Автор Тема: Сделал ТО кондиционера  (Прочитано 8638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Сделал ТО кондиционера
« : 07 Апреля 2008, 13:17:21 »
В преддверии сезона пользования кондеем, решил ему на 4 год жизни сделать приятно, да и себе тоже, ибо холодить он стал слабовато ИМХО.
Заехал на одну общеизвестную сеть станций, по предварительной записи.
Дальше как бы все все знают наверно - подключается аппарат и он почти полтора чала маслает систему, промывает ее, сливает масло старое, заливает новое - т.е. я делал полный комплекс обслуживания.
Категорически порекомендовали заменить фильтр салона, ибо он был цвета молодого негра.
Результат: холодит ака северный полюс, субъективно тише стал работать компрессор, в виде бонуса - бесплатная дезинфекция испарителя кондея через дренажную систему - зафигачили баллон ликвимолевской пены, блин, какая вонь оттуда пошла  obkur
Зато чичас - все супир-пупир, из вентиляци пахнит чем-то то приятным.
По цене - за все про все - 485 грн, включас фильтр салона с его заменой

ЗЫ Самое приятное - исчезло пресловутое тарахтение в салоне при включении кондея... ща все тихо и спокойно...

Оффлайн Litik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Сделал ТО кондиционера
« Ответ #1 : 14 Мая 2008, 06:45:11 »
На какой станции?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Сделал ТО кондиционера
« Ответ #2 : 16 Мая 2008, 11:02:10 »
И мне станцию подскажи.  ::)

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Сделал ТО кондиционера
« Ответ #3 : 16 Мая 2008, 11:07:47 »
Делал подобную процедуру у официалов на Окружной. Загудел кондюк, оказалось, что фреон ушел из системы. После проверки, заправки кондюк очень чудненько заработал. Еще мастер сказал, что систему надо раз в два года заправлять, так как фреон прилично испаряется

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Сделал ТО кондиционера
« Ответ #4 : 16 Мая 2008, 11:10:10 »
Есть предположение, что на АТЛ

Дмитрий Ялта

  • Гость
Re: Сделал ТО кондиционера
« Ответ #5 : 16 Мая 2008, 11:42:05 »
Поменял фильтр,состояние ужасающее (чем дышал не знаю).Появился гул какой-то,наверное фрион ушёл.Поеду в конце месяца ТО кондея делать,отпешусь что и как,и по чём

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Re: Сделал ТО кондиционера
« Ответ #6 : 17 Мая 2008, 12:25:39 »
После замены ремней на ТО-6 (может совпадение) перестал холодить кондиционер. Поехал по предварительной записи на Столичку. Паралельно нужно было еще заменить датчик АБС (горела лампа АБС).
За 3 часа работы сделали:
- определили неисправный датчик АБС и заменили;
- обнаружили оборванные подходящие электропровода к компрессору кондиционера - устранили обрыв;
- обнаружили негерметичность в трубопроводе системы кондиционирования - устранили;
- заправили кондиционер.
За все вместе (с работой и запчастями) заплатил 739 грн.
Теперь кондиционер работает отлично. :)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2008, 12:28:52 от Bormih »
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн Sergey2008

  • Пользователь
  • LT 1.5L
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Re: Сделал ТО кондиционера
« Ответ #7 : 22 Мая 2008, 23:12:17 »
А у меня гавкнулся компрессор кондиционера. Симптомы - при включении кондиционера на низких оборотах глох двигатель. Признали случай гарантийным и поменяли. Детальнее тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,123.msg450226.html#msg450226.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Сделал ТО кондиционера
« Ответ #8 : 22 Мая 2008, 23:33:57 »
А у меня гавкнулся компрессор кондиционера. Симптомы - при включении кондиционера на низких оборотах глох двигатель. Признали случай гарантийным и поменяли. Детальнее тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,123.msg450226.html#msg450226.
хорошо что поменяли! у меня у кума такая-же история была на мицике грандисе так он поехал к мастеру поменяли масло поменяли фрион и все заработало
такую-же процедуру делал недавно я и galaober отдали по 250 гривен там-же щас вроде 300 стоит еще мастер был в шоке от того что у Андрюхи кондиционер был заправлен фрионом от домашнего кондея

Оффлайн Тоша

  • Пользователь
  • Город: Винница
Re: Сделал ТО кондиционера
« Ответ #9 : 15 Августа 2011, 20:24:00 »
а может кто сам делал так называемое ТО кондёру и может розказать как добратса до всех его частей?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.