Автор Тема: Как себя вести в суде.  (Прочитано 1504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Как себя вести в суде.
« : 10 Апреля 2008, 13:00:53 »
Что говорить в суде и как себя вести. ст. 130 КУоАП
Сегодня снял для себя копию с протокола. Текст такой:
 01.04.2008  в 00-40 г.Донецк ул.---------------------------- водитель управлял автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения (резкий запах алкоголя с ротовой полости, нетвердая походка). от прохождения мед. осмотра в установленном законом порядке в присутствии двух свидетелей, которые указаны в протоколе уклонился. Отказался проехать в наркологичный диспансер и продуть трубку контроля трезвости, чем нарушил пункт 2.5 ПДД и тд.и т.п..............

...........
от подписания и поясчснения отказался в присутствии двух свидетелей которые указаны в протоколе.

пояснения свидетелей:
Я, ----------------------------, был приглашен в 00-50 в качестве понятого к автомобилю Шевролет г/н ---------- под управлением -----------------, которому неоднократно было предложено пройти в ОНД медосвидетельствование на пред\мет употребления алкоголя в установленном законом порядке. на что водитель  гр. -----------------------, ответил категорическим отказом. От подписи и пояснении отказался. А так же было предложение продутиь трубку К.Т. Права и обязанности водителю все разъяснены.

Вот такая хрень. как отделаться штрафом???

Протокол на месте не прочитал, поэтому имеет место ряд неточностей и недостоверных фактов в протоколе.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #1 : 10 Апреля 2008, 13:05:24 »
Ничего себе! С таким протоколом тебе сразу в тюрьму!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #2 : 10 Апреля 2008, 13:19:35 »
SнУsmuMриK
да уж  :-\ хорошего нет ничего в этом.
Все отлично!

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #3 : 10 Апреля 2008, 13:25:29 »
SнУsmuMриK
2 свидетеля есть - это факт, поэтому прочитал или нет, подписал или нет - значение не имеет.
Если признаешь свою вину в лучшем случае - 6мес.-1год лишение прав + штраф.
А вообще с таким протоколом лучше узнавай кто судья - пробуй договориться.
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #4 : 10 Апреля 2008, 13:30:52 »
в каком суде?
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #5 : 10 Апреля 2008, 13:41:58 »
SнУsmuMриK c подобным протоколером в суде можешь сразу расслабится и получать удовольствие )) , а если серьёзно то можно через помощника судьи дать хабар, в пару сотен у.ё. влетишь, но останешься с правами, хотя ну вас нафиг таких водил  :(
з.ы. никто не подстрекает на криминал
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 13:48:15 от prad »

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #6 : 10 Апреля 2008, 13:43:59 »

Ст.130 ч.1
Керування тр-ми засобами особами станi сп'янiння, передача керування транспортним засобом особi, яка перебуває в станi сп'янiння, а також ухилення осiб вiд огляду на стан сп'янiння
255-340 грн. або кер. на 1-3 р.

Ст.130 ч.2
Повторне протягом року керування тр-ми засобами особами в станi сп'янiння, ухилення вiд огляду на стан сп'янiння
340-680 грн, або позбавл. права кер. на 2-3 р. з вилуч. т/з
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #7 : 10 Апреля 2008, 13:57:01 »
Даже сочувствовать тебе не хочу. Сел ха руль пьяным - отвечай. ИМХО.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #8 : 10 Апреля 2008, 13:59:20 »
shondor1 +1
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #9 : 10 Апреля 2008, 14:05:29 »
 
Цитировать (выделенное)
При розгляді справ про адміністративні правопорушення, передбачені ст. 130 КпАП, судам слід враховувати, що сп’яніння може бути як алкогольним, так і наркотичним. Стан сп’яніння встановлюють шляхом огляду правопорушника, який проводять згідно з Інструкцією про порядок направлення громадян для огляду на стан сп’яніння в заклади охорони здоров’я та проведення огляду з використанням технічних засобів.

Для притягнення до відповідальності за ст. 130 КпАП не має значення, протягом якого часу особа, яка перебуває у стані сп’яніння, керувала транспортним засобом. Правопорушення вважають закінченим з того моменту, коли останній почав рухатись.

Якщо водій ухилявся від огляду, то відповідні його дії та ознаки сп’яніння необхідно зафіксувати в протоколі про адміністративне правопорушення, складеному у присутності двох свідків, що є підставою для притягнення порушника до адміністративної відповідальності.

Цитата з ПОСТАНОВИ ПЛЕНУМУ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #10 : 10 Апреля 2008, 14:52:26 »
shondor1
+1

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Как себя вести в суде.
« Ответ #11 : 10 Апреля 2008, 15:20:03 »
зря вы так. Дело было возле дома (!!!) из соседнего дома к себе с ДР друга ехал. там расстояние 300 метров. Просто рядом ночной клуб и пасутся гаишники. Мне бы в голову никогда не пришло выехать в город или еще куда в состоянии алкогольном. И не столько много было выпито, как написано в протоколе...... походка и прочее чистый вымысел гаишника.
И вообще не судите и не судимы будете. я и так себя уже достаточно наказал внутренними переживаниями...
Модераторы, закройте пож-та тему.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.