Автор Тема: Настройка датчика удара (shock sensor) .  (Прочитано 24083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #50 : 21 Мая 2008, 16:55:36 »
morand1:

вечером я свой букварик почитаю. А там бум разбираццо! У тебя че по поводу датчика удара написано? Как должен срабатывать? Или ниче не написано по этому поводу? У меня вроде чето было... Вечером перечитаю...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн zloytan

  • Старожил
  • Севастополь
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #51 : 21 Мая 2008, 17:03:59 »
Ко мне недавно друзья в гости пришли ... и самые ретивые пошли сигналку проверить ... я аж прозрел , когда она на маленькие пинки орать начала ... сам подошел треснул ... нифига - бибикнула и брелок запищал ...  ???

Может она на чужих реагирует  гыгы

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #52 : 21 Мая 2008, 20:46:12 »
Leksiправильно княпает skaut
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #53 : 22 Мая 2008, 10:03:18 »
Leksi

" Настройка датчика удара.

Для зоны предупреждения данного датчика автоматически устанавливается на 30% более низкая чувствительность, чем для зоны срабатывания. Маленькой отверткой аккуратно поверните винт регулировки чувствительности датчика удара до конца против часовой стрелки (не прилагайте излишнего усилия при повороте винта регулировки, чтобы не сломать его; максимальный угол поворота данного регулятора равен 270"). Закройте капот и багажник автомобиля и поставьте систему на охрану. Подождите 6 сек, чтобы стабилизировалась зона триггера вспомогательного оборудования, затем сильно ударьте по заднему бамперу автомобиля кулаком. Сила удара должна быть не меньше той, что требуется для разбивания стекла автомобиля.

Внимание

Никогда при проверке чувствительности датчика удара не бейте по стеклу автомобиля - вы можете его разбить.

Поверните винт регулировки по часовой стрелке (повышая чувствительность датчика удара) приблизительно на 1/4 оборота и повторите проверку срабатывания датчика. Повторяйте данную процедуру до тех пор, пока не сработает система и не зазвучит сигнализация. В конце концов, один существенный удар по бамперу автомобиля будет приводить к подаче серии предупреждающих сигналов сирены.

Предупреждение Выбор слишком высокой чувствительности датчика удара приведет к ложным срабатываниям системы от сильной вибрации, которая создается, например, проезжающими грузовыми автомобилями или тяжелой техникой. Для уменьшения чувствительности датчика удара поверните винт регулировки датчика против часовой стрелки. "

Это все что написано в инструкции по установке к моей сигнализации. Во втором абзаце написано, что надо поворачивать винт и бить по бамперу пока не сработает сигнализация, а она не срабатывает а только бипает предупреждающими сигналами, которые не привлекут внимания, а при шумном потоке их вообще не услышишь! 
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #54 : 22 Мая 2008, 15:54:35 »
Ты не с моей инструкции списывал? :) Один в один! И симптомы те же... Надо лечить... Только это... Ты по бамперу полегче стучи!!!! Как бы подушки не постреляли!!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #55 : 24 Мая 2008, 09:15:39 »
А кто мне подскажет? Карочи тема такая: у меня Шериф-1025. Все было нормально, но в последнее время после постановки на охрану через сек 15-20 машина три раза кричит звуком постановки на охрану, брелок пищит дважды и моргает пару секунд молоток. Иногда (закономерности нет), сигналка срывается после этого в режим паники. Загрубил немного датчик удара - на время ушло. Терь опять появилось. После повторного загрубления, на удары, даже сильные, не реагирует ваще! Че делать - ума не приложу...  ???

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #56 : 24 Мая 2008, 15:02:32 »
А где ето нужно подкручивать ? где находиться етот датчик ?
Танчики

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #57 : 26 Мая 2008, 09:34:01 »
-Tm@- Обычно его цепляют на стяжки или двухсторонний скотч где-то под торпедой с водительской стороны. Под рулевой колонкой сними пластиковую панель и поищи черную коробочку с красным и зеленым индикатором. На нем и есть регулятор чувствительности.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #58 : 26 Мая 2008, 10:11:57 »
-Tm@-:

Как правило датчик и княпа "Валет" ставятся рядом. В основном - открой водительскую дверь, на боковой стороне торпедо есть пластиковая заглушка (при закрытой двери ее не видно). Там де салонный блок пердохранителей.  Выдери ее - должна быть коробочка со спичечный коробок, притянутая стяжкой, с светодиодом и на нее прилеплена кнопочка - это Валет. Рядом регулятор - это чувствительность датчика. Оцэ воно! вообще-то в салоне тебе обязаны были показать, де кнопка Валет! ;)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #59 : 26 Мая 2008, 21:33:46 »
Сцуки не показали)))
Танчики

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #60 : 26 Мая 2008, 21:51:34 »
. . . . в салоне тебе обязаны были показать, де кнопка Валет! . . . .
А также уточниться : какие пункты таблицы программирования охранной системы изменены  (если была такая необходимость) ,  провести краткий инструктаж о базовых возможностях охранной системы и функционале брелока .
А также показать местонахождение датчика удара и других органов управления охранной системой .
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 08:30:11 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #61 : 30 Мая 2008, 09:35:09 »
Vlad_Kyiv:

Влад, я даже не видел того, кто ине сигналку ставил!!!! Шоб увидел - задушил, сЦуку!!! Я княпу Валет ужо запарился приклеивать - все время на проводах висит!!! Хорошо, хоть машину помыли при выдаче!!! И то, пока не рявкнул, почему грязная!!! Салон залапали, везде огрызки проводов!! Звиздец!!!! Я на радостях недосмотрел - потом оттирал дома.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #62 : 16 Июня 2008, 22:19:02 »
 покажите мне что куда крутить

Танчики

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #63 : 16 Июня 2008, 22:37:15 »
-Tm@-
Ты нашел только кнопку Valet  :D
Ищи дальше  ;)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн DANI

  • Модераторы
  • ***
  • Авто: другое
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #64 : 16 Июня 2008, 22:50:49 »
у меня тоже Шериф и бывает брелок глючит,ток у меня вобще замочка не видно.И если по колесу ударить 1 раз - машина просто б икнет, срабатывает со второго раза и более. А еще мне как оказалось СУКИ установщики не подключили датчик лючка бензобака и капота, т.е поставил машину на сигналку - открыл крышку бензобака-молчок, капот открыл - тоже молчит ((( Только на двери провели и на багажник. Как исправить может поможет кто.Я из области,ехать только ради етих датчиков в Одесса-Авто не хотца, да и полюбому суки еще сдерут за ети датчики(хотя нормально должны были установить)- сам виноват что не проверил когда машину на руки принимал , а прошло то уже 1.5 года

а как это ты капот открываешь не открыв предварительно дверь? или я что то недоперепонял?

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #65 : 17 Июня 2008, 13:43:19 »
А у меня с датчиком прикол получился. Я поставил его близко от "системного" блока сигналки и он срабатывал от клацанья релюх питания на повороты. Получалась эдакая обратная связь "сработал - клац - опять сработал - опять клац" и т.д. Разнес подальше и все пучком. Думаю даже чувствительность снизить, а то от раскатов грома срабатывает :)
:)

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #66 : 17 Июня 2008, 15:45:45 »
а как это ты капот открываешь не открыв предварительно дверь? или я что то недоперепонял?
а представь если какими-то крючочками под капот через щели в фальшрешётке залезут и откроют его, а когда откроют, то могут и сигналку нафиг отрубить...а дальше свободный доступ к салону
Танчики

Оффлайн DANI

  • Модераторы
  • ***
  • Авто: другое
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #67 : 17 Июня 2008, 16:40:09 »
значит криво поставили. у меня брелок орет что незакрыт капот или багажник - специально проверил сегодня

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #68 : 19 Июня 2008, 09:03:13 »

-Tm@-  посмотри у тебя сам датчик стоит под капотом, а то я еще не встречал людей без датчика на капоте.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #69 : 19 Июня 2008, 14:24:50 »
Любая сигнализация срабатывает от датчика типа кнопки открывания двери (включение света в салоне). Если чего-то не пищит - поставить самому дополнительные кнопки (капот, лючек бензобака) не проблема, зацепившись от проводки на кнопку ближайшей двери. На багажник идет отдельная проводка для того, чтобы можно было открыть багажник без снятия с сигнализации всей машины. Недавно сам ставил себе сигнализацию, если есть схема - никаких проблем :ua:
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #70 : 20 Июня 2008, 00:03:16 »
dzhaith в том то и дело что кнопочку которая на капоте стоит я снял разобрал посмотрел. с ней все впоряде..незнаюв чем део. дкмаю криво подсоеденили
Танчики

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #71 : 20 Июня 2008, 07:36:21 »
-Tm@-
Доброе утро. Если с кнопкой све в порядке, поставь на место, а отдельным проводом подключись под кнопку передней двери (до какой удобнее). На свякий случай проверь массу на кнопке - в оьжатом состоянии (капот открыт) на проводе кнопки появляется "+".
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #72 : 25 Июня 2009, 14:51:31 »
В общем стоит у меня одностороння сигналка (когда покупал машину, решил сэкономить). Пару месяцев назад мне на стоянке вьехали в передний номер, но сигналка не сработала. также вчера была сумашедшая гроза, пиликали все машинки, кроме моей... ехать на сто, где устанавливали сигналку, другой конец города не сильно хотелось... вот сотрудник говорит, что можно своими руками, только как не знает... кто-то сталкивался с таким? может что посоветуете...  beer2 beer2 beer2

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #73 : 25 Июня 2009, 15:03:47 »
Для начала определи, есть ли вообще датчик удара и где он установлен. Искать можно пиная машину со всех сторон, пока не заорёт....-))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #74 : 25 Июня 2009, 15:07:08 »
OLEG_S а как найду, что потом?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.