Автор Тема: Как снять фальшпанель ...  (Прочитано 7914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lapo4ka

  • Гость
Как снять фальшпанель ...
« : 27 Августа 2006, 00:16:20 »
Привет всем!
Может кто подскажет ссылочку на форуме с примером как снять фальшпанель, что закрывает место установки магнитолы. Видел что было такое (с фотками даже), когда просматривал форум. А вот когда реально понадобилась - не могу найти  ???
А может кто так подскажет как снять ее? Прощупал вокруг нее ленейкой металлической, сделал вывод: слева и справа посрединке панели две защелки которые держат ее ... может я и заблуждаюсь ... Вообщем подскажите, как ее "выковырять" и ничего не повредить.  ;)

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Как снять фальшпанель ...
« Ответ #1 : 27 Августа 2006, 00:41:34 »
аккуратно подковырнуть не острой отверткой продолговатые вставки слева и справа от магнитолы (не потерять металлические защелки, они умеют хорошо выпрыгивать, так, что потом искать их по всему салону приходится). Увидишь 4 винта - выкручиваешь, и все вываливается тебе в руки.

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
Re: Как снять фальшпанель ...
« Ответ #2 : 27 Августа 2006, 00:56:34 »
1 ночи! А они о машинах! Пипец! А ну по койкам!
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

Lapo4ka

  • Гость
Re: Как снять фальшпанель ...
« Ответ #3 : 27 Августа 2006, 01:03:00 »
1 ночи! А они о машинах! Пипец! А ну по койкам!

1:02 а мы их сильно любим   :) ;)

Lapo4ka

  • Гость
Re: Как снять фальшпанель ...
« Ответ #4 : 27 Августа 2006, 01:08:43 »
аккуратно подковырнуть не острой отверткой продолговатые вставки слева и справа от магнитолы (не потерять металлические защелки, они умеют хорошо выпрыгивать, так, что потом искать их по всему салону приходится). Увидишь 4 винта - выкручиваешь, и все вываливается тебе в руки.
Мож я не допонял, час ночи однако  ??? ... мне пластмассовую заглушку надо вытащить, чтобы на ее место мангитолу запихнуть ... может пригодится - у меня вторая модель Авео.
Всем спок. ночи  ;)  ::)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Как снять фальшпанель ...
« Ответ #5 : 27 Августа 2006, 08:49:00 »
Тогда надо выковырять П-образную рамку , которая "обрамляет" заглушку под магнитолу и "кармашек" для жевачек  :)
Под нем справа и слева по два самореза . Выкручиваешь их и вытягуешь на себя и заглушку и рамку под магнитолу с кармашком .
Магнитолу винтами или саморезами закрепляешь в шахте . Обычно отверстия совпадают . Только с длиной крепежа не ошибись . Проверь глубину шилом . Как правило 8мм есть всегда .
Потом подключить "хвост" магнитолы и антенну .
Вот по этому поводу http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1066.0.html
А как с гарантией . Может к дилеру ? 80-100 грн работа + гривен 10 антенный переходник .

Lapo4ka

  • Гость
Re: Как снять фальшпанель ...
« Ответ #6 : 27 Августа 2006, 11:16:00 »
Тогда надо выковырять П-образную рамку , которая "обрамляет" заглушку под магнитолу и "кармашек" для жевачек  :)
Можно об этом подробнее.
Обследовал полученную инфу - выходит там две защелки сверху и две снизу ... Попробовал подергать - туго сидит, прям "мертвая" хватка.
Сорри за щепетильность - просто не хочется ничего словать и покорочить...

А насчет гарантии - ну их в сад. Знакомый юрист говорит, что не имееют права отказывать в обслуживании. Для гарантии просто не нужно ничего образать, чтобы не сказали мол влез в проводку и испортил ее ... и вообще диллеры это же полная обдираловка. Правда с новой машиной и на это можно закрыть глаза. Но вот организация сервиса и отношение к клиенту - после такого и нехочеться их видеть. Может посчитаете меня параноиком, но я залепил липкой алюминевой лентой под номерным знаком название и номер телефона диллера ... ужос, прям не хочется вспоминать ... причем машина бралась не в кредит, все спрашивал и уточнял ... вообщем это уже офтоп: кому интересно могу написать подробнее

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Как снять фальшпанель ...
« Ответ #7 : 27 Августа 2006, 11:47:49 »
Полмать не поломаешь . А поцарапать можешь легко .  Смело дёргай , подковыривай чем-то не твёрже твоего пластика , Например пластиковой - же пластиной . И снизу . Там царапина не будет бросаться в глаза .
А на счёт дилера , ты прав наполовину . Везде , где сервис (услуги ) оплачены заранее , будут работать подонки , бездельники , невежды и т.д. (на твоё усмотрение  :) )
Сам работаю в этой сфере  ugaga ugaga ugaga
Но от  гарантии отказываться не спеши . Я о ТО . Разница в деньгах итого незначительная . А если неприятности (упаси господь ) ,вопросы будут решаться , тем более если у тебя есть "знакомый юрист " . Будешь пинать всех ногами на  сервисе по букве закона  krutoy

Lapo4ka

  • Гость
Re: Как снять фальшпанель ...
« Ответ #8 : 27 Августа 2006, 13:31:08 »
Полмать не поломаешь . А поцарапать можешь легко .  Смело дёргай , подковыривай чем-то не твёрже твоего пластика , Например пластиковой - же пластиной . И снизу . Там царапина не будет бросаться в глаза .
Спасибо, буду пробовать! :)

Но от  гарантии отказываться не спеши . Я о ТО . Разница в деньгах итого незначительная . А если неприятности (упаси господь ) ,вопросы будут решаться , тем более если у тебя есть "знакомый юрист " . Будешь пинать всех ногами на  сервисе по букве закона  krutoy

От гарантии я не собирался отказыватся (тоже о ТО). Спасибо за совет!  ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.