Автор Тема: Готовьте кошельки: штрафы подорожают втрое!!!  (Прочитано 5041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Собственно все читаем тут: Нифигасебе!!!.

Мдя... не пропустил пешехода, превысил более чем на 20 км - от255 до 510 грн., не пристегнулся, нет талона ТО - 170-255 грн. И еще много-много "интересного" по ссылке. Интересно, в первом чтении приняли. На днях обещают второе. А вот когда наши депутаты начитаются - утвердят это все или нет? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
ИМХО повышать надо - может хоть как то сдерживать будет лихачей и наглецов
с другой стороны - стопудово повлечет рост взяток на дороге и предвзятость инспекторов.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Mol4un +1. В основном нарушают сыночки, папики которых имеют кучу денег, а за определенное количество бумажек можно решить любой вопрос. Только это повышение ничего не решит, только ставки вырастут. Для мажеров это все равно не деньги, а иметь будут простой люд. Пока менты будут брать, нарушать будут так же.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Не факт. Во-первых, если бы только мажоры... У нас ведь дядя Вася на оцинкованном ведре думает, что если мажору можно - то и ему можно... И все дружно нарушаем... Если нарушать буду ТОЛЬКО мажоры - а их мало - напорядок аварийность-пробочность снизится.

Во-вторых если ГАИшник будет выписывать протоколы о штрафах в 200 грн - то и "на карман" он уже червонец-двадцатку не возьмет. Опять же, каждый для себя сделает выводы...

ГрехЪ

  • Гость
Особенно понравилось про то, что не будет штрафа за управление автомобилем в нетрезвом состоянии гыгы , а сразу права отбирают - вот это вообще класс  skaut

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
а так и надо, нехрен ездить нетрезвыми.. хотя опять же, нет гарантии того, что тебе попадуться чистоплотные менты и дохтора... а то ведь могут написать очень много интересного...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
ГрехЪ:

А ты российские "стандарты" о бухих водителях знаешь? Мои на майские ездили туда. Если тормознули "в состоянии" - со старта 15 суток ареста ты имеешь!!! Забирают пепелац на штрафплощадку, пока тебя с обезьянника не выпустят, права тоже. А када отсидел - велкам в суд! Это все опираясь на букву закона!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

ГрехЪ

  • Гость
ГрехЪ:

А ты российские "стандарты" о бухих водителях знаешь? Мои на майские ездили туда. Если тормознули "в состоянии" - со старта 15 суток ареста ты имеешь!!! Забирают пепелац на штрафплощадку, пока тебя с обезьянника не выпустят, права тоже. А када отсидел - велкам в суд! Это все опираясь на букву закона!

Вообще респект skaut

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
А пешеходам за переход улиц где попало и на красный свет увеличить раз в 20, шоб под колеса не кидались.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Хром:

Если у нас еще и система "вынимания" штрафов будет работать нормально, то пешеходы при таких штрафах (в 20 раз) будут под колеса от безисходности кидаться!!!! Ну не умеют наши люди "по-европейски" жить!!!! Все равно будут лазить денепопадя!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Sly

  • Старожил
будут лазить денепопадя!!!
та ну капец сегодня пока до работы доехал, думал поседею. То из за автобуса выскочат то на зеленый стоят а на красный бегут через дорогу (чего стоял втыкал не понятно ???) ТО пьяный (де он взялся в 6 утра) по дороге виляет...
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
ГрехЪ:

А ты российские "стандарты" о бухих водителях знаешь? Мои на майские ездили туда. Если тормознули "в состоянии" - со старта 15 суток ареста ты имеешь!!! Забирают пепелац на штрафплощадку, пока тебя с обезьянника не выпустят, права тоже. А када отсидел - велкам в суд! Это все опираясь на букву закона!

вот так бы у нас гг 15 суток в обязянике (если нарколог подтвердит опъянение, я думаю без этого не имеют права на месте да в камеру) + суд со 100 % изыманием прав + валюта за занимание места на штраф площадке твоего колесного френда.
вообщем йа ЗА.
ибо после того что случлось на травмайной остановке с летальным исходом 6 человек эта просто пи..ец
я непонимаю неужели если хочется выпить уж так, ну че жалко 5 рублей заплатить сторожу за стоянку? и поехать домой на такси?? ну да проще не дай бог сбить кого-то или просто залеть в ДТП "это ведь дешевле"

Xor

  • Гость
у "них" тоже отлично переходят где не поподя
только переходя стараются смотреть чтоб машина не сбила, а не как у нас любят в не положеном месте, наискосок и еще спиной к тебе ))) я таким бибикаю или моторчиком в спинку реву )

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Штрафи піднімати потрібно однозначно!!!
Адже 8,5-68 грн. це мяко кажучи смішно!!! А людей, які купують машини з кожним днем більшає! Причому для багатьох з них це перша машина. А купують і керують багато по принципу "...права купив, а їздити ні..." ! А що саме головне більшість з них особи віком +/- 20 років. А в такому віці як правило "море по коліна". От і халеп на дорохаг дох.. і трохи!
Великі суми штрафів думаю будуть стримувати! Шкода, чесно кажучи, викинути як мінімум 170 рубасиків на вітер! А що казати про більші суми?!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008, 23:13:37 от virus »
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
virus

+1! Вон кто-то из наших писал, ка в Белоруссию съездил... У них там фоторадары по кустам. превысил на 20 км - 29 уе штрафа...  Превысил на большее - почти полтинничек в кассу!!! И все официально. А мы смеемся - "бульбаши".....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.