Автор Тема: Авео 1 АКПП толчок при включении в D и плохо включается 4-я передача  (Прочитано 6020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим 2005

  • Гость
АКПП авео 1  при включении в D есть сильный толчок, а при движении больше 80-90 машина едет на 3-й передаче, движок ревет, а коробка не переключает, в чём проблема кто знает?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Вадим 2005:

Мурзилку читал? При переключении режима коробки есть толчок. Педаль тормоза нажимаешь? Насколько сильно? У меня такое возможно, если в спешке очень быстро  перекидываю рычаг напр. из.R в D4... Не торопись, после включения режима подожди секунду-две и потом начинай движение... Масло в коробке смотрел? неважно - холодная или гарячая коробка. Там метки для двух случаев...

Теперь о четвертой передаче. Разгоняешься резко? Если такая ситуация возникает при "кик-дауне" - читаем мурзилку!! Просто отпусти слегка педаль газа и коробка скинет передачу на 4-ую. Извини, но АКПП тоже требует наличия "разума" и слежения за оборотами... Иначе на необкатаной можно таким макаром и коробку с двиглом пришибить...
Я на своей при кик-дауне на третьей догоняю скорость до 90-100 (обгон на трассе), обороты - около 4000. Потом слегка отпускаю газ (не сбрасываем полностью, а именно ослабляем нажим на педаль!!!) и коробка включает 4-ую. По тахометру сразу видно. (я на слух определяю :))...

Я не знаю, сколько ты за рулем и именно на этой машине... Так что - без обид, ОК? Намерения "поучить" и "порастопыривать пальцы" нет! Чем смог, как грицца....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Вадим 2005, напиши более подробно, когда появляется толкчок: всегда при переключении в Д из любого положения, при холодном двигателе и т.п. Сколько пробег у машины? Вообще же симптом явно плохой. Проверь масло на всякий случай: объем и цвет его. АКПП при таких симптомах (при том, что масло в норме, тормоз выжимаешь как следует при переключении передачи у стоящего авто) надо проверять у надежных спецов. Вообщем, пока напиши чуть подробнее.

Вадим 2005

  • Гость
Уровень масла нормальный, цвет тоже, пробег у машины 35тис. Эта машина у меня год, проблемы начались месяц назад. И что я только не делал, и скидывал газ при 90-100,и  и на ходу переключал в N, потом обратно в надежде, что зарабоет нормально при возвращении в D. Иногда её прошибает и обороты падают. Такое впечатление, что ей надо первый раз правильно загрузиться. А насчет толчков, при полностью выжатом тормозе, когда переключаешь из N в D - есть толчок. Насчет мурзилки..................... ........могу отличить нормальную работу коробки от ненормальной, стаж езды 10 лет.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
такое ощущение что нажата кнопка холд  ???

Вадим 2005

  • Гость
я ею пользуюсь только зимой

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
у тя это постоянно? иль пару раз было?
ерунда какаят, первый раз вижу...може ты D c 2 путаешь? ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.