Автор Тема: Где делать талон ТО  (Прочитано 5228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Где делать талон ТО
« : 13 Июня 2008, 15:53:47 »
Пришло время для оформления талона, но машина с полтавскими номерами а живу в Киеве, скажите, соратники, нужно ли ехать в Полтаву или можно сделать талон здесь?

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #1 : 14 Июня 2008, 22:00:42 »
Мож на Туполева есть у кого друзья?

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #2 : 25 Февраля 2011, 11:48:09 »
p_r_o_m_k, иногородним, вроде бы, можно обращаться в 13-е киевское МРЕО по такому случаю (оно межобластное).

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #3 : 09 Марта 2011, 13:35:25 »
galtef, мед справка уже вроде не входит в обязательные документы. или я ошибаюсь?

К сожелению надо, пока не отменили.
справка требовалась для ТО согласно постановления КМУ №606 (Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів). согласно постановления КМУ №100 от 31.01.2011 данный пункт из пост.№606 исключен.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #4 : 09 Марта 2011, 19:24:42 »
Что-то КМУ №100 не находитсяdntknw Хотел лично прочесть
Дай Дураку Дорогу

_Kolobok_

  • Гость
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #5 : 09 Марта 2011, 19:26:20 »

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #6 : 09 Марта 2011, 21:40:19 »
Спасибо!
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Алекс_Oд

  • Новичок
  • Город: Одесса
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #7 : 13 Марта 2011, 19:23:27 »
Есть возможность помочь получить талон ТО без геморроя цена вопроса 740 грн . На месте можно если необходимо сделать медсправку -200 грн. Кому надо пишите в личку
Можно расписать что сколько стоит, вроде и мед справка не нужна и дорожный сбор не надо платить, откуда такая сумма.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #8 : 13 Марта 2011, 23:08:26 »
Вот официальные платежи в МРЭО:

- пластиковый талон ТО - 100грн;  :'(
- компьтерные услуги -24 грн;
- проверка об оплате штрафов -39 грн;
- ТО автоприцепа - 12 грн.  repa
и если нужно транспортный сбор за 2010 год.
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #9 : 13 Марта 2011, 23:09:41 »
Вот официальные платежи в МРЭО:

- проверка об оплате штрафов -39 грн;
че за официальный плтеж???

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #10 : 13 Марта 2011, 23:48:41 »
Ну типа ты им ничего не должен, долга перед конторой нет :D
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #11 : 14 Марта 2011, 09:12:18 »
agio,

да есть такое, есть... приходишь в райГАИ и просишь справку. Если штрафов нет - нифига не дают. Если есть погашенные - дают, что все погашено. Стоит 38-39 грн. Я когда Авейку продавал, приехал... пробили мое фамилие по компу, потом полезли под стол - там оооогрооомная "амбарная книга"... проверили там.... нифига. даю 40 грн... "Ой, где же мы здачу... и чек надо как-то сбацать...." Говорю - атдайте справку и ниче мне не надо!!! гыгы Это из серии "местные типа официальные поборы"....

А вот скажите мне - на какие реквизиты платить например налог с транспорта за 2010? Приду я в Ощадбанк и че? ??? ??? Это надо в райГАИ ехать и брать реквизиты? ??? Надо проплатить за прошлый год, а то в апреле - крайний срок техосмотра у меня по талону......
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #12 : 14 Марта 2011, 09:25:21 »
Leksi, по идее в банке знают. в моем ГАИ касса Проминвестовская, так там тётя все наизусть знает, ей только говоришь "тех.осмотр" и она все квитанции делает

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #13 : 14 Марта 2011, 09:27:43 »
agio, помню я, как эти тети в банке долго хлопалои глазами, когда я приехал штраф проплачивать... гыгы
Придется ехать в гаи к дежурному за реквизитами... в субботу, ИМХО, посетим сей дом разврата гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #14 : 27 Марта 2011, 23:17:25 »
Кто-то прошел уже ТО в этом году? Как все было?
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Алекс_Oд

  • Новичок
  • Город: Одесса
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #15 : 28 Марта 2011, 21:40:20 »
я прошел:
650грн ускорителю
370грн страховка прямо там
пришел к ГАИ оформили страховку, отдал копии документов через 2 часа пришел забрал талон ТО

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #16 : 29 Марта 2011, 07:19:04 »
В Донецке до недавних пор с талонами была засада... я до сих пор не получил :( пипец зло берет... выдали времянку до 1 апреля... если до 1 апреля талон не получу - машину на прикол... ну или идти переплачивать чтобы появился... ТО проходил на сертифицированном СТО!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #17 : 29 Марта 2011, 09:56:20 »
Romeo1979,

почему на прикол? времянка то ведь есть? Соответственно - ТО пройден! То, что нет талонов - гимор гайцов... Понятно, что это все красиво на словах.... Но ведь ты то тут ни при чем! Ты их торбил? Мля, че за страна - бумаги и то нет....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #18 : 29 Марта 2011, 10:08:56 »
почему на прикол? времянка то ведь есть?

Дело в том что во времянке на штампе указан срок до 1,04,2011... и никого не ипет... или ехать продлевать эту времянку (и то если получится) или мзду отваливать чтобы выдали талон которого якобы нет :) Но опять же все это время, а на работе никого это не волнует...

У меня знакомого на трассе гайцы разводили на бабки... он им эту времянку показывает а они ему а нас это не волнует... должен быть талон - в законе так сказано или протокол или штрафстоянка или понятное дело дай денежки на карман  :D В итоге после понятное дело разговора на повышенных тонах отпустили - НО кому оно надо нервы портить только потому что нет куска пластика... причем его нет даже за деньги водителя...  :D ладно бы из бюджета платили за них...
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 10:13:52 от Romeo1979 »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #19 : 29 Марта 2011, 10:09:45 »
Мля, че за страна - бумаги и то нет....

Платика нет :) Пластик нонче дефицит... да на самом деле все есть... просто пытаются опять деньгу на карманы покласть...

mats

  • Гость
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #20 : 31 Марта 2011, 13:25:31 »
С пластиком на 13-й год,действительно напряженка...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #21 : 31 Марта 2011, 15:11:07 »
а вот объясните мне, незнающему. какая нафик разница - пластик или бумажка??!!! ??? главное - ОНО есть.... или я чего-то не знаю? ??? мне лично абсолютно пофик, че у меня на лобовом. На Авейке была бумага, сейчас - пластик... ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #22 : 31 Марта 2011, 15:14:56 »
Leksi, за пластик можно больше денег срубить. За бумагу столько брать нашим правителям совесть не позволяет.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #23 : 31 Марта 2011, 17:28:50 »
mats, хм..... в субботу проверю =-)

mats

  • Гость
Re: Где делать талон ТО
« Ответ #24 : 31 Марта 2011, 18:43:15 »
Лекси! Тебе действительно должно быть пофиг! ;) у тебя пластик! :D Юрчик! Не! Ну...для своих есть! ::) ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.