сувенир и т.п. отвечали просто: что если бита находится в пределах досягаемости с водительского места то классифицируеться как оружие ударно-дробильного действия!!! Позвонил знакомому юристу он ответил тоже самое. В общем написал я своё объяснение, что мол еду с тренировки и т.п. и после этого они еще собирались меня в отделение милиции доставлять чтоб там еще какие-то бумажные вопросы решать, у них еще оказываеться тогда "операция оружие" проходила. Закончилось тем что путем каких то немыслимых уговоров сошлишь на том что они забирают биту (буковая за 20 грн) + 20 грн им на карман чтоб в милицию не ехать. Думал развели конечно на счет милиции, НО через месяца 3 по адресу прописки пришло постановление суда о том что отказать мол в возбуждении дела, вот так вот!   
Так что хотите возить биту рядом с собой - хотябы не светите её, чтоб сразу в глаза не бросалась, а лучше на заднем сиденье или справой стороны пассажирского сиденья, но лучше в багажнике - хотя тогда толку от неё ноль - это факт!
Лучше всего вместо биты возить тот же mag lite или что-то не подпадающее под наше гребанное законодательство, вместо ножа вполне подойдет хорошая отвертка но это крайность конечно потому что нельзя также забывать о том что в нашем законодательстве называеться "необходимой обороной" (грубо говоря - обороняясь вы не должны наносить нападавшему более серьёзные травмы чем он нанес вам) Т.е если кто-то назвал вас КАЗЛОМ и даже к примеру дал в морду то лучше дать в морду в ответ, ибо расстреляв обидчика из любого ствола, отбыв битой почки, или проткнув отверткой селезенку, проблемы с законом начнуться у вас а не у нападавшего 100%.

Тем неменее ездить без средств самозащиты в наше время опасно, тема важная, давайте думать вместе.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Stinger

  • Новичок
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #38 : 15 Октября 2008, 09:09:42 »
У меня товарищ собирается купить в "Ибисе" ствол до 4мм. Там же должны дать на него бумагу.(Информация с  его слов. Я не проверял). Но вот готов ли я такое применить - вопрос.

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #39 : 15 Октября 2008, 09:38:01 »
1.С разрешением к ношению - никаких проблем с правоохранителями.

Разрешение, вроде, чуть ли не министр внутренних дел выдает... лично. (если ты имеешь в виду резинострел).
Если можешь помочь с разрешением - буду благодарен ;)
У меня револьвер под патрон флобера, только он для самообороны не эффективен, иногда  беру с собой в сезон "собачих свадеб" по тому как у нас на улицах дворняга  ростом по пояс обычное дело.

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #40 : 15 Октября 2008, 09:42:47 »
А я еще думал про сигнально-шумовой пистолет - эдакое психологическое оружие. Бахает прилично а ущерба никакого. Нет опасности "сгоряча" прострелить кому нить голову в ответ на привычное :) ругательство.

Оффлайн denis1977

  • Пользователь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #41 : 15 Октября 2008, 10:31:45 »
Ugly
разрешение выдает горотдел милиции. Ключевым документом для разрешения (кроме всего прочего) есть справка из охранной компании, что они берут тебя на работу, как охранника.

Рулик

  • Гость
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #42 : 15 Октября 2008, 11:28:50 »
Ugly
разрешение выдает горотдел милиции. Ключевым документом для разрешения (кроме всего прочего) есть справка из охранной компании, что они берут тебя на работу, как охранника.
это по поводу чего... ???

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #43 : 15 Октября 2008, 12:01:05 »
Arhat

Автор считает, что для покупки резинострела.
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ __
Право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники суда, правоохранительных органов и их близкие родственники, а также лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве, журналисты и внештатные журналисты, депутаты Украины, члены  формирований по охране  государственной границы, военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу, государственные служащие, имеющие категории и ранги.

К правоохранительным органам относятся:
Органы прокуратуры.
Органы внутренних дел.
Органы службы безопасности.
Таможенные органы.
Органы охраны государственной границы.
Органы государственной налоговой службы и налоговой инспекции.
Органы государственной контрольно-ревизионной службы.
Органы рыбоохраны.
Органы государственной лесной охраны.

 :(

Рулик

  • Гость
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #44 : 15 Октября 2008, 12:22:11 »
Ugly я то в курсе ;) меня заинтересовало почему ответ ограничился именно только охранной компанией

Оффлайн denis1977

  • Пользователь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #45 : 16 Октября 2008, 15:03:49 »
Arhat
Я рассказал, как я оформил разрешение.... Пришлось оформиться работником охранной фирмы.
Судя по вышесказанному можно также получить удостоверение внештатного (или штатного?) журналиста.
Я о праве журналистов не знал.... Помниться, когда-то, работая в избирательном штабе во время выборов, мы набирали людей, давали им ксивы внештатников какой-то газетенки и отправляли по комиссиям в качестве наблюдателей.
Когда я решил оформлять разрешение на резинострел, обратился в разрешительный отдел, где получил ответ, что для получения разрешения нужно.
Я думаю, получить справку из газеты что ты внештатник, также не тяжело как и получить справку из охранного агенства. Та же липа....

Оффлайн AveoLugansk

  • Пользователь
  • 1,6 16кл
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #46 : 18 Октября 2008, 00:00:18 »
Вожу лет 5 с собой биту, лежит в багажнике, пригодилась только один раз)) для двух малолеток подействовало как успакоительное гыгы гыгы ugaga

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #47 : 18 Октября 2008, 09:41:16 »
Как автомобилист, для самозащиты, вожу с собой презервативы... а то мало ли... знаете ли... что может случиться...  repa obkur  гыгы

Оффлайн TOYO

  • Пользователь
  • Перетюнингованая AVEO
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #48 : 18 Октября 2008, 22:43:26 »
А у меня под сидением катается телескопический ключ   
Приходилось пару раз доставать
ЭФект 100% bravo skaut

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #49 : 19 Октября 2008, 00:13:17 »
$talker  гыгы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.