Автор Тема: Стукнули на стоянке машину  (Прочитано 7199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor2006

  • Неизвестный герой
Стукнули на стоянке машину
« : 30 Августа 2006, 22:18:12 »
На стоянке стукнули машину. Машина, котороая стоит рядом, выезжала и зацепила мою. Помяли две двери.
С хозяином той машины созвонился он еще будет выяснять со своей страховой. Как быть в этой ситуации. Что посоветуете?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2006, 21:24:34 от mats »

Оффлайн s.andron

  • Пользователь
  • Отец всех Бабров
Re: Стукнили на стоянке машину
« Ответ #1 : 30 Августа 2006, 22:25:40 »
На стоянке стукнули машину. Машина, котороая стоит рядом, выезжала и зацепила мою. Помяли две двери.
С хозяином той машины созвонился он еще будет выяснять со своей страховой. Как быть в этой ситуации. Что посоветуете?

Это хорошо, что хоть виновный нашелся. Я один раз пришел на стоянку, в боку вмятина (слава богу, небольшая) и тишина... Стоянка большая, парковщики, естественно, за всеми машинами уследить не могут. Плечами пожимают, а хрен его знает кто. А вообще-то вопрос интересный. Если было ДТП (я так понимаю, неважно где), может нужно было гайцов вызывать?
Просто машинка

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Стукнили на стоянке машину
« Ответ #2 : 30 Августа 2006, 23:58:47 »
Цитировать (выделенное)
нужно было гайцов вызывать

И иметь чек или квитанцию об оплате стоянки, иначе ничего не докажете, а при  наличии чека можно парковщиков выдрать, так как они отвечают за целостность и сохранность машины.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2006, 00:19:57 от Alex »

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Стукнили на стоянке машину
« Ответ #3 : 31 Августа 2006, 00:09:48 »
если тот кто зацепил не возражает, тем более что у него страховка, лучше вызвать ГАЙцов, чтоб оформили ДТП. проще со страховой будет и франшиза будет меньше при наличии участников и бумажек из ГАИ

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Стукнили на стоянке машину
« Ответ #4 : 31 Августа 2006, 09:14:49 »
Цитировать (выделенное)
нужно было гайцов вызывать

И иметь чек или квитанцию об оплате стоянки, иначе ничего не докажете, а при  наличии чека можно парковщиков выдрать, так как они отвечают за целостность и сохранность машины.

Попадал в аналогичную ситуацию. Кроме чека необходимо вызвать гаицев и оформить ДТП (сразу же), иначе ПОТОМ по повреждению авто определить дату повреждения и сопоставить с чеком ...... + обязательно сфотографировать схему движения по автостоянке (потом могут изменить или вообще снять) и условия, на основании которых ты ставишь авто на стоянку (несет ли ответственность автостоянка за сохранность авто). Если все эти условия соблюдены + у тебя есть свидетели, что авто ставил целое, а получил .... гимор... руководство дабы избежать проблем с возможным иском с твоей стороны к ним и в связи с этим всевозможных проверок раааааазных инстанкций на соответствие всем требованиям к автостоянкам будет заинтересовано в благоприятном для всех решении этого вопроса (всячески помогать тебе в выбивании компенсации с виновника).

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Стукнили на стоянке машину
« Ответ #5 : 31 Августа 2006, 09:21:04 »
Цитировать (выделенное)
нужно было гайцов вызывать

И иметь чек или квитанцию об оплате стоянки, иначе ничего не докажете, а при  наличии чека можно парковщиков выдрать, так как они отвечают за целостность и сохранность машины.
ничего ты с ними не сделаешь. как докажешь что поставил целую?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Стукнили на стоянке машину
« Ответ #6 : 31 Августа 2006, 09:22:50 »
ничего ты с ними не сделаешь. как докажешь что поставил целую?
А проверять и фиксировать не должны? Редко пользуюсь ночными стоянками, но у меня всегда проверяли.

_ak_

  • Гость
Re: Стукнили на стоянке машину
« Ответ #7 : 31 Августа 2006, 09:57:04 »
а у нас в броварах понятие чека не существует в приницпе, т.к. его не на чем даже отпечатать им...
только в журнал записывают, да и то пишут то, что скажешь а не по документам... правда каждое утро делают обход и сверяют номера стоящих машин...

Lala

  • Гость
Re: Стукнили на стоянке машину
« Ответ #8 : 31 Августа 2006, 10:14:36 »
два раза мне били машину на парковке и уезжали, оба раза вызывала гайцов, без справки из гаи страховая не выплачивает возмещение...

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Стукнили на стоянке машину
« Ответ #9 : 02 Сентября 2006, 12:50:44 »
А моей страховой ещё и справка шо не был пъян нужна...

Оффлайн s.andron

  • Пользователь
  • Отец всех Бабров
Re: Стукнили на стоянке машину
« Ответ #10 : 02 Сентября 2006, 13:01:04 »
А моей страховой ещё и справка шо не был пъян нужна...

Если ты был не за рулем, то нах справка? Моему сынуле припаркованную фабию раздолбали так, что дальше некуда (см. "Аварии в Донецке). Ито справку не просили.
Просто машинка

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Стукнули на стоянке машину
« Ответ #11 : 16 Января 2008, 18:29:12 »
Эх эти стоянки, никогда надолго машину там оставлять не буду.
Намучился со своей прошлой 99-й.
Пришел, то скол, то царапина, а однажды вообще заднюю дверь кто-то помял уголком зеркала (это надо быть таким дибилом, чтоб так выезжать). Но так как за каждой машиной нет закрепленного места, то это называется ищи...свищи., я ведь за машиной через 4 дня только пришел.
Убивал бы таких уродов, по-моему не умеешь ездить - ХОДИ ПЕШКОМ.

Ни единого слова по существу!!!!
« Последнее редактирование: 16 Января 2008, 20:51:49 от mats »

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Стукнули на стоянке машину
« Ответ #12 : 16 Января 2008, 19:04:23 »
Уважаемый g_alex, а Вы сразу сели за руль и поехали аки Хаккинен ?
Учеников в расчет не берём ?
Парковщиков дрючить надо! Человек зацепивший Вас мог и не заметить этого.
А еще лучше страховку иметь. Пришел, увидел царапину, вызвал ментов, получил от них справку. С ней в страховую, счет за ремонт - и все счастливы.

ЗЫ: ПО Вашим суждениям - нарушил ПДД - расстрел на месте ?
:)
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Стукнули на стоянке машину
« Ответ #13 : 16 Января 2008, 21:54:50 »
inVader
Во-первых, прошу прощения за свои высказывания на этот счет, может, действительно не по существу, я на этом форуме человек новый, поэтому....не сочтите.
Во-вторых, я ни сразу сел и поехал, и в моей ситуации речь шла о конкрткной вмятине, а не, как было Вами заявлено, царапине.
В-третьих,берем ли учеников в расчет? В моей ситуации, сдается мне, это был человек впервые севший за руль и абсолютно непонимающий в какую сторону его нужно поворачивать, выезжая из ряда авто на стоянке, стоящих под 45 градусов. Понимаю, все бывает, никто не застрахован от этого. У меня тоже были ситуации, но я всегда относился, отношусь и думаю что буду относиться бережно к чужой собственности, не зависимо от ее стоимости...
В-четвертых, среди моих друзей, знакомых и т.п. нет людей, которые не испытали бы все неприятные тонкости общения со страховыми компаниями...Поэтому, мое мнение -страховка должна быть, но очень не хотелось бы с ними связываться...А в Вашем понимании, все так легко...
Впредь обязуюсь высказываться по существу!!!

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Стукнули на стоянке машину
« Ответ #14 : 16 Января 2008, 22:52:44 »
g_alex дык я же тоже не со зла... Новичков у нас мало - бережем !!!
Если не вдаваться в полемику...
Вполне может быть что с Вами рядом в тот момент стоял именно такой Ученик, а парковщики на то и сидят там - за порядком им надлежит смотреть...

К чужой, как и к общественной, собственности все должны относиться как к своей. Украина, - нравы увы не те...

Теперь насчет страхования - я 5 лет работал в страховых компаниях - там работают самые обыкновенные люди, за самую обыкновенную зарплату. Если собрать все бумажки и приехать в СК с полным пакетом док-тов (а в вашей ситуации это справка с места ДТП, копии прав, техпаспорта, договора, заказ-наряд с СТО (например) + заявление с просьбой о выплате возмещения - правда много - справка от гайцов+10 мин. на ксерокс) думаю только "отмороженная" компания будет что-то затягивать, тем более в Вашем случае это была вмятина (я запомнил :) ).
 beer2

Igor2006
Поинтересуйтесь уведомил ли он свою СК, если ДА - почему Вас, вернее Ваше авто, не пришлашают на осмотр :)
А если серьезно - не затягивайте...Позвоните самостоятельно в СК, уточните что Вы потерпевщий, спросите что необходимо для ускорения процесса...
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.