Автор Тема: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"  (Прочитано 6812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Conder.ua

  • Гость
Предисловие:
Притащили на СТО НР-а на 600м с разбитой коробкой передач. Мужики посмотрели, затылки почесали, спрашивают: а шо ты сделал, что она у тебя так развалилась?
-Да вот, на трассе ехал 180, решил на "ракету" преключить.  гыгы
Собственно тема:
Извините, возможно вопрос глупый, и тем не менее:
У Авешки задняя передача расположена уж дюже близько к 1-й, нет ли опасности переключится на эту самю "R" при движении вперед, и, соответственно, убить КПП? Я понимаю, опытный водитель не промахнется, но весь мой опыт вождения состоит из поездок на отцовском Мерседесе (123 кузов, 2.4 карбюратор), где чтобы переключится на на заднюю передачу нужно потянуть ручку вверх, что случайно сделать нереально. А вот авешка меня малость пугает. Гуру, успокойте мальенького плз ???

Anka

  • Гость
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракет&
« Ответ #1 : 15 Апреля 2008, 16:30:02 »
Conder.ua
Ну знаешь.... Это надо очень сильно захотеть такое вычудить! ugaga
Как раз на авешке все очень правильно сделано! никаких случайностей быть ну ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!!!
Тем более РАКЕТА на месте первой, только с кулисой, если ты "случайно" и дернешь кулису, то включать ты будешь первую при этом, а тут уже практически не страшно!

Зы. До авешки опыта вообще не было! skaut

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #2 : 15 Апреля 2008, 16:36:40 »
Conder.ua При большом желании можна и бабку девкой зделать, а для того что б ты случайно при движении не втыкнул заднюю на ручке КПП есть блокиратор, без манипуляций с которым ты заднюю ну ни как не втыкнеш (рычаг блокиратора нужно подтянуть вверх и одновременно включать передачу) . Так шо не боись "Ракеты" не будет.
AVEO 1.6 2007 рік

Conder.ua

  • Гость
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #3 : 15 Апреля 2008, 16:40:06 »
Ну спасибо, обнадежили. А то начитался на форуме про трещины в кузове да про стук в движке, генерирую крамольную мыслю вроде "Мож ну иво нафиг ту машину, куплю велосипед - и буду жить спокойно"

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #4 : 15 Апреля 2008, 16:41:25 »
задняя передача без синхронизатора, на ходу ее включить практически не реально ... нужно оч. сильно постараться :)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Anka

  • Гость
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #5 : 15 Апреля 2008, 16:43:51 »
Conder.ua
Так думать перед покупкой любимой машинки низя! Как ты к ней относиться будешь, так она и возить тебя будет!
Она у тебя будет лучшая, нигде ломаться не будет!

Я когда увидела первую царапину (кто-то дверью на парковке притер) чуть инфаркта не было, потом привыкла, но люблю её больше всего! skaut

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #6 : 15 Апреля 2008, 17:13:52 »
Друзи!
у меня был VW Bora 1.6 на автомате,так вот я на пр.Победы баловался - переключал передачи вручную, и каким-то образом попал вместо D на R!!!
Итог: - коробке Жо.... перестала включать положение D,приехал на СТО на 1 и 2 предаче ( благо гарантийная машинка ) сказал что вдруг сломалась, поверили, 14 дней и по гарантии у меня новая коробка! единственное повезло что был пристегнут - иначе со скорости 100 км - летел бы через стекло дальше чем видел!
Так что включить R можно, причем без усилия

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #7 : 15 Апреля 2008, 17:45:52 »
Liss не путай немного разные вещи.

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #8 : 15 Апреля 2008, 17:50:47 »
я собственно недочитал, для меня R ( ракета )ассоциируется только с автоматом:))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #9 : 15 Апреля 2008, 19:45:19 »
Видел програму "разрушители легенд" Discovery. Задача была выяснить можно ли остановить автомобиль включив заднюю. Брали 2 машины механику и автомат. На скорости пытались включить заднюю. На автомате включалась вихуально, а реально нет (оказалось какой то защитный механизм), на механике вообще не смогли втыкнуть. Авто явно не последних годов, но американцы.

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #10 : 15 Апреля 2008, 20:32:06 »
Как можно перепутать заднюю с первой. Это на девятках еще можно было перпутать и то я за 5 лет ни разу не включил заднюю вместо первой.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #11 : 17 Апреля 2008, 11:54:50 »
я первую включаю только при трогании, а после второй ну очень редко практически после полной остановки авта. Шанс попасть на ракету очень мизерный! Тем более с 5,4 или 3 передачи вообще нулевой.
Кроме того вроде она действительно при движении вперед не должна включиться. Еще правильно надо браться за рычаг кпп, чтобы случайно не поднять блокиратор.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Sanych

  • Гость
Re: Бывали ли у вас случайные вклюения "Ракеты"
« Ответ #12 : 18 Апреля 2008, 15:37:12 »
yan2k У меня и когда просто легонько катиться назад, то заднюю тож не включишь - рычать начинает.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.