Автор Тема: Документы на Вывоз ребёнка за границу без родителей ?  (Прочитано 5449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djulls

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Предистория !
На прошедшее Рождество мой сын (14 лет) с бабушкой вдвоём ездили в Россию в гости в Белгород на поезде . Знакомые подсказали что надо оформить у Нотариуса разрешение обоих родителей на право вывоза ребёнка за границу .Документ оформили и поездка пршла успешно ! (папа с мамой тоже слигонца отд ;)ахнули)
Далее! 3 дня назад анологичная ситуация но только поездка в Белорусию ! Оформили ту-же бумагу (60 гр.) и в путь! Да не тут-то было - на таможне мою Маму и Сына разворачивают на 180 градусов и привет !
Короче куча потраченных нервов и денег и испорченная поездка ! Оказываеться нужо было в ОВИРЕ оформить Паспорт на ребёнка с фотографией  :o
И я так понял эта байда тока с Бульбашами !
может ещё кто нить что нить знает ! Отпишитесь !  ???
 beer2

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
djulls
Такая байда не только с бульбашами, а со всеми цивилизованными странами.
Документ называется "Детский проездной документ".
Делается в Овире за 3/10/или 30 дней.
Делать за 10 дней стоит примерно 50-60 грн
В Голосеевском очереди на обычный загранпаспорт и детский проездной документ разные, поэтому сумасшедшего дома нет.

Возможно есть какие-то нюансы при выезде в  Шенгенскую зону (типа как фотка "другой" формы должна быть).
Кстати фотки нужно нести свои их вклеивают.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн djulls

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Сапожник
У Вас в столице хоть какая-то инфа есть ! А тут этот НОТАРИУС ни хрена не знает !Это же его работа блин ! Обидно ! ???

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
djulls
Сами с толкнулись с этим пару месяцев назад... Отправляем летом малого на экскурсию в поляндию...

Для того, чтоб сделать "Детский проездной документ" в Овире, оба родителя должны посетить нотариуса и получить бумагу за 100 грн, что они действительно хотят сделать "Детский проездной документ".
Идиотизм  >:(
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Убеждаюсь каждый день - не ту страну назвали Гандурасом.  skaut
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Ну не знаю, нафик идти к нотариусу...  ??? Я в прошлом году оформлял дочке детский проездной в ОВИР на Троещине. На все про фсе ушло 5 календарных дней. Это без всяких ускорителей и толкачей. Очереди на это дело и взрослый загран-паспорт действительно разные - аншлага поэтому нет. А доверенность нужна от одного или двух родителей если кто-то из них не выезжает с ребенком. Моя доця ездила в Россию с бабушкой. Был и проездной, и доверенность (нам о ней сказали уже после того, как проездной был на руках. Я даже тему создавал в юр.ветке. Наши и просветили - Маркес и Попов-асс  beer2 beer2). Так на границе проездной никому нафик был не нужен! Только доверенность спросили и то, почти не смотрели... Так, одним глазом... ИМХО, на какую смену попадешь и чем едешь. Мои поездом - там всем все пофик, как обычно... obkur
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Добавлю из собственного опыта...в прошлом году достаточно просто доверенности с ПРИМЕРНОЙ датой (+- трамвайная остановка) возвращения на Родину. Теперь надо указывать дату возвращения +- 1-2 дня
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.