Автор Тема: Вызывают в суд за неуплату алиментов.  (Прочитано 7074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #25 : 21 Мая 2008, 12:26:06 »
olden69
Любой из родителей, а также, бабушки и дедушки имеют такое право, если такие встречи не наносят психологического вреда ребенку. Как часто - просит заявитель, а решает опека или суд. К факту уплаты/неуплаты алиментов это никак не относится.
 skaut

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #26 : 21 Мая 2008, 12:32:31 »
$talker
Да я не настаиваю, не специалист.
Но там были краткие комментарии юриста и почему мне запомнилось, что была именно какая-то увязка алименты-права-обязанности и насчет официального отказа от прав.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #27 : 27 Мая 2008, 22:55:31 »
Алименты надо будет платить. Но...
1. По постановлению суда мне присудили 25% от суммы среднемесячного заработка по Киеву (2550 грн или около того). Подача иска на алименты была сделана почти год назад. С этого момента и пошел отчет денег. Исп. судья профтыкала и только через годик пришла вонючка в суд. Змеиное гнездо зашевелилось оказывается уже давно. Жаль что не знал...
2. У меня есть 2 моих ребенка. 5 лет и 9 лет. А им что, ниче не надо? Куда подавать аппеляцию (или как оно там наз.) чтобы алименты (треть от заработка) поделить на троих детей?
А вот и статья из "Семейного Кодекса":

Статья 182. Обстоятельства, которые учитываются судом при определении размера алиментов

1. При определении размера алиментов суд учитывает:

1) состояние здоровья и материальное положение ребенка;

2) состояние здоровья и материальное положение плательщика алиментов;

3) наличие у плательщика алиментов других детей, нетрудоспособных мужа, жены, родителей, дочери, сына;

4) другие обстоятельства, которые имеют важное значение.

2. Минимальный размер алиментов на один ребенка не может быть меньшим, чем 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, за исключением случаев, предусмотренных статьей 184 этого Кодекса. (Часть друга статьи 182 в редакции Закона N 2901-IV от 22.09.2005)

Взято отсюда:
http://yurist-online.com/uslugi/yuristam/kodeks/005.php
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008, 23:08:00 от Aleks »

Рулик

  • Гость
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #28 : 27 Мая 2008, 23:10:46 »
Aleks
Ну что можно сказать по этому поводу, раз суд принял решение, значит он дослідив всі обставини справи и учел наличие у Вас двоих детей. Но если вы с этим не согласны, то естественно можно подать апелляционную жалобу. Сначала подаеться заявление об апелляционном обжаловании решения суда первой инстанции в течении 10 дней со дня провозглашения решения. Сама апелляционная жалоба на решение суда подается в течении 20 дней после подачи заявления об апелляционном обжаловании.
Сдесь нужно бы знать все тонкости самого судебного разбирательства и само решение суда, чтоб можно было чем-то конкретным помочь. А пока можно пытаться через апелляцию пробовать.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008, 23:12:55 от RusikZ »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #29 : 27 Мая 2008, 23:13:52 »
К стати, после апелляционного суда есть еще и верховный. Так-что можно ещё судиться...судиться. Очень неплохо - можно время потянуть.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #30 : 27 Мая 2008, 23:19:43 »
Хорошо. Прошло 10 месяцев с даты провозглашения судом решения. Об этом решении я узнал тока совсем недавно. Все, пролет?

Рулик

  • Гость
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #31 : 27 Мая 2008, 23:37:21 »
Aleks
Вам необходимо написать заявление о продлении срока на апеляционное обжалование.
С этим же заявление и подать саму апеляционную жалобу.
Оба документа написать на имя Апелляционного суда. Подать надо через канцелярию того суда, который вынес решение (первой инстанции).
К документам приложите доказательства неумышленного пропуска с Вашей стороны срока на апеляционное обжалование (если доказательств нет - то указывайте что Вас не уведомил суд о принятии решения), а основаниями для отмены решения указывайте те обстоятельства, которые изложили выше (2 детей, и т.д.) .

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #32 : 28 Мая 2008, 12:12:42 »
Aleks Однозначно бегом к юристу.
А вообще удивляет, что дело рассмотрено без твоего участия. Если тебя не предупреждали должным образом о рассмотрении иска, то это неубиенный аргумент для того, чтобы требовать отмены решения суда. Могу посоветовать юриста, женщина. Она мне помогла отсудить ребенка (единственного в первом браке).

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #33 : 28 Мая 2008, 19:07:37 »
$talker
Давай телефон юриста. Буду очень благ. А то связался тут с одним, так он меня еще больше запутал.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #34 : 28 Мая 2008, 19:27:09 »
Aleks Личка.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #35 : 28 Мая 2008, 19:46:21 »
Посмотрел. Сенкс.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #36 : 28 Мая 2008, 20:25:45 »
Aleks может тебе еще одного телефон дать...
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Lala

  • Гость
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #37 : 28 Мая 2008, 20:38:36 »
Dr_Zhalnin полный офф..доктор, в каблучке педиатр нужен, темка "девочки, подскажите"..:)

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #38 : 28 Мая 2008, 21:52:30 »
RusikZ  beer2

Рулик

  • Гость
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #39 : 28 Мая 2008, 21:57:48 »
Aleks Всегда рад помочь чем смогу beer2

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #40 : 01 Сентября 2008, 10:35:46 »
История не закончена. Было подано заявление на "Зменшення розміру алиментів".
Суд состоится 11-го сентября. Жду.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #41 : 01 Сентября 2008, 10:42:12 »
Товарищи, не забываем ещё о том, что ответственность за неуплату алиментов ещё к тому же предусмотрена Уголовным кодексом! Мой знакомый попал в подомную историю, так мало того что суд обязал выплатить денежные средства, так ещё и исправительные работы втулил по УК Украины! Так что думаю нужно отнестить серъёзнее к даному вопросу!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Вызывают в суд за неуплату алиментов.
« Ответ #42 : 01 Сентября 2008, 19:34:01 »
А я и плачУ, потихоньку частями. Просто сумму за год насчитали 7500 грн. Так что в УК не попадаю.

Раньше платил 1/4. Потом появляются свои дети, а по исполнительному листу продолжаешь выплачивать 1/4. Чтобы суд уменьшил отчисления до 1/5 или1/6, надо подавать заявление.

Ребенок уже давно настроен против меня по полной "доброй бабушкой".


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.