Автор Тема: ГАИ придумала ноу-хау при оформлении ДТП  (Прочитано 4960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Вот, собственно, на что наткнулся.... (ИСТОЧНИК)

Не секрет, что большинство пробок случаются как раз по вине мелких ДТП. Но теперь обещают, что с этим будет покончено. Ведь ждать часами гаишника уже не нужно, участники ДТП сами вправе составить схему происшествия.

"Уже сейчас к нам ежедневно обращаются около десятка водителей, чтобы узнать, как оформить ДТП без выезда ГАИ. Это ноу-хау приносит пользу всем участникам движения и уменьшит количество заторов", - говорит Анатолий Сиренко, начальник столичной ГАИ.

Если в аварии нет потерпевших и ущерба третьим лицам, и автомобили могут безопасно продолжать движение, то водители вправе составить схему происшествия самостоятельно.

Чтобы узнать нюансы, нужно позвонить дежурному дознавателю. После этого поставить на схеме свои подписи и прибыть в ближайшее отделение ГАИ.

Возможна такая процедура в том случае, если водители сами определили виновного и не имеют друг к другу претензий.


Интересно, насколько это действенно, отвечает букве закона и т.д.?? пройдет такое "оформление" ДТП для страховой? Как по мне - в случае чего - столько кривотолков может вылезти... Сами гайцы и начнут тыкать пальцами, шо "то - не это"... "это - не так"... Мож лучше дождаться приезда "владельцев полосатых палочек"? Кто че думает?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leva-net

  • Пользователь
  • Киев, Лесной
    • Магазин бытовой техники
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
На сколько я помню это не ноу-хау, и раньше так можно было делать...

Оффлайн kvsh

  • Старожил
в правилах если не ошибаюсь звучало так, водители могут составить схему дтп подписаться и убрать транспортное средство с проезжей части что-бы не препятствовать движению и ожидать ГАИ
пы-сы это было еще 10 лет назад

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
От и я чета такое припоминаю... Но засомневался, а ПДД под рукой нет... А че тогда они этим так кичятся? Радуются, шо наконец прочитали ПДД? гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
ПДД, видання 5, перероблене и доповнене

п.2,11 - Якщо внаслідок дтп немає потерпілих та не завдано матеріальної шкоди третім особам, а транспортні засоби можуть безпечно рухатись, водії за наявності взаємної згоди в оцінці обставин скоєного можуть прибути до найближчого поста ДАІ для оформлення відповідних матеріалів, попередньо склавши схему пригоди та поставивши підписи під нею.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Радуются, шо наконец прочитали ПДД? гыгы
ну типа того! я ак понял если пострадавших нет или вы сами решили что это обоюдка можете тупо разехаца а план с подписями что-бы потом небыло к друг другу притензий

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
лет 10 назад ни у кого страховок полных не было. а щас надо ждать гайцов, чтобы с той справкой в страховую идти, а еще иногда и страховиков надо ждать!
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
yan2k:

Отож! Прийди в траховую с такой схемой дтп. Ага! Так они и побегут тебе выплачивать!!!! Пока страховая не перестанет требовать справку из гаи - будут полосатики кататься по вызовам.... Такая у нас страна... сплошное Лукоморье с зеленым дупом.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Leksi
я так понял, что самостоятельно составленная схема должна быть заверена в ГАИ и на основании нее выдаются справки про ДТП - почему же это не может быть документом?
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.