Автор Тема: Кредитное АВТО/раздел имущества.  (Прочитано 4873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Multi-TAB

  • Гость
Всем привет.

Вопрос следующего характера:

Я беру авто на 5 лет в кредит, к примеру, завтра....и через, допустим, пол года подаю на развод с женой(не фиктивный развод).

Может ли жена претендовать каким либо образом на такое АВТО? То есть, к примеру, выплачено всего 20% авто.

Если может претендовать – как можно этого избежать? Например брачный договор заключить или есть еще какие варианты?


Большое спасибо.

 beer2

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #1 : 09 Июня 2008, 23:32:55 »
Жена притендовать не может так как это авто находится собственностью банка. Главное в тех паспорте не вноси её и все.

Оффлайн Rubell

  • Старожил
    • Rubell
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #2 : 10 Июня 2008, 08:08:35 »
Varlov, а я слышал, что владельцем является тот кто записан в тех. паспорте, а ТЗ у банка в залоге. Типа, банк машину не давал, а давал лиш деньги на нее...
туманно-блакитний хетч
пидпысздэсь

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #3 : 10 Июня 2008, 08:48:23 »
Varlov Неправильно. Машина является собственностью покупателя.

В случае развода "совместно нажитым имуществом является та часть машины, которая уже фактически выплачена. В случае, если муж и жена не могут договориться иначе - машина может быть продана, кредит погашен - а оставшиеся деньги подлежат разделу между супругами.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #4 : 10 Июня 2008, 09:44:15 »
shondor1 +1 skaut
Но, действительно, брачный договор может решить вопрос.

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #5 : 10 Июня 2008, 09:46:13 »
Брачный договор +1

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #6 : 10 Июня 2008, 10:00:50 »
Multi-TAB Была аналогична ситуация у товарища...Если кредит оформлен на тебя и в техпаспорте указан только ты, то машина не подлежит разделению, т.к. она является в залоге у банка и фактическим ее владельцем являешься ты....Но качели начнутся если жена у тебя выступит поручителем при оформлении договора...Машину не заберет, но нервы может попортить изрядно....в ситуации с другом она подала заявление о выходе из поручительства и  банк в течении трех дней обязал его найти нового поручителя или погасить сразу всю сумму кредита...он не нашел, банк подал в суд и потребовал немедленного погашения всей суммы или забирает машину, т.к. пункт об обязательном поручительстве был прописан в договоре...суммы естественно не нашлось и тут бывшая заявляет, что готова погасить всю сумму и забирает машину...в общем нервотрепка еще та и суды еще не закончились...в общем внимательно читай договор...в каждом банке-свои качели

Multi-TAB

  • Гость
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #7 : 10 Июня 2008, 13:36:30 »
Agent

Интерестно, а если допустим на маман оформить, а выплачивать буду я. тоесть поручитель и плательщик я, а владелец - маман.

Но тут приколы могут быть с оформлением. У маман нет прав. Соответственно на иё Каску низя...  или как?

Слышал что многие банки предерживаются того что бы владелец и заёмщик - одно лицо. А как без прав оформить то? там же КАСКА эта млин...

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #8 : 10 Июня 2008, 14:53:36 »
shondor1
Ну если машина является собственностью покупателя то почему человек взявший в кредит машину не может её продать пока не погасит кредит?

Multi-TAB

  • Гость
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #9 : 10 Июня 2008, 15:02:59 »
Varlov
1. Машина является твоей собственностью. Притом сразу после оформления.
2. Машину не можишь продавать так как она в залоге (кредит).
3. Продавать можишь только после того как она перестанет быть залоговой (тоетсь погасить 100% кредита).

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #10 : 10 Июня 2008, 15:08:29 »
Multi-TAB оформить можешь хоть на дедушку....а в техпаспорт при оформлении вписать можешь 3 человек РОДСТВЕННИКОВ (маму и себя например....), которые могут управлять данным автомобилем...и все дела

Multi-TAB

  • Гость
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #11 : 10 Июня 2008, 15:18:13 »
Agent
А в техпаспорт вписывать себя обязательно?
Тоесть я про то что можно ведь просто довереность на себя и еще кого то на управление авто - так?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #12 : 10 Июня 2008, 15:57:30 »
Multi-TAB:

Не силен в правовых вопросах, но! Ты покупаешь ВЕЩЬ. В данном случае машину. И никого не пипчет - есть у тебя права или нет. Купил, нанял водителя и он тебя возит. Такую покупку никто не может запретить. И ГАИ тебе занефикделать даст номера и техпаспорт. И страхуешь ты ВЕЩЬ, а не права и их наличие! Единственное, на что повлияет отсутствие прав при оформлении страховки - на стоимость страховки, ибо учитывается водительский стаж и при отсутствии прав его посчитают =0. Что у меня и было. На момент полного оформления авто и страхования я еще не успел восстановить - забрать свои права. И все оформил (номера, страховки) без оных. А уже машинку забирал с правами (хотя ее и так бы отдали).
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Кредитное АВТО/раздел имущества.
« Ответ #13 : 10 Июня 2008, 16:06:56 »
Multi-TAB можно...но зачем? право управления никого ни к чему не обязывает...и ниначто не распространяется...можешь получить отдельный временный талон на право управления...но зачем платить больше? да...еще... техосмотр может пройти любой указанный в техпаспорте...но ксерокопии паспорта, страховки владельца обязательны.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2008, 16:09:21 от Agent »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.