Автор Тема: Передние стойки  (Прочитано 278880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Передние стойки
« Ответ #25 : 14 Августа 2007, 13:27:41 »
ГЫ,а разве не хотят менять выжимные :О)))))))))))))))))
Ндя, ребят, стойки приказали долго жить. причем все покругу... приеду с отпуска-поменяю... а то ваще как на телеге....
Убей врага, убей и съешь его!

Gorbyk

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #26 : 07 Сентября 2007, 19:54:52 »
Потекла правая передняя стойка, забрызгало всю колесную арку, корпус стойки весь в масле, и жирные пятна по всей правой стороне кузова  :-\
Если скажут "стенд показал, что у вас все нормально", сколько будет стоить эта работа?
А то у меня уже кулаки болят доказывать свою правоту. >:(

... сегодня, после трехнедельного ожидания запчасти,  поменяли по гарантии :)
Мелочь, а приятно. Столичке уважуха!
... когда выезжал со стоянки, услышал постукивания при покачивании рулем - похоже на наконечники... :(

Оффлайн Phanta

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #27 : 07 Ноября 2007, 01:13:57 »
Народ, такой вопрос!
я не спец по авто, более по компам...
так вот моя авейка I (хетчбэк) стала похрюкивать передней стойкой, и уже не так как надо амортизирует после надавливания...
вообщем мастер знакомый порекомендовал менять передние стойки... машинка наездила только 27тыщ за 2,5года...
я вот думаю поставить Монро газо-масляные, но немогу найти где их приобрести можно...
если кто ставил, какие будут отзывы, и вобще стоит ли такие ставить, может есть альтернативы получше

Akara

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #28 : 19 Ноября 2007, 01:02:42 »
Bubu вот я вроде как юзал "СЁРЧ"...
по прямого "указания так и не нашёл...
Какие именно можно ставить стойки кроме "стандартных"...
какие именно Модели тех же Kayaba, Koni, Boge просто что-то найти не могу даж в нете...
Может подскажите...

Akara

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #29 : 19 Ноября 2007, 11:40:42 »
вот что нашёл:)
Уже доступен каталог амортизаторов KYB-2008!
По сравнению с предыдущим годом, каталог расширился до 450 страниц. Это связано с 170-ю новинками продукции для более чем 100 автомобилей, среди которых и новые и  долгожданные уже популярные модели, такие как Daewoo Aveo (в каталоге Daewoo Kalos),  BMW E39, Ford S-Max, Audi A2, Volkswagen Polo New, Golf 5, Chrysler 300C, FORD Fusion / Fiesta 5, FORD Mondeo 2000, Lexus Rx300, Suzuki Grand Vitara, Toyota Auris и другие.

Akara

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #30 : 19 Ноября 2007, 14:26:23 »
пара передних если память не изменяет - KYB на но ВАЗ 99 - обошлись 75 евро...
Думаю на шевролёт будет не на много дороже но пока что их просто нет:)...
А - работа не знаю, меняю сам в гараже.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Передние стойки
« Ответ #31 : 19 Ноября 2007, 21:51:44 »
вот что нашёл:)
Уже доступен каталог амортизаторов KYB-2008!...
Наконец-то, хоть один конкурент  bravo vcool

petro12345

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #32 : 24 Ноября 2007, 22:03:07 »
народ! а кроме каябчиков, ниче путнего нет? надо бы поменять но не знаю на что. оригинала не хочу! ззади поставил газо-масло kyb и очень доволен. для львова чудно но чуть твердовато но дорогу держит, всем советую.

Volodja

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #33 : 09 Января 2008, 19:12:45 »
Я менял по гарантии 3 стойки и 4 за свои при пробеге 31 тис. км., счас после пробега чуть больше 1 тис. км опять что-то не нравится на евродиагностки показало что левая стойка уже скоро но пока еще ничего и правую рулевую тяга надо заменить. Так может нам впаривают по гарантии отбракованые стойки или чего что они ходят пару тис. А может рулевая тяга за собой потянуть стойку или нет? Я по своей думаю что может у меня стойки пошли потому что было ДТП в правую сторону но не сильно ( бампер, фара и чуть капот), первая вышла правая стойка но и уже рулевая тяга или ДТП тут не причем?

Sanych

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #34 : 13 Марта 2008, 08:56:36 »
У меня тож потекла передняя правая стойка эдак на 7-и тыщах. Докатался до ТО1. Показал мастеру, написал заявление гарантийщикам - сказали "тер ждите от нас звонка". Жду уже три недели. Раз в неделю прозванивал гарантийщикам, сказали "еще не привезли - ждите". А потом я взял и, спецом, позвонил на их же СТО и спросил, типа - а есть ли у них передние стойки, шоб приехать, купить и поменять, так енти .. >:(.. ответили "есть в наличии, приезжайте - поменяем" ???

Оффлайн demon

  • Неизвестный герой
Re: Передние стойки
« Ответ #35 : 13 Марта 2008, 17:05:24 »
Кто-нинибудь знает какие стойки стоят на самой "жжирной " версии Авео 2 с 1.6 двиглом, желательно партнамбер, и подходят ли они на Авео 1. Ушел второй комплект стоек и амиков, хочется шота покрепче поставить >:(

kotda

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #36 : 17 Марта 2008, 16:04:49 »
Здравствуйте!
АВЕО 2 (46тыс.) что то торохтит на кочках, на поворотах болше стучит. Смотрел "неопытным глазом" немного стучат супорта, но при езде стучит сильнее. Куда лезть, что смотреть?

Оффлайн MAGNETON

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #37 : 28 Марта 2008, 17:01:46 »
Привет всем! Судя по каталогу Каяба выпускает передние стойки на Авео! Кто нибудь встречал уже?

Оффлайн dreyka

  • Неизвестный герой
Re: Передние стойки
« Ответ #38 : 28 Марта 2008, 23:46:24 »
Привет
давно мучаюсь этим вопросом. В начале года появились номера по KYB,
они бьются в прайсе и каталоги но по наличию даже на Поляндии не было.
Если кто нароет напишите.

Оффлайн MAGNETON

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #39 : 29 Марта 2008, 21:05:21 »
Поставил себе задние аморты Каябы парт. номер 443399 маслянные! Рад до безграничия! Посравнению с оригиналом просто супер!Гораздо лучше машинка держит дорогу! Да и работы на 1 час неспеша.Еще на всякий случай поставил шайбочки под пыльник!Думаю надолго теперь их хватит

Оффлайн vel

  • Новичок
  • vel, Кременчуг
Re: Передние стойки
« Ответ #40 : 02 Июня 2008, 16:45:31 »
Проехал 27 тыс. потекли передние стойки! Поехал на СТО - согласились поменять по гарантии, уже жду две недели, говорят мол "правая есть, а левой нету, заказали - ждите", а я езжу и плачу, передок торохтит и подбрасывает!

Оффлайн Iven

  • Неизвестный герой
Re: Передние стойки
« Ответ #41 : 02 Июня 2008, 18:48:13 »
Народ принимайте в свои ряды!
Доступны  передние амики KYB Excel-G Сам поставил и уже 3 недели радуюсь! :)) Впечатления только положительные, не могу сказать что жестко. Вполне терпимо и главное достиг к чему стремился - мафына :)) устойчиво и предсказуемо ведет себя при любых маневрах, а особо приятно управлять на трассе :)). На зад поставил KYB масло, а вот тут вышел полный облом :(( устойчивость конечто   же - супер, а вот стучать при большом ходе подвески вниз они стали с первого дня и через пару недель все активнее и громчее :((. Снял НАХ.. поставил старые (благо не выбросил). Отправили амики по гарантии- жду результат.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Передние стойки
« Ответ #42 : 03 Июня 2008, 09:46:03 »

Неделю назад поставил перед и зад KYB EXCEL-G, попутно поменял на фордовские сайлетблоки переднего рычага, результат - бомба, машина повзрослела (в смысле сравнения с ездой на авто классом выше), управляемость великолепная, ушли все стуки из прередка, до этого грешил на стойки стабилизатора, стук суппортов и т.д., пробег на момент замены 66000, Авео Т-250 2006г. на упаковке указана страна изготовитель - передние - Тайвань, задние - мэйд ин Джапан skaut. Из недостатков - жесткая обработка неровностей, поначалу побаливала шея, видать не тренированная была, аклиматизация - неделя. obkur
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008, 09:54:06 от mats »
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Передние стойки
« Ответ #43 : 04 Июня 2008, 15:25:07 »
Подтверждаю информацию о появлени передних газомасляных Каяб, по остальным вопросам милости прошу в купи-продайку http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,35473.0.html

Оффлайн slv

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Передние стойки
« Ответ #44 : 01 Июля 2008, 11:54:46 »

я в правильную тему написал?
правое переднее колесо снял чтобы посмотреть состояние колодок - и увидел картину
забрызган весь подкрылок маслом
и вспомнил что на пассажирской двери были маслянистые пятна - не мог понять откуда взялись, а это колесом закинуло...
гдето вначале прошлой недели

пробег 42 тыс.

что делать?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 11:58:39 от slv »

Оффлайн Leroy

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #45 : 02 Июля 2008, 08:29:22 »
Aleks, правая стойка у меня "запотевшая" с покупки авто б/у (уже 7тыс наездил), однако беспокойство вызывают металические стуки где-то за бардачком, которые проявляются при проезде неровностей. - Это опорный подшипник развалился, судя по сообщениям в форуме? или еще что-то может быть?

Мне вот на диагностике в Автодокторе насчитали:
- передние аммортизаторы - 456грн + 120 работа (за сторону)
- верхний опорный подшипник - 130 грн
- направляющие суппортов - смазка - 60грн
- замена стоек переднего стабилизатора - 120грн + 120 работа (сказали - что стуки может давать этот девайс)

Кому делали недавно такие работы - указанные уены нормальные?

Оффлайн Leroy

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #46 : 02 Июля 2008, 18:40:46 »
Поехал в обед сделать диагностику на Весму к Александру, да так и раскрутился на полную переборку ходовой! :)
Что интересно, так это то, что стойки стабилизатора оказались в норме, зато сайлентблоки пришлось менять!
Правые передний и задний аммики - хорошо текли!

Итого по затратам (все позиции включительно с работой):
- диагностика ходовой - 20 грн
- передние аммортизаторы (оригинал газ-масло) - 1120 грн
- задние аммортизаторы (оригинал газ-масло) - 670 грн
- сайлент блоки от Форда - 360 грн
- смазка суппортов - 60 грн
- опоры передних аммортизаторов - 220 грн
Всего: 2450 грн.

Машина стала ехать совсем по-другому! Ямки и неровности намного тише проходит, руль стал устойчивым и выровнялся. Даже на развал-схождении мастер не стал ничего регулировать, сказал, что схождение выставлено как надо...

Но что самое смешное, когда ехал на работу, то снова слышал тот противный стук за бардачком, который собственно и заставил ехать на СТО! ;)
Судя по всему, это таки что-то болтается под панелью... Хоть бери да разбирай её полностью...

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Передние стойки
« Ответ #47 : 07 Июля 2008, 21:36:16 »
igibu, официально ввезенных нет.
Хотя уже засвечено несколько установок одноклубниками, я так думаю, стоек ввезеных из-за бугра с ценами 330-360 грн./шт.
Указанная цена тоже вызывает разные нехорошие мысли, так как есть у меня информация от одного из офдилеров KYB, что дилерская входящая цена будет 71 еврик, т.е. в рознице цена должна быть примерно от 600 грн./шт.???
Видел каталог KYB (но не такой как на сайте), так там возле 333417/333418 стоит маленькая 9.
Мне объяснили, что это и есть месяц вывода на рынок, хотя KYB уже выбросила за бугром экспериментальную ограниченную партию. Наверное с этой партии к нам и потянули :)

igibu

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #48 : 08 Июля 2008, 08:30:47 »
окей. исчерпывающе. только поставить те же газомасло, но Каябу, хочется. есть ли информация по этой "эксперементальной" партии, у кого её можно взять? и есть ли KYB но просто масло. Я так понял из топика, что родные ставить - ахтунг - текут и очень скоро? и есть ли мнение по поводу GM (тоже газомасло), которые предлагают УкрАвто?

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Передние стойки
« Ответ #49 : 17 Июля 2008, 22:34:58 »
дабы не создавать новую тему....
застучало что-то справа... методом научного тыка обнаружил - стойка стабилизатора.... вернее открутился сам шарнир от стойки передней... пока особо не напрягался(времени небыло), но зажать гайку так и не удалось.... крутится вместе с пальцем шарнира....
завтра буду снимать, смотреть..... вопрос за что там держать вторым ключем? ато чет ничего я там не нащупал.... ???
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.