Автор Тема: Проблема со стартером  (Прочитано 34395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Проблема со стартером
« : 29 Марта 2006, 16:56:58 »
Добрийдень!
Проблема в мене така:
Декілька днів назад почав барахлити стартер :'(. Тобто при повороті ключа стартер видає дзвінки звук але мотора не крутить(мабуть втягуюче не працює, чи що?), декілька раз так зроблю і потім все нормально заводиться машина. Але вечером тобто коли трохи поїзджу заводиться нормально. Замітив я що це сталося після того як топився сніг і були великі калюжі. Може десь вода попала в стартер і за ніч підмерзає чи що.
Поможіть. Може у когось був аналогічний випадок.
Ракета

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Re: Проблема со стартером
« Ответ #2 : 30 Марта 2006, 09:37:05 »
Знаєте вчора попробував зробити наступне:
знову заводжу, те саме, але коли вопило то потримав ще стартер 2-3 секунди, вимкнув, і так 2-3 рази.
Знаєте зранку сьогодні заводжу  vcool все нормально, як завжди з пів обороту. Всеж таки не хочеться по цих станціях їздити, а головне віддавати машину в чужі руки obkur.
Ракета

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Проблема со стартером
« Ответ #3 : 30 Марта 2006, 13:16:28 »
   Проблема с выходом из строя стартеров на Авео действительно существует и связана с тем что корпус (в отличии от Ланоса, где есть защита) не защищен от грязи, которая летит от маховика, со стороны днища. Как результат - шток, на котором выдвигается бендикс быстро ржавеет и начинает подклинивать. Заменой бендикса проблему решить не всегда удается. Чаще всего - замена стартера по гарантии. Если менять по гарантии, то желательно на новую модификацию 96469960 (0,8кВт), в которую внесены определенные конструктивные изменения (конкретно какие не знаю, но возможно связанные с бендиксом).
   Если автомобиль не на гарантии можно попробовать установить более мощный стартер 96469963(1,2 кВт) для Авео с АКПП (существенных отличий нет).

mai

  • Гость
Re: Проблема со стартером
« Ответ #4 : 04 Марта 2007, 19:55:46 »
оно?
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,195.0.html
Интересная фишка. В тот момент когда стартер маслает вхолостую, стрелка тахометра подпрігивает до 5-6 тіс /оборотов. Логически єто обїяснить не могу. Не должно біть такого... завтра буду разбираться.... САМ. Ни на какие СТО в принціпе не езжу. В лучшем случае совет друга.

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: Проблема со стартером
« Ответ #5 : 04 Марта 2007, 23:57:13 »
Вариантов может быть несколько:
1. Тонкий +проводок, который висит на клемме втягивающего реле -может окислится контакт.
2. Плохая "масса" - проверь минусовый провод от аккумулятора, точнее его контакт с кузовом. Бывает окисляется.
3. "Подсевший" аккумулятор. В этом случае могут быть быстрые щелчки втягивающего реле, а двигатель не прокручивается.  Но когда поездишь, аккумулятор подзаряжается и проблема исчезает. По правилам аккумулятор нужно хотя бы раз в пол-года заряжать при помощи зарядного устройства. Езда по городу не обеспечивает нормальную зарядку от генератора. Особенно это актуально зимой.
p.s. Если проблема в самом стартере, то чаще всего он либо работает, либо нет - чудес не бывает.

mai

  • Гость
Re: Проблема со стартером
« Ответ #6 : 06 Марта 2007, 12:14:45 »
оно?
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,195.0.html
Интересная фишка. В тот момент когда стартер маслает вхолостую, стрелка тахометра подпрігивает до 5-6 тіс /оборотов. Логически єто обїяснить не могу. Не должно біть такого... завтра буду разбираться.... САМ. Ни на какие СТО в принціпе не езжу. В лучшем случае совет друга.
Отчет:
Снял, разобрал, прочистил, смазал. Все ОК!! а вот по глюку со стрелкой  так и ничего не понял....

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Проблема со стартером
« Ответ #7 : 27 Апреля 2008, 13:28:51 »
Подскажите пожалуйста. Иногда при включении стартера возникают провалы, как будто он башмачит. Зажигание вкл. выкл. - все нормально. Менял датчик коленвала не помогло.

григорій

  • Гость
Re: Проблема со стартером
« Ответ #8 : 28 Ноября 2008, 22:12:26 »
Поменяй втягующие стартёра, приблизительно 260 грн.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Проблема со стартером
« Ответ #9 : 29 Ноября 2008, 21:19:39 »
Спасибо. Попробую.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Проблема со стартером
« Ответ #10 : 26 Декабря 2008, 18:06:36 »
Поменял втягующее стартера, а симптомы остались.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #11 : 27 Декабря 2008, 11:18:18 »
pralex
на СТО не пробовал подъехать?..
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Проблема со стартером
« Ответ #12 : 28 Декабря 2008, 16:29:05 »
На СТО разводят руками и говорят, чтобы стартер поменял.

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Проблема со стартером
« Ответ #13 : 28 Января 2009, 10:28:40 »
Вот и у меня хрустнуло.... :( На Весме говорят, что бендикс + работа - 330грн.
Может у кого есть еще варианты???
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн berney

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стартером
« Ответ #14 : 17 Февраля 2009, 22:14:52 »
Вот и у меня такая же история.
Когда заводил был слышен такой звук как будто что-то быстро вращается  без нагрузки. Но на двигатель это усилие не передавалось >:(. Поворот ключа, пауза, повторная попытка , Завелась vcool. Доехал домой, загнал в гараж. Через пару минут (пока ворота закрывал) попытался завести снова, результата ноль только гул под капотом. Повторная попытка и гул сменился Очень громкими нездоровым скрежетом, прям вопли металлические. Еще попытка и машина нормально завелась тихо и спокойно.
На следующий день, покатался,  около 5 заводов вернулся домой. Только уезжать а машинка то не заводится. Скежет писец а результата ноль, аж жалко маленькую.

Короче завтра на станцию.... блин по буксирую, а тут еще  и гололёд завтра блин точно будет.     

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Проблема со стартером
« Ответ #15 : 18 Февраля 2009, 07:37:57 »
Нe нaдо буксировaть! С толкaчa зaвeдeтся. Я бeндикс нe мeнял,мнe зa 30 грн. почистили рaзьeмы. Eздит.
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн berney

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стартером
« Ответ #16 : 18 Февраля 2009, 10:51:34 »
Amsterdam
Спасибо за совет, так и думаю делать. Жду машинку чтоб дергнула. А пока как вариант может свечу выкрутить(снять компрессию) да руками ремень покрутить, авось и втянет  шестерню назад.

Еще вопрос.
Машинка на гарантии, как поступать, крутить на замену стартера?
Или они и еще и денег захотят за ремонт, мол не поломка а регулировка?

З.Ы. Как и думал - гололед писец, еще и снега ночью намело конкретно!

З.Ы.Ы С выкрутить свечу облом - нема свечного ключа в комплекте. Покрутил руками , сколько смог - результата ноль, жуткий треско-рев. Буду пробовать дёргать.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 11:20:12 от berney »

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Проблема со стартером
« Ответ #17 : 18 Февраля 2009, 11:13:36 »
berney
На счет гарантии точно не скажу... ???
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн berney

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стартером
« Ответ #18 : 18 Февраля 2009, 11:20:23 »
Amsterdam У тебя тоже этот рев был или у тебя просто свистело?

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Проблема со стартером
« Ответ #19 : 18 Февраля 2009, 11:22:05 »
berney
Точнее "скрежет"....
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн berney

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стартером
« Ответ #20 : 18 Февраля 2009, 11:33:23 »
Amsterdam
да точно "скрежет" - это наверно бeндикс шестерню выжал , а назад не втягивает.

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Re: Проблема со стартером
« Ответ #21 : 18 Февраля 2009, 13:57:36 »
у меня примерно те же проблемы, временами при попытке завести двигатель скрежет под капотом...выкл-вкл и все нормально. понимаю, что надо ехать на СТО, но бывает такое редко и незакономерно. подскажите, как предъявить претензии гарантийщикам в этом случае? ждать, пока в один прекрасный день вообще не заведу не хочется

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #22 : 18 Февраля 2009, 14:37:19 »
А у мну такое уже где-то полгода, но как писалось не постоянно, а иногда. Решаю также вкл. не пашет, выкл. потом вкл. и поехали....
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн berney

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стартером
« Ответ #23 : 18 Февраля 2009, 18:00:34 »
В общем так. Удалось завести не дергая, выкрутил все свечи и руками прокрутил вал двигателя, попробовал завести.... скрежет исчез,звук работы стартера приятный, красота. В крутил  свечи и завел уже до конца с стартом двигателя. Заглушил. Заводить снова ... свистит, стартер крутит а бендикс шестерню не толкает. Еще попытка... есть контакт. Я прыгаю за руль и к оффициалам, машинка на гарантии.

В отдел гарантии, так мол и так такая беда. Хлопчик каже пойдем послушаю. Приходим,  я давай воспламенять , раз 5 заводил, писец с пол-оборота заводится и нежужу. Я ему говорю это счастливый случай вчера день промудохался. В общем он говорит... Понятно, Втягивающему реле стартера  жопа, менять будем весь стартер так-как ремонтом стартеров  мы не заморачиваемся. Но сейчас на складе нет, будет только через неделю. Я  накатал заявление на замену стартера. Теперь ждать буду. Как бороться с глюком знаю, недельку протяну.

З.Ы. Зашел в магазин от УкрАвто спросил цену.   
стартер - 840 грн.
бендикс - 230 грн.

З.Ы.Ы. Все кто на гарантии, с подобным глюком - к гарантийщикам с жалобой о периодических отказах стартера, с соответственными звуковыми эффектами(свист и скрежет)  .
Они видать эту проблему знают.           
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 18:02:36 от berney »

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Re: Проблема со стартером
« Ответ #24 : 18 Февраля 2009, 18:43:41 »
berney спасибо за информацию - буду ехать!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.