Автор Тема: CAR PC  (Прочитано 22789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: CAR PC
« Ответ #100 : 25 Декабря 2009, 16:08:33 »
вот приблизительно такое же понимание у меня касательно бардачка со скрином....



взято с дружественного форума...
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=5003&st=100

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: CAR PC
« Ответ #101 : 25 Декабря 2009, 16:21:20 »
grits
Именно это я и имел в виду
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: CAR PC
« Ответ #102 : 25 Декабря 2009, 16:25:58 »
у меня нету бардачка сверху :'(
какие еще варианты кроме как в гнездо магнитолы? dntknw

Оффлайн ManagerZ

  • Пользователь
  • Авео белый хетч 2008
Re: CAR PC
« Ответ #103 : 25 Декабря 2009, 16:27:40 »
Alex_S пора организовать встречу авео клуба по теме CarPC. Показать всем желающим инсталированные варианты, ответить на кучу вопросов и дать чуть больше ответов.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: CAR PC
« Ответ #104 : 25 Декабря 2009, 16:32:55 »
ManagerZ
Так большинство интересующихся то не из Одессы...
Но я только за!
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн ManagerZ

  • Пользователь
  • Авео белый хетч 2008
Re: CAR PC
« Ответ #105 : 25 Декабря 2009, 16:38:59 »
точно, как-то я не обратил внимание. Тогда читайте соответствующие форумы, поверьте, на многие вопросы вы получите ответы, хотя профильных вопросов возникнет гораздо больше!
По собственному опыту и совету Alex_S, могу сказать следующее:
если уж решились ставить себе в мафыну карпс, тогда покупайте моник и блок питания, тогда легче будет ориентироваться где и как его инсталировать, да и вообще процесс пойдёт гораздо быстрее!!! А вопросов еще много возникнет, только не пытайтесь предусмотреть все нюансы, решайте вопросы по мере их поступления!(Alex_S помнишь?)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: CAR PC
« Ответ #106 : 25 Декабря 2009, 17:14:00 »
ManagerZ будешь тут замом Alex_S по писюкам beer2

я твой инсталл тоже видел.... респект! Тем ближе мне твоя инсталяция, что машинка такая же... ;)

ps Хоть в Одессу переезжай гыгы

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: CAR PC
« Ответ #107 : 25 Декабря 2009, 17:53:33 »
grits
Извиняюсь, замом по чему? :o
А в гости приезжай! Заодно устроим встречу карписишников. Нас тут немного, но тем не менее!
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: CAR PC
« Ответ #108 : 26 Декабря 2009, 13:27:57 »
grits
Извиняюсь, замом по чему? :o
Замом по Пи Си Кар... ;) в сокращенном варианте получилось "писюкам" obkur

Alex_S и все же я в диких раздумиях касательно механизма выдвижения моника...
если ты имел ввиду винтовой механизм с эл двигателем (как в сидюках механизм для движения линзы), то думается:
а) это все будет непрезентабельного вида...
б) с трудом себе представляю как можно этот механизм сделать так... чтобы он не выходил за пределы бардачка....
в) поперечная балка жесткости не дает места для размаха...

вот и приходят мысли оставить эту затею и тулить моник в двухдиновое пространство под гамнитолку... :(

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: CAR PC
« Ответ #109 : 26 Декабря 2009, 15:18:51 »
grits
Повторюсь - штатное место магнитолы - последнее место где я хотел бы видеть основной моник в своей машине. Причина - безопасность. Но решать, конечно -  только тебе :).

Насчет механизма - его можно сделать нормально. К тому же если моник разобрать - он будет довольно тонкий. И это увеличит пространство для маневра. Хотя, без резки скрытой части торпедо не обойтись :(.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: CAR PC
« Ответ #110 : 26 Декабря 2009, 23:26:00 »
В следующем месяце компания Intel начнёт поставки интересных процессоров. Это будут, как настольные 32-нм Clarkdale, так и новое поколение 45-нм Intel Atom. Одна беда, в рознице новинки обещают оказаться лишь после официального анонса, запланированного компанией к январской ярмарке CES 2010.
 
Нескорый (или скорый?) анонс не мешает прямо сейчас особо прытким интернет-магазинам организовать приём заказов на будущие продукты. Нам же с этого такая польза, что в Сеть утекают настоящие спецификации новинок, а не дозированные и зачастую специально искажённые утечки. Так, благодаря британскому интернет-магазину Tranquil PC у нас появилась возможность узнать о характеристиках процессора Intel Atom D510 — двухъядерной модели линейки Atom с интегрированными на подложку процессора видеоядром и северным мостом.
 
Процессор будет продаваться вместе с материнской платой Intel D510MO формата Mini-ITX (кодовое имя «Mount Olive»):
 


Mini-ITX плата Intel Mount Olive
Ничего лишнего: USB, сеть, звук, видео


Заказы на плату и процессор интернет-магазин начнёт принимать 6 декабря, но честно предупреждает, что отгрузка товара состоится не раньше 6 января. Цена вопроса — порядка 114 долларов США без учёта налогов.
 
Интересной особенностью нового процессора Intel Aton, напомним, станет интегрированное в процессор видеоядро класса GMA3150. C его возможностями системы на базе процессоров Atom наконец-то утрут нос платформе NVIDIA Ion. До сего момента только платформа NVIDIA Ion могла похвастаться воспроизведением видео с качеством 1080p. Теперь же это будет возможно и на платформе Intel Atom.

 
Частота процессора Intel Atom D510 осталась на уровне сегодняшней модели Atom 330 — 1,66 ГГц. Те же два ядра, каждое из которых использует 512 КБ кэш-памяти L2 (всего 1 МБ), поддержка двух вычислительных потоков каждым ядром. Новшеством, как уже сказано выше, станет перевод в состав процессора видеоядра и большей части северного моста. Южный мост Intel NM10 будет отвечать за периферию: USB, PCIe, HD Audio и прочее. Суммарное потребление Intel Atom D510 и южного моста равно 13 Вт. Отметим, Atom 330 потреблял в максимуме 8 Вт, плюс 22 Вт чипсет. Экономичность D510 позволила Intel ограничиться пассивным радиатором, так что плата D510MO может стать лакомым кусочком для любителей собирать сверхкомпактные бесшумные мультимедийные центры. Правда, совсем без вентилятора всё же не обойтись: согласно требованиям разработчиков, в системе должен быть предусмотрен корпусной вентилятор.
 
Наконец, встроенный в процессор Atom D510 контроллер памяти поддерживает два модуля памяти стандарта DDR2-800. Максимум — 4 ГБ. С полными спецификациями платы можно ознакомиться здесь Intel D510MO.

источник http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews/2009/11/23
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: CAR PC
« Ответ #111 : 28 Декабря 2009, 11:55:53 »
интересно конечно, но хаять NVIDIA почем зря, в корне не верно...

Alex_S, я считал, и по-прежнему считаю что лучшей (перспективной) маркой для Mini-ITX является компания Zotac... однако и стоимость у нее ппц...

Ну скажем к примеру я взял себе модель на основе NVIDIA Ion как графического процессора и 775 сокет для вычислительной мощности... (нахрена вычислительная мощность в авто ? repa )

Zotac GF9300-G-E (s775, NVIDIA GeForce 9300, PCI-E x16)
12 usb портов, Wi-Fi в комплекте, HDMI...



Правда и стоимость оной... 164.00 у.е. при условии что еще придется покупать проц отдельно и систему охлаждения...

при таких раскладах Atom выгодно выглядит для покупателей...  :'( (хотя по всем абсолютно обзорам - тормозок дикий...  :D )


Хотя глядя на список открывающихся возможностей, ни на секунду не жалеешь о выборе:  vcool
Form Factor   mini-ITX 170mmx170mm
CPU Socket   Intel LGA775(Suggest TDP Max 95W)
Support CPU type   Intel Core 2 Quad, Core 2 Duo, Core 2 Extreme, Pentium Family
FSB   1333Mhz
Chipset   NVIDIA GeForce 9300
On board graphic   NVIDIA GeForce 9300
Memory
 Socket   Dual channel DDR2 667/800, up to 8GB
Expansion Slots   PCIE2.0 x16
Back Panel Connectors   USB    6
   Audio    HDAudio 5.1, SPDIF coaxial and optical
   Ethernet   Gigabit LAN
   1394   N/A
   Display Output   DVI(dual-link), HDMI, VGA
   eSATA   1
   PS/2   keyboard only
On Board Connectors   SATA   3
   IDE   N/A
   USB    6(via 3 headers)
   SPDIF   Support
   Front Audio Header   HD Audio
   Legacy IO port   Serial Header
   Cooler Fan connector   1 CPU(4pin), 1 system(3pin)
RAID       RAID 0, 1, 0+1, 5
BIOS       Phoenix AwardBIOS
   Overclock   CPU(freqency user input), Chipset(freqency user input), Memory(Frequency user input)
   Overvoltage   CPU(-0.1V,-0.05V~+0.3V, add by 0.02v a step), Chipset(default1.10V,1.15V,1.20V,1.25V), Memory(1.80V,default1.90V,2.00V,2.10V)
Other Features   Capacitor   Full Polyma Solid Cap
   ZOTAC WiFi   bundled
       Wake up from USB, MB bottom clearance for heatsink bracket, onboard power LED
Packing       20 pcs/carton
Accessory Bundled       2 SATA Cable, 1 SATA power cable, 1 back panel bracket, 2 driver CD, 1 user's manual

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: CAR PC
« Ответ #112 : 28 Декабря 2009, 12:45:11 »
grits класс.... Вещь с большой буквы ВЕ) ::)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: CAR PC
« Ответ #113 : 28 Декабря 2009, 16:10:19 »
grits
Хорошая мамка!!!
Вот только цена да плюс еще проц....
Ну и потребление тоже в 30 Ватт никак не влезет.
Кстати, еще есть интересная мамка INTEL DQ45EK: Q45/ICH10, FSB1333, 4*DDR2, 1*PCIex1X, 4*s-ata+1*e-sata, 6*USB2.0, 5+1 HD audio, 1GBit LAN, video Intel X4500, 2*DVI, mini-ITX, 17cmx17cm
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: CAR PC
« Ответ #114 : 28 Декабря 2009, 16:37:49 »
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/24790/index.html   вот приметил себе бюджетный вариант)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: CAR PC
« Ответ #115 : 28 Декабря 2009, 16:59:30 »
Кстати, еще есть интересная мамка INTEL DQ45EK: Q45/ICH10, FSB1333, 4*DDR2, 1*PCIex1X, 4*s-ata+1*e-sata, 6*USB2.0, 5+1 HD audio, 1GBit LAN, video Intel X4500, 2*DVI, mini-ITX, 17cmx17cm
но и стоимость у нее... оч близкая к Zotac... 1111 грн... и опять же + проц и охлаждение....

Авэшкин не плохой вариант.... но советую вместо Atom 230 подыскать хотя бы Atom 330... так уже два ядра хоть...
ZOTAC IONITX-D-E к примеру... хоть в продаже их и тяжело найти, но для людей увлеченных нет ничего невозможного... да и стоимость она тебе выйдет в 120вечнозеленых, зато почитай что есть на борту.... :-X

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: CAR PC
« Ответ #116 : 28 Декабря 2009, 17:20:33 »
grits у меня лишних зеленых нету :'( Поэтому для меня 230 -  удачное сочетание цены и производительности... думаю 2 ядра для карпсашных задач - это понты) я ж видео кодировать не буду)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: CAR PC
« Ответ #117 : 28 Декабря 2009, 20:54:01 »
Авэшкин, это тоже верно... beer2


вот после НГ думается моник приобретать... Alex_S шо присоветуешь? Лиллипут? или ноунейм?

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: CAR PC
« Ответ #118 : 29 Декабря 2009, 00:34:31 »
Авэшкин
Все-таки не рекомендую атом 230. Он по производительности даже слабее целерона 220 1200 (GLY2A). Мне этого было недостаточно. А вот атом 330- самое оно. А по деньгам разница не столь велика.
Посему - добавь лучше немножко денежков, но возьми хотя бы атом 330. Четыре виртуальных ядра - это не роскошь. Это средство для успешного распределения ресурсов.
А с захватом видео не справится ни 230, ни 330, ни 510 атом.

grits
У меня стоит ноунейм. Сравнивая с лилипутом могу сказать следующее:
 - у лилипута есть переворот картинки с AV входа по горизонтали, что позволяет использовать камеры заднего вида без зеркаливания.
 - у лилипута светодиодная подсветка - меньше кушает, выше яркость. Легче эту яркость регулировать.
 - у лилипута широкоформатного есть (не у всех) проблемы с разрешением 800х480.ъ
В общем стоит смотреть конкретный вариант и решать для себя пойдет или нет.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: CAR PC
« Ответ #119 : 08 Января 2010, 09:52:14 »
А если посмотреть в сторону вот таких девайсов: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/33713/index.html
Размер уж очень превликателен, да и для слушания музыки\просмотра видео\ карт и т.д. более чем достаточно.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: CAR PC
« Ответ #120 : 08 Января 2010, 11:06:04 »
EclipsE А цена?.....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: CAR PC
« Ответ #121 : 08 Января 2010, 13:01:46 »
Как по мне, то вполне адекватная. Это ведь комп в сборе, только монитор и клаву\мышу подключить.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: CAR PC
« Ответ #122 : 08 Января 2010, 13:17:05 »
Хорошая статья об самодельном carPC
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/79919/
машинка правда другая, но это не критично

З.Ы. как на меня, то идеальным местом установки всего этого добра будет 2DIN шахта, для скрытия скрина проще использовать шторку, которая бы закрывала утопленный дисплей, с механическим или ручным управлением. По реализации было бы проще чем выезжающий механизм       

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: CAR PC
« Ответ #123 : 08 Января 2010, 13:53:58 »
EclipsE За эти деньги можно взять все отдельно и еще на монитор останется (возможно чтото б\у, а чтото новое).
Вот при таком раскладе -- http://itnews.com.ua/38648.html -- неттоп можно брать. но и то через год  ugaga
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: CAR PC
« Ответ #124 : 08 Января 2010, 18:30:45 »
А если посмотреть в сторону вот таких девайсов: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/33713/index.html
Размер уж очень превликателен, да и для слушания музыки\просмотра видео\ карт и т.д. более чем достаточно.
прикольная штука, правда дороговато - но размер идеальный для авто


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.