Автор Тема: Пару слов о Голосеевском!  (Прочитано 24143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sedoi

  • Гость
Пару слов о Голосеевском!
« : 30 Марта 2006, 16:24:18 »
Бля! Вообще все границы перешел их долбо...... :-X.Приехал по записи на 9.30 с не работающим кондером.Простоял 15 мин в очереди к манагеру(ну эт ладно)Выписали наряд.Стенд ремонта и заправки кондера есть только на сто Ниссана,(с другой стороны цеха деу)Подхожу туда,говорят-наряд это хорошо,но местов нет!(Запись бля!)Жду место 1 час 40 мин >:(.Завозят машину,открывают капот,и еще 30 мин тишина >:(.Потом появился мастер со стендом,подключил к трубочкам шланги и еще час оно типа мигало.Короче через 4 с половиной часа!!! часа после приезда на ниссан заметил что машину выкатили и отогнали к боксам деу.Подхожу в цех.Говорю-давайте машину!Идите к манагеру.Еще 20 минут очередь к манагеру.Стоят такие же,хотят забрать машины.Получив доступ к телу слышу-а у вас кондер не включается,наверно неполадки в электроцепи.Задаю вопрос-на хера надо было заново запрявлять кондер,если надо сначало починить электроцепь.Может он работал бы после этого и без заправки фреоном.Манагер смотрит на меня большими глазами,а в них таже мысль! :D
Дальше интересней.Электрик сегодня занят,запишитесь на вторник.Короче послал я их на три буквы,оплатил заправку(190гр)кондера и уехал.Завтра еду на Столичку.Надо сразу было ехать,но сказали что у них не работает аппарат для заправки фреона.
Итого.Имею 5 часов потраченного времени,190 гривен и не работающий кондер.
Извини Голосеевский,но вы просто охренели,народу сидит куча,все ругаются,но продолжают туда ездить,вот и имеем то,что имеем...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006, 16:26:01 от Sedoi »

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #1 : 30 Марта 2006, 16:34:07 »
Не, я один раз поехал на Нисан на ТО и больше я туда не ногой... Говорят:
-колодки стерлись
-меняйте
-есть такие-то по столько-то
-ок
опять звонок
-таких нет, есть дороже...
То же самое со свечами...

Ощущение что разводят и все долго и дороже чем на столичке...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #2 : 30 Марта 2006, 16:43:02 »
а за что ж ты деньги заплатил?

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #3 : 30 Марта 2006, 16:52:36 »
а за что ж ты деньги заплатил?

Это наверно моральный ущерб за то, что манагеру морду набил...  vcool
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #4 : 30 Марта 2006, 16:53:54 »
у них есть еще один прикол - звонишь по телефону, спрашиваешь стоимость работ - говорят, причем честно сообщают сумму. только без ндс.
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Sedoi

  • Гость
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #5 : 30 Марта 2006, 16:55:14 »
а за что ж ты деньги заплатил?

За новую заправку кондера.Остатки значит выкачали и новый(видел колбочку)закачали.Но нужно ли это было,теперь тайна! ::)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #6 : 30 Марта 2006, 16:58:34 »
а за что ж ты деньги заплатил?

За новую заправку кондера.Остатки значит выкачали и новый(видел колбочку)закачали.Но нужно ли это было,теперь тайна! ::)
Ну считай, что масло поменял в холодильнике ;)
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #7 : 30 Марта 2006, 17:02:02 »
Вообще непонятно... Я намедни на столичке не заплатил нихрена... они диагностируют проблемму, говорят что не видят ничего неправильного... Проблемма остаеться - они просят за диагностику деньги - я им говорю, естественно, досвиданья...

Тут аналогичный случай - какая разница что они делают? Результатом должен быть работающий кондиционер - если он не работает - за что деньги?
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #8 : 04 Апреля 2006, 10:53:08 »
а я сегодня сдал машину на перепокраску бампера.......3 раз
а кондер тоже не фурычит, подожду как Седой сделает...и пойду по его пути :)
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #9 : 04 Апреля 2006, 13:51:04 »
а я сегодня сдал машину на перепокраску бампера.......3 раз
а антену?  beer2
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #10 : 04 Апреля 2006, 19:13:39 »
а за что ж ты деньги заплатил?

За новую заправку кондера.Остатки значит выкачали и новый(видел колбочку)закачали.Но нужно ли это было,теперь тайна! ::)

Это что, из вежливости заплатил за заправку?
Приехал - на работает, уехал - не работает. За что деньги? Я бы поспорил на счет оплаты...
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #11 : 07 Апреля 2006, 12:38:22 »
а за что ж ты деньги заплатил?

За новую заправку кондера.Остатки значит выкачали и новый(видел колбочку)закачали.Но нужно ли это было,теперь тайна! ::)

Это что, из вежливости заплатил за заправку?
Приехал - на работает, уехал - не работает. За что деньги? Я бы поспорил на счет оплаты...

Я думаю конечно спорить можно было, но ответ был бы такой - оставляйте машину на станции, когда будет електрик (запчасти) мы все сделаем, а ты пока поездишь на маршруточке. ИМХО

У меня тоже кондер не фурычит, но у меня похоже вытекла жидкость. На стоянке в этом месте жирное пятно на земле. Хотя я и записался на Голосеевский на 8 апреля. Наверное не поеду. еще почитаю кто как с этим борется (с Гарантийщиками и СТО)

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #12 : 07 Апреля 2006, 12:50:46 »
ты чего это, прикалываешься? какое пятно? :o
там фреон - газ, он испаряется, ты его никак не увидишь, только на запах почуствуешь.

Оффлайн Leo

  • Пользователь
  • заповедник Троещина
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #13 : 07 Апреля 2006, 13:10:34 »
но у меня похоже вытекла жидкость. На стоянке в этом месте жирное пятно на земле.
АААААА!!!!!!! ЖЖОШЬ! :)) Проверь уровень масла! Рыдалъ!
Чем круче жЫп, тем дальше за трактором бежать! )))

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #14 : 07 Апреля 2006, 14:24:51 »
ну и я отчитаюсть типо.
на ТО-2 (середина января) у меня было выявлено предсмертное состояние шаровой и запотевание крышки КПП
выявил мастер без всяких подсказок и предложил заменить по гарантии.
спросил у него можно ли ездить так - сказал еще походит.
записался я на замену на 21 марта!
приехал 21 марта, заехал без особых проблем, правда была очередь на мойке из-за того, что гения авто-мойщика сломалась трубка на шланге (он минут 20 не мог ее прикрутить) я на него наорал, он еще минут 5 покрутил и пошел за старшим мастером. мастер прикрутил эту трубку за 3 минуты  ugaga
шаровую поменяли быстро.
а вот крышки КПП не оказалось в наличии  :o, хот язаписывался вроде ж заранее, короче перезаписался на 31 марта.
31 марта (была пятница) приехал поменял крышку (довольно быстро).
в субботу обнаружил, что крышка течет, причем очень сильно, вся защита в масле, и вся машина тоже, на дороге оставляет лужи. Настроение очень испортилось.
Позвонил сразу в стол заказов, объяснил ситуацию и что их ждет если в понедельник они это не исправят. уверен, что дальше человека, который принял звонок это не пошло.
В понедельник в 8:10 я был уже в столе заказов. Удивило, что они сразу же меня выслушали (работают они с 8:30) и отправили на гарантию.
Старший мастер тоже был уже на месте и выслушал меня, извинился и сказал, что нужно подождать пока у мастеров начнется смена (эти-то точно в нерабочее время работать не будут). где-то около 8:30 подошел мастер, посмотрел и попросил заехать в бокс. Чудо, менявшее мне крышку, забыло вставить заглушку  obkur
безо всяких разговоров было заменено масло в коробке, ну и ессно вставлена заглушка.
в 8:50 все уже было закончено, но попросили подождать полчаса, пока высохнет герметик.
За все это время мне ни разу не пришлось кому-то что-то объяснять или доказывать (кроме как описать саму проблему) а так же никто ни разу не заикнулся о записи на ремонт (к их счастью, а то моя нервная система этого не перенесла бы).
Вышел старший мастер, сказал что в возникшем полностью их вина и извинился  :)
в общем впечатления двойственные. с одной стороны поразила леворукость одного из мастеров, с другой стороны приятно удивил подход к исправлению своей ошибки, в 9:30 я уже ехал на работу.
вот так

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #15 : 07 Апреля 2006, 18:26:19 »
но у меня похоже вытекла жидкость. На стоянке в этом месте жирное пятно на земле.
АААААА!!!!!!! ЖЖОШЬ! :)) Проверь уровень масла! Рыдалъ!

Масло в норме. Спасибо за совет. Но насколько я знаю, в системе кондиционера кроме газа есть еще и смазка. ИМХО.

Чтоб не оффтоп. Старший вежливый мастер на Голосеевском - Игорь Николаевич, лично ему +.

Boris

  • Гость
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #16 : 09 Апреля 2006, 13:50:43 »
По моемому это обычная ситуация для этого СТО, я с таким подходом встречался трижды, сначала делают некачественно, потом извиняются и исправляют, правда не всегда попадают и со второго раза.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #17 : 12 Апреля 2006, 19:11:03 »
По моемому это обычная ситуация для этого СТО, я с таким подходом встречался трижды, сначала делают некачественно, потом извиняются и исправляют, правда не всегда попадают и со второго раза.
Проходит вчера на АЦ "Голосеевском" ТО-0. Прихожу утром, а под машиной пятно масла. Засунул руку под масляный фильтр и обнаружил, что с него капает маслице. Причем на прогретой машине оно не капает - чудеса. Приехал сегодня, не кричал, но вежливо попросил устранить.
Вердикт: (относится, как я думаю, для всех СТО УкрАвто)
При замене масляного фильтра они устанавливают фильтр:
Фирмы: PARTS-MALL
PBC-001
Use for MANGNUS/NUBIRA P96395221D/P947974406D/P96458873D
Made in Korea
Коробка упаковки темно синяя с зеленой полосой.
В партии этих фильтров брак (это со слов мастера) - двойная резьба. Смотрел сам сегодня, да резьба действительно настораживает. И настораживает буква  "D" в конце кода, это не дюймы ли часом.
Сегодня установили другой фильтр номер #96395221 без всяких букв, коробка бело-голубая, так-же Made in Korea. Резьба сильно отличается от предыдущего. Отакэ. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #18 : 21 Апреля 2006, 16:42:35 »
Ну и я горстку на могилку брошу. После ремонта мафынки счастливый и довольный (лопух  :-\) уехал закрывать вопросы со страховщиками по ремонту. Там меня деликатно повозили файсом по всей передней части авто по качеству покраски. Пришлось тихо закрыть вопрос со страх. комисаром. На другой день застраховал машинку и со звоночком подъехал на Голосеевку 12.04. Все просто, эти "мастера" не отполировали машину после вскрытия лаком  :o. Типа спешили. Оставил машину на пол дня и на 11 номере на работу. После выходных насторожило поведение моего автомата, машина не тянет, гул как от самолета на взлете. Залез под машину, вся защита в масле, причем льется со шлангов от  АКПП  :'(. Тут мое воспитание накрылось тазиком и по телефону высказываю все менеджеру отдела востановительного ремонта!!!  >:( Приковылял на скорости 40 км/ч, бо машина еле тянет. Выбежал начальник цеха, погнали меня на участок ТО, там местов нет и 1,5 часа жду свободного окна. Подняли на подъемник, поковырялись.......течет соединительный шлан АКПП-радиатор. Мастер радостно кричит это ГАРАНТИЯ!! Ладушки, говорю меняйте масло. Ответ-в наличие нет, надо ждать, а пока мы вам масло зальем  obkur. Заливают в АКПП 2 ЛИТРА (эт за неделю езды) и говорят удачно кататься, вот вам маслице проверяйте - доливайте  :o. Слегка офигевший но на ожившей машинке уехал. Через пару дней звоню в гарантию, ответ - а мы не знаем что это за патрубок  :o чичас разбираемся. Сегодня опять позвонил, ответ - авиадоставка патрубка, ждите 3 недели. Теперь буду развлекаться и регулярно приезжать заливать к ним свеженькое масло Кастрол, пока им не надоест  dujka. Интересно, сколько стоит одна бутылочка?? ГИП ГИП УРА АЦ Голосиевский.  :'( Закрываю вопрос и валю от туда как от чумы.
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #19 : 21 Апреля 2006, 21:13:25 »
....Теперь буду развлекаться и регулярно приезжать заливать к ним свеженькое масло Кастрол, пока им не надоест  dujka. Интересно, сколько стоит одна бутылочка?? ......
CASTROL TQ Dexron III емкостью 1 л. от 35 до 40 грн. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #20 : 22 Апреля 2006, 00:55:30 »
Наверно сюда.

В общем ставил я сигналку на Голосеевском. В принципе все нормально, за исключением цен, которые называют без НДС и мелочевки (автомат с кипятком и сахаром по две гривны)
Потом я поднимал тему о том, что у сигналки срабатывает датчик удара.
Сработки были переодическими, и с трудноуловимой закономерностью.
Вылечилось постановкой машины и на передачу и на ручник.

А вот тут начались опять. Воспроизводилась проблема очень трудно, но сегодня был наверно судьбоносный день. Почитав про ТАЗы и поняв, что в принципе я счастливый человек (сигналка как раз разошлась и третий раз за час сработала) я взял фонарик, отвертку, кофе и сигареты пошел "грубить" датчик удара.
В этот раз я его нашел. И нашел я его висящим на проводках, а не прикрученным саморезами к переборке.
В общем наверно в тот момент, когда я отвлекся на выколачивание из автомата кофе электрик этот датчик просто посадил на двухсторонний скотч. Который благополучно отвалился с одной стороны. Датчик повис между небом и землей и срабатывал, как сквозняк ляжет.

Приклеил пока я его на место, и сразу жизнь стала неинтересной - не нужно подрываться галопом и смотреть, какая сцуко машину обижает, а то есть там у нас на парковке под офисом отдельные товарисчи....
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #21 : 22 Апреля 2006, 01:02:19 »
...течет соединительный шлан АКПП-радиатор...
Так а что с ним случилось? Порвался (когда защиту сорвал?) или ... ???
А они что даже не попытались его загерметизировать?

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #22 : 25 Апреля 2006, 16:44:42 »
Блин, у меня еще и концевик на капоте не рабоет......
Вот электрик - удод.
Хорошо хоть замок при постановке на сигналку открывает, а не наоборот.
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

nick232

  • Гость
Re: Мой опыт с АЦ Голосеевский
« Ответ #23 : 05 Мая 2006, 15:41:13 »
Обращался 2 раза по гарантии:
1 - тарахтела коробка (сцепление). Первое заявление написал в декабре 2005 г. Дальше - ждал прихода запчастей. Потом - поменялся ответственный гарантийщик, писал второе заявление, т.к. заявку они похерили. Записали на n-дцатое февраля, приехал в означенное время - говорят - гарантийный отдел не работает....ничем не можем помочь  >:( . Дальше лучше - снова новый гарантийщик (Филипп). Снова новое заявление, т.к. старое снова похерили.....Запись... Замену произвели - в конце марта 2006 г.

2 - треснуло наружное зеркало заднего вида. Первое заявление - январь 2006 г. Дальше - ожидание, снова похеренная заявка, смена гарантийщика, новое заявление, запись. Приехал, зеркало сняли. Новое оказалось другой конструкции......
Новая заявка, запись на апрель 2006 г. Приезжаю - зеркало снимают, идут за новым на склад, оно снова не подходит  ugaga
Полчаса гарантийщики ходят туда-сюда и как, ни странно, находят зеркало, ставят за 5 минут.... всё...

Итого - гарантийные работы выполнены, срок и процедура - не для слабонервных  ;D

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Мой опыт с АЦ Голосеевский
« Ответ #24 : 08 Мая 2006, 00:34:52 »
Обращался 2 раза по гарантии:
1 - тарахтела коробка (сцепление). ..... Замену произвели - в конце марта 2006 г.
И как, неужели перстало греметь?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.