Автор Тема: Разное написание имени в документах  (Прочитано 5315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Поменял техпаспорт на пластиковый. Сейчас заметил что мое имя (в латинском варианте Oleksiy и Olexiy) на правах и техпаспорте написано по разному. Как это может отразится за границей ведь по логике это разные имена и значит или права не мои или техпаспорт. Я правда не помню что у меня в загранпаспорте написано... Вечером дома гляну  ???
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #1 : 23 Апреля 2008, 19:31:12 »
в загран паспорте Oleksiy что скажут знающие люди? менять техпаспорт и если менять то как ??? на каком основании давить что это их ошибка и пусть печатают новый бесплатно? В МРЭО смогу попасть только в субботу может кто-то что-то толковое к этому времени подскажет?
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #2 : 23 Апреля 2008, 19:33:23 »
Надо менять. Пофиг, что одинаково звучит. Пример из моей практики: бронировал гостиницу по телефону, назвался. И тут же вопрос: How do you spell it?
ИМХО.

Оффлайн Amigo

  • Постоялец
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #3 : 23 Апреля 2008, 20:27:40 »
Лучше поменять
я код податковый менял, мне его по старому паспорту(СССР) давали, Євген было написано, а потом везде пошло Євгеній obkur.(никакой кредит не дадут, кроме приватбанка)код это мелочи конечно, 15 грн и готово, но....
все документы, где пишется имя и фамилия латиницей-должны соответствовать написаному в загран паспорте....поверь наслово ;)

Xor

  • Гость
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #4 : 23 Апреля 2008, 20:34:09 »
У меня права и загранпаспорт по-разному имя написано. Арендуя машину объяснил что мол они сами определиться не могут как меня правильно называть. Девочка поржала и машину дала. Главное что фамилия одинаковая.

Хотя для спокойствия души лучше все же поменять

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #5 : 23 Апреля 2008, 21:47:36 »
вот что ответили родственники проживающие за границей:

За границей никого не интересует твой техпаспорт. Здесь проверяют только наличие прав. По этому проблем быть не должно.
Хотя лучше, чтобы везде было одинаково. Существуют общепринятые правила написания украинских имен иностранными буквами. Это не твоя проблема, что у нас такие безграмотные работают.
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #6 : 24 Апреля 2008, 09:15:20 »
Должно быть как в загран паспорте. Вроде как такой перевод делает как-то прога. Но все равно всегда дают прочитать, прально ли написали.
еще во времена Совка закончил училище и в дипломе фамилиё написали на украинском с ашипкой. Я не заметил, когда в институт стал поступать, мне говорят - или меняй-исправляй диплом (шел как медалист с красным дипломом - один экзамен), или сдавай все экзамены. Я сказал - ну и куй с вами, буду сдавать все! Сдал! :) При проходном бале 12 набрал 14 :) :)
Так что в докУментах порядок должон быть!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #7 : 24 Апреля 2008, 09:33:55 »
 ОУ меня та же праблемка, в техпасспорте и в фамилии и в имени ошибки(охренеть)как вам "Andrij" ,мляха сразу не глянул ,короче говоря звонил в мрэо, так мне сказали шо ваши проблемы, при выдаче техпасспорта вам должны дафать бумашку где владелец собственно и пишет имя и фамилию на латинском, но мне шото нихто ничего не давал , а в старом тех.п. все было верно , короче нада 250 гринов. за замену и как минимум день проведённый в очередях ! 
Киев-Броварская область

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #8 : 24 Апреля 2008, 10:05:29 »
А как вы вообще в гаи документы заполняли?
Ушами хлопали?
Там же в бланке есть графа на английском имя и фамилия, если не пишите вы заполняют они!

з.ы. Если хоть одна буква не совпадают за бугром могут отослать в сад как говориться How do you spell it? ;)

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #9 : 24 Апреля 2008, 10:46:48 »
^edw@rdУшами не хлопал и гав не ловил !Менял тех.п. и никто ничего мне не давал заполнять , когда получал первый тех.п. помню что латинскими писал фамилию и имя, в нём было всё правильно написано ! 
Киев-Броварская область

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #10 : 24 Апреля 2008, 11:45:58 »
^edw@rd таже хня, инспекутор видел мои права видел старый техпаспорт. кто ж им доктор что они тупари такие?
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #11 : 24 Апреля 2008, 11:57:59 »
Sly
Надо было сразу вернуть, сделалиб безплатно, а теперь надо будет бабки выкладывать!

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #12 : 24 Апреля 2008, 12:03:29 »
я вчера забрал новый техпаспорт, а возможность попасть в МРЭО будет только в субботу
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #13 : 24 Апреля 2008, 16:26:59 »
А в Привате даже "срисовать" правильно не могут Фамилию и Имя при выпуске пластиковой карточки. :o
2 раза, на 2 разные карточки, заполнял заявление с явным указанием печатными буквами фамилии и имени из загранпаспорта, так они умудрились оба раза неправильно написать имя. >:(
На мой вопрос при получении карточек, что за ё-маё, сказали, что теперь нужно заново перевыпускать карточки, естественно за мои деньги. ??? Я забил на это, т.к. банкоматы и кассиры в магазинах загранпаспорт не требуют. :)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008, 16:30:54 от 14urka »
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #14 : 25 Апреля 2008, 04:01:03 »
народ, не парьтесь, ничего менять не нужно  skaut
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Lala

  • Гость
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #15 : 25 Апреля 2008, 10:44:20 »
Marques +1 загранпаспорт изначально с ошибкой выдали, права и техпаспорта(2 шт) ВСЕ по-разному написаны, даже не представляла, что есть столько вариантов написания моей фамилии obkur

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Разное написание имени в документах
« Ответ #16 : 01 Мая 2008, 15:46:11 »
MarquesLala типа им там пофиг "кто ты и откуда?"... чето не верится...давайте поподробнее по фактам!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.