Автор Тема: Передние стойки  (Прочитано 278642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Передние стойки
« : 23 Августа 2006, 23:21:51 »
Заменил передний амортизатор с ABS - результат, потек через 5 тыс.
Менял на своем СТО ( делают очень добротно), оригинал с галограммой. Теперь необходимо менять оба. На Петровка-авто есть оригинал, но если ставить не у Них - гарантия 14 дней ( по идее могут всучить кокой-то неликвид, 14 дней отъездит).
Подскажите, может есть аналоги у других производителей? Заранее благодарен. :(
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 15:42:44 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Walker

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #1 : 02 Марта 2007, 11:18:25 »
Поехал 5 тыс. км потекли передние стойки, причем обе сразу. :P
Помогите, что делать?

specnaz

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #2 : 02 Марта 2007, 12:01:16 »
Для чего пытатся, просто взять написать заявление у гарантийщиков они посмотрят и поменяют (могут попытаться доказать что вы таксуете, будут искать следы от петушка и антены), а потом все равно поменяют, куда ж им дется. ;)

Оффлайн Vital_Marine

  • Пользователь
  • Севастополь
Re: Передние стойки
« Ответ #3 : 02 Марта 2007, 13:02:38 »
У меня стучат обе верхние опоры передних стоек (6000 тыщ.), на СТО сказали, что пока стойки не потекут даже смотреть не будут (где логика, не понятно), а если потекут - замена. Т.ч. езжай и меняй, чисто гарантийный случай.
Vital - жизненно важный
Marine - морской

specnaz

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #4 : 05 Марта 2007, 13:09:41 »
Сам менял левую по гарантии очень легко и просто приедешь тебе ее поменяют

Существует мнение, что если меняеш одну стойку, то надо менять и вторую иначе очень быстро разбиваются обе. У знакомого на лацетти потекла правая стойка, он ее поменял, через две недели потекли обе и менял уже две. Когда у меня на 40 тыс. потекла левая стойка я не стал искушать судьбу и поменял обе сразу.

Walker

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #5 : 05 Марта 2007, 15:00:53 »
Инженер по гарантии сказал. что допускается вытекание до 60%.

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Re: Передние стойки
« Ответ #6 : 05 Марта 2007, 15:48:30 »
Я по гарантії поміняв лівий амортизатор(доречі я навіть і не знав), самі гарантійщики побачили, що чуть запотів.
Також недавно поміняв праву опору стойки, також без проблем.
А вот стукає в мене тяга що йде від рульової колонки до колеса(точно не знаю як сказати), тарабанийть тільки на ямах, так гарантійщики вимахуються >:(.
Але не хотів нічого доказувати, так як резина стоїть 186х65х14, на що нач.гарантійної відразу ж звернув увагу. krutoy
Ракета

ВикторэН

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #7 : 16 Апреля 2007, 11:30:33 »
Подтверждаю: Авео II пробег 7000.постукивает в правой стойке. СТО на Туполева19, гарант.инженер сказал: не меняют даже если "потеют",ездите пока не потекут. Подтянулй опоры бесплатно. Удачи всем!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Передние стойки
« Ответ #8 : 16 Июня 2007, 11:40:52 »
Помогите  вот в таком вопросе?
Заехал я на БОШ стенд,  сделать диагностику  аммиков, так как обратил внимание, что спереди стойки начали потеть.
потеть начали.

Итог- задние    показатели 44 и 46
        передние показатели 32 и 37


На БОШ сервисе, что спереди пора менять, так как показатели вне нормы.


На СТО УкрАвто сказали что все фигня...менять не надо, так как это в норме у меня....


Вопрос-- кто скажет, норма или нет, или пора все-таки мозги гарантийщикам  промывать?
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Re: Передние стойки
« Ответ #9 : 17 Июня 2007, 08:48:53 »
А вы когда амики меняете ставите газо-маслянные или просто маслянные?
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Передние стойки
« Ответ #10 : 28 Июня 2007, 20:08:22 »
Мдя.... такое впечатление, что стойки не у кого не текли??? Просто обидно, что никто не удосужился ответить :(
Ранее тут тоже было что-то написано

Kela

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #11 : 28 Июня 2007, 22:10:04 »
18000 - стойки не текли...

p.s. Не обижайся! ;)

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Передние стойки
« Ответ #12 : 28 Июня 2007, 23:10:49 »
 да я не  по вопросу текли или нет, я больше как то по этой части интерисуюсь
Цитировать (выделенное)
На СТО УкрАвто сказали что все фигня...менять не надо, так как это в норме у меня....


Вопрос-- кто скажет, норма или нет, или пора все-таки мозги гарантийщикам  промывать?
Ранее тут тоже было что-то написано

dallas

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #13 : 04 Июля 2007, 16:15:09 »
Я менял по гарантии передние стойки, по гарантии, после диагностики на стенде.
Какие данные стенда были не знаю (распечатку мне на руки не отдали).
Причиной замены была разница более 15% в каком-то из показателей между правым и левым
...
Сейчас нужно ехать снова - запотела левая стойка... 4 тыс пробега после замены...
 >:(

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
Re: Передние стойки
« Ответ #14 : 08 Июля 2007, 20:46:07 »
Подскажите что может быть? Машинке 4 дня на одометре 160 км. и сегодня появился стук  ??? со стороны правой стойки при езде по любой дороге, кроме идеальной.
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Передние стойки
« Ответ #15 : 10 Июля 2007, 18:55:07 »
Ливси, парить однозначно...
тебе распечатку цветную давали? мне кагда качали машинку на стенде - давали распечатку - стойки показывали 74 и 74 процентов - и были в зеленой зоне, так вот - думаю, что за 50 прижимного усилия - и это уже как бы не красная зона... узнай на БОШЕ за документ - и едь дрюч гарантию...

Убей врага, убей и съешь его!

Korban

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #16 : 17 Июля 2007, 00:19:46 »
Потёк передний амортизатор ...Чем можно заменить кроме корейца?

magnum1977

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #17 : 17 Июля 2007, 21:36:24 »
 На 31 й тысяче потекли обе передние стойки-меняю в четверг по гарантии.

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: Передние стойки
« Ответ #18 : 17 Июля 2007, 21:44:58 »
Korban
Есть информация, что от М2141 подходят один к одному. Проверю-скажу точнее. Смотри тему по задним аммо. Инфа оттуда.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Передние стойки
« Ответ #19 : 18 Июля 2007, 14:40:46 »
Цитировать (выделенное)
Ливси, парить однозначно...
тебе распечатку цветную давали? мне кагда качали машинку на стенде - давали распечатку - стойки показывали 74 и 74 процентов - и были в зеленой зоне, так вот - думаю, что за 50 прижимного усилия - и это уже как бы не красная зона... узнай на БОШЕ за документ - и едь дрюч гарантию...

У меня есть распечатка цветная....я  прошел 2000 км, теперь еще  раз сделаю распечатку, и сравню их, и наверное поеду прежде всего напишу акт-претензию, чтоб бумага была у них, а то скажут, что в первый раз видят меня.....
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: Передние стойки
« Ответ #20 : 19 Июля 2007, 07:40:50 »
Korban
Проверил возможность установки вкладышей от М2141 в передние стойки Авео 1. Эксперимент прошел удачно( смысле получения самостоятельного опыта сборки-разборки) и дал отрицательные результаты по двум причинам
1(главная). Диаметр вкладыша "Амортизаторный вкладыш передней стойки 2141 (A41076)"Fenox" Маде ин Беларусь на 5 мм больше посадочного места в стойку Авео.
2.В родимых Авео 1 стойках все сделано через ж...-вкладыш завальцован и представляет одно целое со стойкой. Требуется существенный обьем токарных работ, чтобы его оттуда достать, изготовить новую резьбовую заглушку вкладыша и под нее на корпусе стойки нарезать резьбу.
 Если кому нужен комплект вкладышей на М2141 обращайтесь. Очень хорошие вкладыши.
   
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 11:22:11 от ZolA »

Оффлайн Doctor_V

  • Новичок
  • Chevrolet AVEO II LS
Re: Передние стойки
« Ответ #21 : 06 Августа 2007, 22:23:02 »
 У меня правая стойка начала стучать где-то после 400км на серйозных неровностях.Левая начала давать о себе слышать после 1000км.Сейчас пробежала моя машинка 4500км, стук не усиливается и появляестся на ямах, особенно при повороте руля.Что стучит немогу понять.Подскажите что с этой проблемкой можна сделать. ???

Gorbyk

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #22 : 12 Августа 2007, 10:13:50 »
Потекла правая передняя стойка, забрызгало всю колесную арку, корпус стойки весь в масле, и жирные пятна по всей правой стороне кузова  :-\
Если скажут "стенд показал, что у вас все нормально", сколько будет стоить эта работа?
А то у меня уже кулаки болят доказывать свою правоту. >:(

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Передние стойки
« Ответ #23 : 12 Августа 2007, 10:52:18 »
Цитировать (выделенное)
Если скажут "стенд показал, что у вас все нормально", сколько будет стоить эта работа?
А то у меня уже кулаки болят доказывать свою правоту.
Родная стойка кажется стоит что-то около 450 грн, без раюоты.......



Доказывать ничего не надо...приезжаешь... и сначала  требуешь дать бланк, в котором описываешь свои проблемы, после чего, можеш сам сделать стенд-исследование, или тебя направят....и не боись, стенд не покажет, что все нормально.....если будет проблема...звони в Отдел гарантии УкрАвто по тел--8-044-206-80-84  и 8-044-206-80-78   Сергей Алексеевич..................о н и раскажет как тебе поступать, или сам решит вопросы  с нерадивыми работниками СТО!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Передние стойки
« Ответ #24 : 12 Августа 2007, 16:17:08 »
Цитировать (выделенное)
Но, как говорится, "Хочешь мира готовься к войне"
это точно....потом раскажу.. как мне выжимной подшибник не хотели менять!
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.