Автор Тема: А если нет справки из Гаи...  (Прочитано 5134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tati

  • Пользователь
  • Синий седан LS, hyundai accent 1.4 celadon blue
А если нет справки из Гаи...
« : 18 Июня 2008, 10:38:21 »
На выходных в лесу поймали пень. В итоге - погнут порог. В принципе, ничего страшного. Но.. поскольку машина затрахована, почему бы не попытаться отремонтировать порожек за их счет. Естесственно ГАИ вызывать в лес - это бред. Так и приехали домой. В страховом договоре (Оранта)прописано - без справки прокатит, если ущерб меньше 2% стоимости авто. Ремонт обойдется явно дороже. Стоит ли тормошить страховую по этому поводу???

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #1 : 18 Июня 2008, 10:40:07 »
вызвать гаи в городе и сказать, что помяла порог, когда съезжала с высокого бордюра
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #2 : 18 Июня 2008, 10:44:20 »
tati
Обращайся как можно раньше....пока свежие раны....ато потом поржавеет и запачкается все..ничего не докажешь.
Стоит обратится.
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн tati

  • Пользователь
  • Синий седан LS, hyundai accent 1.4 celadon blue
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #3 : 18 Июня 2008, 10:45:17 »
Mol4un Этот вариант также рассматривался... Только вот ГАИ поведется на такую фигню?? Это ведь еще на кого попадешь - могут и шттраф за ложный вызов приписать.. Ведь ДТП по сути не было

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #4 : 18 Июня 2008, 10:47:21 »
tati
Составляеш схему  "ДТП"... должно прокатить...ини все равно бы не приехали в лес)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #5 : 18 Июня 2008, 10:49:40 »
как єто не было?
повреждение авто - это ДТП, случилось на Дороге, с Транспортным средством,Происшествие? - конечно

а чего они не поведуться? - что? будут рулеткой измерять высоту порога и бордюра?
взятки не приветствуются - поэтому о ней я и не упоминаю :-X гыгы
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #6 : 18 Июня 2008, 10:57:54 »
у меня было примерно такое же, вызывай ГАИ, а если они начнут залупаться, то дай им 200грн и все будет окей=)

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #7 : 18 Июня 2008, 12:02:07 »
tati
проездила с пеньком 2 года + пенёк был настолько высокий ,что вмялась дверь (приподнимали авешку шоб снять с пенька)
...всё руки не доходили до страховой...
порог поржавел...

перед продажей заехала на стоянку, зачистила ржавчину, вызвала гайцов , правда 200 грн отдала за справку - ну порог был реально ржавый.

в страховой всё в порядке - итого 4500грн. ремонт - (порог+дверь)
так что сильно не заморачивайся, но и до ржавчины не дотягивай...  beer2
Удачи :)

зы. штрафа за ложный вызов не приписывают.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн tati

  • Пользователь
  • Синий седан LS, hyundai accent 1.4 celadon blue
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #8 : 18 Июня 2008, 12:10:09 »
ЮдЖУЛЬКА Сенкс, подборила :-) Ну попробую.. Вообще-то это супруг пень поймал, но говорит, мол ты ментов вызывай у себя возле работы. Что гайцы с девушки возьмут - более правдободобно будет выглядеть

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #9 : 18 Июня 2008, 12:13:59 »
для размышления из жизни
1. второй день за рулем снес отбойник результат крыло и дверь рихтовка с покраской
а страховой свой человечек страховал посоветовала не париться с страховокй те обьем работ был на
енотов 300 а по страховка с неболь8шой франшизой (ты ж еще учти что они считают все случаи выплат и в дальнейшем это не очень гуд)

2. был вопрос что если вот дорога и никого и что то там камешек ветка пенек и тп мне сказали что достаточно двух свидетелей причем родственники в свидетели катят

но тут может еще вопрос насколько страховая лояльна и тп
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #10 : 18 Июня 2008, 12:18:12 »
tati,
проста найди место ,где теоретически ты могла бы об что-то зацепиться (ну в смысле не на голой стоянке)...ну типа бровка или камень на дороге....
чтоб всё натурально....
я ещё и краску шкрябала на месте дтп - всё адно делать порог  гыгы

и не в коем случае не говори ,что это было не здесь... ни к чему это...
у меня знакомые реально зацепили бардюр - а  приехали менты и сказали шо те врут - проста хотели денех....
так шо не ведись, чувствуй себя уверенно, запасись терпение мождаться гаи(я прождала 6 часов - но чего не сделаешь за 4500 грн  obkur)  - и всё будет оки :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #11 : 18 Июня 2008, 12:21:38 »
для размышления из жизни
(ты ж еще учти что они считают все случаи выплат и в дальнейшем это не очень гуд)
почему же? - я после выплаты доплатила официально в страховую 80 грн - типа восстановила полную стоимость страховки - и следующая выплата была в полном размере.  :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #12 : 18 Июня 2008, 12:25:01 »
ЮдЖУЛЬКА
мдя? я ничего не платитл, буду знать сенкс
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #13 : 18 Июня 2008, 14:04:23 »
Zhovta Bdzhilka Есть разные типы страховки:
а) т.наз. ПКСС (страховая сумма "по каждому страховому событию") - доплачивать ничего не надо.
б) с уменьшением страховой суммы при каждой выплате. Надо достраховывать после каждого события.

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #14 : 18 Июня 2008, 14:55:46 »
shondor1
ага, ясненько сенкс
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн tati

  • Пользователь
  • Синий седан LS, hyundai accent 1.4 celadon blue
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #15 : 02 Июля 2008, 18:12:48 »
Атчитаюсь... Абы не париться, поехали на то же место - все одно отдыхать. Нашли пень, все сфотали. Менты (!!!) лесными тропами таки приехали :-) Справочка, как положено. Написали заяву в страховую. СТО насчитала 4500. Ждемс выпаты  :)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #16 : 03 Июля 2008, 08:27:34 »
tati:

Таки приехали??!! гыгы Мож то партизаны были? Али менты заплутали и случайно на вас выехали? вы после их отъезда вещи проверили? :) мож чего не фатает? Там колбасы, шашлыка.... Голодно, аднака, в лесу блуждать! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн tati

  • Пользователь
  • Синий седан LS, hyundai accent 1.4 celadon blue
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #17 : 03 Июля 2008, 13:20:30 »
Leksi

tati:

Таки приехали??!! гыгы Мож то партизаны были? Али менты заплутали и случайно на вас выехали? вы после их отъезда вещи проверили? :) мож чего не фатает? Там колбасы, шашлыка.... Голодно, аднака, в лесу блуждать! гыгы

Смейтесь-смейтесь. Мне тоже смешно было. Даже от вознаграждения отказывались ??? Но факт остается фактом. Цель достигнута, остальное - дело техники  гыгы

Оффлайн MucTep TBucTep

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv-city
Re: А если нет справки из Гаи...
« Ответ #18 : 17 Июля 2008, 11:50:36 »
Хелп, хелп!!!
Нужен совет по аналогичному случаю, приключившемуся с супругой: выбирая между джипом и столбом — выбрала столб. Итог: неглубокая вмятина водительской двери и ободрана краска до грунта, грунт цел. Поскольку она не могла остаться на месте ДТП (киндер меньше года остался «один дома»©) — уехала.
Однако имеется пункт ПДД, гласящий о том, что водители (-ль?) могут сами составить схему ДТП и зафиксировать ее в ближайшем органе ГАИ, не вызывая наряд, если нет взаимных претензий, пострадавших и пр.:

Цитата: из ПДД
П.2. Обязанности и права водителей механических транспортных средств, пп 2.11: Если вследствие ДТП нет потерпевших и ущерба третьим сторонам, а транспортные средства могут безопасно продолжать движение, водители (при взаимном согласии в оценке обстоятельств происшедшего) могут прибыть к ближайшему посту ГАИ, орган или подразделение милиции для оформления соответствующих материалов. Предварительно составив схему происшествия и подставив под ней свои подписи.

Вопрос: могу ли я составить схему данного ДТП (прошло чуть больше месяца, что в данном случае не важно), оформить ее в ГАИ и получить необх. документы для обращения в страховую? Достаточно ли будет для страховой такого «финта ушами» для выплаты компенсации по стр.случаю для ремонта? (СТО на Мотрном сказало: «если по уму — замена двери», поскольку вмятина в оччччень неудачном месте, практически у кромки со стороны задней двери по ребру жесткости, при рехтовке грозит нарушение герметичности сварных швов, а налепить шпатлевки — отвалицца со временем ))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.