Автор Тема: Посоветуйте кондиционер для дома  (Прочитано 19713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Недавно покупали кондишки на дачу. Взяли самые простенькие LG седьмой серии. Спрашивал про устаноку, девушка сказала, что вариант установки кондишки не ихними спецами (а мне это не выгодно, т.к. дача 60км за городом, и за установку берут пол стоимости кондишки и + дорога) возможен, но в случае поломки, если кондиционер был установлен неправильно, с гарантии снимают. Сказала, что из всех случаев поломок - самая распространённая причина - неправильная установка. В последнее время они начали фоткать эти случаи - показала фотку, умереть не встать dujka - внешний блок кондиционера во-первых висит перекошено obkur, а во-вторых - ..... задом на перёд dujka, да-да-да именно задом на перёд гыгы, говорит, когда приехали на вызов её ребята, были мягко говоря шокированы  :o Если бы я сам не увидел ту фотку - не поверил бы, что такое возможно ugaga Вот так бывает...

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое

FUJITSU  bravo
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Dominik

  • Пользователь
  • Dominik+Alionka
Leksi темы просто так не удаляются. В каком разделе хоть была?

m@x Вот она
Издательские услуги!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Сапожник:

Не, не со мной... Но за инфу спастбо! А если без опта по установке можно обращиться? По-поводу Митсубиши - слушал, как о надежных... Но вот (как писал выше) поставили нам Мыцик на работу - гиморр тот еще. Но, как я понял, все траблы из-за крывой установки... Сервисники уже живут у нас... Компания "Ивик" устанавливала... Постоянно уходит фреон... Вместо того, чтоб искать дырку, они постоянно дозаправляют... Из-за этого (с их слов) уже дважды горел компрессор... Итого за 6 месяцев эксплуатации кондея 3,5 он стоит в ремонте... Стоит ли к таким обращаться? ??? ???

Dominik:

Спасибо... И ведь искал и просмотром раздела, и поиском... Пойду очки куплю, что-ли.. гыгы

Модеры, слейте обе темы, если не трудно!!! Тема опять актуальна - лето близиццо!!!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #54 : 16 Марта 2009, 08:55:56 »
Лето близиццо - пора шевелиццо, организовывать прохладу! :) После долгих совместных поисков (спасибо Dominik ) тема обнаружена и подымается из нибытия! гыгы

Итак: шо на сегодня актуально и де купить-установить? ??? Без фанатизма - о Дайкин слышали... :)

ПыСы. О! А вот и темки слили! Шпасибо!!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #55 : 20 Мая 2009, 18:56:33 »
Действительно очень актуальная тема сейчас ;)
Сижу и думаю Daikin, Panasonic, Mitsubishi dntknw и за что отдавать кровные?
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн constructor

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #56 : 21 Мая 2009, 10:39:00 »
Установили Samsung. Девятка. Работает нормально, но есть одно но.......При обогреве, в режиме вверх-вниз шторка поскрипывает. Небольшой совет на будущее- устанавливать блок на стену. Мы по-неопытности установили на бетонный парапет балкона. При работе наружного блока от парапета исходит неприятная вибрация, переходящая в низкочастотный шум. Проблема в том, что лоджию совместили с комнатой. Пришлось установить в проем раздвижную дверь с стеклопакетом между комнатой и балконом. Теперь в комнату звук почти не слышен. Советую обратить внимание установщиков на эту проблему.  :) Если буду устанавливать еще кондиционер- это будет не SAMSUNG. Звонил на их линию 8-800.......(были вопросы), консультант постоянно или на больничном или в отпуске. Может мне не везло... :)

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #57 : 21 Мая 2009, 13:31:42 »
Вот сколько грязи в нем бывает.





Сейчас уже чистенький )))
Все отлично!

Lala

  • Гость
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #58 : 21 Мая 2009, 13:36:06 »
Taraskin беееее..сколько лет не мыли?

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #59 : 21 Мая 2009, 13:40:09 »
Два года. И это при том, что я сам иногда зубной щеткой его драил и тряпкой вытирал и фильтры промывал )))
Все отлично!

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #60 : 22 Мая 2009, 14:18:16 »
Если ничего не узнаю новенького, то остановлюсь на
Mitsubishi SRK20ZG-S (640$) для одной комнаты и Mitsubishi SRK35ZG-S (840$) для второй.
Никто такие модели не устанавливал?
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Валерий Аксенов

  • Гость
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #61 : 26 Мая 2009, 00:10:54 »
Привет столица!
Недавно консультировал земляка по поводу установки кондера,думаю и вам помогу.

1. Кондёр выбирается по обьёму помещения (это в магазине делается прибавка на оборудование.большие окна,поток людей и т.д.)   7- 70,9 -90 и т.д. У мицубиси забита квадратура
2. теперь о моделях
     1-е место  ДАЙКИН - без  коментариев. Уровень шума на 20-30 Дцб ниже остальных моделей, качество сборки и материал -супер.Модель интеллектуальная( вы в помещении он автоматом снижает скорость вентилятора и  воздушный поток уменьшается.  Единственный минус -ЦЕНА 8) 8)
   2 место Мицубиси,ЛЖ(Корея),Тошиба,Панасоник
   3 место- особо хочу отметить НАIER   Китаезы сделали крутой бренд - цена и качество просто супер. у меня дома стоит 4 года (из них 2 провисел в общаге без выключений летом холод, зимой обогрев. Пару раз зимой кипятком обливал наружный блок и все,проблем нету. поставил их уже тысяч 5000 людям и в магазины и в конторы -проблем нет!!!    из 5000 штук десять были с заводским браком. bravo
   Есть реальная модель с ионизатором,кислородным генератором,и др.наворотами ,но опять же цена - до 1000 бакинских(по прошлому году!!!)
     Реально не стоит брать САМСУНГ (испоганилась фирма до неузнаваемости,сборка никуда не годиться,отстой полный.Да,лет 5 назад пока корейцы делали были кондейки нормальные,а щас в Днепре  их клепают
Ну и не стоит брать дешевый китайский отстой типа сунь хунь чань...
     
    Теперь о газе. Кондеры работают на фреоне 22 и на 407,410
   Если у вас произошла утечка 22 газа то любой спец вам его реально заправит

   ЗАПРАВКА 407,410 газом ВАМ обойдется в 2-3 раза дороже, поэтому экономия инверторных кондеров по моему весьма туманная.
    Ну и последнее. Спрашивайте у установщиков где будет стоять наружный блок:
 под окном или возле окна.Чем длиннее магистраль ,тем хуже будет работать Ваш кондер.

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #62 : 26 Мая 2009, 12:00:22 »
Валерий Аксенов
Тоесть нет смысла переплачивать за инверторные модели?
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #63 : 26 Мая 2009, 12:38:09 »
SEA, в обычных кондиционерах работа регулируется включением / выключением компрессора, с постоянными оборотами (температура в помещении поднялась выше заданной - включается компрессор, опустилась - выключается). А в инверторных регулируется скорость вращения, что более экономично, долговечно и точно.

Lala

  • Гость
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #64 : 26 Мая 2009, 13:12:58 »
AVA а по шуму? я хочу бесшумный ::)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #65 : 26 Мая 2009, 13:37:54 »
Lala, по идее меньше шумят, во всяком случае нет моментов пуска.
При выборе нужно смотреть характеристики. Причем на разных мощностях работы, разное звуковое давление, не честные продавцы могут указывать только нижнее.
ИМХО для внутреннего блока до 28dB - хорошо, до 32dB - нормально. Для наружного блока  звуковое давление выше, около 45-50 dB, но этот параметр в частном доме не критичен тк окна закрыты и соседских нет.

Валерий Аксенов

  • Гость
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #66 : 27 Мая 2009, 08:04:22 »
Ребятки,Вы всё правильно понимаете,но есть одно  но - денежка. Если они у Вас лишние,то ставьте
Вот картинку видел- какой красавец!Что бы это избежать кондер нужно хотя бы раз в год чистить и проверять давку газа чтоб он нормально и долго працював, Просто очень много спецов развелось,которые вас легко разведут на  дозаправку и в реалиях вы будете платить по 300-500 грн. каждый год за профилактику своего кондейки

Валерий Аксенов

  • Гость
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #67 : 27 Мая 2009, 08:09:22 »
А уж если хочется тишины,то можно скорость вентилятора поставить на минимум,будет тихо
А шум тоже зависит от модели кондера(чем мощнее,тем громче работает),поэтому не вижу смысла брать с большим запасом

Валерий Аксенов

  • Гость
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #68 : 27 Мая 2009, 08:13:21 »
Шум наружного блока - это лотерея. Очень много зависит от качества сборки. 2 одинаковых кондера  всегда!!!   будут работать по разному

Lala

  • Гость
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #69 : 27 Мая 2009, 08:21:11 »
Валерий Аксенов я всегда ставлю на минимум скорость, но включение и выключение слышу отчётливо, да и бррррр...дррррр какие-то постоянно :(

Валерий Аксенов

  • Гость
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #70 : 27 Мая 2009, 09:23:57 »
Ну от этого некуда не денешься.Просто еще заострю внимание на установке: чем короче магистраль,тем дольше будет "хорошо работать" ваш аппарат
Ну а техника,она вся шумит,одна больше,другая меньше_это лоторея

Валерий Аксенов

  • Гость
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #71 : 27 Мая 2009, 09:29:33 »
В любой инструкции на кондер есть такие слова:
посторонние шумы и потрескивания не являются дефектом работы кондера. Сам понимешь тепло - холод,происходит расширение и сжимание материала,а там плассмаса голименькая - вот тебе и шум и скрежет

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #72 : 12 Марта 2010, 12:27:17 »
Посоветуйте кондиционер для дома, бюджет до 3000 тыс. очень буду благодарен за советы! А то я в них совсем не разбираюсь!

Оффлайн Water

  • Пользователь
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #73 : 13 Марта 2010, 18:54:03 »
*SAM*
Зависит от размеров дома, сколько комнат, куда выходят окна.
В общем случае Миц, Панас, Daikin, Toshiba будут получше Сатурнов, Балу и прочих Сенсеев.
Какие функции в кондее нужны.
И бюджет какой 3000 тыс. это 3 лимона. :o
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 19:01:28 от Water »

_Kolobok_

  • Гость
Re: Посоветуйте кондиционер для дома
« Ответ #74 : 15 Марта 2010, 09:47:49 »
Какую площадь надо охладить?

Water вопрос спорный, на самом деле. Я бы так категорически не увтерждал.
Ибо есть еще Йорки ну и как минимум Cooper&Hunter.
Все познается в сравнении =-)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.