Автор Тема: Стрелка бензобака шалит!  (Прочитано 8486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lezgin

  • Неизвестный герой
  • Киев, Оболонь, г. Сталинграда, Авео-Хетч 1,4 LT
Стрелка бензобака шалит!
« : 01 Сентября 2006, 11:28:16 »
В чем прикол? Стрелка бензобака ведет себя как шальная . Сначала бензин есть! Потом ноль! Загорается лампочка!!! Проехал 1 км. бензин опять есть и все ОК! Я конечно заехал заправился, но замешательство полное. ???

francua

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #1 : 01 Сентября 2006, 11:45:08 »
Не знаю что у тебя, но я еще ниразу за 11000 не видел своей красной лампочки..уже принципиально дотягивал до предела - стрелка была ровно на красной метке, а лампочка никакая не загоралась. Не хотелось чтобы бензин закончился посреди дороги, поэтому до последней капли не ездил.. ugaga ??? ???

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #2 : 01 Сентября 2006, 11:50:14 »
В чем прикол? Стрелка бензобака ведет себя как шальная . Сначала бензин есть! Потом ноль! Загорается лампочка!!! Проехал 1 км. бензин опять есть и все ОК! Я конечно заехал заправился, но замешательство полное. ???

Контакт от датчика плохой имхо.
Кочка - контакт есть - есть бензин
Кочка - контакта нет - нет бензина
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #3 : 01 Сентября 2006, 12:47:33 »
Не знаю что у тебя, но я еще ниразу за 11000 не видел своей красной лампочки..уже принципиально дотягивал до предела - стрелка была ровно на красной метке, а лампочка никакая не загоралась. Не хотелось чтобы бензин закончился посреди дороги, поэтому до последней капли не ездил.. ugaga ??? ???

на самом деле она оранжевая. может поэтому ты искал красную и не видел нужную ? :)

francua

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #4 : 01 Сентября 2006, 12:58:58 »
Ваще никакая не загаралась......а когда она должна загораться????

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #5 : 01 Сентября 2006, 13:18:19 »
Ваще никакая не загаралась......а когда она должна загораться????

когда в баке останется 5-7 л бензина.

francua

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #6 : 01 Сентября 2006, 13:21:24 »
это я знаю, а стрелка в этот момент где находится?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #7 : 01 Сентября 2006, 13:23:46 »
это я знаю, а стрелка в этот момент где находится?
Стрелка уже мертво лежит. При этом лампочка загорается не сразу.

francua

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #8 : 01 Сентября 2006, 13:27:36 »
Ого! уже за красной меткой?? А реально после загорания лампочки проехать хотябы 50 км до ближайшей заправки (на трассе)??

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #9 : 01 Сентября 2006, 13:30:17 »
Реально проезжал километров 70 с момента начала мигания.

francua

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #10 : 01 Сентября 2006, 13:32:14 »
Так выходит, что я все время езжу с кучей бензина в баке, а думаю, что вот вот закончится и стремаюсь в пробке зря...;D ;D vcool

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #11 : 01 Сентября 2006, 13:34:23 »
И правильно делаешь (в смысле что с кучей бензина).

dallas

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #12 : 01 Сентября 2006, 13:45:01 »
Не знаю что у тебя, но я еще ниразу за 11000 не видел своей красной лампочки..уже принципиально дотягивал до предела - стрелка была ровно на красной метке, а лампочка никакая не загоралась. Не хотелось чтобы бензин закончился посреди дороги, поэтому до последней капли не ездил.. ugaga ??? ???
Я как-то задался целью увидеть загорание оной лампочки, ездил с "лежачей" стрелкой 2 дня (с работы-на работу ~80 км) на 3ий день при выезде со стоянки -СВЕРШИЛОСЬ.... еле еле заблымала лампочка...  vcool
Работает..., проверено,  потом сразу на заправку ... теперь спокоен, но больше не видел как она горит  8) заправляюсь при остатке не менее 25% 

francua

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #13 : 01 Сентября 2006, 13:52:44 »
А слабо было проверить на сколько хватит бензина после загорания лампочки?? ;D :D ugaga

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #14 : 01 Сентября 2006, 14:09:58 »
Вот и меня мучает этот вопрос, когда же загорается эта лампочка  (кроме шуток), был случай когда стрелка совсем внизу лежала, а лампочка не горела, правда страшновато так ездить, разве что литр другой бензина в канистре возить. Может не подключено что то  ???
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

dallas

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #15 : 01 Сентября 2006, 14:22:18 »
А слабо было проверить на сколько хватит бензина после загорания лампочки?? ;D :D ugaga
Доверяю мануалу -"7,5 л." не трудно догадаться на сколько ~ хватит.  8)
а если внимательно читать посты выше, то можно сделать вывод и о практическом подтверждении  верности мануала ... ::)
Цитировать (выделенное)
Stalker 
Реально проезжал километров 70 с момента начала мигания.

francua

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #16 : 01 Сентября 2006, 14:23:20 »
Литр другой не спасет.... чтобы завестись после пустого бака надо минимум 5 литров....(где-то обсуждалось уже).. ;)

Оффлайн Lezgin

  • Неизвестный герой
  • Киев, Оболонь, г. Сталинграда, Авео-Хетч 1,4 LT
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #17 : 01 Сентября 2006, 14:35:10 »
Спасибо за ответы и шутки, но если не принимать во внимание шутки то вопрос довольно серьезный. Стрелка прыгает в районе красной отметки, породокс в том, что в баке бензина ~ 20-25 литров с учетом 6-7 литров резерва, при котором лампочка (ЖЕЛТОГО ЦВЕТА  :)) загорается. Спасибо за ответ по поводу датчика, обязательно проверю  ;).

francua

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #18 : 01 Сентября 2006, 14:36:51 »
Только одна причина может быть - датчик уровня в баке....или просто плохой его контакт...

Оффлайн MucTep TBucTep

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv-city
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #19 : 01 Сентября 2006, 19:47:18 »
у меня стрелка с некоторого времени начала показывать строго на одно деление шкалы меньше, чем есть в баке в реале. Потом плавно подымается до правильного уровня, т.е. после вкл. зажигания врет, потом по мере езды подымается.

В темноте наблюдал, как значек бензоколонки загорается: сперва в пол-накала, потом в процесе езды бензик плещется, лампочка гаснет, потом снова загорается. И оч.плавно, от пол-накала до отчетливого.

fastman

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #20 : 06 Сентября 2006, 15:06:10 »
у меня стрелка с некоторого времени начала показывать строго на одно деление шкалы меньше, чем есть в баке в реале. Потом плавно подымается до правильного уровня, т.е. после вкл. зажигания врет, потом по мере езды подымается.

В темноте наблюдал, как значек бензоколонки загорается: сперва в пол-накала, потом в процесе езды бензик плещется, лампочка гаснет, потом снова загорается. И оч.плавно, от пол-накала до отчетливого.
Просто видимо много в бензобак заливали....не до отстрела...а ещё с верху с горгой....и до конца до остановки не выкатывали бензин.....если налить в наш бензобак как говорится...под самое горлышко....то датчик думает что это начало бензобака....и от него ведёт отсчёт...а когда подходит к 0 ...то долго не загорается лампочка....ну если дождаться пока она загорится и выкатать весь бензин и заправить просто до отстрела пистолета на заправки....то всё равботает отлично;) ПРОВЕРЕНО!!!

max1mka

  • Гость
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #21 : 02 Ноября 2007, 00:24:14 »
На этой неделе меня посетила мысль, что когда стрелка на половине, то это не значит что в баке 22,5 литра ) Когда стрелка была уже на красном, поехал залил полный бак до отстрела..Налили мне 34 литра..значит в баке было 11 литров, а этот показатель соответствует четверти бака.. стрелка, с*уко, врёт )

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #22 : 02 Ноября 2007, 09:24:34 »
Я проезжал на лапочке 44 км, т.е. 44 км после полного и окончательного загорания лампочки в полную силу.

А вообще, открою тайну, уже давно придуман перепетум-мобиле и опытный образец 4 года ипытываицца на серийных Шевроле-Авео. На лампочке можно доехать хоть до Владивостока, а залитый бензЫн просто испаряется в хитром "бензиноиспарителе", который мы вместе, почему-то считаем двигателем.  ;D

На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #23 : 10 Ноября 2007, 13:54:31 »
Ну а мое наблюдение - при полном баке до середины шкалы стрелка падает гораздо медленнее чем потом от середины до нуля  :)

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Стрелка бензобака шалит!
« Ответ #24 : 10 Ноября 2007, 14:20:25 »
Ну а мое наблюдение - при полном баке до середины шкалы стрелка падает гораздо медленнее чем потом от середины до нуля  :)
Блад +1. Сам замечал. Только никому не говорил ;) Прошлый раз залил под завязку, еще езжу и стрелка до половины не дошла, а потом быстро как то вниз движется  :(
Все отлично!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.