Автор Тема: Повышенный % при исключении страховой пункта о грубом нарушении ПДД.Имеет ли смы  (Прочитано 4702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Доброго времени суток.
Хотел бы обратиться за советом к мэтрам юридической ветки- имеет ли смысл страховаться под больший % за исключение пункта о не признании страхового случая при грубом нарушении правил ППД, если страховая при банке (Финансы и кредит, страховая Омега-одна контора)?
По- моему "карманная " страховая не заинтересована отбиваться от выплаты хотябы потому, что Вигодонабувач-банк.То есть вроде как сами у себя забирают деньги.
 Или не так?
Признателен за аргументированый ответ.
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Не буду растекаться словом - но под грубые нарушения попадает очень многое :)
Пусть дадут условия договора, в случае если в договоре ссылка на правила, пусть предоставят выдержку из правил.
Перечитай и подумай... - запрещающие знаки, "ненадання" преимущества в движении, проезд на запрещающий знак (в т.ч. желтый), пьянка, скоростной режим (!)....
Вот думай :)
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
По- моему "карманная " страховая не заинтересована отбиваться от выплаты хотябы потому, что Вигодонабувач-банк.То есть вроде как сами у себя забирают деньги.
 Или не так?
Они у тебя забирают деньги, а не у себя.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Ol glavny Во-первых, стремные банк+страховая. Откровенно стремные.
Во-вторых что такое отказ в выплате в данном случае? Это значит что ремонтируешь машину сам, при этом все равно платишь по кредиту. Если машина не подлежит восстановлению - все равно выплачиваешь кредит, иначе Банк берет тебя в цепкие руки и выбивает свои бабки.

В-третьих, иногда "грубое нарушение ПДД" возникает "из ниоткуда". Например, когда у твоего оппонента по ДТП больше аргументов доказать инспектору, что это именно он ехал на зеленый.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 23:31:29 от anj »

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
shondor1
Теперь знаю что стремные.Tак сложилось. Если не страховать у них, по договору новый процент -от 15% , вместо моих 11%. Погасить кредит досрочно  нет возможности.Теперь пытаюсь минимизировать риски и затраты, если попаду в ДТП(тху/тьху/тьху).
Следовательно лучше больший процент-и отсечение какой-то части возможности лишить меня возмещения хотябы банку части кредита.
Если мало пишу- значит много читаю...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.