Автор Тема: Поездка в Аскания Нова. Взгляд херсонца. Ч.1.  (Прочитано 7187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Встреча.
Со всеми списавшись и обо всем договорившись, по плану с вечера закупил продуктов, начистил картошки, напек хлеба и пошел спать. Страшно рано(7.00!) утром поднялись, поставили картошку, оставил своих собираться дальше, пошел на стоянку за машиной. Пока стоял, ковырял фишку, пытаясь её перечиповать на 95-й бензин (как чувствовал, что ехать будем быстро) – звонит Xwomen – они уже в Николаеве! 7.28. Светало. Планы сдвинулись на час – стало жарко. В темпе перезваниваясь с bird’oм,  Edgar Po и Xwomen, помчались ловить одесситов в условленном месте. Я был последний.

Стоим, отдыхаем, знакомимся.

Себа с женой.
В Асканию.
Немного раззнакомившись, стали решать кто поедет первым в качество маршрутоукладчика. Xmen настаивал на своем GPS’е, в ответ мы Edgar Po хвалились своими бумажными картами и приблизительным знанием местности. Тем более, что ещё и владеем туземным языком. В итоге, порешили, что я проведу их до поворота на Чаплинку, а дальше поедем по GPS. Xmen перезагрузился и мы двинулись в путь. Километров через 40 одесситы не выдержали размеренного темпа и рванули вперед. По GPS...

Две машины одесситов с GPS'ом в переди.

Edgar Po с остальными позади.
И конечно GPS их повел не туда(он же ведь не местный) – поворот проскочили, пришлось возвращать. В дальнейшем этот самый товарищ GPS все равно не исправился, и на последнем повороте в  Асканию мы повернули направо, а не налево. За нами приблудился и Ceed.

Второй разворот на Асканию

Заблудившийся за компанию Ceed.
Аскания. Дендрарий.
Разместившись на стоянке(бесплатной) под деревьями, немного пришли в себя, подождали проводника и экскурсия началась. Вход в дендрарий – бесплатный.

Одесситы на лево, херсонцы - направо.

Жасмин.

Цветет тюльпанное дерево.

Старая водонапорная башня

Стены башни

Здесь был племянник Церетели.


Степная зона парка

Арыки.
Общие впечатления от дендрария: ИМХО, очень ухоженный, с интересной системой арыков парк, располагающий к отдыху. Для любителей организованных поездок – прекрасный способ отдохнуть под монолог экскурсовода.
Нагулявшись в дендрарии, полюбовавшись довольно ухоженным парком,

встретив там ящерицу, от которой у девушек пошли мурашки перешли ко второй части заповедника – зоопарку.

Romeo-Aveo

  • Гость
Gang красивые фотки beer2

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Gang
Молодцы!!!  :)
Все отлично!

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Очень здорово!!!! bravo bravo
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Edgar Po

  • Член клуба
  • Город: Херсон
Погуляли  drunk от души  :ua:!!!!!!!!!
Жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,
всякая другая жизнь-смерть (В.Г.Бел)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Аскания.Зоопарк.
Конечно же, зоопарк нас поразил с первых шагов – свободно гуляющими павлинами!


Оказалось что в зоопарке много птиц живет практически на воле – их приручают, чтоб они никуда не улетали/убегали.


Остальные в вольерах, но тоже более- менее комфортно.

Очень понравилась парковая зона зоопарка – тенистая, с большим искусственным прудом и опять же с сетью арыков.

Везде стоят скамеечки для отдыха на которых приятно сидеть, наблюдать за лебедями и карасями, которые прямо стадами набрасываются на корм, кидаемый посетителями.

Или просто наблюдать за природой и маленькими поющими птичками.

К сожалению, у моей семьи возле пруда села та самая батарейка, и мы не добрались до вольеров с парно и однокопытными.
Вкратце- очень понравилось сочетание зоопарка, с вольно живущими птицами, открытого к доступу водоема и тенистого парка в одном месте.
А ведь мы ещё и не всё осмотрели! На будущее, так же, было оставлено и сафари по местным угодьям.

Аскания.Обед.
Покинув пределы зоопарка, пошли к машине, слегка перекусить.
Тут подтянулся Edgar Po с семьей и мы продолжили трапезу совместно.

Спустя некоторое время объявилась и семья Xmen’ов со товарищи. Они где-то потерялись в самом начале экскурсии. И тут начался незапланированный техосмотр автомобилей.
У меня глаза полезли на лоб

когда мне рассказали, что надо поменять, закрутить в моторном отсеке. На всякий случай, я все записал.

Инструменты Xmen’a, не хватает стетоскопа.
Пока мы с Edgar Po и Xmen’om приятно проводили время за разборкой/сборкой авто,  bird повел остальную часть одесситов на место отдыха, шашлыкования, пирования... в общем, духовного просветления.
Так что и нам пришлось двигаться дальше в путь, попрощавшись с Xmen'aми и их товарищами.


Шашлыки.
Без bird'a мы стоянку не нашли бы. Его GPS, всё- таки, местный, и знает отличные места для отдыха!

Северо-крымский канал. Ужи тоже есть.

Пока внизу, возле берега, владельцы мангалов пытались вспомнить как горят угли

вверху девушки дружно накрывали стол.

Дети тоже не скучали, и активно изучали ближайшие окрестности.

Все, дождались шашлыка! Все сытые, довольные, ленивые и счастливые!
Но настало время одесситам трогаться в путь…

Фото на память. Одесса уезжает.
Ссылки на фотоальбомы
Поездка в Асканию Нова 07.06.08.Люди, машины, события
Поездка в Асканию Нова 07.06.08.Дендрарий
Поездка в Асканию Нова 07.06.08.Зоопарк

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
Gang
фотки бомба  vcool
зачет bravo :ua:

Оффлайн Edgar Po

  • Член клуба
  • Город: Херсон
Gang
Что сказать МОЛОДЕЦ с большой буквы, фотки бомба.
Необходимо выдвинуть администрации, что ввели должность в каждом авеоклубе фотограф-летописец клуба.
Как не плохая идея?
Нужно, что бы ДОК поддержал.
Жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,
всякая другая жизнь-смерть (В.Г.Бел)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Необходимо выдвинуть администрации, что ввели должность в каждом авеоклубе фотограф-летописец клуба.
Как не плохая идея?
Идея неплохая, только надо чтоб тогда администрация ещё ввела и отдельную должность организатора мероприятий. :)

Оффлайн Edgar Po

  • Член клуба
  • Город: Херсон
Gang
Согласен предложение дельное. Это мысль. Создается отдельная папка история клуба в фотографиях и видео ,и к ним конечно поддексты, тоесть кратенькие повествования  события, как это делаеш ты. И отдельная папка мероприятий клуба. А можна совместить в одну, это уже кто как хочет.
Жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,
всякая другая жизнь-смерть (В.Г.Бел)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Внимание!
Видео с поездки в Асканию Нова. Без купюр. skaut
Работает до 25.07.2008

Оффлайн Fishka

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: ЗП - Киев
Gang
Здорово!!!!!  :)
А вот меня интересует "сафари" с фотосессией. Действительно ли стоящее дело и зверья там хватает или это просто "прогулка по полю с двумя пони"? Сколько это стоит, если знаешь..
Имеет ли смысл заезжать ради этого и на сафари может уйти пол-дня или целый день...
И если целый, с палаткой в окрестностях где-то можно стать?
Завалила вопросами.....  ::)  :-X
Каждая минута - это ещё один шанс изменить свою жизнь.
Люди входят в жизнь друг друга не без причины.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Gang
объясняю
это Фишка зело впечатлившись хочет по дороге в Крым (из Киева через Херсон) еще и в Асканию заскочить
хорошо хоть не в Мариуполь :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Edgar Po

  • Член клуба
  • Город: Херсон
Fishka
Он тебе не ответит, так как уехал и дома будет лишь 07.07.08, если хоч дам его мобильный, будеш его грузить в дороге. Только чур не говорить, что я его дал.
Могу сказать, что поездку в степь нужно заказывать заранее и машина выезжает лишь собрав 15-20 человек для поездки
Жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,
всякая другая жизнь-смерть (В.Г.Бел)

Оффлайн Fishka

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: ЗП - Киев
Edgar Po
Спасибо, в таком случае не нужно.

зы. Шо я грузик, шоб кого-то грузить? ???
Каждая минута - это ещё один шанс изменить свою жизнь.
Люди входят в жизнь друг друга не без причины.

Оффлайн Edgar Po

  • Член клуба
  • Город: Херсон
Fishka
Ганга грузить можна он большой, выдержит
Жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,
всякая другая жизнь-смерть (В.Г.Бел)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
...Ганга грузить можна он большой, выдержит
Фишку, по любому! skaut


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.